Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Девочки, помогите советом. Моя дочь-первоклашка и на данном этапе сложилась такая ситуация: никто с ребёнком не хочет дружить, более того от неё дети шарахаются. Учительница рассказала как одна девочка пыталась передать тетрадку моей, зажала нос и двумя пальчиками швырнула ей на стол. Другая её просто бъёт и обзывает дурой (моя самая маленькая в классе).
Предполагаю,что такое отношение к моему ребёнку сложилось из-за учительницы. Дело в том,что моя дочь на всё имеет своё мнение и высказывает его вслух, частенько не вовремя. Естественно это учителю не нравится, но я так понимаю вместо того, чтобы поговорить с моим ребёнком наедине учительница делает замечания вслух при детях. Соответственно дети делают свои выводы, а именно-мой ребёнок плохой.
С учителем разговариваю практически каждый день....вернее это монолог учительницы т.к. слово вставить просто нереально. Все беседы сводятся к тому, что дочь "не такая как все" и постоянные советы обратиться к неврологу и психологу.
Были у невролога, она тестировала ребёнка и сказала, что ребёнок более чем нормальный с неординарным мышлением. Посоветовала сменить школу т.к. учитель не кломпетентен. К слову учительнице в районе 50 лет и учит она их со всем совдеповским рвением т.е. кнутом и пряником.

К слову, ребёнок посещает театральную студию и там у неё сложились замечательные отношения с детьми всех возрастов, так что школа-это частный случай.
Вот что мне делать? Переводить в другой класс, в другую школу? Я не хочу,чтобы мой ребёнок был козлом отпущения с такого маленького возраста.


П.С. на приём к психологу записаны, пойдём в пятницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я бы думала о другой школе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я бы переводила в другой класс или школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

А как я это преподнесу учителю или завучу? Учительница скажет, что мой ребёнок неуспевающий, но как ни странно не успевает она по тем предметам, которые ведёт классная, остальные предметы, которые ведут другие учителя -там всё впорядке.



Представляете, она у меня просит деньги для того,чтобы в буфете купить сладостей, угостить детей чтобы они с ней дружили. Бедняй ребёнок пытается купить дружбу. Я ей объясняю, что это ни к чему не приведёт, но пока бесполезно.



Последний раз редактировалось: jabeda (Чт Ноя 19, 2009 12:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Вам ещё с этим педагогом учиться бок о бок четыре года...
Можно конечно попробовать поговорить, но скорее всего предвзятое отношение к вашему ребёнку не убереться на раз-два...
Хотя и всякое бывает.
Но я бы поискала другую учительницу, возможно и школу.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вот учитель и завучь вас совсем не должны волновать, забрали документы и пошли в другую школу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

поговорю завтра с психологом,что она скажет. Придётся искать другу школу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Irka :
Вот учитель и завучь вас совсем не должны волновать, забрали документы и пошли в другую школу.


я хотела бы перевести дочь в другой класс, но мне невролог сказала,что они все чай пьют в учительской, поэтому это результата не даст

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Согласна. Если учительница так взьелась, то другой класс ничего не даст. И не надо о другой школе думать так Печально , это Счастье нереальное и Ура! для вашего ребёнка. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Очень сочувствую Вам и Вашей девочке. Переводить надо, конечно, и как можно скорее, пока у малышки это отношение других не превратилось в устойчивый комплекс неполноценности. Очень трудно так жить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

jabeda :
поговорю завтра с психологом,что она скажет. Придётся искать другу школу Печально


а какая Вам разница что скажет психолог-завуч и т.п.??? если психолог скажет оставить все как есть - вы оставите? очень сомневаюсь. Так что переводите в другую школу не задумываясь. Тем более что у вас первоклашка и ей пока легче адаптироваться в новом коллективе, как мне кажется...
Просто страшно становится от некомпетентности педагогов.... я бы завучу и директору все так и объяснила. Пусть задумаются о ее служебном соответствии.... если они сами адекватные люди....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Соглашаясь со сказанным Марусей, хочу добавить что даже если это и так и ваша дочь какая-то не такая, допустим, то почему в классе помимо этого такая обстановка что кто-то бьет кого-то, обзывая дурой, нет дружбы между детьми и прочее, в этом как бы и есть задача классного руководителя, это всё создать в коллективе, каждого ребенка влить в него, всем помочь и создать благоприятную атмосферу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

перевести в первом классе не будет так болезненно, как потом, когда ситуация нагнетется до невозможности и у ребенка разовьются неврозы, не дай Бог.

