Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

arina1979 offline arina1979 Сообщение Пт Мар 12, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Девочки, столкнулась со следующей проблемой - очень хочу купить котёнка в семью, однако муж категорически против. Подскажите, как можно убедить его, что котёнок это благо Улыбка Его аргументы - 1. ободранные стены и конфузы, которе котёнок может натворить 2. бессмысленность сигнализации (нельзя будет её поставить, когда будем уходить из дома 3. летающая шерсть и кошачий запах в квартире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

по поводу 2 пункта: или вызываем грамотного мастера по настройке датчиков движения или меняем датчики на "кошаче-собачьи".

Интересно, а как склады, где крысы с кошку, на охрану ставят?

А вообще - всё это отмазки. Если за животным ухаживать и воспитывать, то этих проблем можно избежать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

а помоему муж прав Дразнюсь Так что, как убедить не знаю. У меня кошара воспитанный, но все пункты, кроме сигнализации присутствуют Курю


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я тоже мужа поддерживаю, шерсть и ободранные обои... диваны... Но у нас не кошка, а бич Божий,правда. Смешно
Можно лысого кота завести, коллега завела и не нарадуется. Хотя, по-моему, они страшненькие... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня с мужем была точно такая же история. Я год его уговаривала взять в дом котенка. Аргументы против он выдвигал примерно такие же.
Однажды на выставке я увидела попугая Жако. Птица безумно красивая, но и большая. Стала клянчить у мужа такую птичку в дом, на что он мне ответил примерно так: "Ты что с ума сошла?! Ему же отдельная комната нужна! Ну еще котенок - куда не шло...".Через пол часа я уже показывала ему фото котика, которого я нашла по объявлению. В этот же день мы обзавелись маленьким питомцем. А через год еще одним Улыбка
Так что для согласия моему мужу, как оказалось, было необходимо иметь выбор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мне кажется муж прав только в одном - шесть, от неё никуда не денешься.
Сигнализация не проблема - у нас дома 2 собаки и кот, сигнализация прекрасно работает.
Запаха не будет если туалет убирать и если кот кастрированный, то он не пахнет.

А домашнее животное - это масса положительных эмоций. Столько ласки и любви, преданность.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kristilana :


А домашнее животное - это масса положительных эмоций. Столько ласки и любви, преданность.


Прослезилась, ага. Где у моей кошки это все??? Где-то она шлялась, когда раздавали. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я тут как заводчик(т.е. лицо заинтересованное Улыбка ) отвечу:
сама мужа 5 лет на котю уговаривала, сошлись на том, что должна быть своя квартира не съемная) с достаточным кол-вом места для людей и кошки.
Сейчас живут 3 кошки, периодически бываю котята.
п.3. Запаха НЕТ АБСОЛЮТНО. - во-первых туалеты кошачьи закрытого типа (как домик с дверцой) с фильтрами, наполнители сейчас все впитывают запах, если кажется что недостаточно хорошо пахнет от туалета, можно досыпать доп.средство для устранения запаха.
Шерсти тож наблюдается оч.мало - у нас кошки без подшерстка, весь уход - раз в пару недель рещиновой щеткой в ванне пройтись по коше и удалить лишние волоски.
по п.2 сказать не могу - сигнализации нет, хотя тут уже высказались.
п.1 - диваны и обои в полнейшем порядке (диваны с тканевой обивкой, оч. привлекательной для когтей), достигается это оч.просто: кошам гужно место где выгрузить свою энергию, т.н. кошачье дерево.
И...ребятенок ни разу не поцарапана, ну это и особенность породы.
Вот Sovushka тоже может подтвердить про наших кошей Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Tayna :
. У меня кошара воспитанный, но все пункты, кроме сигнализации присутствуют Курю



не тронь Боню Love такого зайца милого я ещё не встречала,а как он ласку выпрашивает Love


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

loriell :

И...ребятенок ни разу не поцарапана, ну это и особенность породы.



