Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Запах действительно хочешь не хочешь - будет. У меня тоже животное, от которого, якобы нет запаха. Запах свой, специфический, но есть. Шерсть кругом, хотя животное живет только в коридоре. После уборки чистота только на несколько часов, хотя нет - стоит животному тряхонуться - уже шерсть кругом и разносится в разные комнаты. Надо постоянно с тряпкой ходить, чтобы поддерживать чистоту. А когда ты работаешь с утра до вечера, вечером приезжаешь уставшая, вряд ли захочется с тяпкой оставшийся вечер проходить. Я ссылаюсь на то, что после макинтоша я скорее всего не захочу животного (именно по причине шерсти).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 12, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

А когда ты работаешь с утра до вечера, вечером приезжаешь уставшая, вряд ли захочется с тяпкой оставшийся вечер проходить. Я ссылаюсь на то, что после макинтоша я скорее всего не захочу животного (именно по причине шерсти).

Вот вот , это я и хотела озвучить предыдущему автору Улыбка
Когда на ребенка остается 2 часа в день, то кошечьи лотки выносить, чесать и когти стричь - Заклеил рот нИхАчу Улыбка
У меня у самой чудесный кот, которого я когда то выпросила у мужа Улыбка
И теперь мое глубокое убеждение, что точить когти они должны об деревья, гадить под кустом и спать в коридоре на своем месте Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Мар 12, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

А есть ещё один момент. Внутренняя энергия. У одних людей переизбыток внутренней энергии, у других недостаток. Для одних лучше - кошки, а для других - собаки. Может Ваш муж интуитивно чувствует, что кошка ему не нужна, а вы его уговаривать, лучше к нему прислушайтесь Подмигиваю


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Julconok :
Я тоже мужа поддерживаю, шерсть и ободранные обои... диваны... Но у нас не кошка, а бич Божий,правда. Смешно
Можно лысого кота завести, коллега завела и не нарадуется. Хотя, по-моему, они страшненькие... Краснею


У подруги сфинкс, но зараза такая, ссыт в шкафу на вещи, все скидывает. Такая вредина. А вообще я за котов, у меня британец, лапочка. А убедить...не знаю тяжело если человек не хочет. А может он их не любит...можно попробывать поездить посмотреть, может тогда сердце его оттаит. Мне вот второго не разрешают заводить Улыбка А вообще коты -это супер. Нет у меня ободраных стен, есть когтеточилка где он точит свои ногти. И табуретка которая его. Писать ходит только в туалет. Один раз только промохнулся. Когти стрижом + кастрирован.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Между мужем и котом для меня выбор очевиден Хихи
"Я тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого
кота в первый раз вижу." (с)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

если против,то все,что он привел как доводы-отмазка!просто не хочет.
у нас не пахнет и всех друзей по поводу запаха постоянно спрашиваю,отвечают,что нет,а у нас 1 кот кастрат,второй-нет.
мебель целая-есть когтедралка Угу
вот шерсть есть!но я заимела мини ручной пылик и каждое утро за 5 минут проношусь с ним по хате и шерсть убрана! Здорово
не представляю жизни в квартире без животных,муж сам предложил завести кота Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Девочки про запах я с вами не соглашусь, у меня котом домо вообще не пахнет. И это мне все говорят. Лоток поменять - это раз плюнуть. Раз в неделю или раз в 2 неделе лоток мою. Чешим по настроению, то раз в неделю, то можем 2-3 раза в неделю. Когти вообще надо раз в 2 недели стричь. Но вообще это как ребенок. Если любишь, то все стерпишь. Я вот еще и собачку бы завела, но реально понимаю, что не смогу с ней гулять. Поэтому это пока в планах. А подружка моя, у которой сфинкс терпеть котов не могла, мол воняет. Приходила ко мне и говорит он же совсем не пахнет. И котов полюбила. зато вот теперь от своего все терпит. И не чего.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

Девочки про запах я с вами не соглашусь, у меня котом домо вообще не пахнет


Улыбка каждое животное имеет свой.... специфический запах. От хомячка до лося Смешно


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tayna :

Цитата:

Девочки про запах я с вами не соглашусь, у меня котом домо вообще не пахнет


Улыбка каждое животное имеет свой.... специфический запах. От хомячка до лося Смешно

да кстати
люди тоже во... эээ пахнут ... потом, противными духами, мылом и ты ды ... чесноком Улыбка пивом, сигаретами ...

