Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DolceVita offline DolceVita Сообщение Пн Сен 25, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Девочки, кормимся уже третий год. Это конечно большая удача (не без вашей помощи, кстати Подмигивать ), но и сами понимаете бОльшая усталость! Вообще проблема в том, что сын прикладывается 10-15 раз в сутки и сокращать никак не собираеться, читала читала что надо сокращать прикладывания, но кАк это сделать – ему уже 2,2 мес. И если он решил пососать, то фиг ты его отвлечешь Злой хохот понятно когда на работе то он и думать забыл о сисе, но как только я в дверь – он виснит на мне и так до засыпа почти, ночью любим пару- тройку раз приложиться... ну и под утро «контрольный выстрел» Очень смешно и еще самой бессючее – он когда сосет одну грудь, вторую ручкой ковыряет, гладит – стимулирует короче – мама!!!!! У меня аж зубы сводит от раздражения Злорадствую

поделитесь ссылочками о ГВ после 2-х лет, о подготовке к естественному прекращению Смешно реально к перевязкам и стрессам не готова, но и продолжать нет сил..... может почитаю ..... переварю очередной кризис (мамин на ентот раз Подмигиваю )

Хочеться верить что хоть к трем мы развяжемся с этим долгокормлением Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Сен 25, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ссылочками не поделюсь, но могу поделиться опытом. Сами ещё кормимся, ребёнку 3 года и завязывать пока не собираемся.
В этом возрасте кормление уже не является такой уж необходимостью "вот дай мне мама сисю прямо сейчааааас!" Сися мамина и относится к ней надо с уважением Подмигивать Если мама занята -- мама объясняет, что вот не могу сейчас, посуду домою, тогда пожалуйста. Теребить вторую сисю, если маме неприятно, вообще делать что-то, что маме не приятно -- не разрешаем. Я иногда беру ручку в свою руку и всегда объясняю, что мне так не приятно. Если по хорошему не получается, могу даже сисю забрать и дать только в обмен на "больше так не буду". В общем, детка уже подрос и самое время учить его относится к маме с уважением. Тогда кормление будет в радость для обоих.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ааа нет моих файлов с ссылками Печально завтра кину все ссылки , ща только то что под рукой

Цитата:
Все дети теребят что-нибудь на маме во время сосания. Если в первый же раз, как только ребенок начал теребить что-нибудь на Вас причиняя неприятные ощущения, Вы сразу прекратили это, малыш бы уже этим не занимался. Чаще всего мама думает: "Ладно, сейчас мне это не очень мешает, разберемся потом..." НО такие ситуации НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТКЛАДЫВАТЬ НА ПОТОМ!!! Теперь исправить все сложнее. Встаньте на такую позицию: грудь МОЯ, делать мне больно НЕЛЬЗЯ, и я больше не дам тебе делать мне больно!!! Найдите себе такую одежду, что бы при кормлении малыш не мог достать другую грудь, нацепите себе на шею что-нибудь яркое, забавное, может быть , приятное на ощупь и надевайте эти бусы для кормления только во время кормления и когда малыш хочет что-то потеребить. Вы сможете самостоятельно такие бусы себе соорудить. Этот прием предлагает Международная Молочная Лига для отвлечения малыша от нежелательного теребения во время кормления. Можете договориться, что бы малыш не откручивал сосок, а только придерживал грудь ладошкой. Во всех этих действиях важно постоянство. Один раз решив встать на дорожку исправления ситуации, идите по ней вперед, может быть медленно, но в одном направлении. Не сбивайте малыша с толку то разрешая то запрещая ему одни и те же действия



и вот
http://www.kellymom.com/bf/bfextended/index.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Сен 25, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вот про кормление после года, после двух вроде тоже было, но что-то не могу найти...
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NBbeyond.pdf


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 25, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я всегда вот это в уме держу

