Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

zamio offline zamio Сообщение Ср Янв 13, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Так как ребёнка надо отдавать в садик сейчас начали ездить смотреть разные варианты. В одном были и там из мяса дают детям свинину нежирную, говядину вообще не дают. Я так поняла медсестра сказала, что детям говядина неполезна. Сейчас сижу и думаю. Мне казалось как раз наоборот. Мы сами свинину не едим, не нравится она нам, да и всегда была (не знаю почему) уверенна, что надо есть говядину, тем более детям, а не свинину. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Улыбка
А что самое интересное- в другом садике свинину вообще не дают, говядину только (сами туда ещё поедим как раз завтра, но так у них на сайте написано). Странно ....



Последний раз редактировалось: zamio (Ср Янв 13, 2010 22:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 13, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Если ваш ребенок свинину не ест, то он её тами есть не будет, вот и ответ.
Мой в садике 3 года,до сих пор не ест многие блюда что там дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Ср Янв 13, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Я не про это- будет, не будет. Тем более совсем маленький 1.4, мясо более менее реально начал есть с года, так что привички я думаю особой нет ещё. Я хочу понять полезно или нет на самом деле- может кто-то читал научные статьи или литературу хорошую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Янв 13, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас у одних знакомых ребенок, как и родители, не ел ни мяса, ни яиц, ни рыбы и ничего что было живым... Так они в сад свою еду носили Ok

А по поводу полезно или нет...
Ну вы сами знаете, что врачи с научными знаниями по медицине о ГВ говорят Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DAYA offline DAYA Сообщение Сб Янв 16, 2010 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Не только детям но и взрослым нельзя.Почему нельзя есть свинину? Как производителя мяса и жира, свинью можно смело назвать биологическим чудом среди других домашних животных. Она в 4-5 раз продуктивнее чем другие домашние животные, так как переводит в пищевую продукцию до 35 % валовой энергии корма, в то время, как птица - 5 %, молодняк крупного рогатого скота на откорме и овцы - всего 4 %.

Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Так как, будучи из всех домашних животных наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все, включая экскременты, свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мясо этого животного может служить источником многих опасных заболеваний.

Надо признать, что свинина и ее производные - один из наиболее потребляемых продуктов питания, причем издревле. У некоторых народов свинья считалась священным животным. Известны народы, у которых женщины кормили грудью свиней и считали их членами семьи.

Однако «хорошие» отношения начали портиться после того, как люди из-за потребления свинины в пищу начали заражаться различными болезнями, приводящими к тяжелым последствиям, вплоть до смертельных исходов.

Приводя здесь неполный список микробов и паразитов, содержащихся в свинине, а также болезней, которые они вызывают, необходимо подчеркнуть, что многие из них в настоящий момент являются неизлечимыми. Аскариды, свиной солитер, оспа, японский энцефалит-Б, эпидемический грипп, холера, бруцеллез, туберкулез, свиная рожа, трихинеллез.

Благодаря многочисленным исследованиям ученых установлено, что при употреблении мяса не только домашней свиньи, но и кабана, происходит заражение человека таким тяжелым заболеванием, как трихинеллез. Возбудителем этой болезни является «трихинелла» (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней, содержащимся в мускульных тканях. При попадании в организм человека трихины проникают в сердечную мышцу и начинают размножаться в ней, представляя собой смертельную опасность.

Очень важно знать, что возбудители данной болезни - «трихинеллы», обитающие в свином мясе, весьма устойчивы к внешним воздействиям. Они выживают даже в замороженном мясе при температуре -10°С. Одно время считали, что трихинеллы погибают при температурах очень низких (-35°С) и очень высоких (+100°С). Однако современные исследования доказывают, что такие рекомендации абсолютно неэффективны, так как личинки трихинелл в мясе уничтожить невозможно никаким способом.

По официальным данным, только от свиного трихинеллеза в США ежегодно умирает свыше 30 000 человек.

Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. Вирус энцефалита (воспаление головного мозга) передается человеку от свиньи через кровососущих насекомых. Инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжелым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

Единственный способ уберечься - не есть свинину.

В результате исследований было установлено, что именно в силу высокого содержания антител, большого числа гормонов роста, высокого уровня холестерина и липидов в свином мясе оно представляет реальную опасность для здоровья человека.

