Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

очень срочно нужна информация о родах дома:
1.за и против
2. цены
3. что для этого нужно
4. на каком сроке и с кем заключать договор
в нете бываю редко, поэтому нужна подробная информация

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 24, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Рожала год назад. Так что может быть устарело.. но вдруг пригодится
1.за и против
тут быстро не отетить. Я много читала-читала-читала. Читала Рожану, читала сайт Меланьи. Разговаривала с Астридой. Лучше всего действительно погоорить с акушеркой, с которой собираетесь рожать. Одно из основных ЗА: акушерки домашние РЕАЛЬНО бдят ситуацию. Потому что сами понимаете с них спрос (хотя бы общественности) выше.

2. цены
я платила 500 лат за все

3. что для этого нужно
ничего. У акушерки все необходимое с собой. А всяких дополнительных шняжек можно придумать кучу.

4. на каком сроке и с кем заключать договор
36 недель с акушеркой. Я рожала с Астридой. Понравилось. Но вот в следующий раз хочу попробоать с Диной Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

aliska :
Рожала год назад. Так что может быть устарело.. но вдруг пригодится
1.за и против
тут быстро не отетить. Я много читала-читала-читала. Читала Рожану, читала сайт Меланьи. Разговаривала с Астридой. Лучше всего действительно погоорить с акушеркой, с которой собираетесь рожать. Одно из основных ЗА: акушерки домашние РЕАЛЬНО бдят ситуацию. Потому что сами понимаете с них спрос (хотя бы общественности) выше.

2. цены
я платила 500 лат за все

3. что для этого нужно
ничего. У акушерки все необходимое с собой. А всяких дополнительных шняжек можно придумать кучу.

4. на каком сроке и с кем заключать договор
36 недель с акушеркой. Я рожала с Астридой. Понравилось. Но вот в следующий раз хочу попробоать с Диной Хихи


спасибо.
а насчет цены-что входило в цену?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

я бы сказала, что первое, что точно необходимо для родов дома - это желание рожать дома и уверенность в себе.
на втором месте - акушерка, с которой хорошо бы иметь налаженный контакт.
а про остальные детали алиска уже все написала. по деньгам и срокам так же было вроде.

тоже рожала с Астридой, но и повторять с ней хочу Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

в поседнем номере Манс Мазайс целая статья про домашние роды, с комментариями Дины Цепле


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

yina :
1.за


Дома стены помогают; на схватках можно расслабиться, а не срываться с места; ребёнок остаётся жить в той же обстановке, где родился; дома женщина на месте, а не "пришлая"; класс акушерок выше; роженицу воспринимают как человека, а не как объект...

Цитата:
и против


Родственники могут жужжать, но кто их спрашивает Хихи

Цитата:
2. цены


600 латов по договору (роды, дородовой визит и послеродовое наблюдение) плюс неонатологу 45 (можно договориться "со своим")

Цитата:
3. что для этого нужно


Записаться на визит и договориться с акушеркой.
Атрибутика - анализы, УЗИ, курсы и флюрограмма для папы, "сбор сумки" - примерно та же. Акушерка придёт к Вам домой, чтобы ознакомиться с обстановкой; мы здесь же обсудили план родов и собрали сумку (список - пелёнки, полотенца, одёжки малышу, рубашку маме, мусорный мешок... у нас практически всё было от старшего ребёнка). Драить дом накануне не требуется Подмигивать

Цитата:
4. на каком сроке и с кем заключать договор


С любой из акушерок (если не ошибаюсь, их сейчас четверо: Дина, Рудите, Астрида и Ивета) http://starkaligzda.lv/?textid=109. Я заключала на 31-й неделе, не знаю, имеет ли это значение. - Если у акушерки "аншлаг", Вам посоветуют другую. Я рожала с Диной, зверски довольна. Успехов Вам!!! Счастье нереальное


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

anaj :

yina :
1.за


Дома стены помогают; на схватках можно расслабиться, а не срываться с места; ребёнок остаётся жить в той же обстановке, где родился; дома женщина на месте, а не "пришлая"; класс акушерок выше; роженицу воспринимают как человека, а не как объект...