Цитата:
Естественное завершение лактации происходит на 4-м году жизни на фоне угасания сосательного рефлекса и инволюции молочной железы.
Особенности завершения:
- на фоне инволюции кормить приблизительно 6-12 мес., чтобы дать необходимую иммунную подпитку,
- время года: поздняя осень, ранняя весна – до 3-х лет, после 3-х лет – все равно,
- фаза луны (в дни полнолуния (1 день до и 1 день после), чтобы это пошло на старую луну),
- состояние здоровья ребенка (здоров, нет диатеза, не растут коренные (жевательные зубы), если болел, то выждать не менее 3-х недель)
- ребенок должен уметь укладываться спать без мамы. Важно (все этапы подключать постепенно):
1. отлучки мамы из дому,
2. укладываться спать днем без мамы,
3. достаточно физических занятий и игр с детьми (чтобы не вешался на маму от скуки)
4. укладываться спать ночью без мамы (можно начинать после 1,5 лет с периодичностью 1 раз в неделю, периодически, постепенно; с 2-х лет может просыпаться и просить пить воду из чашки)
5. приучать спать первую половину ночи без мамы (после 2-х лет), вторую половину пока спать с ребенком. Создавать прецедент, проверять, возможно ли это?
6. ждем, когда ребенок начинает просыпать ночные кормления, что обязательно происходит на 4-м году жизни, прикладывается 1 раз под утро,
7. расставание происходит, когда ребенок просыпаясь утром забывает приложиться к груди и идет играть. В течение недели забывает, потом вдруг вспоминает, подходит к маме и говорит: «Мам, а как на счет молочка?». А мама говорит: «А нету». А ребенок: «Ну не очень-то и хотелось!». Поцелует мамочку, обнимет ее и пойдет играть дальше.



Приходите 25-го октября на занятие "ГВ и воспитание" Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DolceVita offline DolceVita Сообщение Пн Сен 25, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо, девочки Смешно Видно пора перестраивать наше сискосоство, а то у нас как с первого кризиса в три месяца, когда сына чуть было не отказался от груди Слёзы , сложились отношения что я все делала лишь бы не бросил Здорово Пора переходить на другой уровень Очень смешно

Elja, подскажите, а где поподробней узнать об этом семинаре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

DolceVita :


Elja, подскажите, а где поподробней узнать об этом семинаре?



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3096&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 25, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Несильно оригинальная мысль, но все же...

Имхо такое усиленное сиськососание в таком возрасте - это малышик требует маминого внимания. Другого маминого внимания Улыбка Грудь уже не покрывает всех потребностей, но детеныш продолжает ее усиленно дудонить, ибо что еще делать-то? Улыбка

Нужны обнималки, целовалки, совместные игры, чтение книжек и прочая-прочая-прочая + если мама работает, то вечером всего этого надо в квадрате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DolceVita offline DolceVita Сообщение Вт Сен 26, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Drema :
Несильно оригинальная мысль, но все же...

Имхо такое усиленное сиськососание в таком возрасте - это малышик требует маминого внимания. Другого маминого внимания Улыбка Грудь уже не покрывает всех потребностей, но детеныш продолжает ее усиленно дудонить, ибо что еще делать-то? Улыбка

Нужны обнималки, целовалки, совместные игры, чтение книжек и прочая-прочая-прочая + если мама работает, то вечером всего этого надо в квадрате.



