Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Май 26, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Добрый день.
Моей доченьке уже 1 год и почти 1 месяц. И меня волнует нормальное ли у неё поведение для её возраста. Она черезчур мамский ребёнок. она у меня ещё не ходит, но хорошо ползает. Но она всё время хочет находится у меня на руках. Если я сижу рядом с ней на полу, то она возьмёт игрушку и залезает ко мне на руки играться, рядом ей не годится. Если я сяду на диван, то доползает до меня, встаёт и просится на руки. Везде ей надо со мной, даже в туалет. Ей в этот момент надо сидеть у меня на руках. Если ей отказать, то сразу обиженое лицо и истерика. В душ ей, тоже, надо со мной. Если я делаю какие-то дела по дому, то она всюду ползёт за мной и просится на руки, в итоге по дому мало что получается делать. Папу нашего она очень любит, но идёт к нему на руки только дома и то не надолго. Больше ни к кому на руки не идёт, ни к бабушкам, ни к дедушкам, хотя видит их довольно часто. Во всех играх должна участвовать я,е ей не интересно. Да и грудь она ооочень много днём ест, а ночью нон-стопом сосёт её. Скажите, пожалуйста, это нормальное поведение годовалого ребёнка или надо её как-то отучать от мамы, если - да, то как? За всё время она оставалась без меня всего пару раз на 3-4 часа, может ли быть в этом причина? Может пытаться её почаще оставлять? В шоке
Заранее спасибо за ваши мнения! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 26, 2010 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

детки все разные, но сдается мне, что большинство все же в вашем формате. Да-да Мамские еще в таком возрасте.
Отлучки, конечно, частично влияют (но не факт, может потом с перепугу еще больше на маме повиснуть), но кому нужны эти отлучки через истерики?
Думаю, в 2 года и позже у вас такой проблемы уже не будет. Улыбка Все, что вы можете делать, - это социализироваться вместе с ребенком. Бывать на детских площадках, где много новых лиц, почаще ездить в гости и приглашать к себе... в общем, расширять границы вашего мира, не отрывая с кровью ребенка от себя. Придет время, и она сама еще от вас отмахиваться будет: отстань, мама, не до тебя, я играю. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 26, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

О, почти про мою дочь! Хихи Она и сейчас очень мамская, когда я дома, то сидит на мне как на стуле, я такая "напольная" мама Улыбка Я не думаю, что здесь применимы какие-то нормы, все люди разные и требуют разное количество внимания Размышляю Я до года с копейками не могла ее ни с кем оставить, потом она стала по чуть-чуть оставаться с моей мамой, а в год и месяц я твердо решила выйти на работу на пол ставки, т.к. 24 часа в сутки с ребенком я просто морально не выдерживала, я начинала орать как бешенная, мне нужна была смена обстановки хоть на пару часов в день. Привыкала к няне больше 2-х месяцев, начали с того, что няня недели 2 просто с нами проводила время, играла, потом оставляла их на пол часа на прогулке, постепенно довели до искомых 6 часов, отпускает нормально, без плача и истерик. Но няня развлекает ее перманентно, они все время играют, гуляют, у няни передых только когда доча спит и то она должна с ней гулять, чтобы та спала.

Очень помогла лекция Эли и Наташи про социализацию, важно не допускать ошибок в начале, т.е. начинать с малого, с 20 минут без мамы буквально, а не оставлять на час-два сразу. И еще желательно, чтобы у того, кто остается были с запасе интересные занятия, которые ребенку не знакомы, новая игрушка, какой-то экшн, чтобы ребенку стал понятно, что не только с мамой интересно и весело. В любом случае, уже неплохо бы начинать отлучаться, мей дочке это реаьн помогло, она повзрослела, кое-чему от няни научилась, да и я меньше на нее раздражаюсь, т.к. успеваю соскучиться Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 26, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, и про мою дочь тоже - один в один! Улыбка С отлучками надо аккуратненько. Я тут на днях впервые ушла аж на полтора часа, оставив ребенка с папой. На лекции про социализацию была, теорию помнила, но посчитала, что с папой можно оставить и на час-полтора, у них же такая любовь... В итоге ребенок обрыдался, и теперь липнет ко мне еще сильнее, мы с ней просто как сиамские близнецы в смысле неразлучности... Размышляю