я считаю что НЕ воняет это значит не пахнет каками и ссаками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Мар 12, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Riska :
да кстати
люди тоже во... эээ пахнут ... потом, противными духами, мылом и ты ды ... чесноком Улыбка пивом, сигаретами ...

я считаю что НЕ воняет это значит не пахнет каками и ссаками


Ну если расматривать, так то от каждого есть запах кому-то он приятен, а кому-то нет. Тут вопрос мне кажется в другом стоял. Есть кому домой приходишь, а там тебе не вкусно пахнет...это все индивидуально. Я говорила о том что от моего кота, неприятным ни чем не пахнет. Ну тут мы пожим спорить и у каждого будет свое мнение. Это как кто-то кормит грудью, а кто-то нет. И правда у всех своя. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Мар 12, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Убеждать мужа не надо, потом сами можете пожалеть... Надо действительно дать свободу выбора. И разъяснить некоторые моменты по поводу его страхов.
Можно сходить на кошачью выставку, там очень много разных кошек и котят. И если ни одна порода или котенок не вызовут умиления у мужа, то имхо на этой идее надо ставить крест... Если же мужу кто-то приглянется, то дальше уже можно "обрабатывать" его по поводу нюансов.

Если вы заводите породистую кошку, то вероятность проблем с туалетом, ободранными обоями и поцарапанными руками существенно ниже, чем если вы берете котенка с улицы.
Если вы заводите короткошерстную породу, то проблемы с шерстью практически отпадают. Если конечно вычесать кошку раз в 3-4- недели для вас не проблема.
Если вы заводите кота/кошку для дома (т.е. вы кастрируете животное), то решается проблема меток и сильного запаха из туалета. Ну и купите закрытый туалет и хороший наполнитель.
Если вы раз в месяц стрижете когти и купите кошачье дерево/когтеточку, то проблем с оборванными обоями не должно быть.

Конечно за кошками нужно ухаживать, но вы сами заранее можете существенно облегчить себе жизнь.
П.С. Нормальные сигнализации можно настроить с учетом наличия кошки в доме, эта опция должна предусматриваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Мар 12, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

И конечно все кошки разные, вне зависимоти от породы, воспитания и пр. И во многом наши кошки ведут себя так или иначе из-за хозяев.
Недавно одна моя кошка переехала к моим родителям. Я сегодня как раз у них была и мне сказали, что она иногда во время игры прикусывает за ногу. Пока кошка жила у меня, такого не было ни разу! А сегодня я с ней игралась, а потом ушла на кухню, через минуту пришла кошка с игрушкой в зубах и положила передо мной, я внимания не обратила и она куснула меня за ногу. Я была в шоке. Смешно Вот почему она начала кусаться в другом доме? Загадка...
Одна кошка у меня - конкретный вредитель-грызун. Счастье нереальное Грызет все - провода, зарядки, шнурки от ботинок, стропы от параплана, и ничего с ней не сделаешь. Печально
Никто не знает какая кошка попадется вам, но рискнуть все-таки стОит, если вы любите этих хвостатых созданий. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Шерсть бывает не от всех кошек , заведите ту кошку от которой нет шерсти, и будет вам счастье Дразнюсь

На счёт запаха, стерелисуйте и кастрируйте котика, используйте хороший наполнитель, который почаще меняйте и не будет у вас запаха Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ludmilka_M offline Ludmilka_M Сообщение Пт Мар 12, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude

