Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Samantafox offline Samantafox Сообщение Вс Ноя 22, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Помогите успокоиться или предпринять какие-то меры.Вообще у кого подобное происходило?
Вот уже 3 неделю у ребенка(3мес и 2 недели) плохой сон ночью.Сильно крутит головой , а потом ,если не успокоить(прижать к себе или дать грудь )начинает плакать .И так вот всю ночь,5-6 раз просыпается.Я даже и не знаю что думать?Посоветуйте,как мне быть и что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 22, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

To estj vsego 5-6 raz proipaetsja?Na pokuwatj?Togda eto normaljno,imho.Pustj menja popravjat,esli ne prava.Mi i v 8 mes kuwaem mnogo no4ju.Da i u vas po-moemu krizis o4erednoj vozrastnoj(esli pmjatj ne izmenjaet)Pustj detka spit rjadom s vami i grudj davajte kak poprosit-vsem budet wastje Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Samantafox offline Samantafox Сообщение Вс Ноя 22, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Да 5-6 раз,но раньше такого не было,кушал 2 раза за ночь...и головой не крутил.Насчет кормления я только за,меня больше беспокоит то , что он крутит головой ,такое ощущение ,что всю ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 22, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У моей дочи тоже такое бывало, когда зубки шли. А идти они могут долго Печально
Еще бывает крутят головой ,если ушки болят - тогда на ушко надо надавить..
вот из статьи :

Цитата:
Диагностика мамой

У детей грудного возраста отит диагностировать заметно сложнее, поскольку ни на боль, ни на понижение слуха ребенок пожаловаться не может. Но забывать про возможность отита ни в коем случае нельзя, поэтому немотивированное на первый взгляд беспокойство, раздражительность, нарушения сна, плач должны подтолкнуть родителей к мыслям об отите. На ушной раковине, спереди от отверстия наружного слухового прохода, имеется выступ, который называется козелок. Надавливание на козелок вызывает, при наличии отита, значительное усиление боли, провоцируя у ребенка пронзительный плач. Можно проделать такой тест над спящим ребенком, во сне ребенок будет реагировать на боль.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=275


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 22, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

был такой период беспокойного сна, с кручением головой. где-то в вашем возрасте. потом прошло само.
еще можно предложить пописать - возможно это дитю мешает.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 22, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

я точно знаю, когда мой крутит головой и корчит рожицы - надо выписать,выкакать ребёнка, держу над тазиком с коленками к животу и счастье есть Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aurora offline aurora Сообщение Ср Дек 02, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

У меня малышу уже почти 6 месяцев. Я тоже уже замучилась не спать ночами. Малыш во сне все время крутит головой, мечется, часто просыпается с плачем. Но у нас это давно... кажется, что все время. Думаю, что это газики ночью плохо отходят и не дают ему спать спокойно. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Дек 02, 2009 20:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Похоже или на кризис http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108 (тут можно посмотреть календарь кризисов) или на новый этап развития. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Дек 03, 2009 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

У нас тоже такое было, мог спать и во сне заплакать. Но это закончилось месяца в 3! Так и не разгадала я причину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 03, 2009 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В 3 месяца кризис... тут ничего не поделаешь. Печально
А вы спите вместе? Тогда мама может быстрее среагировать и дать грудь до того, как расплакался, т.е. сразу, как закопошился. Да-да Поэтому у совместного с ребенком сна так много сторонников.
А вообще кормить ночью 5-10 раз - да, у нас тоже так было, и долго, это нормально для ГВ-шников, с грудью они справляются со всеми проблемами: голод, желание писать-какать, плохой сон, зубы и многое другое. В какие-то недели и месяцы они едят реже, в какие-то - чаще, все индивидуально и диктуется разными причинами.
Есть 2 раза за ночь - это скорее редкое исключение из правил. Подмигиваю
Что делать? Смотреть по ситуации. Если с грудью успокаивается, ест и спит дальше - это обычное дело, если нет - стоит копать дальше.
В 3 месяца у нас еще случался жуткий ор по ночам, беспричинный, так что никого не узнавала и успокаивалась только когда проорется, ничего не помогало. Прошло...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Ср Дек 23, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

