Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 15, 2006 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Дочка ела ложкой месяцев с 10, сначала с помощью взрослых, а потом сама. Причем всегда с удовольствием, хорошо владела инструментом. Сейчас же (год и 8 мес) говорит: "мама/няня/папа будет Сашу кормить". И никаким макаром не хочет браться за ложку, даже подержать в руку не берет.

Вот я и задумалась, как же будет правильно (в теории) поступить:
- ешь сама, голод не тетка, захочешь есть - возьмешь ложку или поешь рукой;
- так-и кормить девицу?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Сен 15, 2006 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

A njanja ne praktikuet takoe kormlenie?
Ja by navernoe kormila, esli ona prosit (no rasskazyvaja, chto tak toljko malyshi kushajut). No sama by ne pooschrjala, t.e. poka ne poprosit - ne predlagaju i edim kak obychno, ne obraschja vnimanie, est ona ili zhdet. Vot.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 15, 2006 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну у Ярьки был период, когда он ел совсем сам. Потом был период, когда почти все время просил покормить - я кормила. Сейчас так: ест сначала сам, потом, когда остается немного и трудно все это собрать, говорит "Мама, покорми!". ИЛи: "Мама, хотю пибибуськи (поскребушки)". Тогда тоже кормлю. Иногда просто устает сам есть и просит покормить, я не вижу в этом криминала, т.к. основное он все-таки сам. Мне кажется, Саша это тоже перерастет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 15, 2006 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Koloboka, Grudnichok, спасибо за отзывы!

Сердцем чую, что это пройдет, что это не "из вредности".
Политика партии пока такая, как Грудничок писала, т.е. пока не попросит, я ее не кормлю + изначально сажаю за стол, как всегда, т.е. предполагая, что сама возьмется за ложку. К тому же говорю, когда начинает просить, мол кушай сама, ты умеешь и т.д. Обязательно сегодня поговорю с няней, чтобы действовали одинаково.

Признаюсь, имею мнение, что это Сашу няня разбаловала. Т.е. не смотря на мои указания докармливать только когда сама уже устала-не получается, они ели "в 2 ложки", т.е. Саша сама + параллельно няня ее кормила 2ой ложкой (заставала процесс кормления пару раз, делала замечания, просила). Очевидно, что стремление няни накормить ребенка оказалось сильнее моих указаний. Это ведь не проверишь Печально

Почти оff: Вчера вот ели оладушки, но руками, обе макали в сметану в одно блюдце - здОрово! Все смотрела на нее и не верилось, что у меня уже такая дочка большая Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 15, 2006 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы обычно кушаем вместе, и Маша знает, пока мама не поест сама, кормить не будет. Поэтому если совсем самой кушать не хочется, то сидит и ждёт, но чаще всё же сама что-то добывает из тарелки, а потом я докармливаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 20, 2006 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мде, нас тоже пробило на ностальгию...вылезает из своего стула, как только сядем за стол: "мама, на уськи" и далее "Дару как маненькую амить". Похоже, весь в кайф именно в том, чтобы с нею поняньчились Улыбка может пройтись по коленям всех сидящих у стола...

В общем - бардак, конечно...переживем, а что еще делать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022