Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 19, 2005 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

На дворе осень...Пора бы утепляться, но у нас это никак не получается. Ребенка невозможно одеть, с криками обуваемся, натягиваем штаны, кофточку, о шапке вообще лучше не упомянать...стягивает любую. Слезы льет такие, и плачет горько-горько, как будто над ним издеваются Слёзы С ужасом думаю, как же мы гулять то будем??? А как же ему потом перчатки-рукавички одевать? Мамочки, делитесь своим опытом, хитростями, как научить годоваса "терпеть" на себе лишние предметы Подмигиваю Иначе, мы просто впадем в спячку и никуда высовываться не будем Печально
Игнорировать его слезы невозможно...иначе весь зареванный, я такая же взвинченная...и прогулка для нас уже не удовольствие.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 19, 2005 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хе - узнаю подругу Яну , был такой периУд

одеваться - крик - ах так сиди дома , и сидим смотрим на уличу в окно - все гуляют, а раз ты одеваться не хошь - сиди, пару микардов и киданий в пол , пару маминых игноров на это - нет так нет- сиди , и всё молча терпеливо ждала что оденут и главное КАК Улыбка и только тогда идём гулять

Был момент когда мне надо идти а у Яны "квизис " Закатил глаза я одевалась и выходила даже на лесницу - ребёнок становился шёлковый с пониманием относился к тому что маме надо - главное Подмигиваю ( типа Риска говоритвся бешенная ) спокойствие и непоколебимость - орёшь славно ,я твой вой слушать не намеренна времени нет - можешь выть
и одеваешься сама медленно так спокойно основательно ...

Пару раз таких показательных выступлений и Печально Печально я называю это- ломаешь ребёнка под себя , звучит страшно , но по сути ничего ужасного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 19, 2005 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, я это называю "ребенок качает права" Здорово у нас тоже начали случаться микарды, но (ттт) не по поводу одевания. Реагирую в том же ключе, что и Риска.

Если начинаются какие-то выгибонсы, когда нужно одеваться на выход, я говорю: "Ну ты чего, мы ж щас гулять пойдем! Надо одеться, там холодно." Обычно прокатывает, т.к. гулять очень любит и уже давно просекла, к чему это одеваются штаны-ботинки, сама подставляет ножульки.

С шапками...ой...тоже снимает все. Надо покупать че-нить с завязками, дальше будем смотреть, как пойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 19, 2005 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

есть шапка - шлем Улыбка вот эту стащить надо умудриться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 19, 2005 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Дело в том, что у нас проблема одевавния с самого рождения...но когда ребенку пол-года, его одеваешь быстро, а тут изворотливого осьминожку одеваешь по 10-20 минут, сама уже никакая и сын ...от слез и выгибаний...
шапку-шлемик и собирались покупать, только все-равно лишний предмет не будет давать покоя Закатил глаза Может дома пробовать просто так одевать, в виде игры.. Подмигиваю
У меня сын понимает, что идем гулять, когда я слинг надеваю и сажаю его туда - слезы прекращаются...но вот до этого что делать то? Печально
пару дней буду пробовать метод "от Риски" Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 19, 2005 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Доставай слинг, одевайся сама, надевай на себя слинг и одевая сынулю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пн Сен 19, 2005 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ребята! Какие шапки В шоке В шоке В шоке ??? +15 на дворе! Я бы сама скандал устроила, если бы мне сейчас шапку предложили, тем более шапку-шлем В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 19, 2005 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ПОГОДИ ты, шлемы бывают очень тоненькие- сама видела , зачем сразу предствлять шерстяной Улыбка

Сегодня согласна шапка нафик не нужна , но когда ветер в 10 баллов был извиняй даже я старая женщина в платок влажу при +15 - уХам холодно ...

Я так поняла лена про шапку ваапще спросила , а не конкретно на щас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Сен 19, 2005 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

вот-вот, +15, а не понятно, на сколько реально тепло/холодно. Меня вот пасмурность и ветер (вчера, например, в Каугури) вообще с толку сбивает. Чувствую себя полной дурой, напялив на ребенка комбез осенний, самой жарко. Начинаю на улице расстегивать, чепчик снимать и все такое. Стыд-позор, короче! Зла не хватает

Кстати, на всякий случай рассказываю, что купили на зиму отличнейшие колготки внутри с фроте. очень теплые-мягкие, хор.качество. Продаются в дет.мире на 4 этаже в углу, где латвийская одежка КАЙ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Сен 19, 2005 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну не знаю, мы еще ни разу шапку никому не одевали и даже как-то не планируем, если резко погодная ситуация не изменится Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2005 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы тоже только кепку иногда
Какие шлемы то сейчас Закатил глаза

С одеванием тоже имеем проблему
Когда 1 раз на Рожане блыло обсуждалово по поводу расколбасов во время одевания и нервов матерей МБ сказала гениальную фразу.. " рецепт один- все дети не любят одеваться,поэтому ваша задача научиться это делать максимально быстро" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 19, 2005 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наша шапки срывает все нафиг, поэтому даж не пробовала пока...
и так все лето без панамок проходили из-за этого.

Хочу шлем, чтобы подготовиться на будущее, когда типа зима будет. А вдруг не снимет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 19, 2005 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Мы все лето без шапок-понамок отходили...про шапку спросила на всякий пожарный...резкое похолодание Закатил глаза а так все время без оной обходились и обходимся...я не писала про седнешнюю погоду Подмигиваю Озадачиваюсь на будущее Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

optima offline optima Сообщение Вт Сен 20, 2005 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

А нам почти 8 мес. не любим одеватся это мягко сказано она орет так Слёзы как-будто я ее тупой пилой пилю,я и прыгала тра-ла-ла устраивала, Печально начинаю одевать ор,ох что делать незнаю Вопрос ,она в последнее время как чуть не так сразу ноет,плачет,возмущается Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 21, 2005 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас , к счастью, такой проблемы нету! Я, когда говорю пойдём гулять, Влада несёт свои сандали и говорит: МАМА ТОП-ТОП! Улыбка
Вот шапки тоже только на завязках. Тоненькие одеваем уже сейчас. Ветра боюсь я. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 21, 2005 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

оооооооооо..шапки моя любимая тема
смотрю в магазине сегодня шапки... на мой взгляд осенние..проролдавец мне..вы что..это летние панамы В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Сен 22, 2005 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Угу, а потом продавец протягивая мне велюровую в марте месяце понимающе говорит: "Аааа, поняла, вам для дома!"! Занавес Смешно !


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022