Да, да, да! И это тоже :!: Мы конечно и так очень близки, но нужно как то пересматривать наши "взаимоотношения" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 26, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня тоже проблема с ГВ после 2 лет Подмигиваю . Иногда кормимся нормально, а иногда - еле терплю. Жутко бесить стали такие мелкие подцеживания язычком (а у нас сейчас в основном такое сосание). Сама не знаю, почему. Это инволюция, что ли? И что, это надо терпеть 6-12 месяцев?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 26, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я уже хочу закругляться Краснею -не моЖу больше. Закатил глаза
И не знаю как, и жалко. Закатил глаза Так и тяну.
Но у нас проблема не ночь-я уверена, что оставь я её с папой на ночь, то обо мне и не вспомнят. Может даже и несколько ночей прокатило б. Но вот когда я дома днём или с работы прихожу-ничем не отвлечь. Не уверен Уверена, что и после недельной разлуки попросила бы. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 26, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А ещё прошлую ночь Влада первый раз спала отдельно. Улыбка С Лизой на двухярусной кровати в отдельной комнате.
заснули с сисей под несколько раз прочитанную книжку на новой подушке и под новым одеялом, в новом постельном белье. Улыбка
Всю её заборикадировала и до 3 ночи проспала моя лялька одна.
один раз на горшок посадила. И в три уже хныкать стала.
Неудобство в том, что не уследить за пописами. Не уверен и постоянное мамино беспокойство с непривычки-сама несколько раз ходила и папу замучала. Ну и свет Закатил глаза -выключать побоялась-вдруг испугается, а с включенным, даже маленьким, очень некомфортно спать. Закатил глаза Надо что-то очень тусклое. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 29, 2006 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Что-то я всерьез стала задумываться об окончании. Последние пару дней на сон можем заснуть как обычно, с грудью во рту, а можем пососать, отвернуться и через 1-2 минуты вырубиться самостоятельно. Сегодня дело было так. Сосал минут 10, мое напряжение при этом с каждой секундой нарастало. Почему-то сейчас у меня появилось внутреннее ощущение, что моя грудь - эротический объект, а не кормительный, и когда она находится во рту у ребенка - это неправильно (когда Ярька был поменьше, ощущения были с точностью до наоборот). В конце концов я не выдержала, грудь забрала, загерметизировалась в одеяло, и сказала "Все, спим". Ярька завозражал, что он хочет кушать. Я сказала, что он уже поел и молочка больше нет, на что он сказал, есть и отвернулся. Потом минут 15-20 что-то себе нашептывал про сороку-ворону, еще какие-то рассуждения, мое имя, всякую болтовню, вздыхал, кряхтел, зевал и ворочался, но ко мне не приставал. И заснул.
Потом я полезла на Рожану и нашла вот это:
"Как в первом, так и во втором случае, маме придется в какой-то момент сказать ребенку — «нет» в ответ на просьбу о кормлении. Реакция ребенка на подобный ответ — наилучший показатель того, насколько ребенок готов отказаться от груди. Если он просто капризничает, минут через 15-20 успокаивается, и долго не вспоминает об этом — значит Вы действуете совершенно правильно. Если же у ребенка в ответ истерика, он успокаивается не раньше чем через час, а еще через час опять просит грудь, значит Вы поторопились, он еще совсем не готов к такому повороту событий." Да и все наше дневно-ночное существование с ним дает мне уверенность, что мы готовы, и я, и он.
Так что будем пробовать в таком же духе, как сегодня, посмотрим, что выйдет. Насильничать над ребенком не хочется, но терпеть тоже не могу. Насколько я понимаю, у многих девочек, уже закруглившихся, было нечто подобное? Баттерфляй, Ольчик, Подсолнух, поделитесь, пожалуйста!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 30, 2006 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nebolj$oj OFF ...
Nas4et grudi kak eroti4eskogo objekta . . . Краснею Ja dumala , toljko ja eto 4uvstvovala Краснею
Do rozhdenija do4ki u menja v golove ne ukladivalisj , i ja ne raz sme$ila podrug rassuzhdenjami , 4to KAK-TO NEUDOBNO mne budet predlagatj do4e grudj , t.k. v moem predstavlenii znakrepko zakrepilosj , 4to grudj moja dlja erotiki Краснею Краснею Краснею
S rozhdenjem vse "pri$lo samo" , no ... teperj menja uzhasaet , kogda na grudj "zaritsja" muzh Краснею Prjamo-taki peredergivaet В шоке
Eto normaljno ? Grudj dolzhna dostavatsja komu-to odnomu ? Здорово Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Сен 30, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

marrrgo :
Nebolj$oj OFF ...
Nas4et grudi kak eroti4eskogo objekta . . . Краснею Ja dumala , toljko ja eto 4uvstvovala Краснею
Do rozhdenija do4ki u menja v golove ne ukladivalisj , i ja ne raz sme$ila podrug rassuzhdenjami , 4to KAK-TO NEUDOBNO mne budet predlagatj do4e grudj , t.k. v moem predstavlenii znakrepko zakrepilosj , 4to grudj moja dlja erotiki Краснею Краснею Краснею
S rozhdenjem vse "pri$lo samo" , no ... teperj menja uzhasaet , kogda na grudj "zaritsja" muzh Краснею Prjamo-taki peredergivaet В шоке
Eto normaljno ? Grudj dolzhna dostavatsja komu-to odnomu ? Здорово Закатил глаза


