Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Valico offline Valico Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Иманта

У кого есть желание ознакомиться поближе с этой системой и попробовать ее, давайте общаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Давайте Улыбка
Я всё пытаюсь влиться, но до конца не получается.
Организованности и порядка ощутимо прибавилось.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а что за система такая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valico offline Valico Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Иманта

Есть российский сайт, у них все здорово перевели и оригинального сайта. http://flylady.ru/?r=11
Если вникнуть, то находишь очень много общего с правилами фен-шуй например. Все чистое(в частности раковина) притягивает положительную энергию ЦиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

dollii :
а что за система такая?


www.flylady.ru
На сайте всё есть и очень подробно.
В двух словах - система организации домашнего хозяйства и грамотное использование своего времени (это я для себя так определяю)


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valico offline Valico Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Иманта

dollii :
а что за система такая?



Это американская система УМНОГО ведения домашнего хозяйства для домохозяек!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну очень интересно Улыбка
пошла чистить раковину Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Valico :
А...уже была?Улыбка Сорри, я новенькая, не знала...не нашла ничего похожего и вот решила...


нет, все ок - темка такая была, но давно там не писали и похоже уже стерта. А так - сама этой системой пользуюсь, очень мне подходит. Я правда на свой манер частично переделываю её, подгоняю под свои возможности так сказать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Мне вообще очень нравится оптимизировать пространство... очень не люблю обилие вещей и поэтому выдумываю всякие фишки и хитрости в обустройстве, чтобы и вещи все разместить и завалы чтобы при этом не образовывались. Самое главное - найти каждой вещи свое место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valico offline Valico Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Иманта

Полностью следовать мне например очень сложно, когда в доме 4 детей, то трудно сохранить порядок где либо более 5 минутУлыбка, но есть отдельные моменты, которые я вырываю и пользуюсьУлыбка Мне очень нравится правило заниматься домашним хозяйством в определенной специальной одежде...это действительно настраивает на определенный тон и дисциплинируетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 03, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я убираюсь по этой системе(не на все 100%по системе, но очень много чего заимстовала) уже пару лет(или больше Подозрительно ). Темка, действительно была, но я в нее очень давно не заходила Краснею .

Больше всего я люблю размусоривание Угу При чем, каждый раз, размусориваясь, удивляюсь, откуда у меня столько вещей Хихи

С одеждой сложно Улыбка Я хотела бы красиво одеваться, но у меня очень быстро пачкается одежда(и не отстирывается Печально Улыбка ), поэтому одеваю все самое не очень красивое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 03, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я давно думала начать . Слышала отрывочно о ней и даже пробовала кое-что делать, но в систему никогда подробно не вдавалась, действовала по принципу обычно планирования дня. И тут такая тема Улыбка
В-общем, вчера вас прочитала, вышла на сайт и пошла тоже чистить раковины. Утро тоже начала по системе. Правда, я пока что начала приветственную часть Хихи посмотрим, как дело пойдет.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 03, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а можно глупый вопрос к опытным лэдиям - а зачем на второй день надевать обувь на шнурке? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 03, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

jurgalina :
а можно глупый вопрос к опытным лэдиям - а зачем на второй день надевать обувь на шнурке? Размышляю


Чтобы было невозможно быстро ее снять и залезть на диван(смотреть телек Хихи ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 03, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Mae :

jurgalina :
а можно глупый вопрос к опытным лэдиям - а зачем на второй день надевать обувь на шнурке? Размышляю


Чтобы было невозможно быстро ее снять и залезть на диван(смотреть телек Хихи ).



ну это смотря кому, наверное, совет Хихи у некоторых и нет никакой возможности телики смотреть Улыбка
главное там пару дней надо этой ерундой заниматься..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 03, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Изначально система расчитана на домохозяек, у -к-рых мужья на работе, а дети в саду/школе Угу Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valico offline Valico Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Иманта

jurgalina :
а можно глупый вопрос к опытным лэдиям - а зачем на второй день надевать обувь на шнурке? Размышляю



Это все для самоорганизацииУлыбка На второй день, просто чтобы не пугать Вас всеми обязанностями в первый, а на шнуровке...чтобы Вы чувствовали что Вы не в тапочках, которые скинул на раз-два, а в специальных туфлях для домашней работыУлыбка Дисциплинирует!!!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Вс Янв 03, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Ну хорошо,вот раковину начистил,блестит.И в этот день уже больше ничего не делать?Я имею в виду начинающего новичка.Или все же ты тоже разбиваешь себе сразу же квартиру на зоны и плюсом к раковине делаешь задание на этот день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я все равно не понимаю практического значения этого, на мой взгляд, довольно глупого задания Улыбка если уж это для тех, кому есть много времени просиживать на диване - так они могут и с обувью сидеть Улыбка не обязательно же с ногами на диван залазить.

потом пункт каждый день - чтение электронных напоминаний. это зачем? какие именно напоминания? это ж время потратить на написание каких-то там напоминаний, а потом тратить время на чтение их же.. сначала напоминания на листочках, потом еще электронные. по-моему, это пустая трата времени. если уж сложно с удерживанием в голове всяких заданий, можно написать все дела на одну бумажку и повесить ее, к примеру, рядом с календарем. у меня так - определенный план действий, в который входят разные планы на ближайший период времени (обычно где-то на месяц) и выполняются эти дела по мере возможности. туда входят и дела по дому какие-то (типа мытья окон или разборка завалов в шкафу), рабочие дела, какие-то важные для меня лично дела и т.д.

