Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

endorphinum offline endorphinum Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Дорогие мамочки, кому приходилось давать ребенку Пулмикорт в аерозоле? Есть ли еффект? Я имею ввиду после снятия с терапии аерозоля как себя чувствует ребенок? Я дико боюсь гормональних препаратов, страшно что раз начав придетса сидеть на них всю жизнь..Помогите советом из собственного опыта, врач настаивает уже год, а я все тормажу.Тут еше анатацию почитала к нему- еффективность и безопасность препарата у детей до 6 лет- данних нет.. Я вообше поникла Печально
П.С. ребенку 2.9 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Добавляли пульмикорт в ингалятор (мелкодисперсный, небулайзер). Пытались лечиться от рецидивирующих пневмоний. Результата особого не заметила, если честно. В итоге после 4-й пневмонии плюнули на всю химозу и вылезли на дренажных массажах, ингаляциях с боржоми и гомеопатии. Нам тогда было 1.5 года.
В больнице на ВГ всё лёгочное отделение его дышит, независимо от возраста...


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы дышим им с 1,5 лет до сих пор. Когда обострения, тогда еще и Вентолин. Советовать не могу, давать вам его или продолжать не давать. Но по мне лучше лечить ребенка. чем сидеть и бояться гармональных препаратов. Размышляю
Нам еще не сняли лечение, но уже дозы в два раза понизили и сказали, что улучшения есть (у нас бронхиальная астма диагноз).


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

endorphinum offline endorphinum Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

да, в курсе что его сейчас всем подряд выписивают, но свой ребенок ни все подряд вот и боюсь я етого гормончика.
а как у вас дела сейчас с легкими? Ми тоже на массажи ездим.пока делаем хорошо, но стоит заболеть- все по новой Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

endorphinum :
да, в курсе что его сейчас всем подряд выписивают, но свой ребенок ни все подряд вот и боюсь я етого гормончика.
а как у вас дела сейчас с легкими? Ми тоже на массажи ездим.пока делаем хорошо, но стоит заболеть- все по новой Злой хохот



А вы мне покажите хоть одну мать, для которой свой ребенок "все подряд". Думаете, я даю лекарство и кайфую от этого? Размышляю
Просто всегда есть варианты, гомеопатия, например или другие лекарства. В нашем случае, только этот действенный. Просто я не очень понимаю вашу позицию....боитесь гармонов, ну ладно, допустим. И что? Вот так сидите и боитесь, а ребенок болеет все это время и никакого лечения? Sorry Массаж - это хорошо, нам тоже надо делать его.
Еще , кстати, соляные комнаты помогают, но только этого мало (нам точно!). А кто у вас врач?


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

endorphinum offline endorphinum Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Inessita :
Мы дышим им с 1,5 лет до сих пор. Когда обострения, тогда еще и Вентолин. Советовать не могу, давать вам его или продолжать не давать. Но по мне лучше лечить ребенка. чем сидеть и бояться гармональных препаратов. Размышляю
Нам еще не сняли лечение, но уже дозы в два раза понизили и сказали, что улучшения есть (у нас бронхиальная астма диагноз).


нам летом тоже поставили астму, толко мне не ясно как етот диагноз теперь ставится . Гомеопат с аллергологом отрецают астму, педиатр с пулймонологом настаивают на етом диагнозе, на вопрос пчему клинически астма нигде не подтверждаетса- все разводят руками- мол такая у нас сейчас астма..
Вы уже давно достаточно сидите на пулмикорте, вы его употребляете во время обострения? Нам его на 3 месяца виписали курсом лечения. Насколько я знаю гормонами не лечат вообше, ими облегчают тяжелие сосотояния, при астме так же чтоби повисить действенность других препаратов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

endorphinum offline endorphinum Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Inessita :

endorphinum :
да, в курсе что его сейчас всем подряд выписивают, но свой ребенок ни все подряд вот и боюсь я етого гормончика.
а как у вас дела сейчас с легкими? Ми тоже на массажи ездим.пока делаем хорошо, но стоит заболеть- все по новой Злой хохот



А вы мне покажите хоть одну мать, для которой свой ребенок "все подряд". Думаете, я даю лекарство и кайфую от этого? Размышляю
Просто всегда есть варианты, гомеопатия, например или другие лекарства. В нашем случае, только этот действенный. Просто я не очень понимаю вашу позицию....боитесь гармонов, ну ладно, допустим. И что? Вот так сидите и боитесь, а ребенок болеет все это время и никакого лечения? Sorry Массаж - это хорошо, нам тоже надо делать его.
Еще , кстати, соляные комнаты помогают, но только этого мало (нам точно!). А кто у вас врач?


