Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 01, 2010 23:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кто недавно ходил к зубному, расскажите плз, как вам анестезию делали?

Я просто пошла к новому врачу, на этой неделе была 2 рза, оба раза тааак глубоко вводила иглу, и больно, и потом "побочки" от этих уколов - первый раз было больно глотать, а сейчас кость прям болит и синяк внутри Слёзы

Блин, в прошлый раз лечила зубы давно, и насколько я помню там врач обкалывала десну вокруг зуба, но глубоко не лезла.

Здесь же вводит иглу глубоко и только пару раз.

Вот что это за фигня, методика чтоли поменялась за последние 5 лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 01, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

может дозняк большой? а как можно почувствовать насколько глубоко вводят? я никогда не могла понять. мне всегда неприятен отходняк после анастезии Печально недавно рвала "мудрый" обкалывали с разных сторон, и отходило тоже тяжело.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

karamelka offline karamelka Сообщение Чт Апр 01, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

Была вчера у стоматолога, делали анастезию в двух местах. Приятного конечно мало, во время укола, но ничего необычного замечено не было, всё как обычно. Через пару часов и следа не осталось.


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Чт Апр 01, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Была у зубного в среду.Кололи тоже 1 раз как мне показалось глубоко.Но все было быстро и никаких побочек.Ничего не болит,синяков нет.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 02, 2010 08:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Никогда не было таких жутких ощущений.Иглу совсем чуть-чуть в десну вводят.Больно только первую секундочку.Значит действительно делает не аккуратно и глубоко.Надо у нее на прямую и спросит почему такой результат получается после ее анастезий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 02, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Ньюансов очень много. Никто тут на самом деле Вам не ответит. Никто не знает о Вашем случае, о способе анастезии и о необходимости именно данного способа о видении врача по поводу лечения конкретного зуба. Есть разные виды анастезии. Вам скорее всего делали нижний зуб? (например, существуют виды анастезии, когда игла вводится снаружи в кость черепа и на 8 см) Кость при надавливании болит, потому что при большинстве видов анастезии отслаивается надкостница. Другое дело, что есть врачи, у которых все происходит менее болезненно, чем оно должно было бы быть. Но больно все равно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 02, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне вообще именно этот момент у зубного страшнее всего Уф! когда колят глубоко, когда нижние зубы делают-мне потом ТАК больно,что я есть дня 3 не могу, рот даже не отрыть потом Слёзы Или моя особенность такая или что-но так и есть,у разных врачей была-результат один и тот же Уф!

вот надо идти,а я именно этого момента боюсь Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 02, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

когда мне мой любимый доктор удалял корень зуба - я почти не почувствовала одного точечного укольчика и вообще не почувствовала удаления Улыбка а кроме того, некоторые врачи умеют лечить без анастезии с такими же ощущениями как и при анастезии - практически безболезненно. и анастезию используют только в самом крайнем случае Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lariso4ka offline lariso4ka Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

При выборе анестезии все зависит от зуба, который надо лечить, его местоположения, размер полости, проводимой процедуры, также чувствительности пациента. Поэтому выбор вида анестезии все-таки оставим врачу. А что касается чувствительности в месте укола после анестезии и синяка, просто доктор попал в сосудик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 03, 2010 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, делали нижние зубы, первый раз 7 и 4, второй раз 5 и 6. Пломбы средних рзмеров, небольшие (я спрашивала).

У врача, у которого я раньше лечилась, таких последствий не было.

Значит, будем искать другого врача... Эх, жаль... На пломбы и вообще само лечение у меня жалоб нет, всё нравится.

Насчет "выбор анестезии оставим врачу" - я врачам слепо не доверяю, никаким. Тем более если есть какой-то собственный опыт лечения и вижу разницу. Челюсть все-таки моя.

Блин, надкостница отслаиватся - звучит вообще жутко... Мож, без анестезии попробовать Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 03, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

не знаю, меня вечно колбасит от анестезии. Всё долго болит, тошнит и голова кружится. По сему лечу зубы БЕЗ этой дряни(по мне лучше 15 минут потерпеть, чем потом 2-3 дня страдать ради этих 15 минут без боли)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Сб Апр 03, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Eto bila mandibularnaja anestezija- delaetsa pri le4enije niznih poslednih zubov( 6,7, 8 ) i zatem delaetsa obi4nij okolo samogo zuba ukol.U vseh perenosimost ukolov raznaja.Vozmozno vam bi bilo vpolne dostato4no samogo ukolo okolo zuba....trudno skazat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 04, 2010 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Resni4kaa, спасибо что вы рассказали! Значит, можно обсудить с врачом, а то незнала что спрашивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пн Апр 05, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

ne za 4to!!!! ne perezivajte,Dumaju 4to sej4as u vas ni4ego ne bolit i ne bespokojit!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Апр 08, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

oltea :
не знаю, меня вечно колбасит от анестезии. Всё долго болит, тошнит и голова кружится. По сему лечу зубы БЕЗ этой дряни(по мне лучше 15 минут потерпеть, чем потом 2-3 дня страдать ради этих 15 минут без боли)



Полностью согласна с предыдущим оратором Да-да

После анастезии чувствую себя обдолбанным наркоманом, при этом перепробовали кучу препаратов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022