Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Пытаюсь уже пару лет понять, как люди едут куда-либо за границу отдыхать. Поясню. Зп если средняя, продукты, комунальные, а если и лизинги еще, откуда можно набрать на поездку в 1000 лс минимум.

У меня подружки еще и шубы умудряются до скидок приобрести, и пару раз на моря съездить по путевке за 300 лс, но ведь там тоже рас ходы итп.

в общем, за весь этот срок мы были только в Болгарии и то по волшебному пинку, тк нам предложили знакомые в их квартире там жить бесплатно.
Иначе я никак не могу представить, как можно поехать.

смотрю билеты дискаунтные в Лондон, 100 лс примерно на 2, там тогда еще 5 дней, 6 ночей, даже если по 50 лс номер, уже 300 лс, а поесть, а музеи, уже 500 лс минимум.

В общем, расходы в 0, не отложить, тк всегда непредвиденные рас ходы, а-ля юбилеи, детская одежда, я уже не понимаю, съезжу ли когда-нибудь в отпуск...

а в 2 звезды по горячему предложению и питаться булками не хочу, тк после 1ой такой поездки я мужа совсем никуда поотм ен затащу Размышляю
поделитесь опытом, а Болтать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Мне кажется, что умение накопить, отложить, заначить - оно или есть или нет! У меня много подруг, кто способен отложить на поездку, накопить на мебель или на шубу. И я всегда тоже задавалась аналогичным вопросом - КАК ЭТО ИМ УДАЕТСЯ??? Сама же я транжира страшная, все пытаюсь себя сдерживать - но не получается. Мож кто даст дельного совета по накопительству! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ну,во первых, все же у большинства, кто по Кипрам - Гаити - Канарам путешествует, зарплата не 300 лс и не 500 наверное, потом работают наверное 2 родителя, мама не в декрете за 38 лс в месяц Хихи
опять таки лизинги не у всех Да-да
и отлкадывая 50 лс в месяц - получается 600 лс на поездку, но это не всей семьей, а максимум маме с малышом, но как вариант - почему бы и нет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

надо просто очень любить путешествовать, не бояться. Читать информацию в интернете, особенно тех, кто путешествует самостоятельно.

Мы только что прибывшие Улыбка

Коротко - 300 лс билеты до Тенерифе на троих взрослых , туда-обратно.
( естественно с пересадкой, райнер). Это дорого? Здорово Даже для нас - нет.
Ну да, за прошлый месяц не платили за квартиру. Отдохнули - теперь поработаем.



Последний раз редактировалось: India (Чт Мар 25, 2010 17:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Kristina_"]ну,во первых, все же у большинства, кто по Кипрам - Гаити - Канарам путешествует, зарплата не 300 лс и не 500 наверное,


ошибаетесь. меньше, но ездим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас есть правило - откладываем 10% от зарплаты на отдых, в тот же день как зарплата пришла, переводим на отдельный счёт, который ни при каких условиях не трогается.
Сначала то же не получалось выкроить эти деньги, а потом пересмотрели то, как мы живём. Стали 5% от заплаты откладывать на непредвиденные расходы - снимаем со счёта и кладём в заветную коробочку. Покупаем продукты по акции, составляю список с акционных буклетов и закупаемся, кстати, списки помогают не покупать лишнего, не ходим в магазин каждый день, закупаемся на неделю вперёд, некоторые продукты покупаем и замораживаем.
копеечка к копеечке и удаётся съездить в спа или в ресторан (обязательно раз в месяц куда-то выбираемся).
Плюс муж иногда всякие хплтурки находит.
На самом деле банальное записывание трат в течении месяца очень организует, сразу видно что было лишним и где можно было с экономить.
Домашняя бухгалтерия пусть и нудная штука, но очень полезная.

ПС. зарплата не астрономическая + кредит + содержание 2 машин.

ППС. путешествия всегда покупаем горячие предложения + всё включено, что бы траты были только на экскурсии.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Чт Мар 25, 2010 17:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы летаем только по не дорогим путёвкам. Ну там last minute и т.д. Всегда 4-5 звёзд, всё включено, за 580-700Лс на двоих можно уложиться. Можно найти и дешевле.
Катаем в кредит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

если что - я тоже транжира, но на какие-то большие вещи накопить могу Да-да Если нет цели - могу спустить свободные деньги за пару дней, но если нацелились на путешествие, или машину или дубленку за 400 лс - отложу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Так самое интересное, что многие умудряются накопить с зарплаты в 300 - 500 лат!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ну это при условии,что нет аренды за квартиру,кредита,содержания нескольких машин....
допустим меня больше устраивает вариант хорошо и качественно питатся, чем сосисками и откладывая каждый лат Улыбка Я так не могу Нет! Я лучше за полтора года в таком случае собиру, чем за год.
Моя подруга вообще с мужем на квартиру накопили за 5 лет. Это очень от людей зависит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня домашней бухгалтерии уже 6 лет, я не вижу там, где можно сэкономить, лишнего не покупаю, но у нас каждую неделю непредвиденные расходы, это раз, и мой муж убежденный "анти-кредитный" человек, в смысле, не будет он кредит брать, на путевку тем более. Я откладываю, потом-бац, надо родителям помочь, бац-надо было занавески, тк 2 месяца без занавесок не але и все время так. У мужа зп кусочками, то есть нет суммы одноразовой, не будет же он по 10 лс откладывать, например. Вот сижу, стратегии выискиваю Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Madge :
Так самое интересное, что многие умудряются накопить с зарплаты в 300 - 500 лат!

