Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

freilin offline freilin Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Мамочки, которые спят с малышам, поделитесь опытом.
Ребенок уже большой, крутиться, толкается ночью, вот и задумалась, спим под одним 2х2м оделом, часто просыпается ночью, на ГВ. Задумалась может я его бужу, когда во сне поворачиваюсь и одеяло тянется?Я если укрываюсь то до ушей, так уютней и теплей, так как в спальне не болше20-21 градусов. А Малыш когда особенно сосет, жарко, головенка аж потеет у него, тоже причина для просыпа, а тут я еще со своим одеялом.
Как у вас под одним или отдельные одеяла? А так же когда у ребенка появилась своя подушка?Когда рекомендовано врачами укладывать на подушку!Мы пока спим без подушки, так как сосет, поэтому спит на уровни груди!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

а скока детю?

нам 2 года. спим все втроем. одеяло у каждого свое. пока без подушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы спали под одним одеялом... правда сказать, что дочь спола под одеялом было бы излишне громко.

20-21 градус - это более чем достаточно чтобы не укрывать дите с головой, можно и вовсе не укрывать, если есть пижамка, да и без онной не простынет.

Сейчас сынок спит тоже к боку прижатый... хорошо ему... Смешно

Кстати, дочка и по сей день только засыпает на подушке, а потом благополучно с нее сползает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мы тоже все под одним одеялом. Моему всегда было жарко и он спит без одеяла почти всегда, хоть мы и спим с открытым окном. Под отдельными одеялами мне было бы не удобно. Мы в год и шесть наверное приставили кроватку к нашей кровати, сняли стенку и выставили на один уровень с нашей кроватью. Теперь пол ночи спит в своей кровати. Потом всё равно под одеялом со мной. А подушка появляется тогда когда ребёнок идёт спать в свою кроватку. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

мы все засыпаем под одним...утром просыпаемся я с сыном под одним, муж под другим.. Хихи
мелкий засыпает на плоской подушечке, просыпается в подушках на середине кровати по диагонали...Мы соответсвенно тоже! но никто не жалуется и всем супер Счастье нереальное


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Когда как - то под одним, то под двумя. На подушке спит давно, месяцев с 8, наверное. Сама стала ночью на подушку заползать, без нее было видно, что некомфортно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Подушку купили около 3 лет, до того не признавала.
Дочь спала без одеяла всю жизнь, с сыном пробовала под одним - не катит, я даже с мужем под одним одеялом спать не могу Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 09, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

мы пол ночи каждый под своим( Дашка в кроватке, приставленой к нашей спит) а под утро все вместе под одним!
если боитесь чтоб не замёрзла, когда стягиваете во сне одеяло- майку с длинными рукавами можно одеть! Ого
и все давольны будут! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 09, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

dEadLock :
с сыном пробовала под одним - не катит, я даже с мужем под одним одеялом спать не могу Заклеил рот


+1
сын спит под своим одеялом, т.к. меня будят постоянные кувыркания с боку на живот, с живота на спину и брыкания ногами в живот... когда спали под одним, бывало, что я вообще без одеяла оставалась. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lii offline Lii Сообщение Вт Фев 09, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Kopumā ar meitu abas guļam zem vienas segas, vīram cita sega (mēdzu pārceļot arī pie viņa Хихи ). Uz pirmo miegu dažkārt meitu sedzu ar atsevišķu sedziņu, jo arī man patīk ietīties segā līdz ausīm, ar vienu tam nepietiek. Bet uz rīta pusi vienalga zem vienas segas, jo viņa grozoties ātri paliek bez sedziņas, ar kopīgu segu vieglāk kontrolēt. Mums istabā uz rīta pusi ir 15-17 grādi, salšana ir aktuāla Закатил глаза
Jā, viņa mostas, ja es grozos, vienkārši sakrīt miega fāzes, jo es "pamostos", lai pagrozītos, kad viņa pati arī grozās. Ja miegs mazajai ir ciešs, tad arī aktīvāka "grozīšanās" nepamodina Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 09, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мелкая сама обычно под мое одеяло просится, иногда уговариваю на свое, - давно заметила, что под разными одеялами мы меньше друг другу мешаем и спим спокойнее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 09, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Спали под одним одеялом. Не могу сказать, что сон был уж очень спокойный - просто приняла ситуацию как есть и тихо надеялась, что "он же когда-нибудь вырастет" Смешно . Бороться - бесполезно. Уж что родилось, то родилось Очень смешно
Хорошо, что ещё только крутится. Мой ВСЮ НОЧЬ меня за волосы трогал - гладил, на пальцы накручивал, просто ковырял. Я от него - а он ко мне Зла не хватает . Я его к папе отодвину, а папа не выдержав через какое-то время его обратно ко мне отфутболивал. Но всё равно это было проще, чем по ночам к нему вставать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Фев 09, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

