Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Девочки помогите советом...

Моей малышке 1,3. К груди прикладываемся ооочень часто, иногда через каждые 30 минут. Ночью сосем нон-стопом, а если не сосем, то просто держим сосок во рту и попробуй только отобрать- сразу просыпаемся и скандалим. Закатил глаза
Едим на мой взгляд не важно... За день можем осилить лишь 400-500г и это в лучшем случае: с утра 60-80г каши, позже йогурт чуть-чуть, за обедом ок. 150г супа, через паузу салат из огурца со сметаной (70-80г), вечером пытаюсь в нее еще каши затолкать. Ну и в течение дня понемногу едим фрукты и землянику... Вот примерный рацион. По часам кормиться не получается, т.к. еда- это сплошные пляски с бубном и уговоры Беспокоюсь

Причины почему хочу свернуть ГВ:
1) Ужасно болят соски. Чтоб вы могли понять насколько для меня это мучительно, вкратце обрисую ситуацию: раньше я не позволяла даже себе до них касаться, если вдруг муж в порыве страсти что-то себе позволял, то у меня все желание падало на "пол шестого" и муж оставался без секаса Злорадствую Первые 3 недели ГВ я просто плакала пока ребенок ел... Потом чувствительность ушла и ГВ стало приносить удовольствие нам обеим. И вот 1,5 недели назад чувствительность вернулась Слёзы
2) Я на 2-м месяце беременности и врач настоятельно рекомендовал прекратить ГВ Размышляю А какое ваше мнение? Можно ли кормить при беремености? Не повлияет ли это негативно на малышастика в пузике?
3) 25 августа (скорее всего) мне надо будет уехать на 6 дней, и ребенку с собой взять нету возможности, поэтому я озаботилась этим вопросом заранее чтоб минимально безболезнено это прошло для ребенка.

Что уже пыталась делать и какие результаты
1)Пыталась не кормить днем, только на просып утром и на засып на ночь. 5 дней у нас вроде как получалось. Потом скандалы и ни в какую (я списала это на зубы и пока прекратила попытки)
2) стараюсь все же днем пресекать 2-3 минутное сосание каждый час. Но создается такое ощущение, что чем больше я пресекаю тем чаще она просится (сегодня каждые 30 мин) и если не даю то закатывает скандал. Как с этим бороться, может у кого была похожая ситуация? Sorry
3)Ночью стараюсь отучить от привычки меня постоянно сосать, но ничего особо не помогает ( ни кормежка на ночь, ни мой уход в другую комнату, ни папины укачивания когда она просыпается) все заканчивается ором и в итоге маминым поражением. Закатил глаза Как быть не знаю. Жутко вымоталась. Появилась раздражительность. Иногда так все начинает бесить что в голову приходят крамольные мысли о намазывании соков горчицей или хреном Краснею

Извините за такой длинный пост. Просто накопилось. Хочется выговориться и ооочень хочется услышать какие-нибудь советы. А то я в тупике и каком-то ступоре... никаких новых мыслей на эту тему нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Тандемное вскармливание

Интересная статья,может пригодится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Moonlight :

Причины почему хочу свернуть ГВ:
1) Ужасно болят соски. Чтоб вы могли понять насколько для меня это мучительно, вкратце обрисую ситуацию: раньше я не позволяла даже себе до них касаться, если вдруг муж в порыве страсти что-то себе позволял, то у меня все желание падало на "пол шестого" и муж оставался без секаса Злорадствую Первые 3 недели ГВ я просто плакала пока ребенок ел... Потом чувствительность ушла и ГВ стало приносить удовольствие нам обеим. И вот 1,5 недели назад чувствительность вернулась Слёзы
2) Я на 2-м месяце беременности и врач настоятельно рекомендовал прекратить ГВ Размышляю А какое ваше мнение? Можно ли кормить при беремености? Не повлияет ли это негативно на малышастика в пузике?
3) 25 августа (скорее всего) мне надо будет уехать на 6 дней, и ребенку с собой взять нету возможности, поэтому я озаботилась этим вопросом заранее чтоб минимально безболезнено это прошло для ребенка.


