Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

katja offline katja Сообщение Пн Сен 25, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ичкала похожую темку, не нашла.
Так вот, проблемка наша в том, что когда я ухожу (да даже когда я дома) малыш по-моему элементарно скучает от нечего делать, ему надоело играться в его миллион игрушек. Когда я дома, он как то не так сильно ноет по этому поводу, а когда меня нет закатывает бабушке мини скандалы. Думаю если найти занятия, чем бабушка может заниматься с ребёнком в моё отсутствие, я смогу отлучаться на подольше и все будут довольны.
Так вот, поделитесь плиз чем ваши бабушки/няни занимаются с детками примерно нашего возраста. Нужны любые идеи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 26, 2006 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наш хит был и есть - прогулки Улыбка Королевну везут в коляске (мама-ехидна в коляске не катает принципиально Здорово ), обсуждаются окрестности и прочие интересные вещи. Все счастливы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

solarika offline solarika Сообщение Вт Сен 26, 2006 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

Наша бабушка порой может сладить с ребенкой лучше мамы. Краснею Смешно Она и погуляет, и сказку-стишок расскажет, и пообщается с детем на Вумные темы... Смешно Да и игры какие-нить придумает... с использованием почти всей домашней утвари. Смешно Главное подключить бабушкино воображение. Подмигиваю Малыша прям тащится от бабули.


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 26, 2006 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

solarika :
Наша бабушка порой может сладить с ребенкой лучше мамы. Краснею Смешно Она и погуляет, и сказку-стишок расскажет, и пообщается с детем на Вумные темы... Смешно Да и игры какие-нить придумает... с использованием почти всей домашней утвари. Смешно Главное подключить бабушкино воображение. Подмигиваю Малыша прям тащится от бабули.


Во-во, и у нас так!!! Маруся видит бабушку, лезет к ней на ручки и даже переодеться не дает Очень смешно И не отодрать ее от бабули, даже к маме не идет! И развлекухи разные бабуля умеет придумать лучше мамы-опыт, однако Здорово И гулять с бабушкой ходит с удовольствием-ну и бабуля конечно обязательно внучке мелочь какую прикупит для развлечения Очень смешно Но это уже их разборки, я не вмешиваюсь-мне важно, чтобы с ребенком было все в порядке, а как они этого добиваются-это их дело Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 26, 2006 08:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хм , вишь разница в том что вы живёте с бабушкой , а мы бабушку видим редко и посему бабушка сама по себе уже любимая игрушка Улыбка

расскажу про няню ,что няня делала с Янчей ...
есь такая книга Силберга 300 трёхминутных развивающих игр для детей - копеечная , вот ее отыграли всю , там и пестушки и попрыгушки и всякая ерунда
потом они лепили - много, целые города , делали колобка - играли в колобка , что вот сначало он был шариком, потом вырос до мячика ( игры с мячом) потом всёчтотампосказке слепили , потом колобок стал ёжиком- натыкали в него зубачисток и лиса сломала об него зуб ... ну вообщем -сказка

сейчас много осеннего материала , мы каждую осень делали бусы из рябины, начиная после года , гусениц из каштанов и желудей , из шишек всякое барахло делали ...потом знойно так няне показывали, и они тож делали тогда красившей в раз 20 чем с мамой Улыбка

рисовали , клеели, нанизывали разрезанные трубочки на шнурок а-ля хвост осла или бусы... постарше когда была много украшений из бисера делали

с манкой играли - рисовали на манке
с фасолью ...

вообще много чего я уж и не вспомню всего, но барахла "нужного" по дому до сих пор собираю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вт Сен 26, 2006 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Спасибо большое всем, особенно Олесе. Пойду за книжкой. Кстати куда в Полярис, Яня Розес или ...?
Но к сожалению гулять она пока с ним не может, т.к. не в состоянии перенести коляску с ребёнком даже через 5 ступенек, вот месяца через 2-3 переедем, тогда да.

А выдумать занятия для ребёнка... видимо ей и этого не дано Не уверен Кроме как играть с ним в его кубики, в которые он с радостью играет сам или с папой, но не более того, бить мячик об пол, петь песенки и нажимать с ребёной на клавиши музыкальных игрушек, других идей у неё нет видимо Не уверен

Может быть есть у кого нибудь ещё какие-то реальные развлекательно-развивающие занятия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 26, 2006 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
Примерное занятие на день.
Удовольствие растягивается на несколько часов, потому что постоянно отвлекаемся на что-то , между блоками занятий куча пауз: пописать-покушать-поиграть во что-то «не по плану занятия»…

1. Чтение книжки про колобка с соответствующими комментариями: где колобок, где ушки-ножки. Кто хотел съесть колобка. Колобок катится. Какой колобок? Что он делает? (важно много глаголов).
2. Потом выкладываю перед ребенком кучу предметов и спрашиваю, на что похож колобок. Вместе находим мячик. Похож мячик на колобка? а чего не хватает ? нашлепываем колобку глазки (из лейкопластыря и начинаем его катать; типа подвижная часть занятия. Бегаем за мячиком. Кидаем его. Пинаем его. Периодически мама пытается напасть на мячик то одним, то другим зверем, а ребенок должен спасать мячик.
3. Потом ходим паровозиком по квартире, громко топаем и поем песенку колобка: «я колобок, колобок. Я колобок. Колобок. Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и т.д.»
4. Потом идем лепить колобка: катаем большой шарик. Отщипываем немного пластилина другого цвета и делаем глазки и ротик. Параллельно комментарии типа : вот какой колобок: круглый! Румяный! Как он катается? Показываем. А прыгать он умеет? Кидаем шарик об стол.
5. Потом рассказываю измененный финал сказки (где колобок в ежика превращается – у Бианки, что ли эта сказка была) И колобок превращается в ежика :втыкаем в шарик спички; и обсуждаем какой ежик. Воткнули. Потом АХ! и дуем на пальчик. Ежик пальчик уколол. Погладили-посчитали все пальчики. Потом пауза – когда ребенок делаем с пластилином все. Что хочет. Мама – только сторонний наблюдатель
6. Когда это надоест. Вылезаем и идем кормить ежика (по дороге можно его еще и помыть. А заодно и руки; ) выясняем, что еж ест (по картинкам с едой). Выяснили. Кормим ежика мелко-мелко нарезанным яблоком; и себя тоже. Можно еще и из яблока ежика сделать.
7. Когда ежик надоел. Идем в комнату и начинаем играть в ежей в норке: ползаем по ковру. Пыхтим. Потом прячемся под одеялом. Потом показываем, как ежик в клубок сворачивается…
8. Когда устали. снова выкладываем кучу предметов и выясняем на кого похож колобок; или кто похож на него.

Отдельные блоки занятия можно повторять изо дня в день. Например, лепка колобков



хм книга вроде Полярисе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вт Сен 26, 2006 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Олесия, пасип Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 28, 2006 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...угадайте, что маме приснится ночью после такого дня ? Улыбка Улыбка Улыбка

КО-ЛО-БОК

(ой, я не ехидствую, я просто резвлюсь, прикольные идеи на самом деле Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 28, 2006 08:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нифига -Я ТАК НЕ ИГРАЮ Улыбка и играть не буду Улыбка
это Олин сценарий , помоему это нормальная работа няни - имхо ессно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022