Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anja22 offline Anja22 Сообщение Ср Апр 07, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Devinki,help!!!!
Nam 1,6mes.vot uzhe pora na gor6o4ek hodit no...,kak mama dastojot(pri podozrenii,4to pora) gor6o4ek,to vso...vrot 4to ne4o ona neho4et i ubegajet!!!!
Na gor6ok sest mozhet toka togda kogda v pampere ito na 5sek.igrajasj!!!!
Kak preu4itj k gor6ku v takom slu4aje i s 4ego na4enatj??!?!?Posavetujte pozhalusta Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Даж не знаю, с чего начать.
Наверное, со снятия памперса СОВСЕМ. Ну и горшок ВСЕГДА в свободном доступе.(с ним надо сначала наиграться, а потом по делу использовать) Тогда ребёнок начнёт понимать что и зачем он делат, тогда постепенно сложится картинка: позыв - ищем горшок-снимем штаны-садимся-делаем дела. Это долгий путь развития и взросления ребёнка. не бывает это за неделю. Терпения вам.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Апр 07, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы тоже в этом возрасте горшок игнорили по полной. Не орали правда, могли сесть, посидеть на нём, но дела все или в памперс или на пол. Как раз лето было, дома с голой попой ходил только, на даче вообще только на сон одевали памперс, горшок стоял на виду всегда, но я не пыталась приучать, так лето отголопопили, а потом осенью как-то и сам стал просится на горшочек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Апр 07, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Нам 1 и 3 месяца, скоро тоже на горшок. Сейчас в свободном доступе, играется с ним, садится в памперсе и без, складывает туда игрухи и сажает кукол и зверей всяких разных. Но не писал туда ни разу сам, хотя знает, что туда делают Улыбка В общем мы не форсируем события. Если у вас с криком, может где и перегнули палку. Мне одна мамочка сказала, что малыш сам в какой-то момент понял что и как, и можно было не прикладывать столько усилий, НО дома они были без памперса. Нам еще все это предстоит. Удачи вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

"пора на горшок..." "скоро на горшок"..

Поделитесь, как определить это "пора" и "скоро"? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

1. Ровесники все вокруг уже знают как обращаться с горшком.
2. У родителей больше нет денег на памперсы.
Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Нам 1,7, и мне ну ооочень хочется, чтобы мой ребёнок в 2 года пошёл в сад уже без памперсов.
На горшок дочка не садится, иногда с ногами туда залезает, насыпает что-нибудь в него. Я и не настаиваю, чтоб не спугнуть Улыбка Дома ходим без памперсов уже месяца 3 и все дела делаем в штаны (маме на радость Очень смешно ). Подходит ко мне, информирует, что пописала, показывает, где это было сделано и т.п.
В общем, постою послушаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Очень советую прочитать, чтоб не сравнивать со сверстниками Да-да
Комаровский. Дорога к горшку

Цитата:

Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка. Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

upuha :
Нам 1,7, и мне ну ооочень хочется, чтобы мой ребёнок в 2 года пошёл в сад уже без памперсов.

Кстати дети очень хорошо обучаются горшку на примере, если кто-то другой покажет. в 1.10 пошли в сад с памперсом, в саду очень быстро поняли зачем горшок и что с ним делать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ребёнок "созревает" до походов на горшок примерно в 1,8(+- 2 месяца). Мальчики позже, не стоит форсировать события.
Кому интересно - у нас есть занятия в Школе Молодых Родителей как раз про горшок.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

Oltea, я где то слышала, что горшок не рекомендуется давать ребёнку для игр? так ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DianaV :
Oltea, я где то слышала, что горшок не рекомендуется давать ребёнку для игр? так ли?


