Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Сен 04, 2005 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ну вот собственно проблема в том, что мы усыпаем в 15:15 на дневной сон, а в саду хотят, чтоб мы в час уже спали Не уверен меня не парит забирать ребенка после обеда, тем более, что смысла особого в том спанье и послеобеденной тусне я не вижу... но воспитатели ненавязчиво намекают, что не надо отрываться от коллектива, и "пугают", что потом вообще не захочет оставаться, стереотип выработается и т.д. Закатил глаза

спецом мы не укладываемся никогда, т.е. доча сама говорит спать и идет ложиться в свою кроватку, бывает и на полу пристроится и уснет, бывет наоборот требует, чтобы я рядом посидела за ручку подержала, ну это очень редко Закатил глаза это все днем

на ночь еще легче - диван разобранный стоит, кто хочет ложится и спит, никто ни от кого не зависит Закатил глаза т.е вариант раньше укладывать для нас не проходит, т.к. я не представляю себе сам процесс укладывания Закатил глаза ну выключу я свет, уложу ее и что буду силой держать в постели Закатил глаза если силой не буду, она встанет включит свет и будет тусить дальше Здорово

часто вообще днем не спит и вечером все равно в свои 10-11 усыпает...

встает сразу после 8-ми сама, если будить, то будет весь день не в духе это мы проходили в июне, когда мне часто на работу к 8-ми надо было, и я дочу будила, чтобы диван к няниному приходу собрать Закатил глаза

не знаю, что делать Закатил глаза менять ей режим или оставить все как есть, но как тогда быть с садом Не уверен

кста остаться в саду на сон она без проблем, раздевается вместе с детками, укладывается, лежит пару минут и встает Закатил глаза я так понимаю, если бы она к тому моменту уже хотела спать, то и спала бы себе спокойно Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Сен 04, 2005 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Бывают детки, которые никогда во время тихого часа не спят.
Воспитатели обычно идут навстречу и разрешают тихонечко поиграть в кроватке или книжку посмотреть...

Режим менять если только всей семьёй Подмигиваю . В 9 все в доме легли спать, выключили свет и усиленно "спим". Не обращая внимания на дочины вставание, включание света, и т.п. Может, постепенно на пол часика раньше раз в несколько дней.
На полдник всегда в садике самое вкусное дают Подмигиваю Очень смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Сен 04, 2005 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У нас вообще в саду днем спит через раз.Ей еще 3 лет не было,а сон дневной не требовалс.Слава Богу,что наш садик к этому лоялен-дает ей в постель книжки и просит тихонечко сидеть.Правда иногда Настя Кричит-ну сколько спать можно,вставайте уже Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 05, 2005 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я бы забила на воспитатилей и выбирала б до обеда
вкусное можно и дома пожрати , а в послеобеденной тусне я тоже смысла не вижу , а на весь день можно вообще этот год не оставлять , а после лета адоптейшн всё равно по новой ... Не уверен ну так и смысл в той ломке ЕЕ режима ? чтоб быть КАК ВСЕ В шоке ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 05, 2005 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

ОФФ, но из контекста: может я не права, поправьте. Но мне кажется, что все неформальное общение+завязывание дружбы+ умение строить себя в коллективе как раз и возникает во время послеобеденной тусы, а не вовремя организованных занятий в первой половине дня.
Во всяком случае, пока я в послеобеденной тусе в плане социализации вижу больше смысла, чем в занятиях, которые можно и в студии и дома получить.
Или я неправильно представляю себе садиковую жизнь? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 05, 2005 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Леда , так то я вижу смысл для нас -3,5-4 года , когда нам нужно поговорить, порассуждать , пообливаться водой ...( это я про сегодняшний сад ) , 2-летки вроде ( воспоминания ) играют сами по себе , каждый параллельно , не в компашке ... или я уже плохо помню...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Сен 05, 2005 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska :
Леда , так то я вижу смысл для нас -3,5-4 года , когда нам нужно поговорить, порассуждать , пообливаться водой ...( это я про сегодняшний сад ) , 2-летки вроде ( воспоминания ) играют сами по себе , каждый параллельно , не в компашке ... или я уже плохо помню...


