Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sirena offline sirena Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, вот в чем извечный вопрос быть или не быть? То есть покупать или не покупать коалу. Ребенку скоро 8 месяцев, вес около 10-11 кг. До этого использовали трикотажный слинг - шарф. К слингу с кольцами так и не могу принаровиться и в позе на бедре вес идет на 1 плечо, а проблемы со спиной большие. Хотя намного легче носить ребенка в слинге, чем на руках. Есть возможность достать плотный (если я правильно выражаюсь) слинг-шарф. Но коала понравилась тем, что удобнее одевать, ну в смысле, не надо наматывать, разматывать (коала в этом смысле более фиксированная), если честно меня этот момент в слинге -шарфе не очень удобным казался. Один раз пробовала коалу одевать, но толком не освоилась насколько легко самое его одевать без посторонней помощи (как раз отзывы ниже, что трудно одеть без посторонней помощи), что скажите? И еще слингом дома не пользуемся, на улице в основном в коляске, правда, когда малыш уже совсем начинает выражать недовольство по поводу коляски, тут -то и необходим слинг. Кстати до какого возраста будет актальна коала? В основном носили слинг летом, этим летом малышу будет 1 год и 2 месяца,будет ли коала актуальна или лучше слинг - шарф, несмотря на намотку? Очень смешно Вроде как все спросила (накопилось , девочки) Дразнюсь


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

попробуйте одолжить коалу и походить с ней неск.дней.

мне в коале долго не удобно, в тканном шарфе вес лучше распределяется. наматываю дома, на улице мотать не надо было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

ajiluj :
попробуйте одолжить коалу и походить с ней неск.дней.

мне в коале долго не удобно, в тканном шарфе вес лучше распределяется. наматываю дома, на улице мотать не надо было.




ага, вариант одолжить. А сколько это долго не удобно ходить? Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Эх, я на вопрос что лучше - рюкзак или шарф так и не могу себе ответить. У меня есть все.

Шарф однозначно лучше распределяет нагрузку, в нем удобней маме и малышу, больше поз, позиций.
Зато рюкзак одевается моментально, очень просто носить ребенка за спиной (а это актуально становится когда малыш порастает и тяжелеет), не надо на улице ничего мотать (а по латвийской слякоти то огромный плюс). И удобно для ходунка, который то идет сам, то на ручки хочет.
Шарф тканый все же требует перемотки после высаживания практически во всех намотках.

Коалу я не пробовала, у меня другие переноски.
Но одеть самостоятельно - а в чем проблема может быть? Для меня самое сложное - это застегнуть перемычку, соединяющую стропы на спине Улыбка
Носить час-полтора не сложно (о любимом - а если на спине, то можно и полдня).
Самый лучший вариант - действительно взять попробовать у кого-то, если нет знакомых, создайте темку, обычно девочки отзываются охотно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

sirena, если хотите, могу свою дать попробовать, если понравится, договоримся, всё равно думала уже продавать Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajana offline Tajana Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

Nadejus' pomoch' nemnogo... Подмигиваю Ого sama bila v takom zhe polozhenii, no reshila kupit' koalku. nam 7 mesjacev i vesim kg 10. problemi so spinoj. s koalkoj mogu hodit' chasa 1,5-2.
s koalkoj spravljajus' samostojatel'no. bez zerkala s raza 4, hotja kogda poprobovala 1ij raz - bila v shoke i zaputalis'. ponjala, chto nauchit'sja i razobrat'sja legche doma samoj, nu ili muzha preobschit'. Да-да doma inogda sling ispol'zujem. guljajem s koljaskoj i inogda prihoditsja peretaskivat' melkogo v koalku. po delam, v poliklinniku - koalka. esli kapriznichat' nachinajet - poprigajem nemnogo. dumaju, chto aktual'na budet poka vashi razmeri budut pozvoljat'. Подмигиваю
a luchshe dejstvitel'no vzjat' u kogo-nibud' i pohodit'.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я за май-слинг. Удобно, быстро (по мне так и быстрее коалы). Плюс - удобнее в машине. Не мешает на поясе. А вышла к машине с ребенком в мае, все положила, ребенка в автокресло, май на мне, сидеть не мешает. Остановилась - вышла, детку в май и вперед. 8 кг нормалек, больше часа ходила.

