Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Май 01, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Мамочки, как вы кормите своих 2х леток?
у нас в последние пару месяцев начались проблемы со стулом: какаем только раз в 3-4 дня. анализ на глистов отрицательный, поэтому думаю что надо пересмотреть наш рацион. У кого-то было подобное?
как справлялись? поделитесь опытом Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Май 01, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas probljemi bivajut togda, kogda mnogo raznogo kushalosj no malo zhidkostji pri etom vipivala. Azh do boleij v zhivotje dohodjilji i odjin raz v boljnjicu jehalji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Май 01, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

тогда такой вопросик: а сколько жидкости малыш должен выпивать в день?
у нас стакан чаю максимум - и то не всегда Sorry
в обед каждый день кушаем супчик Sorry (если это считается)
и перед сном каждый день кушаем йогурт Биолакто или пьём кефирчик Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Вс Май 02, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Spasibo ogromnoe. kazhetsa ja nashla problemu: eto kak raz i bil nedodtatok zhidkostej. segodnja utrom kak prosnulsja zastavila vipit polstakana molo4ka. Vo vremja zavtraka zastavila vipit polstakana 4aja - tak 4erez paru 4asikov pokakal (eto polu4ilos 4erez den) Смешно voobshem budem zastavljat pit pobolshe Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalusja offline lalusja Сообщение Вс Май 02, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

У нас такая же проблема.Месяц назад начались проблемы с каками.Когда совсем не могла справиться,по совету семейной давала Дюфалаг.Это спец.лактолозум,который размягчает стул.Сейчас дочке понравилась вареная свекла.Я просто режу ее кусочками и даю на тарелочке.И так ест и в прикуску с картошкой.Стала каждый день ходить без лекарства.И тоже проблема,мало пьет.Хожу со стаканом,с поильником за ней.Прошу хоть еще глоточек выпить. Уф! Попробуйте свеклу давать.Проверенный способ.Еще чернослив хорошо,но моя ни в какую его не хочет. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Май 25, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

U nas vrode problem net, no ja zametila chto kak poest slivu (daju pravda redko dostatochno), to srazu zivotik razmjagchaetsja. Takaja zhe reakcija posle svekoljnogo supchika ili salatika.
Pjot malo, prakticheski voobse ne pjot - toljko po utram vodichku prosit, ili esli estj svezevizatij jablochnij/morkovnij sok. Iz pachek voobse sok ne pjot, cjaj tozhe ochenj redko. No supchik kazdij denj. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 25, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Первое, что надо смотреть при запорах - это наличие жидкости в рационе.Стакан чая+суп+кефир - это МАЛО!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 25, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

oltea :
Первое, что надо смотреть при запорах - это наличие жидкости в рационе.Стакан чая+суп+кефир - это МАЛО!

Оль, я прям по всем темам за тобой слежу Смешно Двухлетка - 80 г жидкости на 1 кг веса -минимальный порог, при жаре-100 г на кг. Вот и считайте.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Май 25, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

oltea :
Первое, что надо смотреть при запорах - это наличие жидкости в рационе.Стакан чая+суп+кефир - это МАЛО!


A kak ugovoritj pitj, esli ne ho4et? Predlagaesh - motaet golovoj, net i vsjo! I tak vsjo vremja. Ranjshe kogda grudju kormila - toljko moloko mojo i pila, a kak perestala, tak v lucsem sluchae detskuju kruzechku chaja za denj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 25, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Попробуйте соки в трубочкой (типа Цидо или Садочок)

пробуйте наливать по чуть-чуть - треть кружечки, на 3-4 глоточка. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Май 25, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

0ka :
Попробуйте соки в трубочкой (типа Цидо или Садочок)


Да-да соки с трубочкой удобно брать на прогулку или в магазин захдить на прогулке. Жалко, что простой воды нет по 200 грамм с трубочкой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 25, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Belkin :
Жалко, что простой воды нет по 200 грамм с трубочкой Хихи