У ребенка есть свое одеяло, но и под мое заползает. Но в принципе, поскольку ночью много ворочается, перекатывается, все-таки спит под своим одеялом. Спит в пижамке, так как ночью раскрывается полностью и если только в маечке, то просыпается чаще и холодный весь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Фев 12, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Температура в комнате примерно 18 градусов, часто зимнее проветривание. Спим на полу на матрасе и прикрываемся одеялом 210x150, подушка только для меня - сын на уровне груди. Сейчас сыну немного больше года. Когда ему становиться жарко он сам регулирует и открывается, спит в тонком бодике. Иногда я его прикрываю. если чувствую, что он начинает сильно холодеть. А в целом сложностей нет особых - так как сс уже со вторым ребенком. Уже можно сказать привычка! Хихи А переворачивания, касания ребенком - это обычное явление и иногда подвигаешся сама ближе, чтобы почувствовать дыхание и шевеления малыша.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Фев 12, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Анекдот в тему:
Молодой мужчина после свадьбы на приеме у сексопатолога.
- Доктор, помогите, ничего не получается!
- А как вы это делаете?
- Пытаюсь на левом боку, но ничего не получается.
- Попробуйте на правом!
- Как!? лицом к маме?

Анекдот мне расказа моя мама, к которой ингда под утро притаскивается спать мой 10-ти летний брат.

А мы, собственно, засыпаем каждый под своим одеялом, но дети, чаще всего, просыпаются без них.
Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

У мужа своё одеяло, у меня с сынулей - общее. В комнате 20 градусов (в среднем) - спит в подгузнике. Постоянно раскрывается, чем будит меня - накрываю его.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Я только вчера купила доче одеялко.Особо не пригодилось. Дразнюсь Проснулась опять под моим одеялком. И то раскрывается. Спит в пижамке.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Подушка появилась около 1.5 лет, когда стал заползать на мою. Ребенок сам покажет, что она ему нужна в свое время. Улыбка
Спим под одним одеялом.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

macabra :
Когда как - то под одним, то под двумя. На подушке спит давно, месяцев с 8, наверное. Сама стала ночью на подушку заползать, без нее было видно, что некомфортно.



тоже самое)
подушки всем купили одинаковые

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Мы с дочей спим под одним одеялом,сколько не пробывала её под отдельное положить,ничего не получалось,всё равно просыпаемся под одним или вообще без одеяла.Отселить пока тоже не получилось,так и спим вместе,муж смеётся что до свадьбы Хихи .На своей подушке с 2 лет,а спящая в основном раскрываеться с спит вообще без одеяла,может под утро натянуть на себя.Я по поводу одеяла не переживаю,а вот поспать иногда хочеся и без ребёнка под боком Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Офф: legekoda, что у тебя с Дашиной линеечкой??? Не маловато ли вам годиков??? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Julconok :
Офф: legekoda, что у тебя с Дашиной линеечкой??? Не маловато ли вам годиков??? Очень смешно


Да Юль я уже видела,но не могу понять(с новшествоми на форуме)где теперь зайти чтоб это переделать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022