Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 15, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Наверное, была такая тема, но поиск молчит, так что извиняйте Улыбка

Вот мы стоим, топчемся, ходим вдоль опоры - всё это босиком. Или пора уже обувать девушку? Улыбка Или как на улицу соберемся ножками - тогда и пора? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 15, 2010 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как это "поиск молчит"? В шоке
1
2
3

и это только первые попавшиеся темы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 15, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ночка, спасибо! Наверное, я не умею пользоваться поиском - он мне почему-то показывает обсуждаемые сегодня, сейчас темы Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Я стала одевать обувь на прогулку, когда уже вдоль поверхностей стал хорошо ходить, а дома мы и в 2 года босиком ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы одели сандали как только начал дома топать несколько шажков, и сейчас в почти 3года дома ходим 50 на 50, сандали-босиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 30, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

На потоптаться вдоль опоры у нас были сандали с мягкой подошвой и пяткой, фирмы Rileyroos, а так же чешки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня босиком топала дома.Одевала только,когда на улице стали выхаживать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Если дома разные покрытия пола, то ходить полезно босиком. Мне вот самой босиком комфортней.
Наша первая обувь нашла применение на улице, когда сын стал много ходить, а не 10 шагов и пополз. Хела, кстати, за то, чтоб ребенок и на улице имел возможность походить босичком. Внимание!


Цитата:

Ходьба босиком - По чему полезнее ходить босиком - песку, гальке, траве? - В лечебных целях лучше всего ходить по скошенной траве или по мелкой гальке - это дает наибольший эффект в связи с воздействием на активные точки стопы. Ведь на стопе человека расположены зоны, которые представляют собой проекцию практически всех внутренних органов и коры головного мозга. В рефлексотерапии активно используются эти зоны, воздействуют на них разными методами, включая точечный массаж и иглоукалывание.
Даже если руками просто помассировать стопы 5-10 минут, сначала одну, а затем другую, то человек начинает себя совершенно иначе чувствовать - исчезает ощущение тяжести в ногах, уходят боли в пояснице, походка становится легкой, летящей. Потому что за счет дополнительной стимуляции стоп улучшается циркуляция крови в ногах, активизируется работа внутренних органов. То же самое происходит, когда женщина снимает с себя обувь и начинает ходить босиком, например, на даче. Неровности почвы, мелкие камушки, щепочки, травинки механически раздражают эти активные зоны на стопе, вызывая ответную реакцию внутренних органов. В результате улучшается самочувствие, повышается общий тонус организма.


Ходить именно босиком, а не в носках и колготках. Зимой хорошо в гетрах, как раз ступня открыта.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Сб Июл 03, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Дома обычно твердый пол, ходить по ламинату, паркету или плитке не тоже самое, что по гальке, травке, песку. Очень твердая поверхность не амортизирует, что не очень хорошо. Я сама люблю ходить по дому босиком, но долго ходить по твердому не могу - болит спина, ноги устают. По траве-другое дело совсем.
Мы одели сандалики дома, когда детка стала вставать на ножки, потом одевали и сандалики и мягкие тапочки типа мокасинов с носочками (как чешки). Иногда и босиком шлепали. Но чаще все-таки в сандаликах.
На даче в основном ходили и ходим босичком, по травке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Июл 03, 2010 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

XBOCTIK :
Дома обычно твердый пол, ходить по ламинату, паркету или плитке не тоже самое, что по гальке, травке, песку.



+ 1
Нам то же самое профессор Закис говорил - дома ходить в обувке, а босиком - это на природе летом, и полезно именно по травке/песку/гальке Да-да
Хотя мы сами не особо соблюдаем Краснею Ну не любит ребенок босиком на даче бегать, еле заставляю иногда снять сандали Прячусь А дома носится как раз босиком, а надо бы наоборот Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 04, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Хела ЗА то, чтобы дома босиком! + на улице желательно.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Сб Май 04, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