Интересными являются исследования, касающиеся гидролиза свиного жира, его отложения и степени переработки человеческим организмом. При потреблении мяса травоядных животных их жир подвергается гидролизу и затем повторно синтезируется и откладывается в виде человеческого жира. Жир свинины не подвергается гидролизу и поэтому депонируется в жировой ткани человека как свиной жир, что сразу же выражается в увеличении массы тела и лишних килограммах, которые не уходят даже при длительных диетах.

Люди, употребляющие свинину, в большей степени страдают ожирением. Уровень холестерина в крови у них часто повышен, и они более подвержены атеросклерозу, следствием чего являются заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения мозгового кровообращения, ангиопатия нижних конечностей и т.д. Свинина трудно переваривается, что может служить причиной многих хронических заболеваний пищеварительного тракта. У тех, кто потребляет свинину, также чаще наблюдаются гнойничковые поражения кожи.

Утилизация этого жира затруднительна, и организм в случае необходимости, как энергетический материал начинает использовать глюкозу, предназначенную для деятельности мозга, что приводит к ощущению хронического голода. Создается порочный круг: при, казалось бы, достаточном количестве запасов жира, человек, испытывая голод, постоянно что-то жует, не испытывая при этом насыщения.

Самое высокое потребление свинины в мире, согласно данным статистики, отмечено в США и Германии, и не удивительно, что именно в этих странах более половины населения страдают от лишнего веса и ожирения.

Весьма показателен факт, когда весной 1999 года в Малайзии разразилась эпидемия энцефалита с высоким показателем смертности, вызванным употреблением свинины.

Современные исследования на клеточном и молекулярном уровнях доказали, что структура тканей свиньи очень схожа со структурой тканей человека. Большинство ученых считает, что в данном случае свинья выступает как посредник между человеком и птицами. Птицы же, являясь первоначально носителями этой болезни, заражают свиней, иммунная система которых, борясь с нею, приводит к изменению вируса на генетическом уровне.

Еще одной особенностью свиньи является крайне слабая мочевыделительная система, поэтому моча остается в тканях. Именно поэтому среди употребляющих свинину высок процент подагры.

В научной литературе имеются данные об эксперименте над простейшими, которых насчитывается примерно 20-25 тысяч видов. Эксперимент состоял в том, что одними видами кормили других. Результат был поразительным: у простейшего, который съел простейший другой вид, появились наследственные признаки «собрата». Какой же вывод можно сделать из этого? Логика проста, а вывод однозначен - признаки наследственности передались от одной особи к другой через поедание схожей особи. При этом хромосомы передались через пищеварительный процесс путем освоения продукта питания. Как известно, других процессов в организмах простейших не происходит. Позволим себе перенести модель эксперимента над простейшими организмами и взаимоотношения между ними на организмы со сложными системами, в частности, на человеческий и свиной организмы, и выдвинем гипотезу: «Человеку следует запретить себе употреблять в пищу свинину и трансплантировать свиные органы и ткани, поскольку не исключена опасность генной мутации».

Основание для такого видения - генетические коды человека и свиньи, как следует из многочисленных научных исследований, очень схожи. Американские ученые провели опыт, выделив из мышц чистых животных и свиньи все субстанции, содержащиеся в мясе, и обработав ими посевы люпина. Результат опыта показал, что вытяжка из мяса чистого животного не тормозила рост посевов этого растения, а вытяжка из мяса свиньи, полученная той же технологией, оказалась токсичной для посевов. (Ян Шульц, Эдита Убергубер «Лекарства из Божьей аптеки», МЧП «Анфас», Киев, 1994, с.24).И разве стоит разумному человеку рисковать жизнью ради кусочка окорока, сосиски, колбасы из свинины?

Приведенные здесь и огромное количество других научных фактов дают основания считать, что свинина является весьма опасным продуктом. И вряд ли удовольствие от ее поедания может быть сопоставимо с колоссальным вредом, который она наносит здоровью человека.

В свинине содержится 450 видов болезнетворных микробов, 45 из них опасны для жизни. Только в США ежегодно от употребления свинины умирает свыше 30 000 человек.