1) вполне возможно, что эта чувствительность скоро исчезнет - никто не сказал, что она сохранится до самых родов
2) врач рекомендовал прекратить ГВ по каким-то показаниям? если реальных противопоказаний по состоянию здоровья нет, то ГВ беременности не помеха
3) вполне можно уехать на 6 дней, а, вернувшись, продолжить кормиться

мне и в голову не приходило прекращать кормить, будучи беременной Заклеил рот

p.s. воспользуйтесь поиском - было несколько подобных темок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Kiska :
Тандемное вскармливание

Интересная статья,может пригодится Подмигиваю



Спасибо большое, очень хорошо все описано Улыбка
Но с пунктами "достаточно чуть больше отдыхать", "делать перерывы в кормлениях", "не всегда может взять на ручки, поносить, покачать" - проблема. Мы просто конкркетные РУЧНЫЕ сисятники, и отказ в одном из пунктов вызовет недоуменное недовольство, типа "почему это я не получила сисю по требованию? И почему это нельзя к маме на ручки?", Злорадствую и как следствие - скандал Беспокоюсь

Честно говоря, к моменту рождения второго я планировала полностью завязать с ГВ Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А если чем-то активно заниматься? Больше гулять? Где-то бывать, чтобы ребенок грудь не просил на прогулках... там ведь так много всего.
Договариваться с объяснениями... сейчас суп доварим, давай ты мне поможешь, и тогда дам молочка. Мама в год и 3 грудь по первому требованию выдавать необязана.
Можно договариваться... мол чуть-чуть поешь и идем заниматься чем-то интересным для ребенка, отвлекаем, занимаем.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

no4ka :

1) вполне возможно, что эта чувствительность скоро исчезнет - никто не сказал, что она сохранится до самых родов
2) врач рекомендовал прекратить ГВ по каким-то показаниям? если реальных противопоказаний по состоянию здоровья нет, то ГВ беременности не помеха
3) вполне можно уехать на 6 дней, а, вернувшись, продолжить кормиться

мне и в голову не приходило прекращать кормить, будучи беременной Заклеил рот

p.s. воспользуйтесь поиском - было несколько подобных темок



1- Это чувствительность у меня с тех пор как обозначилась грудь Улыбка Врядли она исчезнет, т.к. она СНОВА вернулась Улыбка
2- Да, была немного не стабильна, я даже пила какие-то таблетки "для стабилизации среды в матке" Размышляю
3- А как малышастик перенесет отсутствие мамочки если он привык висеть на груди, просыпаться и засыпать с грудью? Это же наверное будет нон-стопный скандал?

p.s. мелкая все время на руках, так что особым временем к сожалению не располагаю Печально Вы уж извините если я своей темой засоряю форум...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ezhiha :
А если чем-то активно заниматься? Больше гулять? Где-то бывать, чтобы ребенок грудь не просил на прогулках... там ведь так много всего.
Договариваться с объяснениями... сейчас суп доварим, давай ты мне поможешь, и тогда дам молочка. Мама в год и 3 грудь по первому требованию выдавать необязана.
Можно договариваться... мол чуть-чуть поешь и идем заниматься чем-то интересным для ребенка, отвлекаем, занимаем.



Раньше это срабатывало, но последние 1,5 месяца просто какой-то караул. Нам абсолютно все равно где мы - на улице, на развивающих занятих или в гостях - надо приложиться или начинаем капризничать.
Кокда капризничает дома, то я однозначно ничего не даю пока не успокоиться, уговариваю, объясняю что криком она ничего не добьется, стараюсь отвлечь. Предложить взамен ягодку или баранку. Если после этого все еще пытается гнездиться у груди - даю. Но такая свистопляска каждые 1-1,5... Это как-то не правильно... Раньше она так категорично не требовала Размышляю
Может она в животике почувствовала конкурента на мамино внимание? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

1) у меня аналогичная особенность - муж вообще не верил, что я смогу грудью кормить Смешно в начале второй беременности она возвращалась, но ненадолго Улыбка
3) правильно Ежиха написала - занимайте, отвлекайте. пробуйте постепенно прийти к тому, чтобы на сон мог уложить кто-то, кроме вас (время до конца августа еще есть)

без острой необходимости я бы детя ГВ не лишала - и так впереди ждет большой стресс Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Раньше это срабатывало, но последние 1,5 месяца просто какой-то караул. Нам абсолютно все равно где мы - на улице, на развивающих занятих или в гостях - надо приложиться или начинаем капризничать.



