Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вт Сен 20, 2005 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Сходили вчера к врачу.
Мы прибавили только 330 грамм. Я в шоке В шоке
Это как? Нармально или нет? Т.е. я понимая, что не нормально, тока в чем проМблема. Закатил глаза
По месяцам наши прибавки: 1400, 990, 1140 и тперь 330.
Вроде все условия ухода как обычно. Ребенок подвижный , канючит не больше чем всегда. Писаем вроде тоже много ( не считала сколько Краснею ) , примерно раз 15-20 в сутки. Кушаем примерно каждые час-два. С 6 до 8 утра просто так с сисей в зубах спим.
Ну единственное, мы посление 3 недели стали какать раз в 2-3 дня.

Врач сказала не хватает молока, через 2 недельки на контрольное взвешивание и, наверное, надо начинать прикорм.

Ну и чЁ нам делать? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizhik offline Rizhik Сообщение Вт Сен 20, 2005 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я конечно не спец, но по-моему фигня всё это! вы же растёте и теперь по 1-1ю5 прибавлять не будете, у меня дочка тоже по 300-400гр набирала после 4 месяцев, а она у меня большая и молока всегда хватало! если бы не хватало, деть бы не вёл себя спокойно Не уверен


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olju6ka offline olju6ka Сообщение Вт Сен 20, 2005 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Aga, 4isto moja situacija (nam sej4as 4 mesjaca s kapeljkoj). V rovno 4 mesjaca poshli ko vrachu prosto vzvesitsja. Lu46e bi ja etogo ne delala. Pribavka bila 300 gramm. Mne vrach zajavila, chto moloko u menja zakanchivajetsja, ponapisala rezhimi, prikormi i tomu podobnuju fignju. Pri4om rebjonka ona dazhe ne osmotrela i ne odnogo voprosa pro dochurku ne zadala. Ja jejo rekomendacii vibrosila, kak toka iz kabineta vishla. A tarakanov, kotorih vsjo-taki eta tjotenjka-vrach vo mne poselila bistro Riska vignala - vpravila mozgi. Za chto jej ogromnoje spasibo! Prodolzhajem ushatj toljko grudj i vsjo u nas zame4ateljno Смешно


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 20, 2005 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Специально посмотрела записи сколько сынок набрал в 4 месяца. У нас с этого момента как раз прибавка вниз и пошла Подмигиваю Ребенок развивается, больше двигается...Если у вас малышка не плачет, ведет себя как всегда, зачем грузиться? В шоке Да и прикормы в таком возрасте не нужны!!! Врачи по накатанной дорожке всем советуют одно и то же, толком ничего не узнав...
Уже сколько писалось, что каждый ребенок - индивидуальность, значит один будет с весом на кг больше, другой -600, третий -300...
Тараканов не разводите!!! Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вт Сен 20, 2005 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Спасибо девочки.
Бум выгонять тараканов Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 21, 2005 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кать, ну ты прям как Рожану не читавши ей Богу

1 на 4 мес прибавка просто ДОЛЖНА быть , пусть 50 грамм , но прибавка , тут уже кг не важны , тут важен просто факт прибаки как таковой
2 простая АФИГЕННО логичная математика, т.к. все мы в курсе что ребёнок растёт скачками как и любое ЖИВОЕ существо ( он же не камень чтобы потихоньку обрастать)
Теперь делим твои прибавки на 4 и получаем среднее арифметическое 965 грамм за месяц
ТЕБЕ МАЛО? почти кг в месяц ???
3 Кать - выпей чаю , глубоко вздохни и прими как истину НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРИБОВОК ПО КГ В МЕСЯЦ - всё . Дальше будут только такие прибавки , ну макс 500 грамм , а потом ты будешь со слезами смотреть на крылышки- лопаточки на спинке и с умилением вспоминать детский целлюлитик в месяц ... всё , ребёнок растёт , как ты не бейся - всё равно растёт , шилопопие мозг выделение адриналина всё требует энергозатрат и все складки растрясываются , это залог что ожирением в юности страдать не будет , будет красивым ребёнком
А начни сейчас контрольные взвешивания , докорм и "нервы" спортишь нервы и себе и ребёнку , спортишь ЖКТ и нормальный метаболизм ... всего Улыбка
отстань от дитя
врачу надо взвешиваться - пусть взвешивается , если ему делать нечего, вам есть чего, скоро будите смотреть как листья падают и радуга от дождя появляится и понимать Улыбка что мама про природные явления рассказывает - а это важнее прибавки в 1 кг в 5 мес Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Ср Сен 21, 2005 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, Рожану читаю, правда по диагонали Краснею Очень смешно
У меня мужик мой неуч Зла не хватает достает. Ну в смысле ни чЁ про детЁв не читает. Вот и начинаю я под его да врача гормошку сумневаться. Слёзы
ОФФ:
Сегодня еще перл с утра выдал.
Малая вчера заснула пол седьмого, папик сказал не буди, пусть спит до утра. В шоке Ну думаю, ладно пусть спит. Марально готовясь часика к 12 наблюдать очередную тусу.
12.08 нам надо пипискать ну и конечно деть выспался. Очень смешно До двух она нам сказки рассказывала. Ну и часика к 5 утра стала хныкать, десна чешуться. Ну почесали и дальше дрыхним. Закатил глаза
Ивот щас звонит папик, говорит: Усё- достало, хочу спать по ночам (я правда чей-то не замелила, чтобы его сон особо страдал Очень смешно ). Говорит:" врач же сказала детю не хватает в нашем климате витамина Д, вот она и не спит. Срочно иди в аптеку и купи. Будем давать витами Д" Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Ну и шо снашим папиком, спорить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 21, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А Вы скажите: купила-даю! Очень смешно
Наш папка после моих берней и ккм уже не лезет с советами! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 21, 2005 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я когда так грубо говорит - начинаю заводится и говорю купи себе НОВОПАССИТ и спи и не лезь ко мне , а то у меня молоко скиснет/ПМС начнётся ( это страшнее) , дороже выйдет