Ученые Института патологии Вооруженных Сил США провели исследование образцов ткани эксгумированного трупа, покоившегося на кладбище на Аляске с 1918 года, с целью выявления причин эпидемии гриппа, унесшей в начале века жизни 21 миллиона человек. Эксперты института патологии США доказали, что она имеет прямое отношение к так называемому «свиному гриппу». Хотя в начале века эта форма вируса получила название «испанского гриппа», сегодня есть все основания считать, что первоначально носителями данного вируса были свиньи.

Эпидемия «свиного гриппа», бушевавшая в 1918 году, унесла в США 700 тысяч жизней. Войска США, мобилизованные для участия во второй мировой войне, стали распространителями болезни за пределами страны. Носителями так называемых «азиатского» и «гонконгского» гриппа, эпидемии которых разразились в 1957 и 1968 годах и распространились по всему миру, первоначально также были свиньи.

Проблема смертности и инвалидности от употребления свинины на Западе настолько остра, что в ряде европейских стран поднимался вопрос о законодательном запрете на употребление свинины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Янв 16, 2010 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, что мнения авторов разойдутся, по поводу мяса. Потому что опять ж в разных климатических поясах все иначе, вот мусульмане и евреи свинину не едят и тому находится масса научных обоснований, а латыши много веков едят, и чехи едят, и немцы едят, и все живы-здоровы, т.к. холодно у нас и жирное мясо актуальнее. Я думаю, для ребенка свинина тяжелее, чем говядина, но вообще-то для ребенка идеальнее телятина, если говорить о говядине в целом.

Мы в семье говядину не едим вообще, как-то коров любим больше, чем свиней Хихи Наверное индусами были в прошлой жизни Хихи Дочь - вегетрианка полная пока что, мясо и рыбу выплевывает в любом виде, даже в ложке супа находит и выплевывает Размышляю Я не заставляю, ессно, ей виднее.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 16, 2010 03:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Думаю, говядину не дают в саду, так как она аллергична.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 16, 2010 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

DAYA, если вы копируете такие статьи, указывайте, пожалуйста, источник.

Автору. Меню в саду составляют диетолог с медсестрой.
Чтобы исключить наиболее аллергичные продукты, опасные (у нас в саду, например, не дают яйца), а также, чтобы пища была наиболее сбалансированной.

Взгляд на полезность у каждого свой. Вегетарианцы будут с пеной у рта доказывать, что всякое мясо - есть зло.
Я не вижу ничего такого в свинине, что её нельзя давать ребёнку.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 16, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

такие ярые статьи можно и об ген. модифицированных овощах найти, но если придавать такое большое значение каждому продукту и его происхождению... с ума сойдешь. Важно, что в семье принято есть, поколениями причем. Ведь те же евреи они оберегают свои традиции -не едят свинину, и мы должны уважать традиции наших предков. У нас они другие.
По первому научная передача шла - по последним исследованиям выяснилось, что дети, не потребляющие мясо - в отличии от детей, потребляющих его - растут и развиваются медленнее.
Я бы больше внимания уделяла тому, в какое время суток что можно кушать. Как например, молоко усваивается только вечером-ночью,утром и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 16, 2010 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mrnxx :
Я бы больше внимания уделяла тому, в какое время суток что можно кушать.


