Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

после темки про попить ночью-решила спросить у консультантов мнение про еду ночью.
насчет гв-это норма-но для меня молочко это немного другое чем взрослое или смесь-отсюда и вопрос возник.
ситуация такая что с 3 триместра стало мучительно кормить дочу и по количеству очень мало. днем сися на засып и больше морально,а вот ночью уже сосем для покушать,попить сколько можем.
проблем не было пока дочка плотно ужинала и смесь ела на ночь еще-тогда только на груди выдерживали-а вот в последнее время категорически отказывается от ужина-с плачем и если заставляю может и вырвать до кучи.я перестала насиловать-даю немножко кашки-хоть капельку съедает ну и смесь перед сном. в итоге-каждую ночь просыпается-хочет кушать-именно голод. 1001 причину-зубы,кризисы,внимание-я хорошо отличаю-это не то. и она не плачет-а просто не может уснуть-высосет меня с 2 сторон и крутится,5 минут спит и снова вертится сосок хватает и так можем часа 2 а то и дольше-я стала понимать что это именно кушать. (сами с папой привыкли плотно ужинать и без этого тоже ночью не уснуть). встаем с малой-даю смесь-кушает мало до 100г-больше не может и пару глотков воды запивает и идем сразу спокойно спим без мучений. если раньше она ночью кроме груди не ела ничего и на смесь тоже истерила,плакала,то теперь ест с удовольствием-а днем надо все заставлять-кушает очень плохо-вес соответственный.
ну вот вкратце ситуация и что вы думаете? не плохо ли это? после родов собираюсь 2 кормить-а вот пока надо как-то крутиться пока нет молока достаточно.
я вот очень много слышу что после года ночью кушать плохо и не норма-вот и раздумья.
мама моя так в ужасе-она это недавно узнала-чуть не упала-яростно доказывала мне с рождения что через месяц дочка ночью просыпаться не будет Размышляю
и бабушкины советы не могу принять- она с рождения давала перед сном ромашку попить и ночью иногда-так отучали от еды. логику то я понимаю... Закатил глаза что появится чувство сытости может и уснет-но мне это дико!!! Прячусь ну куда моему дохлику с недовесом когда она просит кушать пихать ей пустую жидкость или воду лишь бы спала Подозрительно может я и не права-но поэтому и спрашиваю мнение консультантов и опытных мамочек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

почему никто не отвечает? жду мнений..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Апр 26, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А в чём вопрос, не понятно как-то?

Кормить ли ночью? Если ребёнок просит,то кормить.Грудью или смесью-это уже твой выбор, смотри по своим ощущениям/болезненности. Если борешься за количество молока - безусловно,ночные или подутренние кормления важны.
Если хочется насильничать над ребёнком, то конечно можно слушать самых умных и опытных в этом вопросе бабушек и прабабушек...
А реально, без насилия над ребёнком и не загоняя его в депрессию, когда он спит беспробудным сном, дети просыпаются ночью и в два и после, иногда. Если ГМ или смесью по каким-то идеологическим причинам (типо сок - лучше смеси Хихи ) не кормим, то успокаиваем по-другому.

И вообще, если бабушки не очень адекватно относятся к ГВ, то и не стоит распространятся до скольки лет и как часто вы кормитесь, чтобы не портить себе нервы на доказывание, что ты не жираф. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Klotiljda :
А в чём вопрос, не понятно как-то?

Кормить ли ночью? Если ребёнок просит,то кормить.Грудью или смесью-это уже твой выбор, смотри по своим ощущениям/болезненности. Если борешься за количество молока - безусловно,ночные или подутренние кормления важны.
Если хочется насильничать над ребёнком, то конечно можно слушать самых умных и опытных в этом вопросе бабушек и прабабушек...
А реально, без насилия над ребёнком и не загоняя его в депрессию, когда он спит беспробудным сном, дети просыпаются ночью и в два и после, иногда. Если ГМ или смесью по каким-то идеологическим причинам (типо сок - лучше смеси Хихи ) не кормим, то успокаиваем по-другому.


