Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

happy :


По-моему больницы - это куда меньший риск,



ровно на 50%


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kristina1981 :
я бы вообще запретила роды дома - это смертоубийство и огромный риск.



А я бы вообще роды как таковые запретила Да-да Чтобы уж наверняка никто не пострадал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="Drema"]Странно, что Дина заключила договор о принятии дом.родов с этой женщиной, т.к. обычно в Ст.Лигзда довольно строгий контроль при ведении беременности для тех, кто хочет рожать дома.
+1.
Видимо, роженица ярая сторонница (была) "естественности" во всем... Вообще ситуация точно какая-то странная, штраф в 50 лат.. за что??? это как бы виновата, но не совсем? или как? Извините, в Латвии за издевательство-убийство собак больше дают...
Тут писали, что не пишут про смертность в роддоме.. Пишут и еще как. Даже тут дебаты видны, что некоторые "не мои знакомые, но я ЗНАЮ"... так откуда-то знаете же! 150 умерших младенцев... Ужасная статистика, конечно, просто ужасная. Но, кто скажет, что они выжили бы в домашних родах? Или, наоборот, домашние в стационаре?
Во общем, конечно, каждый выбирает то, что хочет, это точно. У нас же (типа) свободная страна. Только ответственность и "а если бы...", с которым жить всю оставшуюся жизнь, никто не отменял.
Мои соболезнования матери и всей семье малыша.
П.С. комментарии на делфи -просто жуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кстати ИМХО противники домашних родов обычно те, кто боится родов в принципе. Ну не понять и в голове не укладывается, как можно управлять таким процессом и довериться себе.

И домашние роды часто выбирают те, кто пострадал от больничных. Почитайте в темке про домашние роды рассказ Tatulja. Я надолго запомнила, про то как дрожали руки при виде двух полосок Печально И про первые роды в Булдурях, которые были как изнасилование (держали руки, закрывали рот чтобы не орала). И как быть таким женщинам, для который пойти в роддом - как на голгофу? Мне кажется, хорошо все-таки что есть выбор.

Я все-таки за то, чтобы женщине давали право рожать там, где ей спокойно и безопасно. Это важный фактор, потому что если женщина боится, это может негативно повлиять на процесс родов, адреналин там совсем не нужен.

Я выбирала место, где буду рожать, по своим ощущениям. Оч.хорошо помню, как после посещения булдурей меня начало трясти. Ну и нафига мне такая больница. Хотя может кому-то нормально и уютно. В итоге рожала в ЛГЦ и мне там было хорошо и спокойно. Хотя ни один думающий медик мой выбор бы не одобрил - нет реанимации для мамы, нет крови и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

DiankaM :
Мне кажется, хорошо все-таки что есть выбор.


Я абсолютно согласна с Вами. Сама, например, никогда не пойду на домашние роды, для меня это нонсенс... или, да, боюсьУлыбка. Но и осуждать дам, выбравшим это, никогда не стану. Все взрослые люди и "каждый сходит с ума по-своему".
Но я считаю, что необходимо даже тут, на этом сайте давать разноплановую информацию. Почему если написали про смерть дома, про смерть без прививочных, так сразу начинается шумиха, " а вот если бы был в больнице и т.д." А как там написали в статье, как фамилию написали, это, простите, неважно. Ребенок умер, при родах дома. Как мне кажется, и сам журналист хотел именно это донести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Vishnja

так в том-то и дело, что если умирает ребёнок в рамках традиционной медицины, то никакой шумихи нет, ну типо - а что поделать, бывает , и все молчат, а как в домашних родах или непривитый, так сразу сторонники традиционности открывают темку и кричат - какой кошмар, запретить, мамаши безответственные и т.д. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Kristina1981 :
поклонники домашних родов,можете меня ненавидеть, но я бы вообще запретила роды дома - это смертоубийство и огромный риск.



а вы в курсе, насколько давно медикализировали роды?
и, да, я в курсе статистики смертности в средние и века и т.п., но по сути процесс-то совершенно естественный. не аппендицит и не открытый перелом.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 07, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

девушки, а где-то есть статистика, сколько деток рождается дома?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

в прошлом году было 140 домашних родов всего - это 0,65% от общего количества в Латвии.
видела табличку и с предыдущими годами, поищу


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

кстати, я вот подумала про 150 умерших новорожденных в роддоме... я уверена, что по крайней мере 80% из них были либо недоношены, либо мать их курила-пила-наркотиками баловалась во время беременности (к сожалению, не такая это и редкость теперь). я не спец, но считаю, что крайне редко нормальная беременность может так закончится, и думаю, что о таких случаях извещают общественность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

вопрос в том, если дома при родах начнутся осложнения,требующие экстренного кесарева, переливания крови или реанимации младенца, то какова вероятность, что этот человек успеет в больницу, особенно при таких "заботливых" акушерках???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kristina1981 :
вопрос в том, если дома при родах начнутся осложнения,требующие экстренного кесарева, переливания крови или реанимации младенца, то какова вероятность, что этот человек успеет в больницу?



Вот именно поэтому у меня даже не было мысли рожать дома, несмотря на идеальную беременность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ммм.. а вы живёте в ските в лесу, далеко от медицинских учреждений? Подозрительно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, если вам действительно интересно получить ответы на эти вопросы, приходите на беременые посиделки с акушеркой. В клуб приходит Астрида Миллере, которая принимает в т.ч. и домашние роды. И вы сможете получить ответы из первых рук.

Каждая мама, которая решается в пользу домашних родов, эти вопросы со своей акушеркой обговаривает, так что ваши вопросы не удивят, вам человек все расскажет.