не поняла вопроса.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 07, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас все наоборот: я стала сажать на горшок, как только дочка сама села, было это в 8.5 месяцев. Есть моменты, когда ребенок 100% хочет писать, например после сна. И вот, когда он еще сонный, я сажала на горшочек и говорила пссс-пссс, ну и физиология в соединении со звуковым сопровождением делали свое дело. А потом я показывала содержимое горшка, радовалась, хвалила дочку. Сейчас мы не всегда просимся, иногда демонстративно писаем на пол, иногда просто заигрываемся и забываем попроситься, но во-первых я сажаю сама через определенные промежутки времени (если дочь не хочет сразу, то я не настаиваю), во-вторых мы не используем памперсы дома вообще (но у нас всегда тепло и ребенок ходит в трусиках и майке). В общем дочка уже с 9-10 месяцев точно знает, что в горшок нужно писать и какать, мы с ним никогда не игрались, стоит он только в ванной. Иногда мы играем, вот мама пойдет на свой горшочек, а дочка на свой (у нас совмещенный санузел, места много).

В общем, первое и самое главное, на мой взгляд, ребенок никогда не поймет, что ходить описанным некомфортно, пока на нем памперс. Так что он должен быть снят дома насовсем. Ребенок должен начать понимать, что лужа, какашки в трусах, мокрые штаны - все это неприятно. Так он начнет по крайней мере рассуждать, как избавиться от дискомфорта. Во-вторых надо ловить сигналы, когда ребенок уже хочет писать (они обычно застывают и взгляд в никуда, моя еще трусы дергать в задумчивости начинает), и нести его на горшок. А потом шумно радоваться, показывать и т.д. Просто так на посидеть, на горшок сажать не надо, надо, чтоб ребенок увидел там результат и понял, чего все так прутся с этого Улыбка

Так что я в корне не согласна с Комаровским, что чем позже, тем лучше. Я сама была посажена своей мамой на горшок в 6 месяцев, а в год я вообще всегда просилась и проколов не было. Моя дочь несколько иная натура, но тем не менее, в свои 10-11 месяцев она точно понимала, чего от нее на горшке хотят, и что нужно делать. Я думаю, это под силу почти любому ребенку, главное не вызвать антагонизм постоянным навязыванием горшка. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дамы , " ходить на горшок" и" писать в горшок под руководством мамы" - это две большие разницы.

Alja_S, я вас расстрою, вы НЕ ходите на горшок - вы высаживаетесь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 07, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea, мы просимся на горшок. Не каждый раз, иногда она просто осознает желание пописать слишком поздно Хихи. А сажать ребенка на горшок нормально, это и в садике делают, перед прогулкой скажем.

Да, даже если бы и не просилась, смысл в том, что ребенок вообще осознает, что такое горшок, что он не враг и не игрушка. С этого все начинается.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Апр 07, 2010 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ой,горшок это наша больная тема сейчас.Какое-то время назад дочка стала даже проситься на горшочек сама.Писали мы,молодцы были,а потом игнорировать стали.Игнорируем по сей день.Если посадить может и пописать,а так недождешся.Ждем лета,когда памперс снимать будим.Накупила уже кучу трусиков,жду Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja22 offline Anja22 Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Oi,ja tak rada 4to tak mnogo kto otazvalsja na moju prozbu!!!!!!!!Ja slavo Bogu ne odna tokaja!!
Mi doma bez pampera hodim uzhe dovno(mes 6 nazad)I vot ili na pol ili v 6tani6ki!!!!!
Nu glavnoje budu teperj znatj 4to nado toka terpetj i zhdatj!!!!!
Spasibo vsem!!!!!!!!!!! Рукопожатие z

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Сначала хочу отметить что высаживаться мы начали с 2 месяцев, при этом я всегда говорила а-аа. Позже она приучилась что а-аа это писать или какать.
Мы начали приучаться к горшку в апреле, когда дочке было около года. Накупили трусиков, и стали отпускать ее играться без памперса.
Горшок всегда стоял в комнате на видном месте.
Когда она хотела сделать делишки это почти всегда было видно. Она бывало замирала и задумчиво дергала за трусики, а по-большому бывало пыталась спрятаться.
Если замечала то усаживала в горшок и говорила а-аа.
Постепенно она поняла, что писать надо на горщок. Подходила, говорила а-аа и пыталась усесться.
Следующий этап попытаться снять одежду и усесться. Старались не одевать в тесное и неудобное для снятия.
Памперс оставался сухим весь день. И даже на прогулке она не писалась в памперс.
Путь к горшку конечно долгий - полгода и больше.
Потом она стала писать и сама убирать за собой, относить в туалет и выливать в унитаз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alja_S :
oltea, мы просимся на горшок. Не каждый раз, иногда она просто осознает желание пописать слишком поздно Хихи. А сажать ребенка на горшок нормально, это и в садике делают, перед прогулкой скажем.

