Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

Совсем уже замучилась. Дочка никогда отлично не спала ночью. Просыпалась несколько раз ночью, но оттого, что или соску теряла, или пить хотела. Я подходила, давала соску или пить и она сразу засыпала обратно. Но сейчас что-то совсем страшное происходит. Просыпается в 12 ночи, даю соску, засыпает. Через час просыпается и уже долго плачет, может даже с закрытыми глазами и с соской во рту. В 6 утра просыпается, кричит и показывает, чтобы ее достали с кровати. Долго уговариваю ее и она засыпает. А около 8 утра просыпается и ложится в мою кровать и еще минут 20-40 спит со мной. Днем тоже странно стала спать: 40 минут-час в кровати спит и 30 минут у меня на руках спит или на диване, где я сижу.
Когда не спит вполне нормальный, веселый и активный ребенок. Но как только спать, так начинается... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Если ребенок просыпается в 12 часов ночи, а потом в 6 утра и Вы утверждаете, что ребенок плохо спит....no comments! Скорее всего ребенок хочет Вашего тепла, внимания, Вашей близости, а Вы его в кроватку, да еще соску в рот! Может у ребенка зубки лезут, ему беспокойно, больно, плохо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

Если бы дочурка просыпалась и сразу засыпала, то я бы даже не беспокоилась. Но она долго плачет. А когда я беру ее на руки, то она просится обратно в кроватку. Она вобще у нас не любительница сидеть на ручках - очень самостоятельная девочка. А то, что мы с соской, я не вижу в этом ничего страшного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Ребенок явно показывает, что нуждается в вашей близости. Возьмите ее к себе, обнимите и спите вместе. Может быть, ей страшно, больно, одиноко или, как говорил мой сын, "одному тесно" Смешно

P.S. На этом форуме вам вряд ли посоветуют что-нибудь другое Хихи


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Если ребенок плачет, значит его что-то беспокоит. Если у меня ребенок начинал по ночам плохо спать (а это просыпался через каждые 20 - 30 минут), значит лезли зубы. Мы спасались исключительно грудью. Если его ничего не беспокоило, то дитя мой каждую ночь с самого рождения просыпался каждый час! Днем ребенок спал только со мной, если я уходила, то стабильно через 20 минут просыпался и плакал, и я опять ложилась рядом (но это было так, потому что грудью кормила). У Вас, по моему мнению, со сном у ребенка все нормально. Просто постарайтесь выяснить причину плача у ребеночка и побольше в это тяжелое время для ребенка старайтесь уделять ему внимания, тепла и ласки. Это Вам так кажется, что ребенок у Вас самостоятельный! На самом деле ребенок хочет, чтобы его любили, заботились, обращали внимание и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

Спасибо за совет. Но к сожалению этот способ нам не помогает, мы пробовали. Но все равно, спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

У меня было два варианта плохого сна. Первая это то, что мы не гуляли в морозы (только сегодня на улицу вышли). И вторая то, что с холодами у нее стала сухая кожа и это ей мешает спать. Хоть я и мажу и кремами и маслом, все равно кожа остается сухая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я просто не понимаю почему Вы считаете, что ребенок плохо спит? Она, по-Вашему мнению, должна спать с 10.00 до 10.00 не просыпаясь???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

И что только не придумаешь вместто того чтобы взять малыша полуторогодоваса к себе и спать в обнимку Улыбка

И на мороз, и соску и 40 минут сидеть у кроватки Улыбка

Ну надоело вашей девочке быть одной, надоело!! К маме хочет! К мамочке любимой под бочок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

zhenechka_25 :
У меня было два варианта плохого сна. Первая это то, что мы не гуляли в морозы (только сегодня на улицу вышли). И вторая то, что с холодами у нее стала сухая кожа и это ей мешает спать. Хоть я и мажу и кремами и маслом, все равно кожа остается сухая.


Вполне возможно, если кожа сухая, то скорее всего очень низкая влажность.Возможно, что батреи слишком горячии и душно спать, не хватает воздуха. При низкой влажности трудно дышать, может пересыхать слизистая и болеть носоглотка, может быть даже отек слизистой носа. У меня самой так было, отключили батарее в детской и в спальне, стало лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

может попробуйте на ночь положить дочку с собой... и вам спокойней будет, не надо будет стоять и "уговаривать" дочку у кроватки и дочка возможно станет спать лучше Улыбка
так очень часто бывает когда в младенчестве недодали тепла у мамы под бочком, вот потом и приходится "добирать" то чего лишили, несмотря на то, что детки, которые спали с рождения с мамой, в этом возрасте уже могут начинать спать отдельно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

а если вы берете ребенка спать к себе в кровать, то она все равно плачет и не спит?

А то я как-то из вашего поста не поняла.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Да что мне тогда говорить,когда в 9-10 укладываемся, дочка просыпается в 11,потом в 12,в час,в 2,и около 3х(это чтобы сходить в туалет и попить водички)потом у нас глубокий сон Отдых И в 6 часов дочка говорит мама,не надо спать,вставай,одеваться в садик Хихи
А вообще рано вам спать отдельно,не готов ребенок еще...лучше сейчас исправлять ошибку.... Внимание!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

natalka1 :
а если вы берете ребенка спать к себе в кровать, то она все равно плачет и не спит?

А то я как-то из вашего поста не поняла.



