Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

vinizepu offline vinizepu Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, как привлечь папу к активному уходу за ребенком. Т.е. когда мама на работе, не мчаться к бабушкам и там весь день сидеть, а остаться дома и стараться все (покормить, уложить спать, собраться на прогулку, завлечь играми и т.д.) сделать самому. Когда я начинаю что-то говорить на эту тему, наш папа обижается, говорит, что я считаю его плохим отцом и уходит злой курить. Может кто-то уже все это пережил и может дать совет, если это вообще реально осуществить... Спасибо большое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А чем плохо сходить к бабушкам ? Хихи

Наш папа тоже такой, но желания его переделать как-то не возникает.
Мне даже спокойней, бабушки накормят, спать уложат, а папа... ну папа может отнестись к некоторым вещям пофигистично Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Когда старшую растили ,то сначало жили вместе с моими родителями.И когда меня не было то основные заботы были на бабушке и папа был не удел.Тем более что бабушка у нас любит покомандывать.Папа стал даже как то отдаляться.Но вскоре стали жить отдельно и все наладилось.
А со второй дочкой выбора не было.Мы без бабушек и без нянь.Я правда сейчас не работаю Но когда уходила то папа знал, что кроме него никто не покормит дочку и не погуляет с ней и тд.Бабушки приходят очень редко.У нас они теперь как гости.Просто папа прочувствовал свою ответстенность за ребенка.Если не он ,то кто же?
(ну кроме мамы конечно) Хихи


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinizepu offline vinizepu Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Я ничего против бабушек не имею. Просто в последнее время мы их стали напрягать. Я как бы ничего против и не имею. Понятно, что у людей своя жизнь, и телевизор им, конечно, хочется посмотреть и других дел не початый край. Я вообще за идею, что детей надо, по-возможности, самим ростить. У нас изначально стоял вопрос: садик, няня или бабушка смотрит. Бабушка всеми руками была "за", но по прошествии 3х месяцев видимо что-то случилось. У мужа график 4 через 4. Вот и думаю, может когда он выходной, а я на работе, самим справляться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Ну наверное надо просто поговорить и объяснить мужу вашу позицию .Что бабушки -это хорошо Но им тяжело ,что ты можешь и сам с ребенком справиться ,ведь ты такой умелый заботливый и ответственный.А главное любящий папочка. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Или поинтересоваться что папу пугает, почему стремиться к бабушкам. Может быть он не уверен в себе, мучают вопросы, сомнения что не справится.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а я бы не переживала по этому поводу,не надо требовать от отцов материнской любви. Им реально тяжело часами сидеть с детьми. Что для нас день побыть с ребенком ,для них час. Есть конечно исключения(Мурр завидую белой завистью Цветок )но в основном отцы такие как я написала. Это не плохо,это просто надо принять. А если хочется чтобы отец побольше времени был с ребенком придумывайте совместный отдых,лыжи,аквапарк,зоопарк,Сигулда,что в Д-пилсе придумать можно... Подозрительно в Стропы на эстраду на пикник Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Пт Окт 30, 2009 18:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

а вы папе почитайте вечерком что-то из психологии, как важно побыть ребенку и наедине просто с папой.. отправлять их гулять для начала, а самой в релаксе побыть..Или привлечь в игровой форме к уходу.. Sorry


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Где - то прочитала, что папам становится интересно с ребенком после 2-х лет.
Папы не мамы. И подобного ьепения не надо от них добиваться. Во многом согласна с Wolf Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

у меня с первым ребёнком где-то до года и трёх, по жили с моими родителями, папа тоже был не удел. Но как переехали (а я раз в неделю ходила в институт на день), стал сам сидеть с малышкой.

А вот со вторым ребёнком, как ни странно, он времени проводит ещё меньше, хотя мы живём отдельно от родителей. Вот такой парадокс. Объясняется просто. Настюша была привыкшая быть не только у мамы на руках: у неё ещё и бабушка была, и дедушка иногда. Ну и папа, естесстно. А тут бабушка раз в неделю, а папа игнорирует, т.к. "деть кушает только сисю и больше ему ничего не надо". Папа сам себя отодвинул в сторону, а деть подрос и не признаёт папу Ого Вообще никого, кроме меня не признаёт. Счас, правда, уже вижу свет в конце тунеля. Настю муж обычно на улице сам возил или нёс, ну и теперь продолжает. Ну а с Никой остаться на едине просто боится. Ещё бы, я бы тоже боялась Хихи Но сам виноват.