И у нас такое было. Как сняла на ночь подгузник и начала высаживать, сон нормализовался. И с первым сыном тоже было. Ночью вообще в подгузник не писал, поэтому крутился и прикладывался раз 20...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Дек 23, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

У меня мелкий, когда кормила грудью, каждые пол часа - час просыпался. Тоже головой крутил, особенно беспокоил, когда зубки лезли. Также по-началу пробовала высаживать, помогало! Сразу успокаивался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisalenka offline lisalenka Сообщение Пт Янв 08, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Riga, Kengarags

u menja toze takoje bilo.... krutilo golovoj iz storoni v storonu postra6nomu... ja dumala golove6ka otvalitsja....o4enj siljnio.... polno4i.... gde-to pro4itala, 4to tipo golovka 4e6etsja... i nado vitamin D.... s 4em eto svjazano ne znaju... pravda li eto... toze ne znaju... nju ja na4ala davatj vitamin D.... i 4erez kakoje-to vremja u nas pro6lo..... ili sovpadenije ili pravda nuzen bil vitamin D......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Янв 09, 2010 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

В основном витамин D синтезируется в коже под действием ультрафиолетовых В-лучей солнечного света, после чего он далее превращается в печени и почках в активный метаболит 1,25-дигидроксивитамин D3.

Поскольку основной синтез витамина D происходит неучитываемым воздействием солнечного света, установить рекомендации потребления с пищей или в виде добавок - НЕВОЗМОЖНО. Эти классические 400МЕ взяты с потолка, и не понятно каким образом были определены


Финами еще в середине 80х проводились исследования, выявившие закономерность содержания витамина D в грудном молоке от общего наличия витамина D у мамы. ПОтому то в случае актуальной нехватки У МАМЫ - детям на грудном может (но не обязана) проводиться терапия витаминными добавками.

"средневырабатываемое" количества витамина D в период 15-30 минут нахождения на солнечном свете равно 10 мкг. Что и составляет 400 МЕ. Что является достаточным количеством для ребенка для профилактики рахита


Кстати передозировка для ребенка наступает при потреблении 50 мкг в день (2000 МЕ). А представь, что ребенок погулял, пососал сисю у мамы, которая тоже погуляла. и еще дополнительно выпил "прописанное для профилактики"?



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3190&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5544&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisalenka offline lisalenka Сообщение Вс Янв 10, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Riga, Kengarags

ja letom ne davala..... a zimoj s4itaju po 1 kapeljki ni4ego stra6nogo ne budet... nam propisal 3 kapli.... no ja daju po 1-2 4utok sovsem...Улыбкаi kak ja napislaa moja do4enjka stala menj6e golovoj krutij.... 4to menja vpolne raduet.... perestali mesjaca ne davala... i opjatj zakrutila.... sovpadenija 2 raza???Улыбка a nas4et vseh vitaminov ja soglasna... ne nado rebjonka imi pi4katj, osobenno na GV,,,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Окт 04, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

У нас не совсем такая ситуация, но мелкий уже недели 3 плачет во сне, и от плача просыпается и еще хлеще плакать начинает. Но ето не ночью, а после всех дневных снов происходит. Что это и как с этим бороться? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Мой не плачет, а орёт. Может такнесколько раз за ночь заорать. Правда просыпается не всегда, может иоорать и заснуть. Говорят, что это они так из одной фазы в другую переходят. Не знаю, это наш случай или нет и чё делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milky_Way offline Milky_Way Сообщение Вт Ноя 12, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Золитуде

aurora :
У меня малышу уже почти 6 месяцев. Я тоже уже замучилась не спать ночами. Малыш во сне все время крутит головой, мечется, часто просыпается с плачем. Но у нас это давно... кажется, что все время. Думаю, что это газики ночью плохо отходят и не дают ему спать спокойно. Слёзы



У нас точно такой вариант, именно из-за газиков, но к пяти месяцам стало чуть лучше. Ездили к неонатологам, гастроэнтерологу, все мимо Печально даже к невропатологу заглянули - все устанавливали одну причину - избыточное газообразование, но никакое лечение и диеты не помогали. Газики были без запаха, а вот к пяти месяцам добавился небольшой запах, газики стали намного реже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022