И у меня то же самое. Печально Сейчас мне кажется, что грудь- это только для ребёнка, а не для мужа. Краснею
Мне кажется, это гормоны виноваты. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pelena offline Pelena Сообщение Сб Сен 30, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Мы наверное тоже готовы... Раздражения как такового нет, но иногда бывает случается. Тоже отказываю, чуть-чуть посасали на сон, спим без сиси говорю. Главное, её предупредить перед сном, что 5-10 мин сосём, потом спим без... Похнычет ровно 5 сек. и на бочок спать. Вот вирус был, её тошнило от всего, так вообще ночью грудь не давала, что для нас вообще невообразимо, возмущалась конечно, но ночь прошла нормально, я ожидала худшего.
Ещё останавливает, то что пошли в садик, а там стрессы и вирусы всякие, а гв главный помощник в решении этих проблем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Сб Сен 30, 2006 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Наташ, Маргорит вообще тема для Болталки скорей или вопросов психологии , но имхо хм ... не очень нормально Здорово
нормально первое время когда гормонально к новому потомству организм не готов , когда смазки нет или мало ... тогда это гормоны , но тогда на мысле себя не ловишь, а вот если задумываешься над этим значит таки какая-то фобия появилась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Не могу, опять приперлась сливать негатив Краснею . Щас укладывала мелкого спать, пока сосал, аж слезы выступили - до того раздражает. Думаю, ладно, потреплю еще 2 минутки, чтоб заснул крепче - лежит уже с закрытыми глазами. Не смогла, забрала грудь. Сын в рев с воплями "Хочу сисю!" и "Дай другую!" А я лежу на животе и только уговариваю "Спать-спать". Через минутку - в отрубе. Блин, ощущение не из приятных - как будто тебя насилует собственный ребенок Печально . Неужели ж у меня одной такой ужас, ну жаловались же девчонки на что-то похожее! Хоть бы кто отозвался, че посоветовал...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ALika offline ALika Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Koloboka :
Не могу, опять приперлась сливать негатив Краснею . Щас укладывала мелкого спать, пока сосал, аж слезы выступили - до того раздражает. Думаю, ладно, потреплю еще 2 минутки, чтоб заснул крепче - лежит уже с закрытыми глазами. Не смогла, забрала грудь. Сын в рев с воплями "Хочу сисю!" и "Дай другую!" А я лежу на животе и только уговариваю "Спать-спать". Через минутку - в отрубе. Блин, ощущение не из приятных - как будто тебя насилует собственный ребенок Печально . Неужели ж у меня одной такой ужас, ну жаловались же девчонки на что-то похожее! Хоть бы кто отозвался, че посоветовал...



У меня такое бывает Закатил глаза
заметила,что перед месячными это дело усугубляется.
так что,возможно что от гормонального фона зависит Закатил глаза
днем я просто отбираю,стараюсь отвлечь,а вот когда на засыпание такое случается-мне помогает петь колыбельные песенки,при том замедляя ритм. Улыбка потому как-просто отобрать и сказать "все,спи сама"пока не прокатывает с младшей


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :
Неужели ж у меня одной такой ужас, ну жаловались же девчонки на что-то похожее! Хоть бы кто отозвался, че посоветовал...


Насколько помню, девчонки ходили за горохами. Чувствительность груди убирать, что ли....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А мне, пожалуйста, про ковыряния-теребление второй груди.
Когда Мишка прикладывается бодрствуя, тогда все более-менее ОК - грудь мамина, ковырять нельзя, ребенок ведет себ прилично (если не кусается, но это другой вопрос).
А вот когда сосет ночью, практически во сне - вот тут мама дорогая, субъект сосет и спит, вторая рука по мне шарит и сосок ковыряет. Что с этим делать?
Спящего не повоспитываешь, если я пытаюсь "не пущать" руку - субъект возмущается и грозится проснуться.
Броню на ночь надевать, что ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня гормоны стопудово, только не месячные, а беременные, но от этого не легче. Пойти, что ль , точно за горохами...
Марина, одевай броню типа футболок кормительных, говорят, в них до второй детки не добираются. Или корми из верхней, тогда вторая получается под низом, шарить будут максимум в подмышке.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska online Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ооо у меня без кормления бесить начинало, когда крутиться играет и уснуть не может и соответственно я заснуть не могу ... рычать начинала ... гормоны Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Окт 04, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ох уж мне эти теребления!!! Зла не хватает Если Алиске хочется потеребить, она и в бюстгалтер залезет и нижнюю грудь достанет! Я просто накрываю рукой....после непродолжительных игр, когда она руку убирает силой и рука наместо возвращается, ребенеок вроде успокаивается и перестает теребить... Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Окт 04, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Riska :
ооо у меня без кормления бесить начинало, когда крутиться играет и уснуть не может и соответственно я заснуть не могу ... рычать начинала ... гормоны Печально


У нас такое постоянно. Печально Как укладываться спать, так война. Такие укладывания могут продолжаться больше часа. Что делать, ума не приложу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022