Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 18, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Купили машину земли, а вмесе с ней и муравьёв нам завезли.
Что делать и куда деваться? Строят жилища под землёй - на грядках и в корнях плодовых кустов, крыжовник начинает чахнуть. Травить химией - не выход, тогда и кушать ничего нельзя будет Размышляю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lelu offline lelu Сообщение Вт Май 18, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Знаю, что свекровь кипятком заливает, сама не пробовала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 18, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

lelu :
Знаю, что свекровь кипятком заливает, сама не пробовала Размышляю

Весь участок? Лена, есть рецепт отравы с бурой(борной кислотой), человеку она не страшна, а им смерть. Поспрашиваю, мож найду


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 18, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ойййй.... 5 лет травили родители муравейник у себя... причем делали по-хорошему - сначала переносили его, потом остатки добивали... нифига... чем толкьо не делали - и химией, и пеплом, и борой, и табаком-кофе...и ультразвуком... помогло одно - жечь в глубине. у них там оказался дом на 2-3 местра в глубину Уф! жгли 3 суток - тлел там пень. вот надо будет спросить что в итоге... но что-то мне подсказывает, что они все равно вернулись туда Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lelu offline lelu Сообщение Вт Май 18, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

MamaKsena :
Весь участок?


Непосредственно на место сборища, видно же где они муравейник устроили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 18, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Надо будет попробовать кипятком полить, но нет гарантии что они тут же поблизости не устроятся.
А как быть с корнями? от кипятка может и погибнуть куст.

Ксеничка, буду очень благодарна если рецепт с бурой тебе расскажут.
Сейчас пойду ромашкой сухой посыплю (соседи посоветовали.)


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Май 18, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

kristilana у нас у папы тоже муравьи, мы уже смирились, так как они все же в одном месте кучкуются, не ходят по всему участку.
Вот ссылка про борьбу с муравьями, там столько способов, на три страницы, может какой и пригодится
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000045.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 18, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

anikadao :
kristilana у нас у папы тоже муравьи, мы уже смирились, так как они все же в одном месте кучкуются, не ходят по всему участку.
Вот ссылка про борьбу с муравьями, там столько способов, на три страницы, может какой и пригодится
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000045.html



Спасибо!! Пойду почитаю что пишут
Я сейчас в 3 местах нашал муравейники и все в таких местах, что надо бороться - 2 на грядках и один под кустами ягодными.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Май 18, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Вообще такие способы некоторые предлагают, что просто смех и грех Смешно
Хорошо, что у вас муравьи не под домом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Май 26, 2010 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я солью попробовала. На дорожке на ура пошло - просто их ходы-выходы посыпала столовой ложкой обычной соли. А вот на газоне трава "выгорела" и недели две плохо росла. Но муравьи ушли Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Май 26, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Нас тоже муравьи замучили Злорадствую Пробовали какой то химией, покупали в спец магазине огородном, они переселились не подалёку. Обидно что молодая яблоня и груша, просто заедины ими. Вот купили специальную ленту, которую клеят на ствол дерева и муравьи тогда не могу заползти на ствол, приклеиваются, пока вроде помогает. Только если кто такую штуку купит, будьте осторожны, там такая смола намазана, потом руки не отмыть, так что не вляпайтесь как наш папка Хихи
А солью попробую, вдруг поможет Улыбка
Ещё бы как то кротов повыгнать, весь участок буграми Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Май 26, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

мне ромашка и кипяток помогли, пока, вроде не вижу новых муравейников.
Про ленты, спасибо, надо купить и на всякий случай наклеить.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Май 26, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Nata :
Нас тоже муравьи замучили Злорадствую Пробовали какой то химией, покупали в спец магазине огородном, они переселились не подалёку. Обидно что молодая яблоня и груша, просто заедины ими. Вот купили специальную ленту, которую клеят на ствол дерева и муравьи тогда не могу заползти на ствол, приклеиваются, пока вроде помогает. Только если кто такую штуку купит, будьте осторожны, там такая смола намазана, потом руки не отмыть, так что не вляпайтесь как наш папка Хихи
А солью попробую, вдруг поможет Улыбка
Ещё бы как то кротов повыгнать, весь участок буграми Злорадствую



от кротов в нашем районе (ну и я тоже Краснею ) спасаемся пластиковыми бутылками - ветку воткнуть в землю и на нее бутылку одеть. Муж, когда первый раз увидел- очень долго думал, что это такое я устроила Смешно . зато помогло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Май 26, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

3Kristina :

Nata :
Нас тоже муравьи замучили Злорадствую Пробовали какой то химией, покупали в спец магазине огородном, они переселились не подалёку. Обидно что молодая яблоня и груша, просто заедины ими. Вот купили специальную ленту, которую клеят на ствол дерева и муравьи тогда не могу заползти на ствол, приклеиваются, пока вроде помогает. Только если кто такую штуку купит, будьте осторожны, там такая смола намазана, потом руки не отмыть, так что не вляпайтесь как наш папка Хихи
А солью попробую, вдруг поможет Улыбка
Ещё бы как то кротов повыгнать, весь участок буграми Злорадствую



от кротов в нашем районе (ну и я тоже Краснею ) спасаемся пластиковыми бутылками - ветку воткнуть в землю и на нее бутылку одеть. Муж, когда первый раз увидел- очень долго думал, что это такое я устроила Смешно . зато помогло



У нас у соседа весь участок в бутылках на палках Смешно надо спросить, помогает ему, а то может он их всех распугал и потому они у нас тусуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022