Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мне вот стало интересно - а много у нас Полинок?Sorry вроде имя такое в последнее время популярное ))

Мамочки Полинок, отзовитесь! Улыбка Расскажите, скока вам уже, как имя выбирали, как свою Полинку ласково называете?

(и кстати - как в свидетельстве имя записано - Polina или Polīna? Sorry )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Ноя 12, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Я не мама Полины, но у нас в группе одна Полина есть, а еще у меня подружка у нее Паула, но мама ее зовет Полиной, Полей.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Juljaska :
Я не мама Полины, но у нас в группе одна Полина есть, а еще у меня подружка у нее Паула, но мама ее зовет Полиной, Полей.



Паула - интересное имя ))

Мне в роддоме фотограф сказал - о, Полина, красивое имя, редкое Смешно я говорю - вроде и не такое уж редкое в последнее время, а он говорит - неее, редкое - у нас Полина раз в неделю примерно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Привет ! Улыбка У меня доча - Полина ! Дразнюсь Мне всегда нравилось это имя...Думали назвать либо Полиной, либо Анастасией...так как Насть было полно...Стали читать книжку с именами...когда дошли до имени Полина мелкая стала брыкатся...муж говорю "А вдруг случайность ?" Стали дальше читать...опять тишина...вернулись к имени Полина, мелкая опять забрыкалась ! Хихи вот так и назвали ! Моей маме очень ненравилось...типа будут Полькой называть или Полей...но тут как в семье будешь сам называть и представлять другим...так и будут звать ! Мы ни когда не называе ее Поля...как то ее так окликнули, она даже не среагировала! Очень смешно Ласково зовем - Полюшок, Полиночка, Полюша Смешно Нам сейчас 2,5 ! Улыбка В свидетельстве - Poļina. Кроме этого было еще 3 варианта имени на латышском - Polīna, Polina, Poļīna.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ksju_sha :
Привет ! Улыбка У меня доча - Полина ! Дразнюсь Мне всегда нравилось это имя...Думали назвать либо Полиной, либо Анастасией...так как Насть было полно...Стали читать книжку с именами...когда дошли до имени Полина мелкая стала брыкатся...муж говорю "А вдруг случайность ?" Стали дальше читать...опять тишина...вернулись к имени Полина, мелкая опять забрыкалась ! Хихи вот так и назвали ! Моей маме очень ненравилось...типа будут Полькой называть или Полей...но тут как в семье будешь сам называть и представлять другим...так и будут звать ! Мы ни когда не называе ее Поля...как то ее так окликнули, она даже не среагировала! Очень смешно Ласково зовем - Полюшок, Полиночка, Полюша Смешно Нам сейчас 2,5 ! Улыбка В свидетельстве - Poļina. Кроме этого было еще 3 варианта имени на латышском - Polīna, Polina, Poļīna.



оо, как интересно, я даже не знала что можно с мягким л Sorry мы Полей тоже не называем, но некоторые называют знакомые )) мы называем Полинка, Полинуся (это уже когда совсем посюсюкаться хочется) Краснею Полинка-Малинка тоже ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

У нас счет малинки и песни поет - "Сладкая ты моя, ягодка Полинка !" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

А в саду, в группе тож Полинка есть ! Хихи А так вообще редко слышу это имя ! Хочу сына ! Егоркой назову Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ksju_sha :
А в саду, в группе тож Полинка есть ! Хихи А так вообще редко слышу это имя ! Хочу сына ! Егоркой назову Улыбка



ну относительно редко )) я периодически слышу )) мне вообще кажется что Полинок много сейчас )) или просто я так внимание обращаю, потому что у меня Полинка ))

я тооже хочу еще мальчика ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я свою дочку тоже хотела Полиной назвать, но за некоторое время до беременности мы кошку его маме подарили и Я назвала её Полиной. Заклеил рот Муж потом запретил называть ребенка именем кошки Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Ноя 12, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я мама Полины Рукопожатие

Должна была быть Пелагея, но в роддомовском загсе меня довели до бешенства и истерики (многие на этот загс жалуются, что там неадекватная девушка работает, но это не по теме... Улыбка ), в общем назвала Полина. Но дочка может, в 16 лет, получая паспорт, записать себя Пелагеей, если ей это имя останется близким, как сейчас.

