Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Nellen :

Ljubov :
А самим позаниматься? Или с Читариком-смешариком, или с букварем Жуковой.


ППКС...так с сыном и научились читать Счастье нереальное
приятно видеть, когда занимаешься, как ребенок учится Краснею хотя, несомненно, терпения много нужно, несмотря на то, что ребенок относительно усидчив. Уф!


ОФФ: Оксана, а теперь Сережа сам себе читает?
Мы вот за лето круто научились читать, а дальше все. Потому как говорит, что ей интересны такие книги, которые при своем уровне чтения она пока не осилит. А те, на которых можно тренироваться, не интересны. Ну я не особо настаиваю, чтобы совсем охоту не отбить в будущем. Только вот думаю, а зачем тогда учились? Размышляю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 11, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljubov :

Nellen :

Ljubov :
А самим позаниматься? Или с Читариком-смешариком, или с букварем Жуковой.


ППКС...так с сыном и научились читать Счастье нереальное
приятно видеть, когда занимаешься, как ребенок учится Краснею хотя, несомненно, терпения много нужно, несмотря на то, что ребенок относительно усидчив. Уф!


ОФФ: Оксана, а теперь Сережа сам себе читает?
Мы вот за лето круто научились читать, а дальше все. Потому как говорит, что ей интересны такие книги, которые при своем уровне чтения она пока не осилит. А те, на которых можно тренироваться, не интересны. Ну я не особо настаиваю, чтобы совсем охоту не отбить в будущем. Только вот думаю, а зачем тогда учились? Размышляю


Люба, один в одинУлыбка
Интерес проснется, я просто жду Подмигиваю . А пока читаю все я, мне не сложно, сама в детство впадаю Счастье нереальное ведь книги совсем детские и легкие для чтения, действительно, не интересны уже Размышляю .
Но у нас, видишь, еще и испанский язык (тем более я не настаиваю), он и на испанском уже читает... а если сам выражает желание прочитать (на любом из двух языков) даже просто заголовки, какие-то надписи ( и довольно сложные) - супер! хотя бы для этого стоило учить читатьУлыбка
Уверена, что паниковать не стоит, у ребенка есть пример - читающие родители Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Янв 11, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Nellen :
Но у нас, видишь, еще и испанский язык (тем более я не настаиваю), он и на испанском уже читает... а если сам выражает желание прочитать (на любом из двух языков) даже просто заголовки, какие-то надписи ( и довольно сложные) - супер! хотя бы для этого стоило учить читатьУлыбка


У нас вместо испанского - латышский Подмигивать Научилась читать на нем самостоятельно, после того как осилила смысл чтения на русском. А так ты права, наверное, будем ждать Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

оптимистки Хихи
Андрюха в 5 читал свободно. ну ждала. ну пробовала заинтересовать. все по барабану.
на зимник каникула прочитал за неделю первого Поттера. ВАХ, говорит, как интересно!!! буду, говорит, теперь читать. и даже начал что-то...
на дня смотрю ходит-мается... чего не почитаешь, спрашиваю. ай, ну что ты ко мне с этим чтением прицепилась? Злой хохот
начинаю тихо паниковать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Lapsa :
оптимистки Хихи
Андрюха в 5 читал свободно. ну ждала. ну пробовала заинтересовать. все по барабану.
на зимник каникула прочитал за неделю первого Поттера. ВАХ, говорит, как интересно!!! буду, говорит, теперь читать. и даже начал что-то...
на дня смотрю ходит-мается... чего не почитаешь, спрашиваю. ай, ну что ты ко мне с этим чтением прицепилась? Злой хохот
начинаю тихо паниковать.


Поттер же огромный В шоке его осиолил, а больше ничего не надо?
Или его не осилил? Тогда понятно, сташно читать такую огромную книжку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

мой 11-летка наплывами, то неделями не читает, то не оторвать и бывает всю литературу(учебник) наперед прочитывает. хотя с моей стороны раньше был напряг (зря Закатил глаза ). а интерес у него появился после курсов скорочтения.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Elpis :
мой 11-летка наплывами, то неделями не читает, то не оторвать и бывает всю литературу(учебник) наперед прочитывает. хотя с моей стороны раньше был напряг (зря Закатил глаза ). а интерес у него появился после курсов скорочтения.