именно так. каждый сам по себе ..
я не представляю как с дитятем сменить режим дневного сна ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 05, 2005 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если сам по себе , то смысл продления тусы я не вижу Здорово


ИРКАААА , может ты объяснишь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Сен 05, 2005 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А вот и нет, смысл есть. То есть теоретически ды, 2-летки играют по отдельности, да и на практике, наверно, часто тоже. Но вот мой племянник 2,5 лет с удовольствием игрет со своим ровесником один на один в комнате весь день Здорово . И вообще мне кажется, что чем чаще ребятенок с самого рождения оказывается в компании себе подобных, тем быстрее и легче он социализируется. В пределах разумного, онечно, но все же


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 05, 2005 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

так то до обеда тоже можно Улыбка почти 5 часов в компании себе подобных ...
2 сна обеда и 2 часа после сна ... много значат для социализации двулетки Не уверен Вопрос не верю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Leda :
ОФФ, но из контекста: может я не права, поправьте. Но мне кажется, что все неформальное общение+завязывание дружбы+ умение строить себя в коллективе как раз и возникает во время послеобеденной тусы, а не вовремя организованных занятий в первой половине дня.
Во всяком случае, пока я в послеобеденной тусе в плане социализации вижу больше смысла, чем в занятиях, которые можно и в студии и дома получить.
Или я неправильно представляю себе садиковую жизнь? Не уверен



Приходим к 9-ти сразу на занятие, до 9:30 потом туса в группе до 10-ти, потом гулять до 11, до 11:45 туса в группе, потом садят всех на пол - сказка, пока няня пошла за обедом и собственно обед, потом все спать, потом полдник и дети тусят у дверей кого раньше всех заберут - тот счастливчик, когму дольше всех ждать, тому обиднее всего, что его мама еще не забирает, а вдруг она вообще не прийдет В шоке

по крайней мере в яслях так Закатил глаза когда будет 4-5, тогда дааа

сегодня разделась со всеми улеглась, полежала полчасика (уже прогресс), но так и не уснула Следовательно пошли домой

воспитатель мне сегодня замечание сделала, с самого начала, мамочка, надо было режим устанавливать, вы же знали, что в садик пойдете Злой хохот я ей в ответ, Вы же педагог, расскажите, как теперь под режим подстроиться, в ответ - не знаю Не уверен

ну, благо она у нас временная, я на нее не обращаю внимания, дождусь, когда выйдут наконец-то постоянные воспитатели, буду с ними разговаривать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Утром - завтрак, занятия, прогулка, обед. Всё. Времени для самостоятельных игр совсем нет... Учится взаимодействовать со сверстниками практически некогда. Мне послеобеденная тусня кажется важной. Хотя и там всего часик получается Подмигиваю .
Почему 5 часов? С 8-30 до 12 - три с половиной.
Тая мне сегодня рассказывала, что играла с большой девочкой, которая такая же, как братик (девочке почти 3 Здорово ). А ещё толкала мальчика Краснею .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

оооо..не одному Дмитру досталось Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Elja :
Утром - завтрак, занятия, прогулка, обед. Всё. Времени для самостоятельных игр совсем нет... Учится взаимодействовать со сверстниками практически некогда. Мне послеобеденная тусня кажется важной. Хотя и там всего часик получается Подмигиваю .
Почему 5 часов? С 8-30 до 12 - три с половиной.
Тая мне сегодня рассказывала, что играла с большой девочкой, которая такая же, как братик (девочке почти 3 Здорово ). А ещё толкала мальчика Краснею .