опять же - субъективное мнение
зависит то того, как "в семье принято есть, поколениями причем" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DAYA offline DAYA Сообщение Сб Янв 16, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Ну если научные факты не убеждают давайте рассуждать логически,свинья хищник,мы же волков,тигров,гепардов и т.п в пищу не употребляем,а свинину едим.Ни корова,ни овца канибализмом не занимаються,других животных не едят,а свинья даже человека съесть может.
При чем здесь предки,если мои предки, например, ели конину или собачачину я что должна ето тоже есть?Почему тогда люди толко то что им выгодно с предков копируют,а то что неудел о предках забывают-давайте тогда носить длинные юбки,косынки как наши пра пра,а то насчет одежды типо ето было давно и не правда,а насчет хавчика "как предки".Наука не стоит на месте,если раньше с научной точки зрения люди не знали о вреде свинного мяса,были только религиозные доводы-кстати и христианам свинина запрещена,просто етот пунктик был изменен,вывод- свинина запрещена всем людям на земле(ето по религии если что,кто с ней считается).
Генетически модифицированные продукты создали люди,а свинья как была грязным и опасным в пищу животным с её сотворения так, и сейчас, точно такая же.
Мясо детям надо,и у нас слава богу помимо свинины есть и другие животные и птицы чтобы их есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Янв 16, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Какой из свиньи хищник? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Идешь себе спокойно, а тут вдруг из логова как выскочит свинья, бросится на спину и глотку перегрызет Очень смешно
Мне кажется свинья всеядная...как и человек Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Сб Янв 16, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Что одному полезно и полезло,то другому вред и ужас-ужас.
У меня дочку от каш на молоке рвало(при чем нету аллергии ни на что из всего известного мне животного и растительного происхождения)-вот вам и полезность геркулеса и иже с ними.Зато котлета из постной свинины шла только так.Или гречка с мясной подливой-одно из любимейших блюд.
Что касается вредна свинина или нет-смотря откуда это мясо,чем его кормили ,как вы его термически обработали и т.д.Но если ооочень на этом заморачиваться,то можно вообще ничего не есть-везде Е,добавки,гены,красители.Надо смотреть индивидуально по ребенку и из всех нашей сегодняшних зол,путем прочтения этикеток,выбирать наименьшее,ИМХО
И вот еще-я украинка,выросла в селе на свинине,свином жире,домашней свиной колбасе,мне 30 лет,пока нету у меня проблем со здоровьем,ожирением и прочим Улыбка Но,правда,кроме свинины,я ем и много овощей,другое мясо и рыбу,и два раза в год стараюсь соблюдать пост Улыбка
Если здоровье позволяет,то всего должно быть в меру,а не на грани фанатизмаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 16, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Natsha :
Какой из свиньи хищник? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Идешь себе спокойно, а тут вдруг из логова как выскочит свинья, бросится на спину и глотку перегрызет Очень смешно
Мне кажется свинья всеядная...как и человек Улыбка


ага Очень смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Янв 16, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Улыбка Набрасываются и занюхивают своим пяточком Улыбка
Всегда думала, что свиньи землю роют носом, ищут коренья, жёлуди, насекомых всяких. Ещё кору едят. ММММ, оказывается, притворяются......Да, они могут наброситься и на человека, но не для того чтобы съесть, как мне кажетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DAYA offline DAYA Сообщение Сб Янв 16, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Конечно свинья не лев,на то она и свинья.Хищник она в том плане что всеядна,кстати про нападения свиней,по моему,если я не ошибаюсь,в фильме "Ганнибал" с Энтони Хопкинсом была такая сценка как человека кидают на съедение свиньям и вот в этом фильме реально показано что свинья хищник да еще какой(сожрали его всей стаей) .Случаев сколько угодно, например моя мама в детстве сама видела как свинья сожрала котенка.Одна свинья может съесть человека скажем пьяного или бессознательного,а если их много то и не бессознателного(как в фильме).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Сб Янв 16, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

свинина не полезна? ну и не давайте ребенку свинину.

в садиках с пониманием относятся к индивидуальным требованиям относительно питания ребенка. одному не дают рыбу, другому курицу, а третьему еще что-то.

правда же садиковской жизни такова (если у ребенка нет на это аллергии):
в один прекрасный день, возможно, ребенку просто захочется попробовать что едят другие дети. попробует и понравится Улыбка
и будет кушать.

DAYA, чтоб вас успокоить - каждое животное не только хищник, но и каннибал. и крыса и муравей тоже (про богомола рассказывать я даже не буду). каждый из них становитсья таковым при определенных условиях жизни. свиньи не исключение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Янв 16, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну я вот тоже придерживаюсь мнения, что свинина полезнее говядины, а вернее телятины, на которую у аллергичных деток может быть непереносимость.
И беременной мне рекомендовали как раз таки есть свинину, вместо курицы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Янв 16, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

tata4ka :
Ну я вот тоже придерживаюсь мнения, что свинина полезнее говядины, а вернее телятины, на которую у аллергичных деток может быть непереносимость.
И беременной мне рекомендовали как раз таки есть свинину, вместо курицы.



