Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 15, 2010 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Проблема в следующем: чтобы показать свою радость, любит схватить маму за волосы и немного потрясти. Хватка железная. Волос у мамы все меньше. Да к тому же и с собаками то же самое проделывает. Малышу год и месяц. Сначала я терпя боль обьясняла, что маме больно. Потом стала чуть сжимать кулачок, слегка хлопать по руке. Ноль еффекта. Сегодня утром уже не выдержала и убежала спать в другую комнату, оставив сына с папой. Что делать? Как отучить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 15, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У всех детки послушные? ..может мой парикмахером будет? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 15, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, рецепт обычно один, - что с битьем, что с кусанием, что с плеванием и остальным арсеналом. Лечим игнором. Как только схватил, отсаживаем и объясняем, что маме больно. Повторяет - делаем то же самое и уходим в другую комнату (кухню, ванную). И так - пока не уловит причинно-следственную связь. Стучать в ответ бесполезно, этот метод не работает в 99% случаев, потому что если мама стучит - значит, и мне можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 15, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А етот метод сработает в год и месяц? Ребенок уже может понять причинно-следственную связь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Фев 15, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ничего не делается за один день Подмигиваю
Последовательность, последовательность и последовательность. И будет результат. И не только в год, но и раньше.

Но если не обращать внимания, надеяться, что все само пройдет, и ребенок САМ потом поймет, когда станет постарше - потом будет тяжелее. Все чаще и чаще будут случаться ситуации:"Он все равно меня не слушается! Он не понимает."

Терпеливо объяснять раз за разом, что так не делается. Что маме больно. И подкреплять делом: ссаживать с рук. У нас максимальной точкой воздействия было снять с рук , развернуть от себя и корректно подтолкнуть вперед. Это когда уже в н-цатый раз опробовано все предыдущее.
Поверьте, детки все-все мотают на ус, даже если нам кажется, что все как об стенку горох. И капля камень точит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 15, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ioanna4 :
А етот метод сработает в год и месяц? Ребенок уже может понять причинно-следственную связь?


Конечно, может. Улыбка Пиппа права, главное, - последовательность. Внимание! Каждый раз поступать одинаково, и малыш убедится, что определенное действие всегда приводит к одному и тому же результату. Дети любят стабильность во всем, и в реакции родителей тоже. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 15, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девчата, спасибо! Буду набираться терпения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я в корне не согласна с методом отсаживания в данном случае. Ребенок выражает радость (как пишет автор), но неумело. Если его отсаживать в момент проявления радости к матери, то можно научить тому, что проявлять радость нельзя.
Отсаживание действует хорошо, если ребенок проверяет границы дозволенного Внимание!
В данном случае, надо научить правильно проявлять радость! - Маме надо бдить и каждый раз, как малыш тянется, радостный к ней руками, эти руки перехватывать и гладить ими себя по голове. Так же поступать и с собаками. А ребенку говорить - спасибо, ты мне сделал очень приятно.
Такое есть в возрасте одного года, когда ребенок хочеть проявить свои чувства, но не умеет, не знает как, и поступает как получится( а получается иногда больно), надо научить его эти чувства проявлять!Но никак не игнорить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Согласна с Мае. Тоже думаю, что надо перехватить детсике ручки и направить их в нужное место с нужными действиями. Тем более, что мама наверняка может предугадать, когда же сын радоваться-то будет. Долго это, муторно... но должно быть не менее эффективно, чем игнор. А главное - позитивно, без наказания, без непонимания и детского недоумения - я ТАК радуюсь, а меня за это наказывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

я, научила дочу хлопать в ладошки от радости Улыбка и хлопать можно сильно и никому не больно Счастье нереальное
мудрости, терпения и все получится Улыбка Цветок


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022