Пока не родила, думала, что это редкое имя, сейчас вижу, что оно все-таки довольно распространенное... Но от этого нравится не меньше.
Знала в жизни двух Полин - бабушкину подружку и свою. Обе - прекрасные люди, дочери, друзья. У имени была приятная ассоциация.

А называем мы ее... ой, как только не называем. Няня звала ПолЮшка, а потом сократила и теперь Плюшка. Папа зовет ...Поликарп Смешно А вообще - Полюсик, Полик, Полинчик.


Следующую дочку назову Софико Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Ноя 12, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я тоже мама Полины. Почти 5 лет.
Дома просто так и зовем - Поля, Полюшка, Полина. Папа зовет Полинка-Чиполлинка. Сама себя она первое время называла По-По Улыбка
У нас в группе аж три Полины.
В свидетельстве записана просто Polina. Безо всяких мягких и гарумзиме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

у меня Полинка. Улыбка обычно Полиша, Полишка, когда шалит- Полинище. Поля зовут только чужие, но уже тоже откликается. всегда имя нравилось, но не собирались называть, т.к. в православии нет. хотела Юстина, но, когда родилась- отговорили. муж сказал- выбирай любое- ну тогда Полина. записали Polina, всем нравится. крестили Пелагеей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Ноя 12, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

У нас в группе две Полины: большая и маленькая Хихи


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 12, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

kosha :
У нас в группе две Полины: большая и маленькая Хихи


А у нас две Влады-большая и маленькая. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Чт Ноя 12, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Оказывается Полин, не так уж мало ! Смешно
А крестили мы тоже Пелагеей ! Мне очень нравиться ! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

ksju_sha :
Оказывается Полин, не так уж мало ! Смешно
А крестили мы тоже Пелагеей ! Мне очень нравиться ! Улыбка



Мы крестили Апполинарией Улыбка чтобы Пелагею потом в паспорт записать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Lena_i_pups :
у меня Полинка. Улыбка обычно Полиша, Полишка, когда шалит- Полинище. Поля зовут только чужие, но уже тоже откликается. всегда имя нравилось, но не собирались называть, т.к. в православии нет. хотела Юстина, но, когда родилась- отговорили. муж сказал- выбирай любое- ну тогда Полина. записали Polina, всем нравится. крестили Пелагеей.



о, как интересно )) мы крестили Апполинарией, я даже как-то не думала про Пелагею - не знала что такой вариант возможен)) красиво ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Do4kina_mama :
Знала в жизни двух Полин - бабушкину подружку и свою. Обе - прекрасные люди, дочери, друзья. У имени была приятная ассоциация.



у меня тоже Полин знакомых несколько - папина тетя, одноклассница, коллега и еще знакомая - все такие умницы и красавицы - как на подбор )) и характер у всех у них - очень хороший, неконфликтные, милые такие (а вот у моей Полинки-малинки характер по-моему не сахар Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polina offline Polina Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

А я сама Полина, Улыбка в моем детсве вообще Полин небыло Подозрительно приятно, что теперь появляется все больше деток с этим именем. Любимый человек называет меня Полинка малинка, Полюшка, подруги Полинчик, а крестили меня как pelageja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Ноя 18, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Olya :

Do4kina_mama :
Знала в жизни двух Полин - бабушкину подружку и свою. Обе - прекрасные люди, дочери, друзья. У имени была приятная ассоциация.



у меня тоже Полин знакомых несколько - папина тетя, одноклассница, коллега и еще знакомая - все такие умницы и красавицы - как на подбор )) и характер у всех у них - очень хороший, неконфликтные, милые такие (а вот у моей Полинки-малинки характер по-моему не сахар Смешно Смешно



ВОт и у моей не сахар ! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022