Ну а вашему мужу надо просто уверенно объяснить ситуацию, что бабушек напрягать не желаешь, ибо они заслужили отдых на старости лет. Его ребёнок, он с ним и сидит. Можешь даже выбор предложить -- поискать няню. Ого Только предлагай не "можем няню поискать..", а "ищем няню тогда, согласен?". Удачи Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если папа не хочет,то мне кажется это бесполезно.Мне повезло,у меня муж с удовольствием сидит с ребенком,он даже не любит оставлять свою дочку с родственниками,сам кормит,сажает на горшок и развлекает.Все зависит только от восприятия папы относительно воспитание детей. Подмигиваю Если мужчина считает,что воспитание детей это не мужское занятие,то лутче смириться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня другая проблема (помимо того, что мой тоже полетит к маме с мелкой, как только я уеду на пару дней-он себя не прокормит, мелкую тем более)

в сад утром не хочет вести, говорит, не мужское дело... то есть я иду с ней в сад, прихожу, готовлю завтрак, ем итп- пока я хожу в сад, себе он завтрак готовит, бОльшего не дано, мне он готовить ничего не может, сама себе омлетики потом жарю. Дико бесит, тк было б намного удобнее, если б он в сад вел, а я в это время спокойно завтрак всем приготовила б.
Вот что значит "не мужское дело"? что именно мужское дело по отношению к ребенку? Моет он ее в ванной сам в принципе, но если я не скажу, пора мыть, так и месяц мыть не будет, вообще не задумывается об этом. Почему мужики такие безолаберные? Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 29, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да не безолаберные они, они просто НЕ ХОТЯТ. Вот мой тоже не хочет сидеть с ребенком. Не потому что не любит ее или считает, что это не мужское дело, а потому что ему лень. Потому что это тоже труд, внимание, а он работает, хочет прийти домой и лечь на диванчик пузом кверху. А в выходные хочет хлеба и зрелищ. Но он у нас мамонта добывает, я решила, что лучше дать человеку возможность трудиться как ему больше нравится. Не хочет сидеть с ребенком? Пусть зарабатывает на няню.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 29, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А мы их сами таких растим Подмигиваю Сначала мама за него думает - когда покушать, в какой институт поступать, потом жена - завтраки-обеды готовит, чтобы любимого порадовать. Зачем ему о чем-то думать, если за него все сделано?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 29, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Цитата:
Потому что это тоже труд, внимание, а он работает, хочет прийти домой и лечь на диванчик пузом кверху.



а мне кажется неправильным вешать ребенка по вечерам без особой необходимости на папу, отпахавшего целый день на работе. Что не отменяет конечно необходимой помощи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кто бы маму пожалел, отпахавшую целый день Хм

Она приходит - ужин на всех, детя параллельно развлекает и т.п.

Я за совместное ведение домашних дел и разделение обязанностей, если все работают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

да, я тоже работаю, так что не один он 'мамонт' у нас Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vinizepu :
Я вообще за идею, что детей надо, по-возможности, самим ростить.У мужа график 4 через 4. Вот и думаю, может когда он выходной, а я на работе, самим справляться.


а может у мужа другое мнение на этот счет? Подмигиваю
к чьим родителям он едет: к вашим или своим?
они ему или вам напрямую говорят, что от ребенка устают?
может, предоставить им возможность самим разбираться между собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Поменять отношение мужа к чему-либо - это долгий процесс, с которым некоторые и за 50 лет не справляются.
Мне кажется, что в мужчине это либо заложено, либо не заложено. Когда у меня друзья спрашивают, как так получилось, что мой муж занимается с детьми (для него это большая радость), возится с ними, играет, гуляет, моет, читает на ночь, возит к врачам, и еще любит готовить, помогает с уборкой и при этом не страдает его работа, - я отвечаю, что он БЫЛ ТАКОЙ ВСЕГДА. И со стороны глядя, понимаю, что с этим нужно родиться.
Многое зависит от того, что в него вложила в детстве мама.
Ведь нас, девочек, с рождения учат играть в семью, кухню, мам-детей. А вы видели хоть одного мальчика, которому родителя позволят возиться с куклами, играть в папу и в кухню? Таких единицы, и это большая мудрость со стороны родителей.