вопрос был-правельно ли делаю и не вредит ли ребенку ночная еда.
много мнений кругом.
а беда не в болезненности-а приливов давно нет,сколько грудь во время дежурства наливается и все-ито молозиво-поэтому полюбому сама никак накормить не могу.
смущала лишь само покушать ночью-правельно ли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Апр 26, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Смотря чем кормим. Если кашей и пюрехами, то, конечно, тяжеловато для ночи будет.
А ГМ или смесь ничем не вредит. ГМ вообще быстро переваривается и легко усваивается.
В чём вообще логика? Типо до года активно ночью кушать для желудка - ничего страшного, а после года вдруг стало дико вредно?
Можно ещё в кучу обсудить взаимосвязь ночного кормления грудью и кариеса... Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Klotiljda :
Смотря чем кормим. Если кашей и пюрехами, то, конечно, тяжеловато для ночи будет.
А ГМ или смесь ничем не вредит. ГМ вообще быстро переваривается и легко усваивается.
В чём вообще логика? Типо до года активно ночью кушать для желудка - ничего страшного, а после года вдруг стало дико вредно?
Можно ещё в кучу обсудить взаимосвязь ночного кормления грудью и кариеса... Смешно


а что такое ГМ? Краснею
логики не знаю-слышала лишь то,что большая уже Подозрительно
не,ночью смесью. я даже раньше думала йогурт предложить Прячусь но СБ теперь понимаю,доча не стала. да и сонная она,толком и глотает тяжело спросонья,куда там еще каши или чего..
всеже ГВ другая техника-к этому она привыкла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Инесс, вы же ее не отбивными с картошкой ночью кормите, а молоком или смесью.
Если той смеси не переливать больше нормы, то вреда быть не может по сути.
И к тому же, она же у вас сама просыпается, - не факт правда, что от голода именно. Просто цнс еще не зрелая, вот детка и не может всю ночь спать без просыпа.
а грудь (или бутылочка) действуют успокаивающе.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Indie :
Инесс, вы же ее не отбивными с картошкой ночью кормите, а молоком или смесью.
Если той смеси не переливать больше нормы, то вреда быть не может по сути.
И к тому же, она же у вас сама просыпается, - не факт правда, что от голода именно. Просто цнс еще не зрелая, вот детка и не может всю ночь спать без просыпа.
а грудь (или бутылочка) действуют успокаивающе.


я просто вижу уже по тому сколько вечером ела-теперь мало ест и вполне голодом объясняю. веь грудь и раньше была сейчас есть-но количества ей не хватает. сами просыпания меня не смущают.
а бутылочки она не берет-ни соски-ничего. до истерики-большая уже-понимает и нивкакую. только сися. а смесь пьем так-повзрослому-без соски.да и засыпает с 1 раза после еды,а так может и всю ночь крутиться без сна Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

извините, но зачем вы обращаете вниманте на советы мам-бабушек,которые заведома противоречат вашим убеждениям? Sorry
кормить ночью надо, а если не хотите чтобы дочь плакала от голода - кормите грудью днем почаще - должн увеличится количество молочка.Но честно говоря сомневаюсь что она голодная Улыбка
ИМХО в таком возрасте часто ночью едят грудь для успокоения, а не на поесть!


_________________




Последний раз редактировалось: Kristina_ (Пн Апр 26, 2010 18:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

насчет голода и "мало ест" процитирую классический вопрос "от Сандры" - а какает? Улыбка
насильно еду точно пихать не надо. ребенок обычно прекрасно чувствует, сколько ему надо еды. а впихиванием вы только негативной реакции добьетесь. или манипуляции вами.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Indie :
насчет голода и "мало ест" процитирую классический вопрос "от Сандры" - а какает? Улыбка
насильно еду точно пихать не надо. ребенок обычно прекрасно чувствует, сколько ему надо еды. а впихиванием вы только негативной реакции добьетесь. или манипуляции вами.


какает Да-да Хихи но меньше чем раньше. и писает тоже.
вот последнее время и не мучаю ужином-хоть тоже был таракан-что не ест обычную еду как раньше,а получается только молочное в день. аллергий нету СВ, но какает совсем специфически,да и только молочное ИМХО не полноценное питание.
надеюсь не надолго это и вернемся в прежнее русло,ну и с родами придет молочко и не придется уже заморачиваться так сильно чем накормить дитя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

ГМ = грудное молоко Улыбка
И это совсем не правда, что чем больше поест ребёнок на ужин, тем меньше будет просыпаться ночью или не будет просыпаться вообще.
Как Наташа-Инди уже написала - ночное сосание - это скорее засасывание каких-то дневных переживаний или, возможно, подготовка организма к скачку в росте или в развитии. В твоём случае не исключено, что Агуся догадывается, что вот-вот должно что-то произойти, что очень изменит её жизнь. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

и не говори! Смешно
мы каждую ночь не спим, и зубы и видимо перед родами чувствует Подозрительно это помимо еще кормежек смесью.
тяжело дико и сил надо организму-сон очень требуется и не обойти никак. я уже привыкла лунатить каждую ночь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Апр 26, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Моей дочке почти годик. Ночью кушаем смесь 3 раза, в 12 ночи, где-то в 3 и под утро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022