Цитата:
и против


Родственники могут жужжать, но кто их спрашивает Хихи

Цитата:
2. цены


600 латов по договору (роды, дородовой визит и послеродовое наблюдение) плюс неонатологу 45 (можно договориться "со своим")

Цитата:
3. что для этого нужно


Записаться на визит и договориться с акушеркой.
Атрибутика - анализы, УЗИ, курсы и флюрограмма для папы, "сбор сумки" - примерно та же. Акушерка придёт к Вам домой, чтобы ознакомиться с обстановкой; мы здесь же обсудили план родов и собрали сумку (список - пелёнки, полотенца, одёжки малышу, рубашку маме, мусорный мешок... у нас практически всё было от старшего ребёнка). Драить дом накануне не требуется Подмигивать

Цитата:
4. на каком сроке и с кем заключать договор


С любой из акушерок (если не ошибаюсь, их сейчас четверо: Дина, Рудите, Астрида и Ивета) http://starkaligzda.lv/?textid=109. Я заключала на 31-й неделе, не знаю, имеет ли это значение. - Если у акушерки "аншлаг", Вам посоветуют другую. Я рожала с Диной, зверски довольна. Успехов Вам!!! Счастье нереальное


а приходить в старкя лигзда или записаться по телефону- и к кому?
этот визит платный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я бы о родах дома начала задуматься если не в начале беременности, то к середине,т.к. к этому надо придти, морально созреть,быть на 100% уверенной, что это твоё и ты себя будешь чувствовать уверенно и спокойно, сможешь полностью довериться акушерке. Навернодля этого нужен длительный контакт с акушеркой, принимающей роды, чтобы она всё знала о тебе, о твоём организме, чтобы вы всё проговорили, что тебя тревожит, чего боишься. Т.к. акушерки, принимающие роды дома, они ещё действуют как психологи - сразу чуют, что что-то тебя гнетёт, выходят с тобой на откровенный разговор об этом. Акушерка, которая тебя наблюдает, может оценить тебя и физически и психически и решить,для тебя ли это...
Я ходила на физкультуру к Дине Цепле, где нас было где-то 6 девочек (я была единственная из них, кто рожал не с Диной и не с Астридой,а в стационаре - т.к. меня останавливало отсутствие частного дома и осознание, что не смогу расслабиться в квартире с тонкими стенками). Параллельно занятиям Дина подробно рассказывала про ход родов, смотрели фильмы про роды дома в России и из её практики. Каждая рассказывала,что тревожит. И вот эти занятия и подбадривания дали огромную уверенность, что родить -это только в твоих силах, а акушерка - лишь помощник и доула Улыбка , не было промывания мозгов, что без акушерки-врача и всяких вспомогательных средств в виде обезболивающего и окситоцина ты не сможешь родить.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

yina :

а приходить в старкя лигзда или записаться по телефону- и к кому?
этот визит платный?



Акушерок, принимающих роды дома, 4 штуки. Все работают в Старткя лигзда, плюс Астрида еще и в Гименес Центра Клиника. С Астридой можно заключать договор и через Лигзду и через ГЦК (по крайней мере год назад можно было).