Переводите и не думайте, тем более, что проблема не в вашей девочке, а в некомпетентности персонала школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

jabeda :
А как я это преподнесу учителю или завучу? Учительница скажет, что мой ребёнок неуспевающий, но как ни странно не успевает она по тем предметам, которые ведёт классная, остальные предметы, которые ведут другие учителя -там всё впорядке.



Представляете, она у меня просит деньги для того,чтобы в буфете купить сладостей, угостить детей чтобы они с ней дружили. Бедняй ребёнок пытается купить дружбу. Я ей объясняю, что это ни к чему не приведёт, но пока бесполезно.



поменяйте школу. или хотя бы класс. преподнесете - у учителя не складываются отношения с ребенком. аргументы про успеваемость по ее предметам и другим - вы изложили, ей тоже изложите. Вы как родитель имеете полное на это право - менять класс и учителя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Marusya :

jabeda :
поговорю завтра с психологом,что она скажет. Придётся искать другу школу Печально


а какая Вам разница что скажет психолог-завуч и т.п.??? если психолог скажет оставить все как есть - вы оставите? очень сомневаюсь. Так что переводите в другую школу не задумываясь. Тем более что у вас первоклашка и ей пока легче адаптироваться в новом коллективе, как мне кажется...
Просто страшно становится от некомпетентности педагогов.... я бы завучу и директору все так и объяснила. Пусть задумаются о ее служебном соответствии.... если они сами адекватные люди....



Ой не хочу рассказывать, но у этой учительницы уже был конфликт в прошлом году в выпускиным 4ым классом. Песочили её вплоть до высших инстанций, но осталась в школе.
Я знаю своего ребёнка, она далеко не подарок (впрочем там таких ещё 27 человек), но надеялась, что нас минет конфликтная ситуация....видно ошиблась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Ljul4ik :
Соглашаясь со сказанным Марусей, хочу добавить что даже если это и так и ваша дочь какая-то не такая, допустим, то почему в классе помимо этого такая обстановка что кто-то бьет кого-то, обзывая дурой, нет дружбы между детьми и прочее, в этом как бы и есть задача классного руководителя, это всё создать в коллективе, каждого ребенка влить в него, всем помочь и создать благоприятную атмосферу.



Учительница мне указывала на то,что ребёнок ни с кем не дружит и держится особняком, но она полагает, что это я должна повлиять на дочь т.к. ей некогда, у неё ещё 27 человек (это её слова)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

jabeda :

Irka :
Вот учитель и завучь вас совсем не должны волновать, забрали документы и пошли в другую школу.


я хотела бы перевести дочь в другой класс, но мне невролог сказала,что они все чай пьют в учительской, поэтому это результата не даст



не так однозначно. если Вы были у школьного психолога, обсудите эту ситуацию с ней, потом с учителем того класса куда хотите пойти. у учителей тоже свои варки-терки. не обязательно что негатив от одного учителе будет перенять другим. с учителем лучше говорить вместе с психологом (если психолог естессно идею перевода в другой класс поддержит)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jabeda :

Учительница мне указывала на то,что ребёнок ни с кем не дружит и держится особняком, но она полагает, что это я должна повлиять на дочь т.к. ей некогда, у неё ещё 27 человек (это её слова)



Ябеда, ну что вы ещё думаете? Уходите оттуда, ну не должен учитель так говорить " мне не до вашей, у меня ещё 27 ртов", учитель это призвание, это очень серьезная и важная профессия, тем более у учителя начальной школы, и если человек так относится, то о чем вообще говорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Ljul4ik :

jabeda :

Учительница мне указывала на то,что ребёнок ни с кем не дружит и держится особняком, но она полагает, что это я должна повлиять на дочь т.к. ей некогда, у неё ещё 27 человек (это её слова)



Ябеда, ну что вы ещё думаете? Уходите оттуда, ну не должен учитель так говорить " мне не до вашей, у меня ещё 27 ртов", учитель это призвание, это очень серьезная и важная профессия, тем более у учителя начальной школы, и если человек так относится, то о чем вообще говорить.


зато она считается сильным преподавателем и у неё дети вплошь олимпиадники....наверное те, у кого не отбила желание к учёбе Печально


Пойду сегодня разговаривать, постараюсь помягче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ябеда, сочуствую вам и вашей девочке. Читала и сердце сжималось Печально

Я бы на вашем месте сначала пыталась поговорить с другим классным руководителем,если таковой есть на примете.
А самое, наверное, идеальное - это сменить школу. Чтобы всё заново и с чистого листа.

Девочки точно написали, что сейчас малышке будет легче адаптироваться, чем потом.

