Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 28, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Путешествие по Литве!

На праздники нам удалось выбраться и попутешествовать по братской Литве.
В первый день мы на двух машинах, в компании пяти разновозрастных взрослых и двух детей, рванули в Литву. Погоды располагали к спанью в палатке, долгому сидению у костра и рыбалке, то есть шел проливной дождь. Нас погодой не испугаешь, а я натренированная Шрайком (это мой личный монстр), даже радовалась такой мерзкой слякоти. Плохое начало всегда гарантирует хорошее продолжение и замечательный конец. Так вот мы уехали в Зарасайский район и там посмотрели Дуб очень большой и из-за размеров на него все любуются и очень красивенькое озеро, по которому там сям были расставлены католические кресты и статуи Девы Марии. Прямо в воде. Это место в Литве святое. Таких по стране 24. Легенда гласит, что одним утром двое парней шли мимо озера и к ним явилась дева Мария, прямо из воды, как Афродита. Парни обалдели, всем рассказали и теперь в этом месте становится очень хорошо на душе и дожде всему не помеха. Мы за парней порадовались, особенно за то что они правильно накануне выбрали напиток, при котором такие светлые видения приходят и поехали дальше. Дальше мы нашли ночлег. В кемпинге рядом с красивым городом Молетай нам предложили домик, пластмассовый на 7 человек. Это такой международный домик, в котором сначала пожили американцы лет пятнадцать, потом мексиканцы, перуанцы, испанцы, румыны и вот теперь стоит домик в тихом литовском лесу и принимает в свои объятия таких вот шальных путешественников. В домике отчаянно воняло пылью, разными людьми и отходами их производства. Непрогладная тьма и потоки воды с неба не дали нам капитулировать и мы остались там ночевать. Удивительно как в такой коробочке на колесах может поместится: душ, туалет, кухня и три комнаты. Одна из них с камином электрическим. На кухне был газ и горячая вода. Офигеть! Я подумала: и зачем было покупать квартиру... проще было купить такой вот дом и ездить по свету... Но это все мечты! В домике кроме нас жили тараканы. Буквально три дня назад моя мама сокрушалась, что вымерли все тараканы и я очень обрадовалась что нашла живого таракана и его детей и родственников в душе и даже пыталась одного поймать чтобы вывести в Латвию и восстановить популяцию этих замечательных насекомых.

Утро следующего дня было затянуто тучами, но с неба ничего не лило и мы бодро вылезли из спальников и поехали в древний Тракай. Тракай - древняя столица Литвы. Там сохранился древний замок великого Жальгариса. Замок находится на острове, а остров на большом озере. Вообще в Литве очень много озер, это им повезло еще с ледовитого периода. В замке достаточно интересная экспозиция. Мне очень понравилась комната в которой было много разных денег. Оказывается смотреть на большое количество денег приятно. Мы умудрились арендовать яхту и походили на парусах по озеру, капитан травил интересные байки, рассказал историю замка и вообще Литвы. Вместе с капитаном по озеру уже 10 лет юнгой путешествует собака с очень классной кличкой: Музыка. А еще на яхте Женю угораздило захотеть писать и ему было выдано синее мужской ведро, про себя я подумала, что случись во мне потребность воспользоваться красным ведром я бы умерла со стыда, а вот Женьке все по фигу, потому что в детстве на такие мелочи внимания не обращают. Мальчик Женя в Тракае вел себя подобающе Шведским крестоносцам. Он пытался сокрушить весь замок. Если у ему не удавалось сломать что-то, хотя он предпринимал попытку за попыткой, то ему удавалось выводить всех из себя с завидным постоянством. За два часа хождения по лестницам и из зала в зал постоянно были слышны: Женя! Женя не лезь! Женя не трогай руками! Женя не лижи стекло, не ори, не плюйся, не бегай, не прыгай, не трогай, не ломай, не ковыряй... и.т.д. Когда мы вышли из музея, нервно подергиваясь, ребенок радостно взмахнул руками и сказал: Кокой интелесный музей! Хочу еще!
Ночевать мы остановились в гостевом доме. Нам выделили лужайку для палаток, беседку для посиделок, мангал для шашлыков, туалет, душ и пруд с карасями. Два часа мы с неким диким и непонятным, просто садистким удовольствием расставляли палатки, надували матрасы и тушили в котелке картошку. Потом быстро все сьели и завалились спать, потому что некоторые в 4-ре утра собирались идти на рыбалку.