Я не имела ввиду что вы кайфуете от етого.Понятно что для каждого родителя свой ребенок ето индивидуальность. Я не про ето. Я про то что сможет ли ребенок потом без етих гормонов сушествовать, пока ни один врачь мне не дал ответа- говорят может да, когда перерастет, может нет.Поетому темку и создала, чтоби узнать как дела на практике обстоят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Вы знаете, нас уверяют все врачи - и аллергологи/пульмонологи, и педиатры, что перерастет и все ок будет. Улыбка Мне сначала очень грустно и тяжело было все это осознать и принять. Но как-то со временем поверила, что все хорошо у нас будет, и что не такие, уж, это и жуткие лекарства. На самом деле, гармоны не так и страшны, если правильно подобрать препарат и назначить правильное лечение! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы полтора года на лекарствах этих. Гормоны не лечат, вы правы. Они перестраивают организм, так сказать адаптируют его, делают менее восприимчивым к болезни. Как-то так... Размышляю Мы принимаем их постоянно, в моменты обострения просто дозы побольше. Беспокоюсь
Вообще, астма, которая хроническая и та астма, которую поставили нам (наверное и вам тоже) - это абсолбтно разные диагнозы. Очень похоже некоторые из симптомов, поэтому врачи ставят диагноз астма (на всякий случай)!!! А вдруг в данном случае - это будет хроническая, так вот они с самого детсва это определили.
Мы когда в больницу загремели первый раз и мне сказали астма - я в обмороке была, чесслово!!! Потом стали объяснять, что эта астма это совсем не та астма. Вообщем я достала их всех там и в итоге они мне сказали заветную фразу "для подстраховки" ставят такой диагноз. И если тест на аллергию ничего не покажет, то точно не хронь у вас, и перерастете и всее ок будет. Тест показалл все по нулям!
Но вообще, конечно, плачевно и грустно все то, что касается медицины у нас, особенно ссейчас. Печально
Удачи вам, терпения и все пройдет! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

endorphinum offline endorphinum Сообщение Вс Ноя 15, 2009 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Спасибо, терпение пригодитса конечно! Улыбка
Но что то я теперь еше в большем ступоре Печально как ето диагноз астма для подстраховки?! и все лекарства которые для астматиков тоже для подстраховки ребенку у которого на самом деле ее нет? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izjuminka offline izjuminka Сообщение Вт Дек 22, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

мы в 7 месяцев попали с бронхитом в больницу... до этого временами было тяжёлое дыхание со свистом...
и представте как мне было не по себе малютке такому давать гормональное... пульмикорд и бекотид и ещё есть какое то третье... ( мы используем бекотид из них), а вентолин так вообще можно сказать нам нужно было неограниченно... но в итоге мы так до года и трёх болели время от времени... и если во время не начать лекарства, доходило до бронхита. Много врачей обьездили поняла от них одно что эти гормональные помогают раскрывать лёкие, и способсвуют правильному развитию лёгких в процесс их активного роста - то есть до 8 лет.
Мы очень уважаем и всё время консультиремся с доктором А. Сваре, может знаете такого... так вот он говорит что надо и всё тут. Ничего не поделаеш. А гомеопаты нам тоже ничего другого не советуют...
Алергии нет никакой, и все говорят что это реакция организма на вирусы... то есть мы с подозрением на б. астму но без диагноза.
Но во всём этом есть и положительное... вот уже как месяца три не болели бронхитом... болели но бронхита не было.
Стараемся держаться не болеть. Стала ужасно боязливой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 22, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

endorphinum :
Спасибо, терпение пригодитса конечно! Улыбка
Но что то я теперь еше в большем ступоре Печально как ето диагноз астма для подстраховки?! и все лекарства которые для астматиков тоже для подстраховки ребенку у которого на самом деле ее нет? В шоке



Не совсем так...
Симптомы же есть, и диагноз поэтому тоже есть. Только астма не хроническая, а временная, если можно так сказать. Детки переростают ее со временем, просто время у каждого свое. Может можно и другое название дать, но бывают же люди, у которых астма с детства и на всю жизнь. И, если таким поставят какой-то другой диагноз, то это гораздо страшнее.
Мы с полутора лет с этим диагнозом, и лекарства гормональные принимали каждый день практически. И не для подстраховки, т.к. они помогали и становилось лучше. Один раз не дала вовремя, в больницу попали, а потом уже научилась правильно распознавать все сопли и кашли, и помогали лекартсва! Может были другие варианты, может дозы можно было меньше брать, я не знаю. Но, теперь, буквально пару недель назад врач (правда, не тот, который ставил диагноз) снял нам все и сказал, что мы не аллергики и не аастматики, и все ок!
Так что удачи и терепния!!!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Вт Дек 22, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

мы дышали им и вентолином при воспалении легких в мае в больнице и у нас тоже этот дежурный диагноз, да еще и средне тяжелую форму ставили. При выписке резко бросила все препараты, пошли к гомеопату и, что очень важно, не ходили в сад около полугода, осенью в саду, как только начинает подкашливать и сопливиться, тутже:
1)не ходим в сад
2)грею спинку гречкой (можно и озокеритом, но вожни больше) лучше курсом 10 дней
3)массирую спинку массажной вакуумной банкой (как дренажный массаж получается). Можно банки ставить, но не до синяков
4)упражнения с вибрацией, что в больнице советовали
5)парим ноги- реально от соплей помогает- просто водой, без добавок
6)увлажнитель воздуха
7)редька с медом, клюквенный морс
Здороводуем подолгу мыльные пузыри-реально деть продышивается прокашливается сопли пузырями Ok
9)гуляем- хорошо сейчас в мороз
10) все сказанное о прогревании- если нет температуры, если есть, то только увлажнитель, вакуумная банка. дыхательные упр.-без фанатизма, сколько может
Но я дома сижу. могу заниматся, когда работала, тоже мучилась, выпинывала в сад только отошедшего, а нужно как мин 3 нед после болезни дома держать-это нам Здорово


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022