Я бы не сказала, что свинина полезнее говядины. Хотя бы потому, что свинина - мясо жирное, в нем куча холестерина, даже если брать его самую постную часть. Говядина же содержит железо и ее рекомендуют как раз таки есть при анемии, нехватке железа у тех же беременных. Курица ничего этого не даст, ибо кура - просто легкое мясо в сравнении с той же свининой. И телятина, имхо, имеет меньше шансов вызвать аллергию, чем курица. Другое дело, что свинка в какой-то мере вкуснее и сочнее (шашлык и запекание), но это все уже дело вкуса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Янв 16, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Там про телятину было что то типа того, что основной пищей теленка является молоко, и у кого непереносимость молока, может быть реакция и на это мясо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Янв 16, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

agunika :
DAYA, чтоб вас успокоить - каждое животное не только хищник, но и каннибал. и крыса и муравей тоже (про богомола рассказывать я даже не буду). каждый из них становитсья таковым при определенных условиях жизни. свиньи не исключение.


Даже люди не исключение....к сожалению.

Я тоже стараюсь как можно меньше кормить свою семью свининой, предпочитаю говядину и баранину. Почему? Причин много, и все окни косвенные, скорее эмоциональные, чем рациональные:
-да, свинья источник многих болезней. Впрочем, свиней сейчас проверяют. Даже кабана застреленного охотниками можно есть только после вет-контроля (впрочем охотники не всегда это делают, но тогда подвергают длительной тепловой обработке)
-свинья у мусульман и евреев считается нечистым животным. Скорее всего это связано с предыдущим пунктом, но.... кажется мне что что-то в этом есть. Если за века люди поняли, что от свинины может быть вред...... Но, опять таки- есть вет-контроль. Да, да, всякое бывает, уверена, что на базаре можно всякое встретить, но.... волков бояться - в лес не ходить.
-свинья физиологически очень близка к человеку. Как-то немного на каннибализм смахивает Хихи
-ну и говядина с бараниной мне просто представляются куда более полезными: менее жирные, больше железа и других полезных веществ, насыщеннее вкус. Курицу стали есть намного реже из-за того, что мне не нравится как её выращивают.

И всё же, шашлык из свиного шейного карбонада - это наш favorite Ok . Вот такие мы противоречивые. Смешно

О процитированной Вами DAYA статье можно спорить. Многие факты можно подтвердить, многие опровергнуть. А аргумент "ученые доказали" для меня вообще не аргумент. Тогда приводите те самые научные источники с полним описанием технологии эксперимента, методов сбора информации, анализа, статистической обработки и т.п.
Ну и не говоря уж о крайне однобокой подаче материала. Уже одно это заставляет относиться без желаемого Вами внимания к предоставленной информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Сб Янв 16, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

tata4ka :
Ну я вот тоже придерживаюсь мнения, что свинина полезнее говядины, а вернее телятины, на которую у аллергичных деток может быть непереносимость.
И беременной мне рекомендовали как раз таки есть свинину, вместо курицы.



Как раз недавно по телевизору (не помню канала и передачи), медики как раз тоже самое говорили, что свинина полезнее других видов мяса, если есть всё в нужных количествах. Они там по всем полезным веществам разбирали. И сказали, что женщинам просто необходимо употреблять в пищу свинину, очень полезен какой-то компонент или витамин для кожи.
Мы в семье едим разное мясо, чередуем. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 16, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

no4ka :

mrnxx :
Я бы больше внимания уделяла тому, в какое время суток что можно кушать.


опять же - субъективное мнение
зависит то того, как "в семье принято есть, поколениями причем" Улыбка



закон времени неумолим, против него не попрешь, все нужно делать в свое время Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Янв 17, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кажется, все это бред - какое мясо полезнее Думать! Извините, если кого-то обижу. Скорее уж какое мясо вреднее Хихи Мясо - это просто источник белков, а все витамины и микроэлементы можно почерпнуть в растительной пище, а если и содержатся в мясе, то потому что животные съели это опять же из растительной пищи. Я не против мяса, я не вегет, просто забавно читать про витамины в мясе. Источник железа, да. Но не единственный.

Если говорить о том, что вот корову есть можно, а свинью нельзя, то вот я, например, коров есть не могу, потому что они очень умные, гораздо умнее тех же свиней, и чувствуют гораздо лучше, когда их на скотобойню везут, и потом уровень адреналина в их мясе гораздо выше, чем в мясе других животных. Тоже вполне научная информация, кстати. Внимание!

Что касается свиньи, как источника болезней, то имхо вопрос только в длительности термической обработки. Я думаю, в дет. саду шашлык давать не будут Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kushu offline kushu Сообщение Вт Янв 19, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

samoje poleznoje-dikij krolik...aj da na ohotu..pojdjom lovitj dikih krolikov!!! Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022