Если вы хотите посмотреть, может ли ваш муж в принципе справляться с детьми, создайте ему такие условия, в которых бы он остался наедине с ребенком. Уедьте в командировку, скажитесь больной, подарите себе путевку в санаторий - это не дорого. Может так случиться, что когда мужу ДАДУТ возможность проявить себя как отца, он откроется с неожиданной стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 30, 2009 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Do4kina_mama :
Поменять отношение мужа к чему-либо - это долгий процесс, с которым некоторые и за 50 лет не справляются.


и, главное, не понятно, зачем это делать....
может, проще поменять свое отношение? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 30, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

no4ka :

Do4kina_mama :
Поменять отношение мужа к чему-либо - это долгий процесс, с которым некоторые и за 50 лет не справляются.


и, главное, не понятно, зачем это делать....
может, проще поменять свое отношение? Улыбка



!! Золотые слова! Это идеальный вариант, но всегда лучший. Ситуации то у всех разные, и не все тут на форуме скажешь.\
Просто надо знать, что вода камень точит, и тактично, дипломатично и с любовью можно помочь мужу стать более внимательным папой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 30, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

vinizepu :
Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, как привлечь папу к активному уходу за ребенком. Т.е. когда мама на работе, не мчаться к бабушкам и там весь день сидеть, а остаться дома и стараться все (покормить, уложить спать, собраться на прогулку, завлечь играми и т.д.) сделать самому. Когда я начинаю что-то говорить на эту тему, наш папа обижается, говорит, что я считаю его плохим отцом и уходит злой курить. Может кто-то уже все это пережил и может дать совет, если это вообще реально осуществить... Спасибо большое


Мне так кажется, что маленький ещё ребенок для того, чтобы папе было с ним интересно. Надо подождать. И если папа ловко выходит из ситуации отпрявляясь к бабушкам- тоже молодец. Главное, чтобы бабушки небыли против.
А вообще с мужьями как с детьми - их главное поменьше критиковать. Я вот представляю себе ситуацию: остался муж мой нехотя с младенцем. Он и так не знает что с ним делать и вообще это для него внапряг, а тут я прихожу и начинаю ему выговаривать: то не как сделал, это не так положил, здесь ошибку допустил. Мой тоже пошел бы нервно покурить Зла не хватает ( хоть и не курит). Мужа хвалить надо, даже если за пол-часа сидения с ребенком он Прячусь перепачкал всю посуду, измазюкал все полы и перемазал всю детскую одежду Прячусь и вообще ребенка покормил не тогда и не тем. Оба живы - уже хорошо. Уф! А там со временем и деть подрастёт и папа подучится. Хотя с первым детем я тоже была довольно критична по отношению к режиму и всякое такое. Это сейчас понимаю, что иногда можно и нарушать, если деть это нормально воспринимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinizepu offline vinizepu Сообщение Пт Окт 30, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Так, я своего мужа тоже не критикую, а пытаюсь деликатно намекнуть, что может хватит к маме ездить (к его маме, моя мама лежачий инвалид, так что помогает только свекровь), а самим справляться. Да, и посуда, и грязная одежда меня мало волнуют.
Может и действительно поговорить с ним на тему страхов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 30, 2009 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vinizepu :
Так, я своего мужа тоже не критикую, а пытаюсь деликатно намекнуть, что может хватит к маме ездить


ну это же его мама - зачем лезть в их отношения?
посмотрите на ситуацию с обратной стороны: лично я бы не хотела, чтобы мне муж деликатно намекал, когда и на сколько мне стоит ездить к маме Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Окт 30, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У нас тоже не было бабушек под боком. Т.е. мы вдвоем и все. Муж начал оставаться с ребенком сам, когда ему было около 7-8 месяцев. Но и до этого очень помогал мне вечерами. Так как ребенок был не спокойный, то носили укачивали по очереди.
Но в принципе я тоже считаю, что от человека зависит. У меня муж самостоятельный и для него никогда не было проблемой приготовить покушать себе и если надо ребенку. Но знаю, что многие даже яишницу пожарить не умеют. Это действительно вопрос воспитания родителями. Когда все приносили готовенькое. У меня папа такой.

Ну и еще я с самого маленького возраста на нашего папу много возлагала. Мол я устала, помоги. По началу боялся что то не так и то не так. Но я объясняла и все было ок. Просто когда нет другого выхода, то по-моему все люди хочешь не хочешь а учаться чему-то новому.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022