Вы ходили в Ландо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

nastunja :

Поттер же огромный В шоке его осиолил, а больше ничего не надо?
Или его не осилил? Тогда понятно, сташно читать такую огромную книжку Улыбка


осилил. за неделю. с огромным кайфом.
запал читать появился, но сразу и заглох.

постоянно читающие родственники не помогают.

Афиныч, не сердись, ща разделю темку Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ну ничего себе... это же какая скорость чтения

нам задали на каникула прочесть Карлосона. Читали каждый день по 1-2 главе. Сережке туго идет и чтобы ему помочь мы читали по-очереди. Мне кажется за 3 недели чтение улучшилось, но сам читать он ненавидит. Именно потому что очень медленно и он невероятно утомляется. Решили сходить к специалисту по дислексии. Сережка читает страницу, потеет, у него кружится голова и начинает тошнить и еще он бледнеет. Перелопатила в отпуске кучу книг... как то сложно смириться, что твой ребенок никогда не сможет нормально читать.
решили ему на ДР подарить цифровой плеер и качать Аудио книги. Он слушать обожает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Тось, классное решение!!! Цветок
нет, мой сам словно удивлен. он читает лучше все в классе, и при этом читать не любит. сам это именно так формулирует. почему? не знаю... не интересно... даже самые интересные книги, не дочитанные до конца главы, сам не возьмется дочитать... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Алискин,спасибо тебе!!! Цветок
А стихи вашим не легче читаются?чуковский,михалков?моей пока такое лучше идет...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Afinka :

А стихи вашим не легче читаются?чуковский,михалков?моей пока такое лучше идет...


ну да.
Хармс и Остер - это то, что время от времени перечитывается прабабушке и брату.
остальное - не интересно

я вижу проблема раз - ему неинтересно быть одному, он не любит быть один, а читать с кем-то вместе не получается, потому как не сосредоточиться.
и проблема два - детская литература не интересна, а подростково-взрослая сложно читается. охотней всего читает брату, но это ж не то, что хотелось бы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lapsa :
Тось, классное решение!!! Цветок
нет, мой сам словно удивлен. он читает лучше все в классе, и при этом читать не любит. сам это именно так формулирует. почему? не знаю... не интересно... даже самые интересные книги, не дочитанные до конца главы, сам не возьмется дочитать... Размышляю


Может потому-что читать самому трудно и медленно, труднее чем слушать, когда тебе читают. А так хочется быстрее до конца дочитать.
Т.е книга должна быть ну очень очень интересной, чтоб удержать мотивацию дочитать до конца. Для меня в детстве самым сложным был именно подбор таких книг, меня мама даже в библиотеку записала, чтоб я сама ходила и выбирала что читать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

А Поттера вторую часть ? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я в детстве глотала все, что попадалось в руки. под одеялом с фонариком читала, классически так Злорадствую поэтому сложно понять, как может быть неинтересно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

nastunja :
А Поттера вторую часть ? Смешно


честно - просил. но я боюсь, что совсем перегорит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Belkin :

Lapsa :
Тось, классное решение!!! Цветок
нет, мой сам словно удивлен. он читает лучше все в классе, и при этом читать не любит. сам это именно так формулирует. почему? не знаю... не интересно... даже самые интересные книги, не дочитанные до конца главы, сам не возьмется дочитать... Размышляю


Может потому-что читать самому трудно и медленно, труднее чем слушать, когда тебе читают. А так хочется быстрее до конца дочитать.
Т.е книга должна быть ну очень очень интересной, чтоб удержать мотивацию дочитать до конца. Для меня в детстве самым сложным был именно подбор таких книг, меня мама даже в библиотеку записала, чтоб я сама ходила и выбирала что читать.