А может ребенок капризничает потому, что знает, что получит свое? Вот устрою маме спектакль и она точно поддасться и выдаст... Имхо... тут главное - твердость решения мамы. Сказала НЕТ, значит нет. И объясняем почему. А главное, когда можно будет.
Мы на улицу ходили с печеньками, яблочками, водичкой. Объясняла, что грудь дома можно, а на площадке извини, товарищ, в таком возрасте подождать можешь. Вот побегаем, листики пособираем, до дома дойдем и там смогу дать. НО ребенка нужно отвлекать, на что-то другое переключать, им как раз все интересно... и букашка в травке... и палочки с камушками...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мой до 1.5 лет очень много прикладывался. Особенно, когда мама садилась. Если убирали, готовили, стирали, подключала ребенка к происходящему... он и не вспоминал, потому как был увлечен... мытье посуды - это ж такой экшн... а с крупой возиться... сковородками... тряпками полы мыть, помогать грязное белье в стиралку закидывать....


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Вот так читаю ваши коментарии- во всем соглашаюсь: да- надо потерпеть; да-ГВ очень полезно для малышастиков; да- надо ждать когда сама откажется, ведь это меньший стресс... Внимание!
Но когда я ночью от боли не могу спать, а моя маленькая фифа еще с просонья и по животику может брыкнуть- все светлые и чистые мысли как ветром сдувает... Злой хохот И до утра в голове стучится только одна мысль: как научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси. Подозрительно
Поэтому каждый день читаю ваш форум, чтоб ослабить накал страстей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Если решите закругляться, то убирать кормления нужно постепенно, сначала дневные сокращать, потом когда останется кормежка перед дневным сном, оставлять засыпать с другим человеком. Позже вечером уходить, чтобы муж укладывал... Потом можно и на ночь уйти, но все постепенно и не в один день... Таки и грудь вряд ли готова, если у вас так много кормлений, и ребенку легче.

Я бы пыталась по возможности не избавляться от ГВ, немного сократить количество кормлений для своего максимального комфорта.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ezhiha :
Мой до 1.5 лет очень много прикладывался. Особенно, когда мама садилась. Если убирали, готовили, стирали, подключала ребенка к происходящему... он и не вспоминал, потому как был увлечен... мытье посуды - это ж такой экшн... а с крупой возиться... сковородками... тряпками полы мыть, помогать грязное белье в стиралку закидывать....



Да мы всем этим занимаемся: помогаем маме подметать, мешать на сковородке, закладывать белье и сыпать порошок. Вот только я крупу не даю, она ж на кухне кавардак устроит Хм И посуду мы мыть не пробовали (спасибо за совет Рукопожатие )
Но если вдруг среди дел вспомнит о сисе - то вынь да положь Зла не хватает И моего маленького овна ох как не просто свернуть с намеченой цели - писк маме обеспечен Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ночью можно пробовать шептать ребенку... отпусти, пожалуйста, через какое-то время сосания... или самой пробовать выбирать грудь. Не факт, что прокатит, но попробовать можно.
Ночные и утренние кормления уходят самыми последними. Разбираемся для начала с кормежками днем. Они важны и для развития нервной системы, и для развития мозга... так же для поддержки желудочка.
Ребенку физиологично просыпаться по ночам, связано с тем, что нервная система еще только формируется... Ребенок перестает просыпаться окончательно по ночам только к 3-4 годам.
Хуже, наверно... вставать к ребенку в своей кроватке и укачивать, когда он просыпается вместо того, чтобы выдать грудь...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ezhiha :
Если решите закругляться, то убирать кормления нужно постепенно, сначала дневные сокращать, потом когда останется кормежка перед дневным сном, оставлять засыпать с другим человеком. Позже вечером уходить, чтобы муж укладывал... Потом можно и на ночь уйти, но все постепенно и не в один день... Таки и грудь вряд ли готова, если у вас так много кормлений, и ребенку легче.

Я бы пыталась по возможности не избавляться от ГВ, немного сократить количество кормлений для своего максимального комфорта.



Я это знаю, поэтому уже пытаюсь что-то делать. Естественно я не плянирую достичь такого результата за неделю, но ооочень надеюсь что мне хватит для этого 2-х месяцев. И если по возвращению из поездки она все еще захочет сосать, да и врвч ведущий беременность будет не против, то я не буду ее лишать этого удовольствия и буду лишь надеяться, что чувствительность сосков уйдет. Т.к. я уже не могу позволить себе недосып и усталость, ведь надо думать и о втором малышастике Улыбка