Акушерку надо выбирать, в идеале познакомиться со всеми. Так что на вопрос "к кому" не ответить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

a г kogo nibudj est nomer telefona Astridi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Мар 24, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

http://starkaligzda.lv/?textid=12

я насчитала 5 акушерок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Мар 24, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

лучше всего встретиться в акушеркой и не тратить время понапрасну на чтение разной,не всегда радужной информации про домашнии роды Улыбканасколько мне известна Дина новых клиентов не принимает в связи с загруженностью Улыбка
в февральских Детках.лв тоже статья про домашние роды Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 24, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Klotiljda :
Я бы о родах дома начала задуматься если не в начале беременности, то к середине,т.к. к этому надо придти, морально созреть,быть на 100% уверенной,


я решила, что буду рожать дома в 31-32 недели. ДО этого ни сном ни духом Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 24, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я ещё до беременности решила, что рожать хочу в этот раз дома. Сначала хотела с Астридой, потом решила с Диной, позвонила в Старкя Лигзду, там сказали, что Дина сможет принять только в середине апреля. А поскольку мне надо было становиться куда-то на учёт, а хотела я сразу к акушерке, которая будет принимать роды, то пошла к Астриде. Вот была у неё на первом приёме, всё очень понравилось. Принимает она и в Старкя Лигзда и в Димене центре, в Старкя роды стоят 600лс, в Дименес центре 500лс, так мне сказали по телефону в Старкя Лигзда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Мар 24, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

yina :
а приходить в старкя лигзда или записаться по телефону- и к кому?
этот визит платный?


Да, это платный визит, как приём у гинеколога. Можете просто позвонить в "Старкя Лигзду" и рассказать секретарю, что Вы хотите встретиться с акушеркой насчёт домашних родов - она расскажет, как быть дальше.

Клотильда, не соглашусь насчёт "морально созреть". Если возникло желание, но есть сомнения - нужно встретиться с акушеркой и всё-всё с ней обсудить. Если желание окрепло, можно затем встретиться с парами, кто рожал дома, и послушать об их опыте. Не нужно сидеть в одиночку и теоретизировать.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Мар 24, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

А ещё, можно встретиться-позвонить-написать доуле, она поможет как понять что ты хочешь на самом деле, тык и поддержит во всём до и во время родов. Насколько я знаю, доулы есть "платные" и бесплатные".
http://starkaligzda.lv/?textid=2&cat=137

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Мар 25, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Рожала второго ребенка с Диной, очень довольна, но вроде она не берет новых людей, так как много видимо набралось уже Улыбка
Я очень довольна родами, не сравнить с болничными первыми. Родственникам не говорила, только маме, чем повергла ее в шок, и ни с кем не оговаривала кто мог сказать свое "фу".
Нужно звонить в Лигзду и там все расскажут Улыбка легких вам родов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

annasalnt offline annasalnt Сообщение Чт Апр 15, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь!
В конце лета рожать. Хочу дома, тк первую дочку рожала дома с Аленой Лебедевой (в Москве)Два года живу в Латвии, хочу попросить какие-либо координаты домашних акушерок.Мне рассказывали про Астриду.Нашла ссылку , но она не работает...Может быть сможете подсказать адрес почты или телефон. Заранее спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Апр 15, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

"Stārķa ligzda" - сайт на латышском, но позвоините им и договорите.
На русском точно работает акушер-гинеколог Дина Цепле.

http://www.starkaligzda.lv/


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Апр 15, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

И Астрида Миллере прекрасно говорит по-русски тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Чт Апр 15, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Астрида тоже в "Старкя лигзде", если что.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Сен 04, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Акушерку оштрафовали на 50 латов за ошибку, допущенную во время принятия родов на дому. Ошибка стоила жизни маленькому человечку, пишет издание Diena.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Сен 04, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Нет в Латвии акушерки, принимающей роды дома, по фамилии Целпе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 04, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Очень даже есть, просто перепутаны буквы в фамилии. http://www.mammamuntetiem.lv/articles/769/vecmate-d-ceple-dzemdibas-sakas-galva/?DS=3707c1e587c4ea081ec72ef58789e54d

В латышском варианте статьи буквы на месте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Сен 04, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

"просто перепутаны" = нет акушерки с ТАКОЙ фамилией
Поверьте, я в курсе того, кто принимает домашние роды в Латвии. Но если уж фамилию главного обвиняемого журналист не в состоянии правильно написать, о каких фактах может вообще речь идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022