У нас тоже была такая ситуация. У меня всю жизнь были животные, а у мужа никого. И желания преобрести котенка не наблюдалось. В течение года я ненавязчиво ему напоминала о котенке, ходили на выставки,к друзьям у которых есть коты. И через год мой любимый сам предложил завести котенка Love А где есть один, там и второго долго ждать не пришлось. Сейчас у нас две любимые кохи Love

- Не воняет или мы уже привикли Хихи силиконовый наполнитель, меняем каждую неделю
- Обои и зановески целы
- Иногда может пострадать диван, при гонках Смешно
- шерсть ДА, полно, убирать надо часто...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Catty offline Catty Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Действительно, навязывать мужу не надо, ведь кошка это не на 2-3 года, это минимум лет на 10-12. Дома люди расслабляются, поэтому счастлив Ваш муж не будет если после работы дома будет какой-то раздражитель вроде кошки.
Но можно помочь мужу понять насколько он готов принять в дом хвостатого члена семьи - сходите в гости к тем, у кого кошки дома есть, а лучше может не одна Улыбка
Кроме того, как вариант - можно взять не котенка, а кошку постарше - главное уже понятно какой у нее характер и риски того, что Ваша мебель и обои будут сильно страдать - значительно снижаются Улыбка Еще и дело доброе сделаете - тех кто постарше очень сложно пристроить и таких много и в приютах и в объявлениях найдете. У нас дома кошки живут больше 20 лет, разные были в плане темперамента и вредительства. А вот котят у нас давно-давно не было - все наши с улицы подобраны в более зрелом возрасте - может поэтому квартира никогда сильно не страдала.
Сейчас у нас 2 своих кошки и одна подобранка, которой пытаемся найти семью. Стало быть три штуки. Могу сказать, что с сигнализацией проблем нет - у нас всего один датчик на животных и когда нас нет дома, они тусят в коридоре и кухне (заодно исключается что в ходе каких-то бурных игр натворят делов в наше отсутствие), горшка 2 стоит (моем раз в 2 недели и следим чтобы наполнитель был чистым, шерсти много, это правда, но у нас одна кошка пушистая - в основном ее шерсть и попадается на глаза (думаем робота прикупить для этих целей). Стоит кошачье дерево, когти точат об него. НО, есть пара мест в доме, где обои подраны, пара ниток из дивана вытянута, на занавесках тоже есть затяжки - однако это не из-за того, что кошки такие не воспитанные и специально точат когти где нельзя - просто бывают ситуации, когда кошка нечаянно может порвать занавеску (например, неудачно спрыгивая с подоконника и зацепившись), обои (у нас нпример опять-таки одна из наших кошек любит спать на батарее и залезает она на нее задними лапами упираясь в стенку - немного поцарапан обои в этом местж, но за шторами не видно), диван может пострадать во время игр. Так что в любом случае, надо считаться с тем, что минимальные потери будут - это ведь животное и по срунке не дотрагиваяь не до чего она ходить не будет. Впрочем, как и дети Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Сб Мар 13, 2010 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Вставлю свои пять копеек в тему о животных на своем опыте,животных в дом надо приводить с такими же чувствами как вы ждете ребенка,с любовью,ведь с приходои в дом он становится вашим членом семьи,Вашим любимцем,и вы ему просите чуточку подранный диван и запах,так как прощаете своим детям запачканые обои и мебель.Мой совет,если созрели,ищите добросовестного заводчика!!!У нас бриташка,любим безумно,ПЕРВОЕ животное в нашей семье,ходит ТОЛЬКО в туалет,запаха нет,коготки подстригаем раз в две недели,шерстку вычесываем раз в две-три недели,туалет убираем ежедневно,но это не парит.Так что готовы-ВПЕРЕД,сомневаетесь-погодите,животинка тоже хочет любви и тепла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Сб Мар 13, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У моей коллеги была похожая история. Муж чутко не хотел кота в доме,причин приводил массу в том числе что и квартира съёмная. В какай-то дожливый день девушка опаздывает на работу и видит как возле мусорки сидит маленький чёрный комочек который плачет. Подошла,котёнок,грязный,мокрый,одни кости торчат.Сразу позвонила и поменялась сменами(благо есть возможность). Принесла отогрела,помыла и т.д....Когда её муж пришёл домой и увидел это ЧУДО долго возмущался. Они спорили что же дальше делать,пришли к мнению что через неделю поедут в деревню к родным и отвезут кошку туда. Раз кошка съездила в деревню и вернулась, два.....Уже 3 года как кошка с ними и нарадоваться её не могут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arina1979 offline arina1979 Сообщение Вс Мар 14, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Довольно много противоречивых отзывов Улыбка теперь я тоже начала сомневаться, нужно ли мне это счастье Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Мар 15, 2010 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

