Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

irgasolo offline irgasolo Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Здравствуйте всем!
С сентября месяца планирую найти няню, что б оставлять ребенка у няни дома (по рабочим дням на полдня). У себя дома нет возможности. Поэтому интересуюсь, как все правильно организовать? Ведь у няни дома не проследишь, чем они занимаются... Размышляю Слышала про возможность установки веб-камеры, но интересно как отреагирует на это сама няня.
Девочки, поделитесь информацией, особенно те, кто тоже оставляли или оставляет ребенка дома у няни. Улыбка
1. Как проследить? Или здесь только вопрос доверия по заранее оговоренным пунктам?
2. Что делать с детскими вещами (одежда, игрушки, кормительный стул, коляска), которых у няни дома, естественно, не будет? Все это каждый раз возить туда или купить еще одну коляску (кормительный стул и т.д.)?
3. На период адаптации мне оставаться у няни дома?

Буду признательна за ваши ответы и комментарии. Спасибо. Цветок


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

smotrja gde vi etu njanju vozjmete.mne russkie privozat detok.vot 9mesja4nij estj.mama videla menja 1 raz.privezla ego na koljaske,do etogo obsudili sni-kormlenija.edu,pampersi dala s soboj,odezhdu smennuju..ja prekrasno spravilasj i bez stula.kone4no znakomie menja posovetovali,ni prosto s ulici.ni4ego ne ustanavlivali mne Внимание! eto vopros zavisit ot togo,ot kuda vi etu njanju vozjmete

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

1) Скорее всего вопрос доверия. Если бы я хоть немного не доверяла няне, скорее всего просто не оставила бы ей своего ребёнка. Обязательно заранее обсудить с няней ВСЕ мелочи, которые тебя волнуют.
2) Я бы собирала мешок одежды на день (или неделю), вечером забирала, если надо стирать. Без кормительного стульчика пол дня можно и обойтись, имхо, коляску наверно проще купить б/у прогулочную и оставить у няни, ну или, если близко к дому, отвозила бы мелкого на коляске и забирала так же.
3) Пару деньков - да, потом в течении недельки оставлять сначала минут на 15-20, постепенно увеличивая время отсутствия.

Это всё ИМХО и личный опыт. Буду рада, если что-то окажется полезным Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Ср Июн 09, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Девочки, а как с оплатой в адаптационный период? Вы платите всю сумму или меньше, когда вы вместе с няней?


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

оставляли у няни дома. адаптационный период был 3 недели, но 2 раз в неделю. каждый день было бы меньше. платили полную сумму по-моему... не очень помню Уф! Но няня полностью занималась ребенком, я делала свои дела (сидела за компом чаще всего).

Вопрос доверия абсолютный. Мы нашли по рекомендации, не было мысли не доверить, хотя один раз на форуме была жестокая провокация... но вспоминать не хочется Улыбка няня наша тогда зная всю ситуацию выдержала и сама и помогла нам.

Все вопросы обговаривались заранее, всякие манипуляции если сопли к примеру - тоже, няня следовала рекомендациям всегда как по еде, режиму, так и прочим моментам.

Горшок привезли к няне, стула не надо было - они кушали вместе, держала на руках, одежду просто комплект по сезону и няня сама стирала, клеенку на сон привозили, поильник... по-моему все.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Июн 10, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я ребенка стала оставлять няне, когда малышке был годик. У няни ещё свой ребенок был примерно такого возраста. Привыкали так: первый день пришли просто познакомиться, немного пообщались. На второй день на 2 часа оставили ребенка у няни вместе с бабушкой. На третий день уже оставляли одну ,но до обеденного сна. А потом стали оставлять сразу на целый день. Всё прошло без проблем. Но у меня ребенок общительный, даже в годик без проблем оставалась без мамы.
Проследить ,чем занимаются, конечно, невозможно. Я старалась доверять интуиции, ну и по ребенку смотрела, как она остается у няни. Когда забирала вечером домой ,спрашивала, чем они занимались.
Из вещей мы к няне носили горшок и вещи на смену, ну и постельное бельё нужно. Думаю, коляску действительно лучше купить вторую ,или привозить на своей и оставлять её ,а вечером забирать. Без кормительного стульчика как-то обходились - можно и на коленях покормить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanam offline tatjanam Сообщение Пт Авг 06, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Югла

и я вот тоже озадачилась данным вопросом: как проверить няню, если ребенок у нее дома? и у не говорящео ребенка ведь не спросишь, обижали ли его там и как и чем кормили... Уф!
нам тоже будет годик к сентябрю, ребенок очень общительный, идет ко всем, надеюсь,что проблем быть не должно, но все равно ооочень страшно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022