Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sirena offline sirena Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девы,HELP! Беспокоит один момент в развитии ребенка.Малышу уже 7 месяцев и 2 недели, в 7 месяцев малыш начал ползти (подтягивался руками),неделю назад начал отталкиваться ножкой, только левой. В шоке Правую ножку за собой как-будто тащит, когда я пытаюсь ему помочь,подогнуть ножку, сопротивляется, нога напряжена и все равно только 1 ногой отталкивается. А так вообще работают 2 ноги, сгибает обе. Нет! Направила нас семейный к реабилетологу, но очередь,только 4 декабря примут, вот я и парюсь насчет этого. Нормально, не нормально, в голову лезут разные дурацкие мысли.
Поделитесь опытом было ли у кого такое и как справлялись. И вообще буду рада любому коментарию.
Угу


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Если вас это беспокоит, обратитесь к физиотерапевту, например, многие хвалят Клаудию Хелу, может просто он чуть позже по-другому поползет.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Я конечно не дохтер...

Вы бы видели, как мой ребенок ползал. Некоторые вообще в шоке были. Он полз на бедре, как бы боком, при этом ноги полусогнутые тащил за собой, как-будто их и нет вовсе Хихи Ну вот нравилось ему ТАК и все...
Я по этому поводу особенно не парилась.
Сейчас нам год и четыре. Бегает, не догнать. Иногда как говорится, молодость вспоминает, ползет по - обычному, на четвереньках.

А старший вообще не ползал. никак

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мамочка, не волнуйтесь вы так! Немного латов у физиотерапевта, я думаю, избавят Вас от всех эти переживаний по поводу Улыбка Тут на сайте есть физиотерапевт Елена Вальтер, можете к ней или к кому другому обратиться Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Было у нас такое. Вылечили элементарными упражнениями и приемом у остеопата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

У нас тоже такое было, толкалась одной ногой 2-3 недели, потом начала обеими толкаться.
Но если сильно беспокоитесь, обратитесь к физиотерапевту Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anastasya offline Anastasya Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

И у нас так было, ползали по-пластунски на руках подтягивалась, одной ногой отталкивалась, прозвище в это время дали "раненый партизан" Смешно , это было что-то, но около 9 месяцев всё таки добились нормального ползания, просто помогая ставить ножки правильно. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 03:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
Было у нас такое. Вылечили элементарными упражнениями и приемом у остеопата.


тоже было - само рассосалось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Ноя 27, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А мой так на коленках ползал.
По пластунски он не ползал, сразу на колени встал. Одну ногу как обычно просто переставлял, а второй как-бы отталкивался.
Я как-то не заморачивалась по этому поводу. Так и отползао все время пока ходить не начал.
Отклонений с ножками никаких не заметила.

Но конечно же можно проконсультироваться с физиотерапевтом по этому поводу.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

sirena :
Девы,HELP! ..... в 7 месяцев малыш начал ползти (подтягивался руками),неделю назад начал отталкиваться ножкой, только левой. В шоке Правую ножку за собой как-будто тащит, .....
Угу


Знакомая история.... я конечно не видела в наглядную как вы ползаете, но мне мама моя рассказывала, что я тоже ползала отталкиваясь ТОЛЬКО одной ножкой. окружающие удивлённо смотрели, что маму очень начало тревожить и меня возили к лучшему на то время специалисту.... как мама говорит.. он меня осмотрел, улыбнулся и сказал что я маленькая хитрюля и лентяйка... что мне лень отталкиваться второй ногой, когда и с одной хорошо получается передвигаться.
Но если вас ваш случай беспокоит, то сходите к врачу. Удачки вам, всё будет хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Ноя 27, 2009 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы тоже так ползали какое-то время.Это пройдет,как только малыш поймет,что можно двумя ножками отталкиваться.Он просто один раз так оттолкнулся,поймал фишку и все время так делает сейчас.Ничего страшного нету в этом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 27, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

sirena :
Девы,HELP! Беспокоит один момент в развитии ребенка.Малышу уже 7 месяцев и 2 недели, в 7 месяцев малыш начал ползти (подтягивался руками),неделю назад начал отталкиваться ножкой, только левой. В шоке Правую ножку за собой как-будто тащит, когда я пытаюсь ему помочь,подогнуть ножку, сопротивляется, нога напряжена и все равно только 1 ногой отталкивается. А так вообще работают 2 ноги, сгибает обе. Нет! Направила нас семейный к реабилетологу, но очередь,только 4 декабря примут, вот я и парюсь насчет этого. Нормально, не нормально, в голову лезут разные дурацкие мысли.
Поделитесь опытом было ли у кого такое и как справлялись. И вообще буду рада любому коментарию.
Угу



Мы ползали точно также Ого К Хеле ходили, она посмотрела, сказала, что это норма, не волновться.
Я не волновалась.
Ползала Никак как крабик Make-up
Когда стала ходить - то стала ползать нормально через какое-то время.

Мой вам совет - запишитесь к Хеле, она посмотрит, если обе стороны туловища развиты одинаково, как это было у нас, но детке просто так УДОБНО ползать, то не стоит волноваться Ого
Ваш ребёнок просто ползает не так как все и в этом его особенность Rock Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

sirena offline sirena Сообщение Пт Ноя 27, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Ой, спасибо Вам всем большое, фух (выдохнула). А то как ни спрошу у кого, все детки сразу двумя ножками отталкиваются. Очень смешно Ну, вот я и испугалась. Хотя вот тоже думяю либо ему так удобно ползать, либо может тонус в ножке. Совету обязательно Вашему последую Рукопожатие к врачу все-таки дойдем для еще большего успокоения. А моя мама рассказывала, что я вообще задом наперед поползла, мама думала, что у меня с координацией что-то не в порядке Дразнюсь Ничего потом вперед поползла. P.S. Вы все тут такие отзывчивые. Хихи


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022