ДА-ДА-ДА!! Смешно

Кстати, автору - как вариант, еще можно попробовать "спортивные " бутылки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Май 25, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Belkin :
Жалко, что простой воды нет по 200 грамм с трубочкой Хихи

Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 06, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

0ka :

Belkin :
Жалко, что простой воды нет по 200 грамм с трубочкой Хихи



ДА-ДА-ДА!! Смешно

Кстати, автору - как вариант, еще можно попробовать "спортивные " бутылки



У нас тоже сейчас появилась проблема со стулом Печально
На четвёртый день сделала клизмочку с ромашкой, теперь второй день какает как косуля Печально
Из-за этой жары Уф! , ребёнок стала ещё меньше кушать, пьём вроде хорошо.
Я на прогулки всё время беру "спортивную" бутылочку с водой, очень удобно, а трубочку мы вот не признаём...


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Авг 06, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

хм, у меня у мелкой та же проблема, как пошли в сад осенью, так по неделе не было этого дела, в саду она вообще не ела ничего сначала.
Сейчас опять-сад новый-завтрак только каши, а она их не ест. Утром долго спит, пока разбужу, она есть дома не хочет еще, в саду не ест кашу, значит без завттрака нормального.
А еще, как это: "заставила" выпить чая, молока итп? Размышляю нашу не заставить: ни уговорами, ни подкупить, ни физически-НИКАК, и она пьет только воду, ни кефир, ни чай. Разве что йогурт ест, и то только детский а-ля с динозавром... чернослив даю, все равно, она может его упаковку съесть Прячусь
В саду ест супчик, второе немного, полдник-яблоки/груши, вечером ужин, без супа, дома ее не заставить суп есть, ток если ооочень проголодается. Вроде как да, дети пусть едят, когда хотят и всякое такое, но если моей дать волю, она вообще не ест, разве что хлеб и фисташки будет кушать. мне в клуб плохих мам? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Пт Авг 06, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Двухлетка - 80 г жидкости на 1 кг веса -минимальный порог, при жаре-100 г на кг.

Это с учетом и супа и кефира, или только воды!?

Мы хоть и не двухлетки, но все равно 12 кг -итого 1200 ????? Это же нереально?
А грудное молоко как жидкость не учитывается, если у нас дневные прикладывания бывают по 15 минут?

как вариант купить бутылочку с трубочкой (Nuby) и туда воду лить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamin offline kamin Сообщение Пт Авг 06, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

а у нас такая проблема не из-зи колличества жидкости(пьем много),а проявилась аллергия на молочное......а как проявление-запоры...периодически пьем forlax-это для смягчения стула(вырезано за нарушение правил форума)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Alja_P :
хм, у меня у мелкой та же проблема, как пошли в сад осенью, так по неделе не было этого дела, в саду она вообще не ела ничего сначала.
Сейчас опять-сад новый-завтрак только каши, а она их не ест. Утром долго спит, пока разбужу, она есть дома не хочет еще, в саду не ест кашу, значит без завттрака нормального.
А еще, как это: "заставила" выпить чая, молока итп? Размышляю нашу не заставить: ни уговорами, ни подкупить, ни физически-НИКАК, и она пьет только воду, ни кефир, ни чай. Разве что йогурт ест, и то только детский а-ля с динозавром... чернослив даю, все равно, она может его упаковку съесть Прячусь
В саду ест супчик, второе немного, полдник-яблоки/груши, вечером ужин, без супа, дома ее не заставить суп есть, ток если ооочень проголодается. Вроде как да, дети пусть едят, когда хотят и всякое такое, но если моей дать волю, она вообще не ест, разве что хлеб и фисташки будет кушать. мне в клуб плохих мам? Прячусь



Я тоже не понимаю, как можно заставить выпить или съесть ребёнка...у меня не получается и я не стараюсь заставлять. Если только болели, когда Ротта-вирусом прошлым летом, тогда вливала через шприц силой водичку, а так не заставляю, переживаю очень, мало кушает, но весёлая, бегает, смеётся. Папа наш худенький - поэтому списываю это на "гены". Саму в детстве помню мама мучала, пока не съеш, не выдеш из-за стола, поэтому не делаю также с дочей...