Да, даже если бы и не просилась, смысл в том, что ребенок вообще осознает, что такое горшок, что он не враг и не игрушка. С этого все начинается.



Ходить на горшок - это САМснял штаны, пописал и пошёл. Всё остальное -ВЫСАЖИВАНИЕ. Раньше 1 и 8 всё равно это не произойдёт . Можете хоть с рождения на горшок сажать. Не вводите мамочек в заблуждение.

Снятый с попы памперс всё равно даёт осознание процесса. Будь то на горшок, будь то в штаны.

Месячный ребёнок тоже может очень успешно проситься на горшок при определённых стечениях обстоятельств, но не факт, что он начнёт ходить на горшок раньше 1,8.
Высаживание - это забота о гигиене малыша, а не сокращение пути к горшку.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Ср Апр 07, 2010 21:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zajac offline Zajac Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Ne stoit perezivatj,esli rebenok v 1.6 druzitj s gorwkom nne xo4et Размышляю ,zna4it ewe ne priwlo ego vremja Краснею ....mi toze voobwe na gorwok soditsja ne xoteli Подозрительно ,xotja v obexode on prisutstvonal s goda, no v 1.8 sami k nemu podowli i vse kak nado sdelali Счастье нереальное Улыбка ....s nax por mi s nim nerazlu4nie druzja Love ...osoznanie prijdet k kazdomu,mozet toljko k komu-to 4utj ranjwe,komu-to 4utj poze Подмигиваю ...uspexov vam!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaV offline DianaV Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

oltea :

DianaV :
Oltea, я где то слышала, что горшок не рекомендуется давать ребёнку для игр? так ли?


не поняла вопроса.



вот например девочки пишут

anikadao :
скоро тоже на горшок. Сейчас в свободном доступе, играется с ним, садится в памперсе и без, складывает туда игрухи и сажает кукол и зверей всяких разных.


можно ли позволять такого рода игры? - складывать туда игрушки, грызть и типо того. Якобы ребёнок горшок как игрушку воспринимает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Можно, а почему нет? Игра - это процесс познания мира. Ведь с ложкой тоже сначала играют, пробуют на вкус, только потом соображают, для чего эта штука и как ей пользоваться. А в чём разница с горшком?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anja22 offline Anja22 Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

a vot kak na6ot togo,4to mnogie i po igratsja dajut poka sedit na gor6ke i po estj 4to nebutj?!?!Vot etogo zhe delatj ja sli6ala nelzja!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

вообще посадка на горшок - это целое действо. Но это уже после того, как сел на горшок. Сами в туалете книги не читаете?

Если ребёныш сел на горшок поиграть или с печенькой в зубах САМ, то не гоняйте. Это тоже часть пути. Сами не усаживайте на горшок игрушками-плюшками и будет всё хорошо.

Если мама на последнем издыхании, достали вечные лужи и мокрые штаны, и кажется что это НИКОГДА не закончится, то уже недолго осталось ждать. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

oltea :
вообще посадка на горшок - это целое действо. Но это уже после того, как сел на горшок. Сами в туалете книги не читаете?



ой, моя с криком "ка-ка" (что у нас значит и писать и какать") бежит сначала за книгой, а потом уже на горшок. И хде она такого понабралась Sorry

меня вот сейчас больше всего напрягает момент вытирания попы... после пописов даю ей салфеточку и она вытирается. после каканья естественно моемся. Но если я не услежу момент финиша - вытирает попу сама, руками, а руки об себя, а себя об меня Слёзы

Стрекоза, а у вас "вынос горшка" без происшествий проходит? Мы конкретно все полили пару раз, и я теперь не даю ей самой выливать. неправильно, наверное, но ничего немогу с собой поделать. Отвыкла от луж... Не хочу больше, ни под каким соусом Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022