Утром не клевало. Не клевало не в 4-ре утра, не в 5-ть, не в 6-ть, не в 7-мь и в 11-ть тоже не клевало. В 12-ть мы уехали из этого гостеприимного места и рванули в сторону Друскининкая. Друскининкай - это город-курорт. Там находятся санатории с грязями и вообще там хорошо и есть аквапарк. А еще там есть музей аккупации. Ну мы туда и поехали, прямиком в музей аккупации. Заплатив кучу денег, мы стали гулять по дорожкам огромного парка и рассматривать бюсты Ленина, Сталина и Литовских комрадов, их портреты, гобелены с ними и памятники в полный рост. Нам показали красный уголок с горном и барабаном, вагон на котором возили Литовцев на ПМЖ в Сибирь и даже лагерные вышки каким то чудом припертые с Гулага. В общем нам там было неуютно. С вышек нежно звучали песни военных лет в исполнении Бернеса, всех партизан там выставили фашистами и русских какими то варварами-захватчиками. Литовцы, как и во всем немного поляки музей оккупации совместили с мини-зоопарком. И вот павлины. фазаны и верблюд мне понравились больше, чем коммунистические прибамбасы. Литовцев откровенно жалко, потому что победу над фашизмом они перемешали с оккупацией и во всем винят русских... но и это пройдет.
После музея оккупации срочно хотелось куда-то на природу и мы уехали в кемпинг. Кемпинг замечательный, на берегу озера, с очень красивыми беседками, с мостками по всему берегу, но без душа и с био-туалетами. Воду нужно было набирать в колодце. Экстрим одним словом. Но в небе было солнце, а солнце прекрастно компенсирует отсутствие удобств. мы запекли в костре картошку, вскрыли тушенку и сделали салат со сметаной. Поиграли в футбол, половили рыбу, ничего не поймали и перед самым сном узнали что один матрас в нашей палатке сдулся. Матрасы - это песня. Можно покупать кучу дешевых, что мы и делали много лет, пока их не скопилось с десяток. И тогда было решено купить два, но супер. Решили и купили. Смерть одного матраса мы тяжело переживали в прошлом году, его проткнул Женя. Восстановлению он не поддался и был выброшен. На его место купили новый. В этой поездке неожиданно скончался еще один из прошлогодних. Толи не перенес смерть брата, то ли дерьмо все эти модные и супер прочные матрасы. Кое кого я откачивала валерьянкой, немецкая логика не могла никак принять такую несправедливое соотношение цены и качества. Напившись валерьянки с пивом обиженный улегся на сдутый матрас и проснувшись в 4-ре утра ушел ловить рыбу.

В это утро судьба повернулась к нам передом и мужчины наловили РЫБЫ. В улове было три карася, десять уклеек, маленькая щучка, три красноперки и линь. Мы долго думали. что делать с таким богатством и повезли в конечном итоге все в Ригу. Хвастаться!
В этот день мы посетили Друскиненкайский аквапарк. Конечно он уступает Рижскому. Особенно в цене, то есть входные билеты оказались гораздо дешевле при таком же наборе удовольствий в виде горок, бассейнов, джакузи и просто воды. Женя умудрился чуть ли не на входе шлепнуться затылком об кафель. Я включила систему бдения и с минуты на минуту ждала все признаки сотрясения мозга, потому что шишак был огромный, но деть его как-то не замечал. Я как ответственная мать пожертвовала всеми развлечениями и два часа наблюдала как в детском лягушатнике Женя ехал то с синей, то с красной, то с зеленой горки, как он плавает крокодильчиком, "китиком", "дельфиником", как он ныряет и пускает пузыри. Очень интересное занятие. Я лежала в теплой воде и балдела. А в это время некоторые умудрились перевернуться в трубе и кубарем слететь вниз, лихо обгоняя всех кто встречался на пути. Некоторые попарились в десяти видах бани и по бултыхались в имитации настоящего шторма. Некоторые, но не я и я им не завидую, потому что каждому свое.
После аквапарка мы наелись Литовского мороженного и поехали в Латвию.

Отпуск закончился. Мы проехали 1350 км и потратили 300 ЕВРО на нашу семью. Мы отдохнули великолепно и в этом нам помогла великолепная компания, где не было принято огорчаться, а любые трудности воспринимались как еще один, очередной подарок судьбы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ааааа, супернастроение подарили, спасибо! Ok Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Рада Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Цитата:

Я как ответственная мать пожертвовала всеми развлечениями и два часа наблюдала как в детском лягушатнике Женя ехал то с синей, то с красной, то с зеленой горки, как он плавает крокодильчиком, "китиком", "дельфиником", как он ныряет и пускает пузыри. Очень интересное занятие. Я лежала в теплой воде и балдела. А в это время некоторые умудрились перевернуться в трубе и кубарем слететь вниз, лихо обгоняя всех кто встречался на пути. Некоторые попарились в десяти видах бани и по бултыхались в имитации настоящего шторма. Некоторые, но не я и я им не завидую, потому что каждому свое.



Тося, я рыдаю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

здорово написано Ok


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Люльчик проба пера так сказать Улыбка Заточка Улыбка Я смотрю ты тоже умеешь хорошо рассказать Улыбка С Почином Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 28, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Как всегда, неповторимо! Смешно Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Июн 28, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Читала, впиваясь зубами в подушку, ибо рядом спит деть, а будить зверя опасно. Улыбка Обалдеть. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну я рада, рада точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Здоровско! Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 05, 2010 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ok Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022