Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Для меня лично эта печальная история поставила минус в пользу домашних родов.И я вижу вину акушерки, с какой бы фамилией она была, в том что она приехала только через 3 часа после звонка, при том она знала, что есть кровотечение. Можно, конечно, говорить, что 80% родов начинаются с незначительного кровотечения, но она на месте не была, а то что ей по телефону сказала женщина, согласитесь, что рожающая женщина не всегда адекватно может все досканально объяснить. Часто просто не знают в какой момент это кровотечение становится опасным для жизни ребенка или матери. Кстати, не первый раз читаю, что акушерка приезжает через несколько часов после звонка, это по договору такое условие или так они работают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olya :
просто мамочки кто собирается дома рожать, почитайте лишний раз о возможных осложнениях чтобы знать в каких случаях что предпринимать...



Если рожать в роддоме, подстраховка тоже не помешает. Хотя бы в виде мужа или др. партнера, чтобы быстро позвал врачей, если что. А дома хотя бы больше уверенности в том, что всё внимание обращено на тебя, единственную Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а я из статьи не поняла - знала она про кровотечение или нет
но мне почему то кажется что при отслоении плаценты кровотечение должно быть довольно сильное
так что виноваты и мама и акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

KK :

Olya :
просто мамочки кто собирается дома рожать, почитайте лишний раз о возможных осложнениях чтобы знать в каких случаях что предпринимать...



Если рожать в роддоме, подстраховка тоже не помешает. Хотя бы в виде мужа или др. партнера, чтобы быстро позвал врачей, если что. А дома хотя бы больше уверенности в том, что всё внимание обращено на тебя, единственную Улыбка.



+1
3 часа в роддоме врят ли одна пролежишь, истекая кровью и никто не подойдет
конечно риски есть везде
но готовясь к домашним родам, нудо все таки почитать и разузнать дополнительно что и как может быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :
так что виноваты и мама и акушерка



А я считаю что естесственный отбор никто не отменял и не всегда можно спасти неспасаемое.
Так что все мы разные, каждая поняла свое, и родовспоможение каждая выбирает для себя то, которое приемлет, благо выбор есть сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Malinda :
Кстати, не первый раз читаю, что акушерка приезжает через несколько часов после звонка, это по договору такое условие или так они работают?


Ну так первй звонок часто бывает просто для того, чтобы поставить ее в известность, что началось и чтобы она была в состоянии боевой готовности. Если это просто первые схваточки, нафик акушерка нужна под боком еще энное количество часов... Это не об этом случае, конечно.

А тут у женщины интуиция, наверное, не сработала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ljul4ik :

Olya :
так что виноваты и мама и акушерка



А я считаю что естесственный отбор никто не отменял и не всегда можно спасти неспасаемое.
Так что все мы разные, каждая поняла свое, и родовспоможение каждая выбирает для себя то, которое приемлет, благо выбор есть сейчас.



Юльчик поговорить ради поговорить это конечно хорошо, но про естественный отбор в данном случае - зачем?
ты рожая второго т-т-т в случае необходимости не прибегнешь к помощи врачей?
тут не про отбор а про факторы риска

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Malinda :
Кстати, не первый раз читаю, что акушерка приезжает через несколько часов после звонка, это по договору такое условие или так они работают?



Ко мне в роддом договорная акушерка приехала через 3 часа после звонка, просто потому что она была в тот момент в Юрмале на концерте, потом укладывала детей и потом пришла. Меня оформили в приемном и всё, никто не подходил-у вас договор,ждите свою,это её работа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olya :
3 часа в роддоме врят ли одна пролежишь, истекая кровью и никто не подойдет



Вы будете смеяться, но если бы не мой друг, именно это и грозило мне в роддоме Улыбка. Врач после родов пробормотала себе под нос что-то на тему, что не нравится ей моя матка, но это не сподвигло ее хотя бы дать указание санитарке присмотреть за мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Вот наверно поэтому я рожала без договоров...для меня важнее получить то что мне надо своевременно, а не через несколько часов...а вдруг что-то за эти три часа, как в этой ситуации Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :


Юльчик поговорить ради поговорить это конечно хорошо, но про естественный отбор в данном случае - зачем?
ты рожая второго т-т-т в случае необходимости не прибегнешь к помощи врачей?
тут не про отбор а про факторы риска



Затем что все мы люди и медики тоже люди и совсем не боги. Любые и работники больницы и прочие.