Может быть... но ему Карлоссон ОЧЕНЬ нравиться и Мери Попинс и вообще все что я читаю ему. ему все равно что слушать, он часами может сидеть открыв рот. Когда он читает сам, он испытывает именно физические неудобства. Он все время ерзает, делает кучу ненужных навязчивых движений, он потеет, бледнеет, у него потом болит голова в затылке и кружится голова. Поэтому мы читаем так: я страницу, он страницу и не больше 4-ех в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lapsa :
я в детстве глотала все, что попадалось в руки. под одеялом с фонариком читала, классически так Злорадствую поэтому сложно понять, как может быть неинтересно Размышляю


Да, потом когда скорость чтения возрасла, я тоже стала глотать все, а в самом самом начале была такая проблема - хотелось читать быстро, а не получалось Печально и желание читать пропадало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну я читать начала вообще после школы только,вот так,классически, ночами,запоями,и сейчас могу сном ради хорошей книги пожерствоватьСмешноа до этого только под пинания,а школа так вообще отбила напрочь интерес((ну наверстала зато потом с лихвой и сейчас люблю читать...может тараканов пора просто гнать подальше?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну дык уже три года бью тараканов тапками. но и чего-то все больше и больше Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

и скажите разве любовь к чтению можно привить собственным примером?я в детстве была с таким конкретным духом противоречия,потом конечно подросла,"поумнела",но в целом,дети мне кажется не всему учатся от нас...а если еще и дети с характером,то вообщее


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Tosjka :


Может быть... но ему Карлоссон ОЧЕНЬ нравиться и Мери Попинс и вообще все что я читаю ему. ему все равно что слушать, он часами может сидеть открыв рот. Когда он читает сам, он испытывает именно физические неудобства. Он все время ерзает, делает кучу ненужных навязчивых движений, он потеет, бледнеет, у него потом болит голова в затылке и кружится голова. Поэтому мы читаем так: я страницу, он страницу и не больше 4-ех в день.



Тось, у него со зрением все в порядке - проверяли?
У меня та же проблема с племянниом была - физический дискомфорт при чтении - зрение проверили, что-то с глазным давлением. Полгода поносил очки. И читать стало гораздо проще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ой про родителськие амбиции вообще молчитеее Злой хохот
иногда так и хочется сказать спасибо за синдром отличницы Злой хохот Тошнит главное сейчас на детей это все не вываливать тоннами


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки я конечно не очень умная и не вполне адекватная, но все таки не дура и не тупица...

У нас учеба летит из-за чтения. Он на то чтобы прочитать задание тратит в 5 раз больше чем обычный деть.Ему самому тяжело, а не мне это надо. Я могу ему читать и читаю и мне не тяжело. Но в школе ему нужно прочесть самому и он горит из-за чтения. У него падает самооценка и появляется отвращение к учебе в общем. Я же знаю свое детя, ему нужно быть на уровне и когда он понимает, что что-то он не может и никак не может, то он просто уходит в игнор предметов. У меня был 1,5 часовой разговор с классухой, она хороший добрый человечек системы, ей не до заик и там дислектиков. У нас в классе есть Арина, она заика, так ее откровенно она называет проблематичной, а там ребенок вообще прочесть ничего не может и еще и рассказать проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Янв 11, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Цитата:

Afinka :
ой про родителськие амбиции вообще молчитеее Злой хохот
иногда так и хочется сказать спасибо за синдром отличницы Злой хохот Тошнит главное сейчас на детей это все не вываливать тоннами


подожди, а при чём тут отличница?! то есть если твоя отличница становиться оператором (заливает лимонад в бутылки с лимонадом, реальный случай из жизни) для тебя это станет личной трагедией?


я про себя сейчас говорю,про то,как это отпечталаось на моей дальнейшей жизни и проявляется и сейчас во всей красе иногдаа,про свою я вообще в релаксе пока,главное чтоб сама-сама,без пинаний


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022