Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 10, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Сын мой очень большой исследователь, выдумщик и экспериментатор. В связи с чем периодически портятся вещи. Только что разобрал венчик для взбивания яиц, принес мне: "надо ремонтиовать". А там ремонтировать уже нечего... когда объясняю, что так нельзя делать и вещи денег стоят - мне кажется, что до него просто информация не доходит Закатил глаза
Как же правильно и доступно объяснить и ругать за порчу имущества - или просто объяснять?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Сен 11, 2006 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Присоединяюсь к вопросу.
Мне тоже кажется, что когда я доче всё это объясняю, она просто меня не слышит. Закатил глаза


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Сен 11, 2006 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У нас есть вещи, которые можно исследовать, есть, которые можно исследовать до определенной степени Здорово , а есть, которые нельзя. Я так ему и говорю, что вот это не игрушка, это мамино, оно может сломаться. Но у нас всегда так было поставлено, и сын слушается. Может, попробовать как-то присоединяться к его исследованиям, самой или папе показывать больше, что да как. При условии, конечно, что это то, что можно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Сен 11, 2006 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

В своё время со старшим очень наглядно наблюдали, насколько сладок запретный плод. Чем запретнее, тем больше было желания до него добраться. Особенно явственно мы боролись с холодильником - только мама отвернётся - на полу омлет с сыром, колбасой и прочим содержимым. Не помогали никакие репрессии, пока я не взяла детя с собой на кухню, подробно не изучила с ним холодильник, мы приготовили омлетик ( он разбивал яйца) и договорились, что в следующий раз мама позовёт его помогать Смешно . Вобщем, интересующие предметы стали подробно изучать вместе и интереса к ним убавлялось как к уже пройденному материалу. На особо опасные предметы был наложен строгий запрет и они убирались подальше.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 12, 2006 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

oljusha :
Не помогали никакие репрессии, пока я не взяла детя с собой на кухню, подробно не изучила с ним холодильник, мы приготовили омлетик ( он разбивал яйца) и договорились, что в следующий раз мама позовёт его помогать Смешно . Вобщем, интересующие предметы стали подробно изучать вместе и интереса к ним убавлялось как к уже пройденному материалу. На особо опасные предметы был наложен строгий запрет и они убирались подальше.


Отличная идея! Спасибо! Обязательно применю этот метод Смешно

И у нас есть, как Колобока говорит, разделение на "можно играть" и "нельзя играть". Но порой я просто не успеваю поставить запрет Здорово вот .дите решило исследовать венчик для взбивания яиц - и ктоБ знал что он это решит сделать! Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 12, 2006 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мамаша, покупайте теперь новый венчик и не бурчите Смешно Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oljusha :
В своё время со старшим очень наглядно наблюдали, насколько сладок запретный плод. Чем запретнее, тем больше было желания до него добраться. Особенно явственно мы боролись с холодильником - только мама отвернётся - на полу омлет с сыром, колбасой и прочим содержимым. Не помогали никакие репрессии, пока я не взяла детя с собой на кухню, подробно не изучила с ним холодильник, мы приготовили омлетик ( он разбивал яйца) и договорились, что в следующий раз мама позовёт его помогать Смешно . Вобщем, интересующие предметы стали подробно изучать вместе и интереса к ним убавлялось как к уже пройденному материалу. На особо опасные предметы был наложен строгий запрет и они убирались подальше.


Полностью согласна. Только я и особо опасные предметы разрешаю изучать(типа ножей, аптечки, и тд). Конечно всегда присутствую во время изучения. Ребенок постепенно теряет к ним интерес.
Это может шокировать, но я не запрещаю Тимке ничего, он все может трогать, ломать, лизать, есть...
Некоторые сломаные вещи конечно жаль, обидно, если они были любимые или довольно догогие. Но 1 минута счастья, радости, маленький человечек с восторгом увлечен каким-то делом, например разбиранием венчика..Он изучает мир.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Ср Сен 13, 2006 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Mae :
Некоторые сломаные вещи конечно жаль, обидно, если они были любимые или довольно догогие. Но 1 минута счастья, радости, маленький человечек с восторгом увлечен каким-то делом, например разбиранием венчика..Он изучает мир.


Главное, что бы не дошло до разбирания мамы/папы Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 13, 2006 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Margoshka :
Мамаша, покупайте теперь новый венчик и не бурчите Смешно Подмигиваю


Очень смешно купила - куда деться от этого. А вот побурчать иногда хоцца, это да Очень смешно

Цитата:
..Он изучает мир.


да уж, изучение изучением, но столько сил уходит на то,чтобы квартира была в порядке - это кошмар Здорово Вот сейчас покупаю новый диван и думаю, надолго ли его хватит? потому как старый порвал кот - Миша успешно его дорвал и доломал ...изучая и играя там в домик Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022