Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Через год хочу свою девочку отдать в детский садик (пора на работу), сейчас нам 1,6, через год будет 2,6, а если к этому времени молоко все еще будет, и дитё будет сосать?? я оствляла ребенку только днем на несколько часов, а ведь когда буду работать, то уходишь-спит, приходишь -спит... как быть, отлучить заблаговременно, или как будет. просто боюсь, девочка ко мне очень привязана (=к сисе), как она будет в садик ходить? у кто -нибудь с этим сталкивался???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Сен 08, 2006 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мы на ГВ. Доче год и восемь месяцев. Три недели назад пошли в сад. Рано, конечно, но маме надо выходить на полный день на работу Не уверен
Проблем ГВ-садик нет никаких. С дочиного годика работала на полставки - няня сидела. Спокойно научилась обходиться 6 часов в день без сиси.
Сейчас сися вечером (я прихожу в 6 вечера, а в 9 уже спать укладываю), ночью немного и под утро - почаще.

Не переживайте, уж в 2,6 проблем точно не должно быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

И мы на ГВ, нам 2 и 8.
Никаких проблем в этой связи не вижу.
Я вышла на полный раб. день в дочины 2 и 5 (у нас няня с ней). Кормились вечером, ночью и под утро. Сейчас 5й день ходим в сад на полдня пока, кормимся в том же режиме! Я ухожу в 7.30, прихожу в 17.30, спать ложимся в 21-21.30.
Так что сад - не причина для завершения ГВ! Подмигиваю


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

сынуля (2 годика и 1 месяц) страшный сисечник, но это мне не помешало выйти на работу в 1г.8 мес. (он оставался с няней 9 часов) и пойти ребенку в сад неделю назад. Все малыш наверстывает, как мама приходит вечером домой, и в подутренние часы. В остальное время ест со всеми вместе обычную еду. Так что причин для беспокойства точно нет! Сад - не помеха ГВ. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Pippa,Valentina, скажите, а как в саду относятся к тому , что у вас детки еще груднички...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Kantur Не рановато-ли вы "сани" готовите? Здорово Может, за этот год (для ребенка это целая вечность!!!) ваша деточка сама от сиси откажется Подмигивать А вы торопите события. Я вот помню, что в 1,8 мой сын сосал очень много и в течение дня, и ночью (т.к.клыки лезли), а в 2 года и 1 месяц уже все - только ночью прикладывался и иногда на засып днем, когда был со мной, а не с папой или бабушкой Улыбка
Да и до клыков отучать от сиси лучше не надо, так и вам будет легче дите успокоить, и ребеночку легче пережить эту боль будет. Сися-лучшее обезболивающее, когда зубки лезут Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Butterfly :
Kantur Не рановато-ли вы "сани" готовите? Здорово Может, за этот год (для ребенка это целая вечность!!!) ваша деточка сама от сиси откажется Подмигивать А вы торопите события. Я вот помню, что в 1,8 мой сын сосал очень много и в течение дня, и ночью (т.к.клыки лезли), а в 2 года и 1 месяц уже все - только ночью прикладывался и иногда на засып днем, когда был со мной, а не с папой или бабушкой Улыбка
Да и до клыков отучать от сиси лучше не надо, так и вам будет легче дите успокоить, и ребеночку легче пережить эту боль будет. Сися-лучшее обезболивающее, когда зубки лезут Подмигивать


я , вообще-то пока "сани" не готовлю, просто ходили в садик записываться, вот и возник этот вопрос. клыки у нас уже есть. Меня просто беспокоит то что, я до этого то дочу не могла оставить с бабушкой, а тут с чужими людьми да на весь день, не буду ли я вечером орущего до синевы ребенка забирать??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Kantur :
я , вообще-то пока "сани" не готовлю, просто ходили в садик записываться, вот и возник этот вопрос. клыки у нас уже есть. Меня просто беспокоит то что, я до этого то дочу не могла оставить с бабушкой, а тут с чужими людьми да на весь день, не буду ли я вечером орущего до синевы ребенка забирать??


Я считаю, что ор до синевы не зависит от того,кормите вы или нет грудью.
ИМХО, вам не от сиси надо отучать, а приучать ребенка к чужим людям потихоньку. И очень постараться не оставлять сразу на весь день, а поводить сначала на час, потом на 2, потом до сна в обед...а потом по ее собственному желанию оставлять и на более долгий срок.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Butterfly, ок, попробуемСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Kantur :
Pippa,Valentina, скажите, а как в саду относятся к тому , что у вас детки еще груднички...?



в саду этого знать не обязательно Подмигиваю

А чтоб орущего до синевы дитя не было, нужно, чтобы ребенок проводил время ДО сада не только с мамой, но и с другими людьми,с няней, бабушкой и т.д. Ребенку в таком случае легче будет адаптироваться в саду в чужой обстановке. Поверьте, такм детки не помнят о сиси, им просто некогда... Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

в саду этого знать не обязательно Подмигиваю

А чтоб орущего до синевы дитя не было, нужно, чтобы ребенок проводил время ДО сада не только с мамой, но и с другими людьми,с няней, бабушкой и т.д. Ребенку в таком случае легче будет адаптироваться в саду в чужой обстановке. Поверьте, такм детки не помнят о сиси, им просто некогда... Здорово[/quote]
да я вообще-то с октября собираюсь ребенка в детский клуб поводить, что бы она там с детками научилась играть, и вообще с посторонними людьми общаться, в общем социальная адаптация)) может потом вопрос об отлучениии сам собой отпадет, когда детка с кем то еще кроме мама общаться научится.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irka offline Irka Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Nellen :

в саду этого знать не обязательно Подмигиваю


а дети сами выдают все тайны Улыбка Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Kantur :
Pippa,Valentina, скажите, а как в саду относятся к тому , что у вас детки еще груднички...?


