Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Добрый вечер всем!

Дочери 2 года и 2 месяца. Подъем по разному. То в 7, то в 8, а то и в 9. Спать стараюсь класть примерно в 13 и до 15. Ну как когда получается.
Но вот уже неделю или даже больше - вообще ни в какую! Она может часами в кроватке кувыркаться и не заснуть! Даже если встала в 7. Ни в 12, ни в 13 не положить. Ей весело. Она смеется, веселиться, играется. Я сначала всегда по хорошему - мол, все детки спят в это время, всем надо отдыхать - и ножкам, и ручкам итп. БЕЗРЕЗЛЬТАТНО! Да, мама, да. И все за ново. Начинаю все строже и строже, до ругани доходит. Ничего не помогает. Вчера и седоня днем вообще не спала. Потому что вертелась 1,5 часа. Куда там спать уже?
На ночь все по новой. Даже если днем не спит, вертится, крутится, плачет, смеется, то пописать, то покакать, то попить, то поесть - все на свете! И глажу и на ручках качаю - не могу заснуть и все!
Нервы мои больше не выдерживают...
Что же делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня ребенок с 2х лет днем не спит. А если заснет на часик, что бывает в машине после активного гуляния, то на ночь не могу уложить до 2х часов ночи. Поэтому спать днем я его не уговариваю, себе дороже.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Olive :
У меня ребенок с 2х лет днем не спит. А если заснет на часик, что бывает в машине после активного гуляния, то на ночь не могу уложить до 2х часов ночи. Поэтому спать днем я его не уговариваю, себе дороже.



А потом будут в садик вызывать?
Я про что и говорю, что даже если днем не спит, все равно вечером скандал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

ой, знакомая ситуация! нам даже понимание, что в садик будить рано буду не пугает!
вариантов несколько, договариваемся, придумываем ритуал (каждый раз одни и те же действия выполняем перед укладыванием), пробуем сдвигать время укладывания, ловить подходящее ко сну спокойное состояние ребёнка, ну и, конечно, мой боевой настрой Подмигиваю

Я не сторонница строгово режима, иногда допускаю дни без дневного сна, НО отказываться совсем от дневных пока не собираемся, даже взрослым полезен дневной сон, а детям просто необходим Улыбка


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kovrizhka :

А потом будут в садик вызывать?
.



Смешно мой сын не спит дома с 2-2,5 лет Улыбка в саду тоже за всё время спал пару-тройку раз,просто тихо лежит и не мешает другим. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Lapesha

Не проходит ни один вариант! Что бы я не сказла- на все нет! Вот сейчас. Учитывая, что днем не спала, с 8, положила ее в 21, чуть раньше. До сих пор слезы, вопли, с папой по очереди ходим уговариваем, пугаем. Ничего не помогает. Нурофен уже дала, может головка болит, еще чего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Olj4ik :

Kovrizhka :

А потом будут в садик вызывать?
.



Смешно мой сын не спит дома с 2-2,5 лет Улыбка в саду тоже за всё время спал пару-тройку раз,просто тихо лежит и не мешает другим. Улыбка



Это не тот вариант. Она даже лежать не хочет. Она встает и начинает просить все подряд! Ну ладно днем, но вечером-то, мамочки! Вечером что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

То, что не спит дома совсем не значит, что тоже самое будет и в садике Улыбка В садике нагрузка больше, режим дня, прогулки - малышня спит гарантированно Улыбка я про 2-3-4 леток, пятилетки уже начинают выпендриваться, но это у вас еще когда будет Улыбка

Если не хочет спать днем - я бы не укладывала, так даже удобнее.
Кто-то из наших "англичанок" рассказывал, что в УК не принято детей уже после года днем класть спать. Они ходят как зомбеныши часов до 5-6 вечера - и в люлю до утра Улыбка ...тоже режим, однако Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Рассказывайте, как вы укладываетесь на ночь обычно, что делаете, какие ритуалы Улыбка И, кста, как малышка спит ночью? С вами, отдельно, хорошо-плохо, как часто просыпается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Я же сама как зомби буду ходить, если она спать не будет... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Drema :
Рассказывайте, как вы укладываетесь на ночь обычно, что делаете, какие ритуалы Улыбка И, кста, как малышка спит ночью? С вами, отдельно, хорошо-плохо, как часто просыпается?



Мы идем мыться. Под душиком обычно. Только на выходных банный день. Спит с рождения отдельно и очень хорошо всю ночь. Спит в трусиках. Я ее кладу на бочек, даю ей ее любимую собачку, она ее обнимает, гладит, по началу рассказывает ей что то, потом засыпает. Бывает она там что то шепчет по долгу, на это я не обращаю внимания. А вот когда игры веселые начинаются, вот это бесит и не успокоить! Обычно часов в 22 - 23 она уже спит. Ночью не просыпается вообще 95 % из всех ночей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не надо пугать, пожалуйста.

надо вырабатывать четкий ритуал. это не дело одного дня, и даже не одной недели.

"помылись-ноги-руки-зубы - разделись - сказку почитали - песенку спели - мишку одеялом накрыли - спим". выключили свет, пусть колбасится в темоте. время от времени можно напомнить, что спим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У моих тоже в этом возрасте был период отказа от дневного сна. Были и пляски и ритуалы и шутки-прибаутки и кони и яблоки. Постепенно это прошло. В саду спали как миленькие.