а повседневные дела разбиваются на несколько дней - типа, сегодня мою полу и пылесошу, завтра мою окна и протираю пыль в разных труднодоступных местах, послезавтра - стираю.. потому что еще же есть куча разных дел вроде приготовления еды, помойки посуды, приготовления одежды для детки и т.д., которые делаются каждый день без всяких напоминалок..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Юля, напоминания электронные не ты пишешь, их присылает тебе сайт. Очень удобно, кстати! Особенно, если не махать наних рукой, а брать, и делать Да-да

У меня как-то прикол был Смешно Не помню уже зачем, но в свою сумку положила яйцо варёное (ну понятно, чтобы съесть его Смешно ), не съела и вообще забыла о нём. И сумкой не пользовалась с неделю. Была пятница, а в субботу надо было в институт, и я как раз собиралась брать эту сумку. А т.к. я её не разгружала, то там всё было, что надо. И тут в пятницу напоминание от флай-леди -- разберите содержимое своей сумки. Я сначала не собиралась, а потом думаю -- ай, сделаю! Залезаю туда, а таам -- яйцо Очень смешно Вот так повезло, что я его не в трамвае обнаружила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

тогда понятно Улыбка

но все больше читая эту систему, я поняла, что уже какое-то время по ней и живу, только со своими коррекциями и не знала, что это так называется Улыбка

еще бы как-то домашних приучить хоть к какой-то системе. причем ребенок, когда со мной, приучается и убирать за собой и сама напоминает, что пора бы уже "кубики сложить", или "машинки убрать". а вот когда они с папой, а я, к примеру, дома отсутствую, то прихожу просто в "разруху" Зла не хватает причем они умылись и улеглись спать, а я какое-то время прибираю эти завалы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 03, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

confetti :
Ну хорошо,вот раковину начистил,блестит.И в этот день уже больше ничего не делать?Я имею в виду начинающего новичка.Или все же ты тоже разбиваешь себе сразу же квартиру на зоны и плюсом к раковине делаешь задание на этот день?


Там типа постепенный ввод в работу - раковину начистила, а остальное, как обычно делаешь(убираешь, готовишь, стираешь и тд.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вс Янв 03, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

jurgalina :
я все равно не понимаю практического значения этого, на мой взгляд, довольно глупого задания Улыбка если уж это для тех, кому есть много времени просиживать на диване - так они могут и с обувью сидеть Улыбка не обязательно же с ногами на диван залазить.

потом пункт каждый день - чтение электронных напоминаний. это зачем? какие именно напоминания? это ж время потратить на написание каких-то там напоминаний, а потом тратить время на чтение их же.. сначала напоминания на листочках, потом еще электронные. по-моему, это пустая трата времени. если уж сложно с удерживанием в голове всяких заданий, можно написать все дела на одну бумажку и повесить ее, к примеру, рядом с календарем. у меня так - определенный план действий, в который входят разные планы на ближайший период времени (обычно где-то на месяц) и выполняются эти дела по мере возможности. туда входят и дела по дому какие-то (типа мытья окон или разборка завалов в шкафу), рабочие дела, какие-то важные для меня лично дела и т.д.

а повседневные дела разбиваются на несколько дней - типа, сегодня мою полу и пылесошу, завтра мою окна и протираю пыль в разных труднодоступных местах, послезавтра - стираю.. потому что еще же есть куча разных дел вроде приготовления еды, помойки посуды, приготовления одежды для детки и т.д., которые делаются каждый день без всяких напоминалок..


По поводу обуви на флаевском форуме много много много раз обсуждалось. Есть даже темка, где флаюшки выкладывают фотографии своей "летательной" обуви.
Это должны быть НЕ любимые домашние тапочки. Есть несколько желательных моментов. 1. Они должны быть удобные. 2. Они должны быть красивые и очень вам нравиться 3. Когда вы их одеваете, вы должны чуствовать, что это - обувь для "полётов", а не для лежания на диване/ сидения за компом Хихи

Напоминания можно читать, а можно и не читать. Вот пришли в день 5 напоминаний, если не прочитали, вечером можно смело удалять. Завтра будет другой день и другие задания.
Вот мой пример полезности е-мейл напоминаний: Сижу за компом, вроде всё по дому сделано, раковина сияет Подмигиваю , можно и по форуму полазить. Захожу на е-мейл, а там напоминание - протрите подоконники! И точно - там ужас-ужас творится. Встала, 15 минут потратила (больше нельзя, система не позволяет), и со спокойной душой снова за комп


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Цитата:
На данный момент подписка на рассылку осуществляется только на почтовые ящики в домене flylady.ru


девочки, как получить этот почтовый ящик? что-то не нахожу...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Проснулся, умылся, накрасился, одел ботинки Смешно
а у меня - прснулся, покормил ребёнка, второго, поменял памперс, дал ребёнку поголопопить, проверить что нового на ккм, поменял обкаканое постельное бельё, умылся, ладушки-ладушки уложить спать ребёнка, середина дня, а я не завтракала..куда там накраситься Смешно
хотя вместо ккм можно краситься теоретически..но зачем? мои дети меня и такой любят Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022