Моя бабуля живёт одна и с не большой пенсии откладывает. Многие пенсионеры так живут. Это мы разожрались уже. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А почему бы не откладывать по 10 лат?
Можно и по 5, главное что бы желание было.
Поставьте себе цель - поехать путешествовать через год и откладывайте.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня мама умудряется накопить с 250 ls Sorry я все пытаюсь понять как, при этом не питается одними сосисками... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

kappaela :
у меня мама умудряется накопить с 250 ls Sorry я все пытаюсь понять как, при этом не питается одними сосисками... Краснею



Девочки, сосисками питаться дорого!!!

Для себя открыла поездки на центральный рынок по четвергам или пятницам часа в 3-4 за мясом, продавцы снижают цены. Покупаю сразу много, дома замораживаю.
Экономия очень большая, а с ценами и качеством мяса с магазином не сравнить.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

на базаре мясо в основном тоже импортное, лучше, конечно, чем римишное, но ошибочно полагать, что хорошее. Прячусь Мясо мне выбирает "знаток", я сама не покупаю мясо даже. покупаю все по акциям, подлавливаю скидки итп на нужный товар.
я так полагаю, нам не надо ходить в гости, на ДР и тогда будет нам щастие, что ли Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Alja_P :
у меня домашней бухгалтерии уже 6 лет, я не вижу там, где можно сэкономить, лишнего не покупаю, но у нас каждую неделю непредвиденные расход



Действительно непредвиденные расходы всегда пояаляются, причем внезапно! Вот я откладывала, откладывала - собачка заболела. Посещение, вызовы ветеренара - дело платное, лекарства тоже не дешевые, так что все отложенное пришлось потратить...
У меня, кстати, муж тоже не очень-то умеет копить, можно сказать вообще не умеет. Бывает, ходит по магазинам, ходит, тратит, тратит, а потом с удивлением на лице и с неким оттенком страха вопрошает - а что, больше нет денег?... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

India :

Коротко - 300 лс билеты до Тенерифе на троих взрослых , туда-обратно.
( естественно с пересадкой, райнер). Это дорого? Здорово Даже для нас - нет.
Ну да, за прошлый месяц не платили за квартиру. Отдохнули - теперь поработаем.



100 лс на билет, а сколько за проживание и питание и вы сами себе все организовывали? там перелет жесткий, если не с путевкой вроде. Сейчас сезон на Тенерифе??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Может и полетят в меня сейчас помидоры, но..... не хочу я жить как пенсионеры, откладывая по 20 сантим, не хочу выискивать акционный товар и покупать его только потому что на него акция, а не потому что хочется Прячусь Нет,конечно если заставит нужда - без проблем (хотя жила всегдя по принципу - не экономить,а зарабатывать больше), но ради 7 дней в Турции я не буду себя ограничивать год Rock Мы лучше съездим в Палангу или Друскининкай, потом сходим в СПА и будем наслаждаться 12 месяцев, чем 12 месяцев думать как накопить, напрягаться, ограничивать семью и отдохнуть неделю.
Конечно можно избавиться от ненужных разходов - второй шубы, 5 сапог, золотых 3 сережек, билетов на хоккей за 30 лс и прочее, но сейчас эти расходу уже мало у кого есть и чтобы сэкономить нужно урезать основные расходы - еда, гости, подарки на праздники, ребенок... Я пока к этому не готова, тем более для меня комфортно когда в заначке лежит около 1000 евро хотябы... Так что когда эта сумма образовывается, дальше не копится как-то Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Вот и я с Кристиной согласна - не хочется всю жизнь экономить... Я всегда себе покупаю то, что нравиться и на цену не смотрю и не ищю товаров по акциям. Если понравилось платье за 150 лат, то я его и куплю и не буду искать дешевле!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ну платье за 150 я себе не покупала,даже когда зарплата была приличная, но СПА, концерты, поездки на выходные, массаж, парихмахер - не могу без этого.
Хотя копить планирую Улыбка хотя бы 200 лс на май на 3 дня в Друскининкай Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Думаю, те, кто не гребут деньги лопатами, но ездят, тоже не откладывают по 20 сантим и не выискивают акционный товар. Улыбка
Лично мне шуба или золото вообще пофигу, я люблю путешествовать и это всегда будет на первом месте. 5-е сапоги... я в этом сезоне купила Экко, относила с удовольствием. Никаких замен каблуков или облупившихся носов. Думаю, ещё 2 года отхожу. Купить ещё одни на выход и всего-то счастья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Kristina_ :
хотя бы 200 лс на май на 3 дня в Друскининкай Счастье нереальное


А это уже треть суммы, которую мы в мае прошлого года выложили с мужем за путёвку в Турцию на неделю. Улыбка
Если ехать в кредит, копить и экономить и вовсе не надо. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Irka :

Madge :
Так самое интересное, что многие умудряются накопить с зарплаты в 300 - 500 лат!

Моя бабуля живёт одна и с не большой пенсии откладывает. Многие пенсионеры так живут. Это мы разожрались уже. Улыбка



мой ответ был на это
врядли нас можно назвать разожравшимися.
а про сапоги и цацки - это к тому, что у большинства это и так срезано, осталось только на еде экономить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Чт Мар 25, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Что касается конкретно экономии в путешествиях есть некоторые моменты: 1) билеты на самолёт покупать очень зарание (когда билеты в кармане мечта ствновится реальней и экономить легче Подмигиваю ) 2) обычно выгодно брать аппартаменты и лучше на компанию, тогда с носа иногда смешные деньги получаются 3) готовить самим (если компания - по очереди) 3) я не любитель массовых экскурсий и при пересчёте выходит, что и машина в прокат дешевле может быть 4) не исключаем путешествия на машине! Если едут несколько человек экономия реальная. Всё моё ИМХО Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022