в который раз убеждаюсь,что мне неправильна Бурма досталась Смешно но мой не такой интеллигентный-он может и меня подойти и цапнуть просто так,если ему внимания не уделяют Здорово а уж ребёнка так вообще мимоходом куснуть милое дело Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Julconok :
Прослезилась, ага. Где у моей кошки это все??? Где-то она шлялась, когда раздавали. Sorry



Может это нам достался такой эксклюзивный вариант Хихи
Кот который не может без людей, всё время ластится, мурлычит, скучает когда дома нет и радостно встречает у дверей.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну муж прав на самоме деле Улыбка тут вопрос в том что ты готов стерпеть ради радости от кошачьей морды Улыбка я уговорила своего взять с улицы, спасти ,отмыть и отдать потом. Спасли , отмыли, отдали Улыбка но нам стало так жалко и случилось так что нам его вернули, теперь вот уже 5 лет полосатой морде Улыбка оставили на условиях что за кошкой я ухаживаю, я и ухаживаю Улыбкашерсть дейсвительно летит, мы купили робот пылесос, это спасение. но я так люблю кошек что меня это всё не раздражает, но если человек не фанатеет кошками его будет раздражать сильно всё это.так что всё таки подумайте 100 раз, животное потом не выкинешь.
с сигнализацией тоже были проблемы, несколько раз приезжали мастера пока всёнастроили.

ну с кошками - не знаешь как получится какой кот достанется - спокойный , не будет хулиганить, драть обои или отвязный бандит, от породы зависит что то но мало, характер у всех разныйУлыбка желательно понаблюдать за котёнком подольше и не брать ни в коем случае кота в мешке Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Пт Мар 12, 2010 12:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kristilana :
Мне кажется муж прав только в одном - шесть, от неё никуда не денешься.


регулярно бываю в одном доме. Там МИНИМУМ 3 кошатины взрослые проживают и штук 7 котят. Ни шерсти, ни ободранных обоев, ни вони замечено не было. (дети разрушений там больше сотворяют)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Julconok :
Прослезилась, ага. Где у моей кошки это все??? Где-то она шлялась, когда раздавали. Sorry



Раз на раз не приходится Улыбка
у нас из трех кошей каждая признает "своего" хозяина Улыбка старшая меня, одна из младших - мужа (вчера пока дома лежал-болел на каждый его чих прибегала проверять не стряслось ли что), а вторая младшая единственная, кто дается дочке потаскать-потискать. Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

oltea :

kristilana :
Мне кажется муж прав только в одном - шесть, от неё никуда не денешься.


регулярно бываю в одном доме. Там МИНИМУМ 3 кошатины взрослые проживают и штук 7 котят. Ни шерсти, ни ободранных обоев, ни вони замечено не было. (дети разрушений там больше сотворяют)



НЕ верю ! видимо регулярно и много убираются и следят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

Кот который не может без людей, всё время ластится, мурлычит, скучает когда дома нет и радостно встречает у дверей.

ага, и мой не может ... ночью неслышно проберется и на ребенкину подушку уляжется толстой мохнатой задницей Зла не хватает или еще чего хуже чуть ли ни на голову Зла не хватает
И вообще, я за то, что бы кошки и собаки жили в частных домах, в квартирах это тяжело и коту и хозяевам, имхо Заклеил рот


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Olj4ik :

в который раз убеждаюсь,что мне неправильна Бурма досталась Смешно но мой не такой интеллигентный-он может и меня подойти и цапнуть просто так,если ему внимания не уделяют Здорово а уж ребёнка так вообще мимоходом куснуть милое дело Улыбка



у нас старшая если муж к ней долго пристает Хихи Очень смешно - то его прикусывает убычно, как собака. Друзья заводчики ротвейлеров гостили, так сказали что по повадкам мало от собак отличается.
А царапки все-таки в раннем детстве надо пресекать, если пару раз разрешили, то потом отучить сложновато.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

добавлю занавеси в затяжках, мурлыканье в 3 ночи ,ммм перекушеные провода ...