Все оценки из серии нормально/ненормально по отношению к своему ребенку (да и по отношению к чужим уже тоже Улыбка ) отметаю. У нас так, и для нас это нормально. Не буду же я ломать ребенка, чтобы соответствовать чьим-то там нормам... Улыбка Да, надо двигаться в сторону социализации и расширения круга общения, но мягко Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Чт Май 27, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Уф, ну значит я не одна такая! Улыбка Спасибо за ваши советы и рассказы! Цветок Надо, наверное, мне тоже сходить на лекцию про социализацию к Эле. А на неё с ребёнком можно?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 27, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irisska :
Уф, ну значит я не одна такая! Улыбка Спасибо за ваши советы и рассказы! Цветок Надо, наверное, мне тоже сходить на лекцию про социализацию к Эле. А на неё с ребёнком можно?


Да кто ж на лекции к Эле и Наташе без детей ходит??? Ну разве только беременюшки, и то у них все свое с собой. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 27, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

с моим тоже похоже было. однако с папой оставался без проблем.
с каждым месяцев, если интересы ребенка расширяются, дистанция с мамой понемногу увеличивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Чт Май 27, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

А вот мне ещё интересно, как такого мамского ребёнка няня спать на дневной сон укладывает? В шоке Моя вот спит только на сисе, очень чутко...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Май 27, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У меня дочка такая же была. В туалет - и то не отпускала. Но со мной - это был один ребенок, а с няней - другой. Няня и не укачивала перед сном, и про сисю дочка при няне не вспоминала. А как приходила мама - всё - жизнь по другим правилам начиналась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Май 27, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Irisska, приходите на занятие! Сейчас как раз запись идёт.
16 июня в 11-00 - Социализация. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irisska offline Irisska Сообщение Пт Май 28, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Ой, а нас в Латвии не будет с 12 по 27 июня, мы улетаем на Кавказ. Нам бы записаться на это занятие до или после этого числа. Улыбка А где можно посмотреть расписание занятий? Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 28, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Здесь про жизнь клуба оффлайн
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Club


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Май 28, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

У меня сынуля тоже очень ручной. Я думала, что черезчур, теперь вижу, что он и не мамин сын вовсе Ого У нас как пошел ребенок, у него больше интересов исследовательских появилось и он не стал меньше на руках висеть. няня у нас с 10 месяцев и это правда, у них свои отношения. Она его не укачивает, а бывает и вообще рядом сидит, а он засыпает. Когда я прихожу, няня говорит, что он очень меняется, даже мимика сразу другая Улыбка, более капризный и требовательный становится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Пт Май 28, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Julconok :
Здесь про жизнь клуба оффлайн
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Club



Спасибо! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Пт Май 28, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Resnichka :
У меня сынуля тоже очень ручной. Я думала, что черезчур, теперь вижу, что он и не мамин сын вовсе Ого У нас как пошел ребенок, у него больше интересов исследовательских появилось и он не стал меньше на руках висеть. няня у нас с 10 месяцев и это правда, у них свои отношения. Она его не укачивает, а бывает и вообще рядом сидит, а он засыпает. Когда я прихожу, няня говорит, что он очень меняется, даже мимика сразу другая Улыбка, более капризный и требовательный становится.



Я, когда 2 раза оставляла ребёнка с мужем, он тоже сказал, что ребёнок совешенно другой становится. Не капризничает, не пищит, просто ангел! Счастье нереальное А как только приходила я, так всё сразу писк, капризы... хотелось бы и мне ангела увидеть... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Май 28, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, с папой, няней, бабушкой детки ведут себя гораздо приличнее обычно. Здорово Потому как никому ребёнок не доверяет так, как маме. Мама - любит всегда, вне зависимости от поведения. Love Поэтому именно с мамой можно расслабиться и "рассказать" обо всех трудностях "держания себя в руках" в мамино отсутствие.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irisska offline Irisska Сообщение Сб Май 29, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Это - да, я свою доченьку обожаю, как бы она себя не вела! Love Иногда злюсь на неё за её поведение, но стоит ей мне улыбнуться и всё я таю, забывая о всех её капризах! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miwel offline Miwel Сообщение Ср Июн 02, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

большинство детей такие в возрасте 1 года Улыбка не переживайте, к 2-ум годам о вас будет вспоминать изредка только Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022