Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Купила я коалу недавно. И столкнулась с следующими сложностями:
1. Без зеркала и одной ее одеть непросто (например, на улице можно с ремнями на спине запутаться. Эту сложность я решила - теперь не стесняюсь, если что прошу прохожих помочь Sorry
2. Не переложить ребенка спать в кровать, не разбудив. Вот с этим не справилась Печально Может, есть кто-то у кого это получилось?
3. Ооочень тяжело засунуть детку, когда она в зимнем комбезе. Дите начинает конкретно ныть..без одежды гораздо проще она туда залазит Размышляю
4. И когда в зимнем комбезе вчера у меня доча уснула - я не смогла застегнуть поддержку для спинки! Вот это конкретная беда. Ибо коалу я пользую для прогулок не меньше часа и, как правило, деть вырубается в течении этого времени.
А на меньшее время мучаться детя запихивать я не готова Курю Получается, что лучше на зиму что-то другое покупать???
Или уже коляску из гаража вытаскивать, конверт зимний тарить .....а так не хочется с ней таскаться и не факт, что доча захочет там кататься Размышляю

У кого какой опыт зимнего ношения детя - в чем вам удобнее?


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Чт Ноя 05, 2009 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

И еще вспомнила проблему
5. Муж 52-54 рОзмеру не смог детя в коалу посадить (правда, в осеннем комбезе) - ремней не хватило Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Butterfly :

2. Не переложить ребенка спать в кровать, не разбудив. Вот с этим не справилась Печально Может, есть кто-то у кого это получилось?



Я только по этому пункту могу поделиться. Я ослабляю максимально ремни, расстегиваю пояс, наклоняюсь над кроватью, (получается, что сама почти лежу на дете), ну и сама как бы выползаю из коалы. Дочка остается лежать спиной на коале. Если вдруг заворочалась - грудь даю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

miorica - спасибо Цветок попробую в следующий раз. А я не расстегивала пояс и доча просыпалась - даже грудь не помогала, все равно просыпалась она окончательно, даже если 10 минут только поспала ..


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

miorica, а вы зимой детя носите в коале?
Вот я думаю - или комбез зимний черезчур толстый, что подголовник не застегивается..хотя так внешне вроде ничего, нормальный Размышляю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мы зимой не носились и не носимся в коале. Прошлой зимой были слишком маленькие, теперь уже большие слишком. Год нам сейчас. Гуляем у мамы на ручках и ножками чуток пробуем топать. В коале только по дому, когд азаснуть трудно - пылесосимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

по дому мы в слинге, и то уже давно не носились, только на поспать в Клубе укладывались Улыбка
На прогулку же в слинге у меня не получается - скользит деть по моей куртке (позиция на бедре) Печально А в комбезе в будду уже не посадишь, громоздко получается.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Butterfly не переживай, не все так плохо
1. Без зеркала и одной ее одеть непросто (например, на улице можно с ремнями на спине запутаться. Эту сложность я решила - теперь не стесняюсь, если что прошу прохожих помочь Sorry
Я уже и одна принаровилась на улке. Сначала надеваю коалу, вместе с лямками, а потом туда дочку сую. И руками наощуп затягиваю потом лямки. Сначала нижнюю! Если совсем не вижу, то подхожу к своей машине (сзади стекла затемненные) и смотрю как в зеркало . Но для этого можно любую машину использовать

2. Не переложить ребенка спать в кровать, не разбудив. Вот с этим не справилась Печально Может, есть кто-то у кого это получилось?
Делаю как Миорика. Либо, если в машину в кресло надо, то лямки спускаю с плеч и аккуратно перекладываю дочь

3. Ооочень тяжело засунуть детку, когда она в зимнем комбезе. Дите начинает конкретно ныть..без одежды гораздо проще она туда залазит Размышляю
Только в зимнем и ношу сейчас. Но у нас Рейма Тек. ПРоблем нету

4. И когда в зимнем комбезе вчера у меня доча уснула - я не смогла застегнуть поддержку для спинки! Вот это конкретная беда. Ибо коалу я пользую для прогулок не меньше часа и, как правило, деть вырубается в течении этого времени.
Когда засыпает, застегиваю на верхние кнопки, ребенок боком голову держит. У меня получается...
Но дочь моя больше часу в активном состоянии там не сидит, ей позу сменить хотса. Тогда вытаскиваю и несу лицом к миру

Да и Папик наш по выходным носит коалу Ok . У него L size, не знаю какой это в цифрах Смешно . Правда я ему сама затягиваю на спине лямки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Butterfly :
И еще вспомнила проблему
5. Муж 52-54 рОзмеру не смог детя в коалу посадить (правда, в осеннем комбезе) - ремней не хватило Печально



Папа у нас надевает коалу как и я, то есть ребенка сажает в уже надетую коалу. А если через голову потом - то не получается.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Malishka - спасибо за подробные ЦУ Рукопожатие
А ты носишь детя НА свою одежду , или под куртку?
У нас не рейма, но комбез точно не толще , чем она Размышляю

муж мой XL а на куртку и того больше получается.