Когда беру к себе, то она встает и уходит. Идет к своей кроватке или ходит по квартире и плачет. Мы до 8 месяцев спали вместе, но потом дочка спала отдельно. Да, просыпалась ночью, кушала грудь и засыпала. Когда закончили ГВ, то крепче спала. Были и периоды, когда каждый час просыпались, но никогда не было, чтобы ребенок по 40 минут плакал и ничего не помогало. Поэтому я и беспокоюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

А Вы не пробовали не просто ее взять к себе и положить рядом, а взять на ручки, обнять, покачать, приласкать, чтобы она поняла как Вы любите ее, при этом сами бутде спокойны, чтобы ей Ваше спокойствие передалось, может и она тогда по-тихонечку успокоится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

Она вырывается из объятий. А в обнимку ей вобще не нравится ни лижать ни спать. А днем Настенька может и обнять и поцеловать. Она обнимает и позволяет себя обнимать, когда сама этого хочет.
Вас послушать, так получаюсь черствая мамаша, которая сама не может додуматься, что ребенка надо обнять и приласкать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

zhenechka_25 :

Вас послушать, так получаюсь черствая мамаша, которая сама не может додуматься, что ребенка надо обнять и приласкать.



нет, просто вы не хотите понять, что за этими вырываниями стоит именно желание чтобы приласкали. Ну вот такой финт ушами: буду орать и брыкаться, чтобы пожалели.

Осмелюсь предположить, что с ГВ покончено до года?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Да никто не говорит, что Вы какая-то плохая или черствая мама, просто пытаемся понять почему ребеночек плачет и что Вы сделали или не сделали, чтобы успокоить его. Как говорится, выводим вас на чистую воду!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

zhenechka_25 :
Она вырывается из объятий. А в обнимку ей вобще не нравится ни лижать ни спать. А днем Настенька может и обнять и поцеловать. Она обнимает и позволяет себя обнимать, когда сама этого хочет.
Вас послушать, так получаюсь черствая мамаша, которая сама не может додуматься, что ребенка надо обнять и приласкать.



Нет, но есть повод задуматься почему девочка полутора лет, которая должна висеть на маме, так себя ведет. В 18 нормально, интересней с мальчиками целоваться и обниматься чем с мамой, а в полтора-нет, как бы Спок не впихивал в голову родитеелй идеи о самостоятельности. В полтора года её просто не может быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мы тоже стали плохо спать последние дни, я думаю из за нескольких причин. Деть стал явно голодным, ему не хватает молока, ему надо хорошо наесстя перед сном, если плохо поел, то или воьще не заснёт, или будет плохо спать.

Молока у меня уже совсем мало им не наешся, его это начинает раздражать. Выплёвывает титю и хнычет .

Ещё думаю на зубки, может лезут и из за этого плохо спать начали, Я сегодня не выспалась . Деть нормально уснул только к 4 часам утра. А до этого одни капризы , хныканься , истерики , плювания тити ... ёрзанье ...

Уфф, спим вместе кста Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

zhenechka_25 :

Когда беру к себе, то она встает и уходит. Идет к своей кроватке или ходит по квартире и плачет.



У меня дочь так себя вела после ротовируса, но ей уже почти 3 года и она может объяснить, что ее животик беспокоит. Со мной она тоже отказывалась долго лежать,уходила к себе в кроватку. Я тогда ее кроватку к своей пододвигала и просто руку на животик клала, ее это успокаивало лучше всего.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

нет, просто вы не хотите понять, что за этими вырываниями стоит именно желание чтобы приласкали. Ну вот такой финт ушами: буду орать и брыкаться, чтобы пожалели.

Осмелюсь предположить, что с ГВ покончено до года?[/quote]

ГВ закончили в 1 год и 1 месяц. А жалость мне точно не нужна. Я всего лишь хотела посоветоваться. Возможно у кого-либо была подобная ситуация.

А то, что ребенок стремится к самостоятельности и не висит постоянно на маме, я считаю, что это даже хорошо.

А остальным спасибо за советы и отзывы. Будем продолжать искать причину беспокойства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Вт Янв 26, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Может элементарно хочет пить или писать? Улыбка
У нашего рядом с кроваткой стоит кружка с водой. Тоже ночью несколько раз бывает сам встает, попьет и ложиться дальше досыпать. Но бывает, что и кушать просит посреди ночи (это если на ночь перед сном не наелся Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вт Янв 26, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

VZhik :
Может элементарно хочет пить или писать? Улыбка
У нашего рядом с кроваткой стоит кружка с водой. Тоже ночью несколько раз бывает сам встает, попьет и ложиться дальше досыпать. Но бывает, что и кушать просит посреди ночи (это если на ночь перед сном не наелся Хихи )



Мы еще в памперсе спим и кружка с водичкой тоже рядышком стоит. Да-да

Сегодня заказала хороший крем (как мне сказали), надеюсь, что он поможет. А то бедняжка, когда спит иногда во сне даже чешется (насколько кожа сухая).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 26, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

когда мы были в памперсе, то за мелким я помню замечала такую фишку: ночью горько плакал и ничего не помогало успокоить. Оказалось он всего навсего хотел пописать, но почему-то не писал в памперс. Я ему памперс расстегнула, чуть-чуть отодвинула, он спокойно пописал, перестал плакать и с сисей заснул. Также на сон могут влиять погодные условия, полнолуние...детки очень чувствительны в этом плане!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022