Что я заметила по своим - есть такое время, когда деть засыпает хорошо и быстро. У нас это было около 12, до 12.30. Если перегуляли хоть немного - всё, пиши пропало. Извертится. Но так как для меня самой дневной сон был необходим (в смысле в тишине пока деть спит посидеть), то я от него не отказывалась. Прошел трудный период и опять всё ок.
Мне казалось, что важно, чтобы день не понял, что он может отвертеться от дневного сна. Положено спать - будет спать. Если уж совсем не выходит - то просто лежать. Хоть чуть-чуть.

А если днем деть не спал - то вечером беда. От перевозбуждения он вообще успокоиться не может, готов скакать до потери пульса. Трудно назвать это полезным для ЦНС и психики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

как у вас день проходит? может, ребёнок элементарно не успевает устать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Lapsa :
не надо пугать, пожалуйста.

надо вырабатывать четкий ритуал. это не дело одного дня, и даже не одной недели.

"помылись-ноги-руки-зубы - разделись - сказку почитали - песенку спели - мишку одеялом накрыли - спим". выключили свет, пусть колбасится в темоте. время от времени можно напомнить, что спим.



Так есть ритуал. Каждый день. Еще перед сном на родительской кровати поваляться минут 15. Все есть. Но вот последняя неделя - это жесть, простите. Я сама по професси психолог, знания есть по этому делу. Но справиться не могу! Я все перепробывала! Может завтра уже все пройдет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А нет такого, что после купания она делается бодрее, чем была?
И как у вас с вечерним расколбасом? Улыбка Скачет-носится часа за два до укладывания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kovrizhka :

Olive :
У меня ребенок с 2х лет днем не спит. А если заснет на часик, что бывает в машине после активного гуляния, то на ночь не могу уложить до 2х часов ночи. Поэтому спать днем я его не уговариваю, себе дороже.



А потом будут в садик вызывать?
Я про что и говорю, что даже если днем не спит, все равно вечером скандал.



Да, у меня тоже малой вечером ложится поздно. Только я не скандалю с ним. Он сова ярко-выраженная, и с этим надо смириться. В большинстве случаев это не перевоспитывется. Будет приспосабливатся к жизни в мире жаворонков как сможет, а что делать
По поводу вызова в садик... Еще попасть надо в него, в садик этот. Собственно, потому туда и не рвусь, что ломать ребенка неохота.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Lapsa :
как у вас день проходит? может, ребёнок элементарно не успевает устать?



Да обычно проходит. До обеда часик погулять, дома поиграть, почитать. Да как у всех. Но она не очень активная я бы сказала, если сравнивать с мальчиками, например. Она сама по себе может тыркаться во что то. Ей никто не нужен. Спокойно. но так было всегда. И было все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Терпение и труд всё перетрут. Смешно
Терпение - это слово надо развесить во всем доме во всех углах.
Особенно мне Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Не вижу логики, простите.
Спокойная, сама чем-то занимается - а когда надо ложиться спать, начинается "веселье, кувырки" и расколбас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Drema :
А нет такого, что после купания она делается бодрее, чем была?
И как у вас с вечерним расколбасом? Улыбка Скачет-носится часа за два до укладывания?



Дело в том, что после купания как раз на наш диван. Колбачится, конечно, короткий мультик. потом говорю, все, всем спать пора. Тогда она говорит, что не хочет спать, ну пожааалуйста, ну мама! Я ей объясняю, что надо, ну как обычно все. Кладу в кроватку. Включаю маленький свет настольный. Иначе плачет, что бы не выключала. Вертится, крутится, напоминаю ей, что спим, что поздно уже. И черех пол часа обычно засыпала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Irinushka :
Терпение и труд всё перетрут. Смешно
Терпение - это слово надо развесить во всем доме во всех углах.
Особенно мне Хихи


Хихи Так потому с папой на пару и тремся тут. Он видит, что я на грани, сменяет меня. Потом смотрю, он уже на взводе. Но часами так невозможно же просто!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Lapsa :
Не вижу логики, простите.
Спокойная, сама чем-то занимается - а когда надо ложиться спать, начинается "веселье, кувырки" и расколбас?



Ну днем то спокойная. В хорошем настроении. Днем идти спать, ложится в кроватку и начинает в одеяло залезать, крутиться, смеяться о чем то своем. подхожу к ней, строго говрю, ну ка быстрень спать, а она смотрит на меня и ржет! В прямлм мысле!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну, весело человеку. шо ж плохого-то. Хихи
можно проделать эксперимент и дать ребёнку колбасится, пока не свалится Прячусь если не свалится до утра - зна от переизбытка эмоций. если свалится в 11 - зна просто сова и рано вы её укладываете.
ну и воообще. ну, ржет. ну и что? ну колбасится? ну и что? свет выключен, внимания никто не обращает, все спят себе и спят, колбасься скока хочешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Lapsa :
ну, весело человеку. шо ж плохого-то. Хихи
можно проделать эксперимент и дать ребёнку колбасится, пока не свалится Прячусь если не свалится до утра - зна от переизбытка эмоций. если свалится в 11 - зна просто сова и рано вы её укладываете.
ну и воообще. ну, ржет. ну и что? ну колбасится? ну и что? свет выключен, внимания никто не обращает, все спят себе и спят, колбасься скока хочешь.



Да конечно ничего плохого! Но мой мозг плавится, товарищи! Злой хохот
Я сама помню, когда маленькая была, жутко не любила идти спать. Да все дети не любят. но есть слово надо!
Я не выдержу эксперимента Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022