Но для комфорта души и тела и для длительной ходьбы без машины предпочитаю шарф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я коалой пользовалась несколько раз и не пошло у меня. Все в ней классно, но этот минус, что лямки по бокам не защелкиваются, а заправляются в фастексы, мне лично был очень и очень неудобен.
Поэтому лучше попросить и коалу, и шарф недельки на 2 и интенсивно поносить, причем в разных ситуациях - на прогулку, в магазин, поездка на машине, засунуть спящего, достать спящего, покормить... И тогда уже определиться, какой девайс именно для вас удобнее в плане пользования и распределения нагрузки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

по-моему, вы никак не угадаете, что вам нужно будет летом. дети разные. есть годовасы, которые сидят чуть ли не час в шарфе... а моя, например, уже ни в чем, кроме коляски сидеть не хочет. А у меня есть все! лежит-пылится... Гуляем ногами. Коляска - когда далеко дойти надо. С собой коалу пихаю, на всякий случай. (шарф для этой цели совсем не годится, на улице не намотаешь). Коалу одеть - элементарно.
Вот мне нравится шарф ужасно! И удобно в нем, и красиво и все все все. тем не менее одевали его 1 раз на улицу и пару раз дома. А коалу потрепали неплохо.
но это ужасно индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Мы используем коалу регулярно. Одеваю без проблем и посторонней помоши. Но вот муж уже сам затянуть лямки не дотягивается. Возможно мама побольше размера с крупным ребенком в зимнем комбезе тоже не сможет. Надо примерять.
Я могу свой дать, но т.к. очень ограничена во времени, то только на эту четверг-пятницу. Если что, обрашайтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тоже за май-слинг. Меряла коалу и его, в результате выбрала май. Но всё очень индивидуально. Конечно, отдолжите у мамочек коалу, если на неё нацелились и поносите недельку. Сделаете выводы.
Если заинтересует май, можем договориться, я свой отдолжу для пробы. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sirena offline sirena Сообщение Ср Дек 09, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Skazka :
Эх, я на вопрос что лучше - рюкзак или шарф так и не могу себе ответить. У меня есть все.

Коалу я не пробовала, у меня другие переноски.
Но одеть самостоятельно - а в чем проблема может быть? Для меня самое сложное - это застегнуть перемычку, соединяющую стропы на спине Улыбка
Носить час-полтора не сложно (о любимом - а если на спине, то можно и полдня).
Самый лучший вариант - действительно взять попробовать у кого-то, если нет знакомых, создайте темку, обычно девочки отзываются охотно Улыбка



Skazka, как раз в предыдущей теме и было, что коалу трудно застегнуть сзади, но я так понимаю, что это вопрос тренировки.


Marin4ik :
sirena, если хотите, могу свою дать попробовать, если понравится, договоримся, всё равно думала уже продавать Улыбка



Marin4ik, спасибо за предложение, надо действительно попробовать, возьму у подруги шарф и попробую и то, и другое. Я как раз тоже в пурвциемсе, только один вопрос: у коалы один размер? или они как-то делятся на размеры? Как можем встретиться или созвониться, кину в ЛС


ceme4ka :
Мы используем коалу регулярно. Одеваю без проблем и посторонней помоши. Но вот муж уже сам затянуть лямки не дотягивается. Возможно мама побольше размера с крупным ребенком в зимнем комбезе тоже не сможет. Надо примерять.
Я могу свой дать, но т.к. очень ограничена во времени, то только на эту четверг-пятницу. Если что, обрашайтесь.



И вам, огромное спасибо, но чтобы не тратить ваше время, я с Маринчиком договорюсь, она тоже в Пурвциемсе живет.

Девули, что хотела сказать, огромное Вам спасибо, главный вывод я для себя сделала, что нужно попробовать, а потом и делать выбор. Еще сделала для себы вывод, что профан в вопросах слинга, так как пытаюсь найти как выглядит май слинг и, оказывается, что можно высаживать ребенка в слинге - для меня полное откровение. Но я так понимаю, если задасться целью, то это дело поправимое. Просто как я писала, спина болит и долго не могу ребенка в слинге носить, но без слинга еще хуже. Пожалуй, это самый главный вывод. Дразнюсь


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022