это называется если тебе СКУЧНО заведи животное, станет весело Улыбка

и всё таки он чудо , он научился целоваться
он любит "сестричек" ( в смысле моих детей Улыбка )
он БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. даром Улыбка очень любит хозяйКУ
и он чувствует конкуренцию и боится хозяиНА ...

так что муж прав Улыбка
вы его НЕ убедите
он САМ либо придёт к тому что он хочет чтобы кто-то помурчал на коленях и фактически ещё одного ребёнка в семью , только в разы более шкодного, более глупого и с шерстью...
а вот пахнет кот хорошо Улыбка не воняет он - пока котёнок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nata_rus :

НЕ верю ! видимо регулярно и много убираются и следят



или просто не чувствуют, я чувствую запах любого животного в квартире, когда у меня была собака, она мне не пахла, потому что привыкла, но запах от этого не уходит.
Я считаю что если ОБА не хотят одного и того же, кота, собаку, птицу, хомяка (нужное подчеркнуть), то заводить не стоит, ибо второго человека это будет раздражать. Животное надо любить, чтобы не замечать каких-то неудобств. Я не представляю кошку, лежащую на голове, на подушке, просто не представляю и всё. Она 5 минут назад с лотка,например той же попой, а теперь на моей голове Тошнит

Меня муж уговаривает уже года 2 на попугая, спасибо ему большое что не приносит и не ставит перед фактомУлыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пт Мар 12, 2010 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nata_rus :


НЕ верю ! видимо регулярно и много убираются и следят



А вы хотите животину завести и пусть как сорная трава растёт? Да, убирают, да следят. Но это не смысл их жизни(уж поверьте!).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пт Мар 12, 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас то же шерсть не летает по дому, но это благодаря регулярному вычёсыванию кота (раз в день чешу). Если не чесать, то будут везде клоки.
А ободранные обои и диваны - это воспитание животного, ИМХО.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

loriell :


А царапки все-таки в раннем детстве надо пресекать, если пару раз разрешили, то потом отучить сложновато.



вы не поняли-у нас именно кусает Улыбка причём зубы острейшие-очень больно..не царапает,а кусает-собака,точно Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

oltea :

kristilana :
регулярно бываю в одном доме. Там МИНИМУМ 3 кошатины взрослые проживают и штук 7 котят. Ни шерсти, ни ободранных обоев, ни вони замечено не было. (дети разрушений там больше сотворяют)



НЕ верю ! видимо регулярно и много убираются и следят


и я не верю Улыбка Запах все равно есть (может просто "кошатники" его не чувствуют Подмигиваю ), либо тогда котов надо мыть, чесать, стричь ногти, чистить им зубы, убирать каждый день шерсть, следить каждый день несколько раз за туалетом (что бы сразу убрать) .... это реально много надо работать Смешно
И если котов 10 В шоке Заклеил рот


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть ещё момент - далеко не все люди любят животных по определению. Т.е.да, котики-собачки - это очень мило на расстоянии или чужое. А когда дома - очень быстро начинает бесить. Муж может принять тот факт, что кот у вас появится, но раздражение никуда не уйдет. Вам нужны постоянные обиды и скандалы?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Tayna :
и я не верю Улыбка Запах все равно есть (может просто "кошатники" его не чувствуют Подмигиваю ), либо тогда котов надо мыть, чесать, стричь ногти, чистить им зубы, убирать каждый день шерсть, следить каждый день несколько раз за туалетом (что бы сразу убрать) .... это реально много надо работать Смешно



А как по другому?
За животным надо ухаживать и это требует времени.
Уборка всё равно каждый день (полы протереть), расчесать кота раз в день минут 10 занимает, а когти не придётся стричь если у кота будет обо что их стачивать.
лоток почистить 2 раза за денб ещё минут 10 отнимет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022