Риск есть всегда и везде, и дома и в больнице, я на это всё очень просто смотрю, как написала выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

KK :

Вы будете смеяться, но если бы не мой друг, именно это и грозило мне в роддоме Улыбка. Врач после родов пробормотала себе под нос что-то на тему, что не нравится ей моя матка, но это не сподвигло ее хотя бы дать указание санитарке присмотреть за мной.



не буду смеяться. это ужас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ljul4ik :


Затем что все мы люди и медики тоже люди и совсем не боги. Любые и работники больницы и прочие.

Риск есть всегда и везде, и дома и в больнице, я на это всё очень просто смотрю, как написала выше.



а я вот тебе не верю )
не верю что ты к родам своим никак не готовилась, не читала и не изучала этот вопрос.
и не верю что сидела бы с кровотечением 3 часа ждала акушерку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А мне не понятно, почему в этом случае разрешили женщине рожать дома. Если ребёнок уже продолжительное время страдал от нехватки кислорода и питательных веществ, если у него в пуповине вместо 3 сосудов развились только 2, если ребёнок по размерам сильно отставал от нормы....мне кажется, это всё сигналы, что надо более тщательно наблюдать роженицу. Или же это всё определили только во время секции? А во время беременности это не было известно?
Из написанного поняла, что кровотечение было слабое, так действительно часто начинаются роды. Не факт, что эта женщина сразу же поехала бы в роддом после начала схваток, если бы решила рожать там. Ведь в роддоме тоже советуют, ждите определённого интервала и только потом приезжайте. А вообще информации очень мало, чтобы делать какие-то выводы. Ну и размер штрафа наводит на мысль, что не всё так однозначно и просто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В статье Дины было указано, что в том случае была паталогия, которой обычно и на УЗИ не видно:

Цитата:

Tikai vēlāk patanatoma slēdzienā tika secināts, ka mazā jau ilgstoši cietusi no skābekļa un barības vielu bada. Viņai bija iedzimta patoloģija — nabassaitē trīs asinsvadu vietā bija izveidojušies tikai divi.
...šāda grūtniecības patoloģija jeb placentas priekšlaicīga atslāņošanās tiek konstatēta 1 no 225 grūtniecēm, un katrs piektais to piedzīvojušais mazulis aiziet.


Я так полагаю, что этот каждый пятый всетки в стационаре Прячусь

У медиков очень мало времени, чтобы успеть спасти. Через 3 часа констатировали, что ребенок ушел уже какое-то время обратно, т.е. через какой час после начала.
Ну предположим, звонит договорной акушерке, рассказывает, говорят ноги в руки и едь, вызывает скорую, той 10 минут на приехать, 5 минут выйти и загрузиться, 15 минут доехать, там 5 мин дойти в приемное, (уже = 35 мин.), пока примут документы зададут вопросы и начнут слушать тоны - еще время. У врачей останется каких 15 минут, чтобы через КС достать ребенка и сделать для ребенка реанимационные мероприятия... Ну нинаю девочки сколько там шансов... Печально



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Сен 06, 2010 15:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

говорят этого на узи не видно

Цитата:


если у него в пуповине вместо 3 сосудов развились только 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Не статьи не видно, что это нельзя определить на УЗИ. Сказано только о выводах патологоанатома. Может врач, который делал УЗИ не заметил патологии или не обратил внимания. Или УЗИ совсем не делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