Сегодня буду пробовать полд куртку детя сажать. Надеюсь получится.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

у меня была коала для лета - шикарно ) зимой (или даже это еще осень была. но уже холодно и комбезы) чуть-чуть носила в Кенгуруше (а папа и летом и зимой носил в Кенгуруше, в коалу влезал очень плотненько )) у нас папа большой)

переложить в кроватку я могла ослабив до предела лямки на спине, потом аккуратно их спустить с плеч, высвободить руки, наклониться с ребенком над кроваткой, положить его и потом высвободить ножки из лямок. вот так у меня получалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Malishka :

Butterfly :
И еще вспомнила проблему
5. Муж 52-54 рОзмеру не смог детя в коалу посадить (правда, в осеннем комбезе) - ремней не хватило Печально



Папа у нас надевает коалу как и я, то есть ребенка сажает в уже надетую коалу. А если через голову потом - то не получается.....


Да-да да и я тоже так сажаю, в уже надетую. А как иначе - даже не представляю себе Размышляю

Olya - папа большой это какой размер и как вы одевали под куртку или на нее? Вот блин, может, попробовать еще раз. Может, получится Размышляю А то тогда доча разоралась, мы распсиховались..может не дотянули чуток , а так бы уже все и получилось Sorry


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Чт Ноя 05, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Я только на куртку ношу, ты ее видела Улыбка
Муж иоже на куртку , но она довольно тонкая Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Ноя 05, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

перекладывать спящего на диван самое лёгкое дело для меня было Улыбка
расслабляла ремни, другой рукой чуть отклонившись назад всё время придерживала ребёнка. далее снимала лямки, т.е. получалось, что ребёнок на мне вертикально лежит, коала уже в это время болтается меня на поясе и до неё уже никакого дела нет. дальше придерживая наклоняюсь и перекладываю на диван. ребёнок спит, я счастлива Улыбка
кстати, точно также перекладываемся и с шарфом.

зимой проблем не было. комбез был хуппа. на мне тоже скользящая куртка. носила на одежду.
надо сказать, что отъездили всю зиму только в коале Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Так, делюсь достижениями Смешно
Переложить спящего ребенка получилось!
Подголовник стал застегиваться! (видимо, тогда комбез как-то закатался наверх)
Засовывать детя в коалу стало легче! Т.к.ребенок перестал сопротивляться, она попросту привыкла и расслабилась. Теперь даже смеется, когда я ее там "утрясываю" Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну а если коалу одевать под пальто/куртку как в случае с шарфом, а детка там в флисе?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Klotiljda :
Ну а если коалу одевать под пальто/куртку как в случае с шарфом, а детка там в флисе?


У меня нет норзовского флисового комбеза, только шерстяной, который бабушка связала..думаю он наврядли подойдет на замену Размышляю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Butterfly :


Olya - папа большой это какой размер и как вы одевали под куртку или на нее? Вот блин, может, попробовать еще раз. Может, получится Размышляю А то тогда доча разоралась, мы распсиховались..может не дотянули чуток , а так бы уже все и получилось Sorry


ой, не видела Ваш пост )) папа 54-56 размер )) 105 кг ) я одевала на куртку, папа Кенгуру на куртку одевал )) коала на кутрку на лезла конечно )) на самом деле он в коалу влезал, тока ее застегивать надо было на нем, он лямки не мог крест-накрест уже застегнутые перекинуть как я ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Ноя 12, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Сегодня гуляли впервые в коале. Моей спине понравилось, Нике вроде тоже, задрыхла через 20 минут прогулки. Но возник вопрос про ручки - где у ребенка ручки? (в положении лицом к себе) Пока не спала, одна ручка все время вылезала под лямку и свисала вниз, второй она держалась за меня. Заснула, и обе ручки свисли по бокам, под лямками....я их заправляла, они опять свисали...это нормально, или я неправильно как-то одеваю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 12, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Olya - ваш папа как наш Улыбка значит, надо быть более настойчивыми и попробовать еще раз. Под куртку лучше попробуем Здорово

Astrantia - у моей дочи руки наверху, как-бы обнимают меня за плечи, поверх всех лямок. Ничего не болтается.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 12, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня вопрос к владелицам коалл из темной тканиб как она носится, не вытирается? Краска не слезает? Я сейчас взяла поносить светлую коаллу, понимаю, что она практичней, но хочется черную или коричневую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Фев 12, 2010 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У меня была расцветки под джинс.
После стирок краска не смывалась, цвет оставался прежним. Единственное не надевала поверх светлой одежды, красилась.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 12, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Меня манИт Гаити Love Меня только стойкость черного цвета смущает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Фев 12, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

У меня Вудсток (коричневый). У дочки покрасились лапки розового комбеза в тех местах, где трется. Моя светлая одежда не пострадала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Фев 12, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

у меня Суматра (черная), носила пока только на верхнюю одежду, там все оки доки. 1 раз стирала - ничего не полиняло. Единственное - липнет к ней многое.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022