так занятие на полчаса максимум, как я и расписала, а на прогулке то еще взаимодействие, они же на своей площадке "в собственном соку варятся"

ты про какие 5 часов?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Riska :
так то до обеда тоже можно Улыбка почти 5 часов в компании себе подобных ...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я считала с 7 утра ( сад с 7 работаает) и до 12 дня Краснею
уточнила ж ПОЧТИ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Сен 05, 2005 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Вообщем мамочки, если кому мой опыт поможет, то если собираетесь в садик, приучайте к режиму изначально, и тогда не будет проблем с гос.садом В частном я так полагаю такая проблема не возникла бы в принципе, сидела бы себе и игралась тихонечко Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Сен 05, 2005 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

У нас сад с 7 до 19, но завтрак в 9.00, а обед в 13.00.
Я прикинула, что если мы будем вставать часов в 8, то к садиковскому дневному сну Алиса уже будет готова поспать.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 05, 2005 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне вот очень интересно про "приучайте к режиму" Улыбка Это как? Ребенок спать не хочет, а его все равно спать пихать в час дня? С трудом себе представляю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Сен 05, 2005 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

ай, ерунда. не надо никого насильно ни к чему приучать. у нас тоже раньше мелкая ложилась около 14.30... а тепрь-то я считаю что она встает раньше, больше впечатлений и больше устает, поэтому сразу после сада мы ложимся спать. это не означает, что сразу засыпает, но она не против ложиться, соглашается.
я думаю, что все наладится само и ребенок постепенно войдет в колею, если маме это надо Подмигиваю


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Сен 06, 2005 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Drema :
Мне вот очень интересно про "приучайте к режиму" Улыбка Это как? Ребенок спать не хочет, а его все равно спать пихать в час дня? С трудом себе представляю...



Дрем, слово в слово мой вопрос воспитателю Здорово Ее ответ читай выше - раньше думать надо было Закатил глаза

Я надеюсь, что действительно, когда начнутся полноценные занятия, и Вика будет уставать, то и раньше усыпать станет. Главное, что она идет с детками в спальню, раздевается, ложися в кроватку, знает, что это ее кроватка, так же как и шкафчик и полотенце Здорово

Еще есть надежда на переход на зимнее время Здорово вставать будем в свое время, а получаться будет раньше Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Сен 06, 2005 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Elja :
Режим менять если только всей семьёй Подмигиваю . В 9 все в доме легли спать, выключили свет и усиленно "спим". Не обращая внимания на дочины вставание, включание света, и т.п.



Не в 9 не реально, а в принципе так и есть, что мы часто раньше дочи усыпаем, я так бывает в 10 уже сплю, просыпаюсь около 12 смотрю, папа спит, а доча тусит Здорово еще если папа пульт на видном месте оставит, так доча включает ТВ и смотрит, причем канал Николодеона сама находит, как раз в это время Спанч Боб во всей своей красе Здорово

Но это все еще до сада. Последние недели усыпает ближе к 11-ти. Вчера в 10:30 вырубилась Здорово Глядишь садик и добьется своего Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 07, 2005 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, все равно не могу понять про "раньше думать надо было". Час дня - довольно рано для обеденного сна. Понятное дело, с садиком бороться бесполезно Здорово

Кстати, я в садике была только в подготовишке...но за год, что я там тусила, спала я днем всего ОДИН раз. Все остальные разы приходилось лежать в кроватке, сложив ладони лодочкой под ухом и типа спать. Дисциплина, однако Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 07, 2005 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дима как раз в 12-13 ложится на обеденный сон Улыбка

не пойму что с дитем В шоке пропал 2й сон в 17-18 котьорый был......и уже с понедельника как я вышла на работу спим на ночь в 19:30 уже В шоке до этого с 22 до 00:30 уклад был Закатил глаза
на шарах такая рекция чтоли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Сен 07, 2005 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :
Дима как раз в 12-13 ложится на обеденный сон Улыбка

не пойму что с дитем В шоке пропал 2й сон в 17-18 котьорый был......и уже с понедельника как я вышла на работу спим на ночь в 19:30 уже В шоке до этого с 22 до 00:30 уклад был Закатил глаза
на шарах такая рекция чтоли?



Люльчик мы еще в марте (год и 9 мес) спокойно себе в 12:30 вырубались и до 3-4 спали безпробудно, до и в 10 вечера вырубалась как часы Закатил глаза а потом стали усыпать днем все позже да и на ночь уже за полночь Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022