У меня заведующая в первый день спросила: "Кормите?" -"Да". - Зав. понимающе покивала головой Подмигиваю и сказала: Детки на ГВ имеют, мол, очень сильную связь с мамой... Вообще ровно так к этому отнеслась, даже доброжелательно скорее... Больших глаз никто не делал - видать процент грудничков достаточно велик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Irka :

Nellen :

в саду этого знать не обязательно Подмигиваю


а дети сами выдают все тайны Улыбка Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю


Когда я приходила за дочей в сад, Полька бежала ко мне: Мама, мама!
Добежит, заберется на меня: Мама, сись! Улыбка Где уж тут скроешь Подмигиваю Но в садике, понятное дело, не кормились: Домой придем, тогда и сися будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Irka :

Nellen :

в саду этого знать не обязательно Подмигиваю


а дети сами выдают все тайны Улыбка Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю



прошлый год - картина маслом Улыбка
сидит Яныч, сидит ещё одна девочка ... непомню... и кормят СВОИХ игрушек догадайтесь чем Здорово Здорово думаю что за ... ведь вроде не кормимся ... ОКАЗЫВАЕТСЯ приходила мама Вовы , у Вовы есть братик , братику 2 месяца и братик кушает сисю ( незнаю в саду ли он кушал или это Вова сообщил ) , Яныч же ... ну консультант же ж , показала сразу как правильно надо кушать сисю масикам и вот такие кормительные игрища были полдня ... ничё -все пережили


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мы год уже отходили в сад не отказываясь от ГВ. В садике дочь грудь ни разу не просила. Не думаю, что она кому-то там рассказывала, что она ещё "амочку" кушает Закатил глаза .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Pippa :

Kantur :
Pippa,Valentina, скажите, а как в саду относятся к тому , что у вас детки еще груднички...?


У меня заведующая в первый день спросила: "Кормите?" -"Да". - Зав. понимающе покивала головой Подмигиваю и сказала: Детки на ГВ имеют, мол, очень сильную связь с мамой... Вообще ровно так к этому отнеслась, даже доброжелательно скорее... Больших глаз никто не делал - видать процент грудничков достаточно велик.


Оказавшись на этом форуме ,у меня создалось впечатление, что вся Прибалтика кормит ну минимум лет до 3)) я живу в Москве, и я у меня нет ни одной подруги или знакомой, которая кормит или кормила дитё больше года. Все педиаторы, другие врачи, подруги , бабушки и другие "товарищи" смотрят на меня ( да что там смотрят, не стесняются даже негатив свой высказывать, как будто это я их кормлю), и я просто боюсь сломаться к детскому саду.......... я уверена, что в садике я буду чуть не единственная кормящая мама, но бросать вобщем-то не хочу...... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Сен 08, 2006 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Pippa :

Kantur :
Pippa,Valentina, скажите, а как в саду относятся к тому , что у вас детки еще груднички...?


У меня заведующая в первый день спросила: "Кормите?" -"Да". - Зав. понимающе покивала головой Подмигиваю и сказала: Детки на ГВ имеют, мол, очень сильную связь с мамой... Вообще ровно так к этому отнеслась, даже доброжелательно скорее... Больших глаз никто не делал - видать процент грудничков достаточно велик.



Один в один наша ситуация!
А как к нашему ГВ относятся воспитатели лично, мне, если честно, все равно.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Valentina :


Один в один наша ситуация!
А как к нашему ГВ относятся воспитатели лично, мне, если честно, все равно.


Лично мне пока тоже все равно, потому что достают меня с ГВ не каждый день, просто я опасаюсь, начнут ездить по мозгам и портить кровь.((
тут вот случай со мной был, ездили с мужем в стоматологию, по дороге на дачу заехали, и я зашла в холле его подождать, ну что б не в машине. сидим, детка сисю захотела, уже едем давно да и приедем нескоро, я думаю-мед.учереждение, что такого. тут выходит какой -то врач, и начинает мне читать лекцию о бесполезности молока и вреде ГВ после года!!! ну типа он врач, больше всех знает, и вот так не стесняясь, чужому человеку, кормящей матери, у которой ребенок в этот момент сисю есть стоит рассказывает. я в шоке была, просто не захотела себе настроение портить, и не стала с ним вступать в спор, просто сказала типа не ваше дело, но я в принципе поражена насколько общество к этому негативно относится.........
или только со мной такие истории происходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Сен 08, 2006 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Kantur :
.... или только со мной такие истории происходят?


Тут уже эта тема обсуждалась, что-то не могу ссылку для Вас найти.
Вам надо научиться не обращать внимания на такие замечания, и они сами собой пропадут.
Меня около дочиного года донимали все, кому не лень (родственники). Но увидели, что реакции ноль и перестали поднимать этот вопрос. Совсем.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Сен 08, 2006 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А в Москве очень много долгокормящих мамочек!
Если хотите, можно поискать себе компанию на http://www.rojana.ru/forum например Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

no :
А в Москве очень много долгокормящих мамочек!
Если хотите, можно поискать себе компанию на http://www.rojana.ru/forum например Подмигивать


спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Сен 08, 2006 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Valentina :

Kantur :
.... или только со мной такие истории происходят?


Тут уже эта тема обсуждалась, что-то не могу ссылку для Вас найти.


Вот:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1838&highlight=


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kantur offline Kantur Сообщение Пт Сен 08, 2006 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Москва

Valentina, спасибоСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Сб Сен 09, 2006 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Улыбка


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022