А здесь истекать ядом нечего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

<deleted>

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

А вот я не понимаю зачем вообще эту тему развивать, кому от этого делается лучше? Я думаю, что те кто хочет рожать дома, они имеют на это полное право, а кто не хочет и вообще относится к этому отрицательно, так он и без такого рода статьи будет плохо относится. И считаю что не нужно сейчас обсуждать что было, что нет, всё равно никого там не было и никто реальную ситуацию не знает, а мусолить не имеет смысла, с каждым может случиться даже при условиях доступности персонала всего отделения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Желательно, чтобы мнение было сформировано на основании объективной информации. А Вы много читали о домашних родах, помимо статьи про Д.Цепле?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Klotiljda :
Ммм.. а вы живёте в ските в лесу, далеко от медицинских учреждений? Подозрительно



Я живу на Югле, до роддома на машине минут 15, если нет пробок,
+ минут 10 собраться, войти\выйти из машины, регистратура, в лучшем случае 30 минут теряется, а за это время может многое произойти. Я на такой риск пойти не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ВЫДЕРЖКА из ПРАВИЛ форума

ПОВЕДЕНИЕ

1. Каждый посетитель форума имеет право на высказывание своей точки зрения по любому вопросу.

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.

4. Если участник дискуссии не уверен в своей правоте и высказывает предположение и/или допущение, то стоит перед или после такого высказывания писать ИМХО (IMHO).

5.Запрещается создание бессодержательных сообщений (благодарности в темах, бессодержательные комментарии, сообщения, состоящие из одних смайлов). Если Вы хотите поблагодарить пользователя, напишите ему личное сообщение.

--5.1 Запрещается распространять и публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка.

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.

--6.1 Запрещена вставка любого содержания, влекущего за собой выход ветки форума за пределы браузера при разрешении 1024х768 (большие фотографии, всесловабезпробелов и прочее)

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).

--7.1 Запрещены ответы типа: "Вам ЛС", "Ответила на ЛС" и т.д. Если вы написали личное сообщение, то нет необходимости сообщать об этом всему форуму.

8. Не приветствуются намеренное провоцирование флейма, маловразумительные посты (сообщения), излишне эмоциональные посты, использование БУКВ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (CAPS).

9. Запрещены флуд, спам, реклама, нецензурные выражения.

10. Пропагандировать различные религиозные вероучения, насилие и призывы к насильственной смене власти.

11. Запрещено ПУБЛИЧНО рекомендовать к приёму, советовать и обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.

12. Запрещено обсуждать личности врачей, учителей, воспитателей и т.п., посты, задевающие честь и достоинство обсуждаемого лица, удаляются сразу по мере обнаружения.

13. Запрещено давать противоречащие коду ВОЗ рекомендации по ГВ и прикорму.

14. Запрещено размещать объявления о продаже любого товара, запрещенного законами ЛР, объявления по операциям с наркотиками, ядами, а также лекарствами, содержащими сильнотоксичные и наркотические вещества, а также о продаже лекарств, витаминов или БАДов, а также любые темы, которые нарушают Латвийское законодательство;

15. Сообщения с вопросом, ответ на который содержится в правилах форума и/или уже обсуждался, УДАЛЯЮТСЯ по мере обнаружения

16. Запрещено любое публичное обсуждение действий модераторов и администраторов. Если Вы не согласны с политикой модерирования, пишите администрации e-mail или ЛС.

17. Размещение рекламы в подписи пользователя, размещение частных коммерческих объявлений, а также рекламных объявлений порталов/магазинов/фирм/курсов/семинаров на портале, не является основной идеей сайта и возможно только с разрешения администрации портала. --17.1 Распостраняется на лекции, проводимые в помещении ККМ Клуба и его филиалa, а также на набор аудитории (тема с записью) посредством портала. Размещать темы и информацию о проводимых лекциях разрешено только по согласованию текста объявления с Администрацией портала. ( Administracija)

18. Запрещена рассылка частных коммерческих объявлений, а также рекламных объявлений порталов/магазинов/фирм/курсов/семинаров в Личные сообщения пользователей сайта.

19. Запрещено в первых сообщениях предлагать платные услуги или выставлять товар на продажу.

Это означает, что любая коммерческая информация, в том числе и реклама, размещённая в подписи пользователя, может быть размещена только с разрешения администрации портала, связаться можно, написав ЛС Administracija, либо е-мейл на [email protected].

Любая коммерческая информация на сайте является ПЛАТНОЙ услугой.

Подробнее об условиях размещения рекламы и расценках можно прочитать здесь

Если вы хотите разместить коммерческую тему в разделе Барахляндия, то читайте
Правила размещения объявлений здесь

Если вы хотите разместить коммерческую тему в разделе Креатив Лавка то читайте
Правила размещения объявлений здесь

Учитывая, что такого рода услуга требует дополнительных административных ресурсов, условия размещения коммерческих тем на форуме ЖЁСТКИЕ.
Тема размещается только по получении предоплаты за размещение на месяц.
Члены "Vecāku atbalstа grupa KKM" не имеют права передачи своих скидок другим пользователям, а так же использовать свои скидки для размещения информации, принадлежащей другим лицам
Не согласованные с Administracija коммерческие темы (или любая реклама) удаляются сразу, БЕЗ какого-либо предупреждения пользователю, а к пользователям, разместившим не согласованные с Administracija коммерческие темы, могут быть применены административные наказания вплоть до полного запрета размещать свои сообщения на форуме.
Администрация оставляет за собой право на определение, является ли тема коммерческой (это касается всех разделов форума).
ПРИДИРКИ И ПРЕРЕКАНИЯ с администрацией по поводу размещения коммерческих тем ведут к временному БАНу и последующему полному запрету на размещение коммерческих тем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022