Я всё же за новую школу. Размышляю

Знаете, в моей жизни была такая ситуация: я училась до 9 класса в ангилйской школе. По-английскому у меня всегда были 6-7, да и по-другим предметам не лучше... В 9-ом классе меня торкнуло, что всё, алё, это 9 класс, надо срочно подтягивать учёбу. Я стала учиться, стараться, стало получаться.. В конце 9 класса по оценкам, да и по знаниям выходило 8. И я чувствовала, что за этот год я выучила английский на твёрдую крепкую восьмёрку Играю мускулами И вот, все учителя выставляют оценки и учителльница по-английскому выдаёт: 7 баллов. Я на неё смотрю В шоке А она говорит: да, по оценкам выходит 8 (честно говоря, там перевес был даже в сторону 9 Взвесить ), но я ЗНАЮ, что ты НЕ ЗНАЕШЬ на 8. Ты знаешь на 7. И влепила 7.
Чувствовала я себя просто обоср***ной Фингал
Ушла в техникум. Думаю, ну пипец. Ну попала, меня турнут оттуда в 3 секунды, раз я такая лошара Беспокоюсь просто *опа Закатил глаза
Не веря своим глазам и ушам, выяснилось, что я оказалась ЛУЧШЕЙ в группе Угу Понимаете? ЛУЧШЕЙ Угу Ого Я была В ШОКЕ Заклеил рот Я долго в это не верила, но потом приняла это и блин, стала ощущать себя по-другому Love Стала любить себя, что ли Счастье нереальное

Это я к чему Sorry К тому, что проще начать всё с белого, чистого листа Счастье нереальное

Представьте, что ощущает КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ ребёнок, будучи изгоем в классе.. Это как нам, взрослым, ходить на работу и терпеть унижения, игнор со стороны коллег.. Двинуться можно.. А у семилетки психика-то ещё не окрепшая...

Желаю вам и вашей доченьке мудрости и терпения. И переводите в другую школу скорее Вишенка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

поменяйте класс. но стоит узнать сначала кто преподает в другом классе. если ваша классная преподает и там свой предмет - сразу лучше меняйте школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

На мой взгляд, Вы сами пытаетесь эту ситуацию нивелировать, попробуйте конечно, но вряд ли Вам удасться изменить 50-летнего человека, да ещё и с огромным стажем педагога. Здорово
Не стоит бояться перемен, всё что ни делается, всё к лучшему. Улыбка
В любом случае- удачи Вам и терпения! Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

На мой взгляд есть 2 варианта.
Первый - простой - перевести в другую ШКОЛУ (не в класс - это может не сработать). В идеале - в частную. В самом идеале - при ISMA - дорого, но там сегодня - великолепнейшая (если не сказать - лучшая в Риге) учительница ведет первый класс.
Второй вариант - более сложный и может вам и не подойти, тк дети слишком злые и учитель добавляет масла в огонь... Он сработал с нашей старшей девочкой, которой сегодня уже 18. Она пошла в школу в 5 лет. Так хотел папа, и + она МОГЛА. Она была самой маленькой и с ней, соответственно, не хотели дружить.
Важный нюанс - учитель был на нашей стороне!!! Но у детей был свой стереотип.
И тогда за дело взялся папа. Он помогал устраивать походы, тусовки, в которых "хозяйкой" была девочка. Придумывались классные развлечения, пижамные вечерики, с поддержкой других родителей. Сначала туда ходили из любопытства. Потом стали рассказывать друг другу, как было здорово. В конце концов, к ней перестали относиться как к маленькой и она не только стала своей, но и любимой подружкой для многих девочек.
Но здесь, еще раз повторю, была поддержка со стороны учителя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

В др. школу!! ужас какой-то вы пишете, волосы дыбом встают, я бы уже через два дня забрала документы и мужа бы послала на переговоры, чтобы у учительницы сон пропал на пару месяцев Бокс


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kosha offline kosha Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Наша первая учительница тоже считалась сильным преподавателем. Но при этом отбила всему классу всякую охоту к учебе, и психологическая атмосфера в классе была не самая лучшая. Могла унизить ребенка, сказать какую-нибудь гадость про родителей... Были у нее пара козлов отпущения, на которых она особенно отрывалась. Я все никак не могла понять, чего их родители ждут, почему не переводят.
Мы сбежали после второго класса Уф! , хотя к моему сыну у нее не было никаких претензий. Сейчас учимся в гораздо более слабой школе, но я ни капельки не жалею, что ушли из сильной Нет! .
Когда встречаю мам бывших одноклассников, говорят, что их класс (уже 8-й) чуть ли не самый худший в школе, совершенно не дружный. учиться не хотят. Одна девочка хорошо учиться, так над ней издеваются... И считают, что это "заслуга" первой учительницы.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022