Что касается груди -я вообще не ощущаю приливов и она гооораздо меньше чем когда я кормила, скажем в 9-10 месяцев.
Порой для меня вообще загадка, что она там сосет.
Да и сосем мы максимум 10 минут. Но это редкость, чаще не больше 5.
Ночью соснем чуть-чуть и дальше спим с грудью во рту, потом опять контрольный подсос- и так всю ночь.
Поэтому мне кажется что врядли это можно назвать полноценным кормлением? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Moonlight :
Вот так читаю ваши коментарии- во всем соглашаюсь: да- надо потерпеть; да-ГВ очень полезно для малышастиков; да- надо ждать когда сама откажется, ведь это меньший стресс... Внимание!
Но когда я ночью от боли не могу спать, а моя маленькая фифа еще с просонья и по животику может брыкнуть- все светлые и чистые мысли как ветром сдувает... Злой хохот И до утра в голове стучится только одна мысль: как научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси. Подозрительно
Поэтому каждый день читаю ваш форум, чтоб ослабить накал страстей Хихи


вы не одиноки Смешно
у меня бывали мысли намноооооооого круче, чем "научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ezhiha :

Хуже, наверно... вставать к ребенку в своей кроватке и укачивать, когда он просыпается вместо того, чтобы выдать грудь...



Согласна, хуже. Но мне особо выбирать не приходиться.
Если б не беременость, то я б вообще не заморачивалась на "свертывание ГВ", а просто бы подождала когда она сама отвалиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

no4ka :

вы не одиноки Смешно
у меня бывали мысли намноооооооого круче, чем "научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси" Смешно


Это какие, например, если не секрет? Смешно
У меня самые смелые фантазии были намазать соски чем-нибудь вроде гочицы, чтоб она сама отказалась Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Moonlight :
Согласна, хуже. Но мне особо выбирать не приходиться.
Если б не беременость, то я б вообще не заморачивалась на "свертывание ГВ", а просто бы подождала когда она сама отвалиться Улыбка


почему выбирать не приходится? если придется вставать и укачивать, то недосып и усталось обеспечены
хотя, по-моему, вы уже свой выбор сделали - хотите принести в жертву интересы старшего ребенка, прикрываясь необходимостью думать о младшем Размышляю
я вас не осуждаю, у меня был обратный клин - как бы не навредить старшему, а младшему внутри мамы по-любому тепло и уютно Смешно
а мысли были кровожадные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Была такая же проблема - ГВ во время беременности, для меня самое важное, ребенок родился с замечательным весом (3500), здоровый, роды чуть позже ПДР,,, так что расслабьтесь и получайте удовольствие от ГВ настолько, насколько это возможно Улыбка
хорошо питайтесь и следите за своими зубами! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

вот хорошая статья http://www.materinstvo.ru/art/968/

Сама прошла через все трудности гв при беременности, но решила для себя не прекращать гв. Кормлю непрерывно т.к. дети погодки и сейчас жду малыша. Но если не выдерживаешь и отказываешся от гв - это тоже не трагедия, это только твое личное дело(только твое!) и не стоит приносить себя в жертву. Пусть подскажет материнское сердце, что выбрать - продолжать или оставить


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июн 26, 2010 08:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Moonlight :

Kiska :
Тандемное вскармливание

Интересная статья,может пригодится Подмигиваю



Но с пунктами "достаточно чуть больше отдыхать", "делать перерывы в кормлениях", "не всегда может взять на ручки, поносить, покачать" - проблема.



Тогда стоит попытатся поработать над этми пунктиками Подмигиваю Девочьки уже хорошо посоветовали как можно это сделать.Может не стоит так цыклиться прям на этом.Старайтесь больше гулять со старшеньким,а потом поедите на 6 дней,вернетесь и уже по ситуации увидите,как вам быть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

могу сказать из своего опыта.



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Вс Июн 27, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Девочки, спасибо большое за отзывчивость Улыбка
Буду стараться тогда ввести какой-то режим в ГВ, и кормить пока можно.
Хотя с режимом ГВ- караул Печально Вчера были на прогулке в Межапарке, ребетенку захотелось приложиться, так она мне такой скандал закатила Печально Никакие отвлечения (птички, цветочки, другие детки) и объяснения (здесь же нету скамейки, поэтому маме негде сесть. Вот дойдем до скамейки и мама даст) не работали Слёзы
Такое поведение появилось в последние месяца 2-3... Не могу понятть как с этим бороться? Мне какжется что это просто капризы... может если капризничает то не давать совсем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 27, 2010 09:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если скандал УЖЕ начался, я бы не давала - вернее давала, но не сразу, а тогда, когда я считаю нужным (например, "поедим, когда дойдем до машины" или "до той скамейки"
но лучше все-таки предвосхищать скандал - если видно, что гроза назревает все-таки покормить, но сделать так, что инициатива будет по-любому будет исходить от вас (опять же обозначить какой-то обозримый отрезок времени - пункт назначения)



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Июн 30, 2010 01:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022