вообще мужиков надо беречь , тогда им пофиг чего там дают ребёнку , чего не дают
Спеки ему пирог , или нажарь сухариков к пиву к приходу с работы , сделай ванну, ну там это Краснею и всё , забудет он про вит Д


Мой тоже не читает , но правда после событий 2.8 лет давности в здоровье ребёнка я непререкаемый авторитет , а все новородящие коллеги Очень смешно мои клиенты ... тут у нас без закидонов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Ср Сен 21, 2005 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :
А Вы скажите: купила-даю! Очень смешно
Наш папка после моих берней и ккм уже не лезет с советами! Подмигиваю


Ну к ККМу он тоже вроде как прислушывается. Точнее к выдержкам, которые я зачитываю. И к Рожане тож.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Ср Сен 21, 2005 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Riska :


вообще мужиков надо беречь , тогда им пофиг чего там дают ребёнку , чего не дают
Спеки ему пирог , или нажарь сухариков к пиву к приходу с работы , сделай ванну, ну там это Краснею и всё , забудет он про вит Д


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Ага, как вымирающий вид.
А про пирог это идея. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Сб Окт 01, 2005 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Были на приеме у Мейкшане. Холосая тетка Дразнюсь
Она тоже подтвердила, что в нашем возрасте прибавка в 300г- это норма.
Стало одним тараканом меньше Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tati offline Tati Сообщение Вт Окт 11, 2005 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

я вот тоже только от врача - прибавка 300 гр, тоже после кг предыдущих. но врач вроде ничего - говорит если ребенок нормальный, то не надо прикорма. а после этой темки, так точно тараканов можно выбросить :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

olju6ka offline olju6ka Сообщение Вт Окт 11, 2005 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

I mi ne poddalisj panike, prodolzhili spokojno kushatj toljko grudj po trebovaniju bezo vsjakih dokormov. Dazhe na doves cherez 2 nedeli ne poshli. Itog: za 5-j mesjac opjatj 1kg nabrali!!! Dovoljnije ochenj, chto ne sbili nas s puti istinnogo!!! Подмигиваю


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ekaterina offline Ekaterina Сообщение Чт Окт 27, 2005 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

девчата, мне наша врач на эту тему случай рассказывала - приходит мамочка с деткой, взвешивают "-100г", еще разок "-70г", а ребенок вполне упитанный, довольный, с виду никак не скажешь что голодает. поохали -поахали. позвали коллегу из сосед.кабинета - посоветовались, ну что делать - надо прикорм давать Печально объяснили мамочке как начинать прикорм, с чего, когда...тра-ля-ля... мамочка расстроенная ушла. заходит следующая мамочка. взвешивают ребенка "-150г" В шоке как так? оказалось, в весах батарейка села Подмигиваю ну, что. врач звонила той первой мамочке, все отменяла Смешно


_________________
Екатерина и дочки


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tati offline Tati Сообщение Вс Окт 30, 2005 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

да, это веселая история Улыбка
вот и верь врачам Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

katja offline katja Сообщение Вт Ноя 08, 2005 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Пыталась найти ссылку, но не получилось...
800г - прибавка за второй месяц - это нормально? Не маловато?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 08, 2005 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

норма от 450 грамм Здорово
у вас не просто нормально, а очень хорошо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022