arina1979 :
Довольно много противоречивых отзывов Улыбка теперь я тоже начала сомневаться, нужно ли мне это счастье Смешно


Если сомневаетесь,значит еще не готовы,не пришло время,у нас тоже год шли переговоры,взвешивали все за и против,пока в итоге плюсы не перевесили окончательно и бесповоротно Смешно И тогда все произошло оочень быстро,и ждали мы его очень сильно,когда нам везли с России,я хорошо помню тот день,этот момент знакомства,такое безграничное доверие животного меня просто поразило! Love
А сколько от них любви,такой...самой-самой преданной... Love И как оживает дом,когда в нем поселяется живность!!!Вообщем понятно что мы не жалеем)) Заклеил рот Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 15, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

На счё шерсти, уже говорила. Заведи такую кошечку , от которой нет шерсти ! Улыбка Благо кошечки такие уже не такие дорогие, как были раньше . Улыбка

И о шерсти можно будет вспоминать только , как о страшном сне Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Мар 15, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

по-моему, кот-это лотерея, тк даже с породистыми, которых по генетике уже продумано приучать ко всяким горшкам, можно пролететь и наоборот.
Если не хотите запах, однозначно, кошка меньше пахнет, хотя если кастрат, тоже ничем не несет, главное, рыбой не кормите.

Стены... ну тут пока котенок, бегает и прыгает, где-то может и задеть обои, диван итп, надо следить и приучать. Шесрть-берите короткошерстную, либо сфинкса.

я очень хотела кота, но вот по причине занятости итп не заводили. Взяли на пару недель у родственников, точнее нам вручили, тк они уежали на отдых. Вроде милый котик, сами им дарили, но такой гад, драл мне обои, хотя когтеточка была, описал мне сумку, тк хотел драть диван, а я опшикала спец.жидкостью, и он не мог подойти к дивану, короче, я сказала, у них будем играться, себе пока не надо. Это уже не первый мой случай с беспородным гадом. Хотели бурму, но пока у друзей были только мальчики в помете, хоть и говорят, что типа не пахнут, ой ой ой, как несет от мальчиков, даже чистых и аккуратных... в общем, мой муж тоже закосил от котов, тк у него типа накопительной аллергии на кота плюс что-то там. Я и сама уже не очень хочу, так что может и вы передумаете Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 15, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Не обязательно сфинкса, к томуже они салятся , можно и рексов , от них нет шерсти Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Мар 15, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

да, мне рексы тоже больше нравятся, с кучеряшками дико милые! на форумах кошатников пишут, что характер хороший...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arina1979 offline arina1979 Сообщение Пн Мар 15, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

боюсь, как бы мужа удар не хватил если такое чудо ночью его разбудит - http://old.dobrota.perm.ru/brothers/cat/porods/photo/140.jpg Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Мар 15, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да корнише рекс и сфинксы - это на любителя. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022