Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rudakova offline rudakova Сообщение Вс Май 23, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Провели выходные на даче, два дня я парилась из-за того, что Мишка все время так или иначе торчит на солнце. Все знаю - с 12 до 15 вообще нельзя, в остальное время с кремом. Один раз крем забыли (в 17 вечера), так я полчаса бегала за сыном, прикрывая его от солнца. Посреди дня тоже в доме его не удержишь, под зонтик не посадишь... Поделитесь опытом, плиз, как выходите из положения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Вс Май 23, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне кажется, что в латвии солнце такой редкий гость, что специально прятать ребенка от солнечных лучей не стоит.
Крем - да. И то только на самых нежных местах.

У меня ребенок летом на юге(!) бегает по солнцу - панамка/кепка на голове, футболочка и трусики. Иногда, если подгорает (например, в бассейне руки прихватило), надеваю длинные рукава - хебешечку какую-нибудь воздушную.
Крем наношу только первое время, пока есть риск обгореть (нос, лоб, плечи).

чередую занятия активные со спокойными в тенёчке.

П.С. уже дождик стучит по подоконнику. тему можно закрывать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 24, 2010 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

0ka :
Мне кажется, что в латвии солнце такой редкий гость, что специально прятать ребенка от солнечных лучей не стоит.
Крем - да. И то только на самых нежных местах.


+1
тем более, что в самые жаркие часы дети все же обычно спят
пока пришел с моря - пока помылся - поел - почитали книжку - поспали - поели - оделись, 3 самых жарких часа и прошли, а в остальное время в наших широтах солнце совсем не криминальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Май 24, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

0ka :
П.С. уже дождик стучит по подоконнику. тему можно закрывать Смешно



Лето кончилось Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Май 24, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Shapka s boljshimi krajami(chtob glaza prikrivatj i sheju), och ljogkaja, svetlaja odjezda. Jeslji eto uzhe poshla 2-3 nedelja, to o odjezhde uzhe mozhno tak njebespokojitsa(njebegatj sa njim i nje prikrivatj), no shapka(tozhe ljogkaja) nuzhna. I pitj.

A pervije dnji mozhet bijt organjizovatj igri poboljshe v tenjochke poboljshe(tam pesochnjicu peretaschitj, jeslji mozhno, naprimer).

Krem - jeslji u rebjonka chustviteljnaja kozha. U menja u starsheij kozha njeobgorajet, ona uzhe schas zagorelaja, hotj na solnce pobivala 2 dnja - jeij njemazala dazhe kogda malenjkaja bila.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 24, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А мне кажется, что стоит мазать любую кожу и всегда, загар не защищает от солнечных ожогов. И солнце сейчас стало более ядовитым. всё больше людей с раком кожи Внимание! Офтальмологи говорят, что и солнечные очки обязательны для всех, без них повышается риск катаракты.
Я мажу малышку каждые 3 часа кремом, на голову панаму с полям и широкими, и тонкую хлопковую одёжку В самую жару стараемся быть дома.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022