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Авг 08, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

U nas tože eta problema Хм Хм Хм bili u doka,gastro...... oi ne znaju kak on tam praviļno Краснею dok nam skazala davat boļše gruboi piči,tip kaši i td,ovoči, pit davat, i vse ničego tolkom ne rasskazala, skazala toļko zapori eto v osnovnom maļčišeskaja problema,skazala svečki glicerinovie kupit, vot tak i mučaemsja Размышляю Размышляю Размышляю Pit ne zastavit,pjot stoļko,skoļko hočet sam + sisju soset Размышляю aesli voobče otkazivaetsja pit,togda pitajus emu predložit každij raz iz novogo,krasivogo bokala ili stakana pit,eče iz probki nravitsja pit Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anarchy offline Anarchy Сообщение Чт Авг 12, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

mi izbavilis ot problemi zaporov Улыбка pri4ina dejstvitelno bila v nedostatke zhidkosti. karapuz ne ljubit pit - prishlos vernutsa k butilo4ke Смешно vzroslij paren, no sok, 4aj i t.d. daju v butilke s soskoj - ina4e nikaka ne ho4et pit Уф! Уф! Уф! reshila lu4she pust iz butilki - zato bez zaporov Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 13, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо за совет, попробую даватЬ кампотик из бутылочки. Мы правда ещё молоко пЬём из бутылочки, оченЬ любит "маняню". Смешно Ещё мне посоветовали даватЬ оливковое масло. Дала 1 чайную ложку, на вторую ребёнок не согласиласЬ уже. Тошнит Заклеил рот ТеперЬ добавляю две чайные ложки в молоко, выпивает, даже не замечает что там маслице. Ходим на горшок, но ещё запоры всё-таки мучают. Были сегодня у врача, конечно ничего нового - питЬ и питЬ жидкости, естЬ фрукты. А дочка не ест вообше фрукты. Печально


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Я правильно понимаю, что жидкость - это по сути только вода, все остальное воспринимается организмом как пища? Т.е. моей 11 килограмовой 2-х летке надо выпивать 880 миллилитров воды в сутки. И это хорошо, что мы не такие тяжелые Sorry


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

и еще вопрос - сколько дней задержка стула считается уже критической, при которой надо принимать жесткие меры в виде клизм или медицинских препаратов? Так чтобы не допустить интоксикации организма?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

maris offline maris Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, не надо забывать, что и взрослым в день минимум 1,5 литра воды советуют выпивать, хотя не каждый и стакан в день выпивает именно чистой воды.

С другой стороны - взрослому 1,5 литра, а двухлетке - 1,2 литра... Как-то не логично немного.

Но вообще, конечно, чем больше именно воды пьёт ребёнок, тем лучше. Моя тоже мало пьёт, я над этим работаю. Мне кажется, что это обязанность мамы - приучить ребёнка пить много воды с детства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Чт Сен 06, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

DeeDee :
и еще вопрос - сколько дней задержка стула считается уже критической, при которой надо принимать жесткие меры в виде клизм или медицинских препаратов? Так чтобы не допустить интоксикации организма?



Я не специалист, но по-моему надо смотреть по самочувствию ребёнка. Если его запор сильно не беспокоит, то это одно, а если есть жалобы, то это уже другое. Вне зависимости от сроков.

Я, например, в таких ситуациях боюсь, чтобы у ребёнка не появился психологический страх идти на горшок. Поэтому, если в течение нескольких дней наблюдаю сложности, то даю чайную ложку какого-нибудь масла (оливкого или льняного). Кто кормит грудью, можно сосок просто смазать касторовым маслом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022