подниму темку: мы не ходим еще, только стоим у опоры. На улице потеплело - детки сидят в колясках в ботиночках. А я не могу одеть своему ни одни ботиночки-кроссовочки, т.к. ножка мягенькая и неподатливая еще, не засовывается никак Размышляю Потому мой сидит в коляске в шерстяных носках - смотрится не очень Краснею Что можно одеть на ножки вместо носков? или все-таки пытаться натянуть обувь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Май 04, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Может не по размеру быть та обувь, которую пытаетесь надеть? Мой сынка, пока до обуви как таковой не дорос, был в бахилах, очень удобно и всяко красивее шерстяных носков смотрится (хотя старший в носках в коляске ездил, тогда просто бахил у нас не было и по сезону бахилы были не очень). Есть обувь, которая как пинетки надевается, такую точно можно надеть обычно на любую ножку Улыбка Насильно не натягивайте, может, узковата, подъем не тот и т. д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Сб Май 04, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

обувь разную пробовала, нам много отдали - подозреваю, что у малыша высокий подъем (как у меня) Размышляю как-то вкручивать ножку не хочется. А что за бахилы такие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Май 04, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Башмачки тканевые на подкладке. У нас на меху были, но есть, наверное, и потоньше. С другой стороны, вам все равно скоро обувь выбирать, возраст уже такой, что вот-вот ходить начнет.
И кстати да - у старшего полная ножка с высоким подъемом, на него сложно было подобрать всякие кедики для коляски и т.п. По длине стопы должно быть хорошо, а на ножку не лезут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Май 04, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Irusik_mamusik :
обувь разную пробовала, нам много отдали - подозреваю, что у малыша высокий подъем (как у меня) Размышляю как-то вкручивать ножку не хочется. А что за бахилы такие?


У моей старщей дочки тоже высокий подъем, тоже было сложно подобрать обувь. Но при желании все можно найти. У нас первая обувь была- сандалики Перлина и ботиночки Бартек. У тех же Кларков есть обувь на разную полноту ножки и подъем. У белорусской Шаговиты тоже много моделек на высокий подъем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Май 04, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

mamaKoli :
Башмачки тканевые на подкладке. У нас на меху были, но есть, наверное, и потоньше. С другой стороны, вам все равно скоро обувь выбирать, возраст уже такой, что вот-вот ходить начнет.
И кстати да - у старшего полная ножка с высоким подъемом, на него сложно было подобрать всякие кедики для коляски и т.п. По длине стопы должно быть хорошо, а на ножку не лезут.


Я может и не права,но я думаю,что малышу почти в 1,2 бахилы точно не нужны,это для совсем малышей для тепла. А у нас уже почти лето и малышу же захочется хотя бы возле скамейки постоять,а для этого нужна нормальная обувь,хорошо фиксирующая ножку. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Сб Май 04, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

спасибо! значит буду искать подходящую именно нам обувь, чую, что наш пацан действительно скоро сам пойдет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 04, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

В центре ортопедии и протезирования, на мой взгляд, неплохой выбор, хорошей детской обуви за адекватную цену. Есть очень легенькие сандалики, с высоким жестким задником, например.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Май 04, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Elizabet :
В центре ортопедии и протезирования, на мой взгляд, неплохой выбор, хорошей детской обуви за адекватную цену. Есть очень легенькие сандалики, с высоким жестким задником, например.



а примерно какой ценовой диапазон там? Нам уже нужна обувь, чтобы ходить вдоль скамейки! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 04, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

antiliza :
а примерно какой ценовой диапазон там? Нам уже нужна обувь, чтобы ходить вдоль скамейки! Счастье нереальное

Когда там была последний раз были весенние ботиночки начиная с до 20 лат ( не помню сколько точно 14, 16), сандалии кожаные около 20, самые навороченные с диагностической подошвой по примерно 35.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

do4ka offline do4ka Сообщение Сб Май 04, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

Irusik_mamusik :
спасибо! значит буду искать подходящую именно нам обувь, чую, что наш пацан действительно скоро сам пойдет Улыбка



В среду перемеряла дочери обувь в 3-х Отпад! магазах, искала сандалики, так как скоро в ботиночках будет жарко - реально на ножку надела 1 балетки и одно пару сандалей, у которых с переди липучки. остальная обувь нашего размера просто не нелезала на ножку Прячусь

может п вам нужно модельки с липучками смотреть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Сб Май 04, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

а кстати, может кто знает, где можно купить носочки с крупными нашлепками-лапками на подошве? доктор говорит полезно для тренировки ступни при ходьбе дома, раз уж пол гладкий Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

do4ka offline do4ka Сообщение Сб Май 04, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

в Prasme у нас в Олайне посмотрите или в помещении Ики детский магаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Сб Май 04, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

спасибо, посмотрю Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022