Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Maya offline Maya Сообщение Сб Окт 14, 2006 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

У меня самого роддома не поднималась рука на дите шапку нахлобучивать, все эти дурацкие ленточки-завязочки меня просто бесили, да и когда деть башкой мотает они по жизни сбиваются. Короче, ну их в сад. НО! Когда Тёмка родился, у него ушки прямо прилипшие к головке были, а теперь, когда он спит, постоянно ушки заворачиваются и немножко оттопыриваются. В общем, такой вопрос: если на ночь шапочку-колпачек надевать это поможет или если им суждено торчать, то так и будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nati offline nati Сообщение Сб Окт 14, 2006 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

susčestvuet ponjatie kak vroždennoe nasledstie-ento esli u kogo to iz roditelei uški ''torčat'' togda navrjatli šapočki pomogut,a v principe bituet mnenie čto šapočka pomogaet! Джокер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Окт 14, 2006 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Mojego krestnika shapochki ne spasli - u mami ushki torchat i u papi i on begajet s torchashimi ushkami, hota mama vse vrema emu shapochki odevala. On ih terpet ne mog i kak tolko nauchilsa stal ih sderat:D


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Сб Окт 14, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да, в общем-то особых предпосылок нет, просто не хотелось бы, чтобы у ребенка потом проблемы были. Интересно вот что: может ли заворачивание ушек повлиять на форму ушных хрящиков или не париться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Сб Окт 14, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Однозначно не париться Смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 14, 2006 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maya :
Да, в общем-то особых предпосылок нет, просто не хотелось бы, чтобы у ребенка потом проблемы были. Интересно вот что: может ли заворачивание ушек повлиять на форму ушных хрящиков или не париться?


думаю не может - моей свекрови полтинник, ухи до сих пор заворачиваются иногда во время сна, но лопоухой её точно не назвать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Сб Окт 14, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Obi4no uxi tor4at esli i u papi s mamoj tor4at.
U moix znakomix u mami ushi tor4ali, toljko ona plasti4eskuju operaciju delala, nu i do4ka rodilasj s tor4awimi ushami, a vot sin nedavno rodilsja u nego ne tor4at. No nikto im ne sovetoval shapo4ku odevatj. Eto ne pomozet.
I to 4to tor4at sej4as ne zna4it, 4to budut tor4atj kogda virastet.

U moego muzha ushi v detstve bili prosto boljsogo razmera, ot 4ego kazalosj 4to oni tor4at. Ego mama postojanno prikleivala uzhi klejkoj lentoj ili plastirjami k golove. Ej kazalosj 4to eto pomozet. On viros a usi kak bili takimi i ostalisj, no nikto nikogda segodnja ne mozet skazatj 4to oni u nego kak to tor4at. Prosto 4erep golovi ego viros i ushi stali malenjkimi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Сб Окт 14, 2006 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

мне кажется, что из-за заворачиваний во сне форма ушек не изменится, но вот то, что это врядли не удобно и даже неприятно, меня лично беспокоила. и я старалась следить за жэтим и попровляла дочкины ушки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Окт 14, 2006 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ну все, вроде успокоилась! Мерси за советы!
Я тоже поправляю, когда вижу, но ночью-то не уследишь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 14, 2006 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

u menja u do4i 1 ushko zavora4ivalosj, no tam realjno na o4upj hrjas4ik slabee.. s ushkami vse oki, no o44enj pomnju strah, kogda uvidela do4u bez uhka posle sna v pervie nedeli Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 15, 2006 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Как раз на лекции по платич.хирургии обсуждали этот вопрос-это всё из-за врождённого угла и плотности хряща ушной раковины-т.е. никакие шапки не помогут-всё генетически было предупреждено. Если по жизни будет мешать детке-с этим хорошо справляются,нет-оставляем детку в покое Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Окт 15, 2006 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А как ухи оттопырит, а? Страсть как лопоухие нравка... Закатил глаза Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Olj4ik :
Как раз на лекции по платич.хирургии обсуждали этот вопрос-это всё из-за врождённого угла и плотности хряща ушной раковины-т.е. никакие шапки не помогут-всё генетически было предупреждено. Если по жизни будет мешать детке-с этим хорошо справляются,нет-оставляем детку в покое Подмигиваю



мня-мня-мня.... Я немножко с другой стороны - у нас пока особо не торчит ничего, но во сне, когда на бок головку поворачивает, ушки выворачиваются. Я в смысле думала, надо ли шапочку одевать, чтобы этих вывертов избежать (т.е. может ли это как-нибудь повредить ушному хрящику). А то у него в месте перегиба такая "ступенька" образовывается, я вот и думаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022