20 минут можно сэкономить если муж везет на своей или такси ловит быстро + особо вещи не собирать и я думаю в такой ситуации вопросами особо не мучают Размышляю
честно вот сейчас подумала чтобы дела в такой ситуации...
я вот акушерке своей звонила 2 раза в день, если новые ощущения какие-то или волнение или просто отчитаться и это имхо нормально, когда такое событие впереди, нужно быть очень подготовленным, расчитывать на разные сценарии Sorry
не дай Бог конечно, но есди такое случается - в лес такую акушерку и бегом на такси в больницу, в приемном говоришь что кровь идет - на проверку и там все ясно. 20-25 минут. Это не 3 часа Внимание!
Страшно, что для акушерки кровотечение не повод для осмотра и проверки. Не знаю как вообще принято, но моя мне звонила каждый вечер и первый вопрос был - стали ли чувствоваться схватки и есть ли какие-то выделения Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

в булдурях я лежала в луже кровищи Курю все говорили: всё в порядке, всё хорошо!!! Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Cathie :
в булдурях я лежала в луже кровищи Курю все говорили: всё в порядке, всё хорошо!!! Курю


Так проблемы были? Может в вашем случаи это было нормально. Врачи то рядом. Там ситуация, когда женщина один на один со своим кровотечением и не способна оценить всю тяжесть ситуации...
Соглашусь с Миорикой, не сработала интуиция у женщины..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Malinda :

Cathie :
в булдурях я лежала в луже кровищи Курю все говорили: всё в порядке, всё хорошо!!! Курю


Так проблемы были? Может в вашем случаи это было нормально. Врачи то рядом. Там ситуация, когда женщина один на один со своим кровотечением и не способна оценить всю тяжесть ситуации...
Соглашусь с Миорикой, не сработала интуиция у женщины..


а в каком случае это нормальнО?? Подозрительно доча родилась не дышала.. по шкале оценили в 3 балла Курю вакуум, реанимация Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Касательно отслойки плаценты - я этот вопрос изучала, т.к. и мне предрекали: в самом плохом варианте там может быть за 4 минуты все кончено для роженицы, не говоря уж про ребенка. НИКАКАЯ скорая, акушерка или еще кто не спасет! Единственный выход - на сохранение в больницу, начиная с 33-35.недели. Заклеил рот
Тут бесполезно спорить, что единственно верное. Самое главное понять, что есть естественные, или их называют "ответственные" роды - это когда роженица САМА принимает решения и несет за них ответственность (будь то в стационаре, или дома), или обычные роды - можно сдаться медикам, не вникать в детали, отнестись к этому как к мед.операции. Главное рещить, что хочется, как этого достичь и кого потом винить, в случае чего. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Cathie :
а в каком случае это нормальнО?? Подозрительно доча родилась не дышала.. по шкале оценили в 3 балла Курю вакуум, реанимация Прячусь


Снимаю вопрос..тогда выговор врачам Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Cathie :
а в каком случае это нормальнО?? Подозрительно доча родилась не дышала.. по шкале оценили в 3 балла Курю вакуум, реанимация Прячусь



ужас Заклеил рот и это при "куче" врачей вокруг В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

DiankaM :

Ну предположим, звонит договорной акушерке, рассказывает, говорят ноги в руки и едь, вызывает скорую, той 10 минут на приехать, 5 минут выйти и загрузиться, 15 минут доехать, там 5 мин дойти в приемное, (уже = 35 мин.), пока примут документы зададут вопросы и начнут слушать тоны - еще время. У врачей останется каких 15 минут, чтобы через КС достать ребенка и сделать для ребенка реанимационные мероприятия... Ну нинаю девочки сколько там шансов... Печально



больше чем если к эьтому прибавить ЕЩЁ 3 часа
всё БОЛЬШЕ

просто теория вероятности , но ЕСЛИ прибавить те 3 пока ехала акушерка то шансы приравнялись к 0

Дина тоже писала в интервью - дословно не хочу искать, думаю найдут и без меня
что бывает так что ПОКА она приедет ребёнок уже родится , т.е. такое в ее практике есть и она этого не скрывает...
Дальше ессно решает мама - она таки всё же хочет иметь вероятность с акушеркой рожать или сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022