Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Июл 19, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

У меня старший заныл хочу к морю теплому. Папа наш немного закалымил появилась возможность съездить на недельку к морю. Спросила туроператора предложения практически одинаковые по цене с 8.08 по 15.08 в Блогарию и Крит. Так куда податься все же лучше? Больше интересует пляж, море, фрукты, питание.
На чем остановиться? Чему отдать предпочтение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Пн Июл 19, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

А сколько ребенку лет? На Крит перелет длиннее 3,5 часа, и часто туроператоры не предупреждая объединяют направления и делают промежуточную посадку получается 5 часов дорога (у на так было) в Болгарию 2,5 час и там, если на неделю то не до экскурсий, а Крит надо смотреть, здесь вид отдыха другой, более активный, просто лежат на пляже жалко, так много интересного, может Болгария лучше будет, но надо внимательно отель выбирать, чтобы пляж был нормальный и питание, а если хотите тюленем на пляже, то Турция неплохой вариант и цены сейчас почти сравнялись на все перечисленные направления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

смотря сколько ребенку?
на крите - море чистейшее, пляж - либо галька/либо песок, смотря что хотите. заход в море более резкий. в отеле будет разнообразие фруктов,овощей, но покупать дороже.

в болгарии - море грязнее (мутнее, я бы сказала), бывает тина (правда, в этом году практически ее нет). фрукты/овощи в отеле не подскажу, но покупать дешево - можно обтрескаться. плаж - песок в основном, нету проблем с языком, сами болгары охотно разговаривают на русском.
сейчас в болгарии все фрукты/овощи практически +/- 1-1.50 лс за кг.

Да, кстати, Болгария - куда? золотые пески? св. Константин? Солнечный?

п.с. насколько мне известно вылеты из Риги на Крит напрямую, из Литвы - могут быть с посадками на других островах. Нужно уточнять у тур-оператора.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Сразу скажу,я не была в болгарии,на крите в августе жарко будет,и действительно сидеть в отеле жалко,там очень-очень красиво.Сама туда собираюсь в третий раз,и,надеюсь,не последний.На болгарию жалко денег,хотя скорей всего мне просто неинтересно,поэтому я за крит. Love А кому-то очень нравится,со мной в отеле жила девушка,она была с дочкой в болгарии 4 звезды отель,ей очень понравилось,больше чем на крите,сказала что еда супер была и аннимации.Видите,все зависит от,того какие приоритеты. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мне почему-то кажется, что если бы вот у меня появилась такая возможность, я бы полетела на Крит, этот остров стоит увидеть и прочувствовать. Болгария не стоит отельного отдыха (мое сугубое мнение). И если цена одинаковая - я бы летела на Крит.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

воот,послушайте Катю,она была и там и там. Внимание! До крита на машине не доедешьСмешноА в болгарию можнооо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jatak :
мне почему-то кажется, что если бы вот у меня появилась такая возможность, я бы полетела на Крит, этот остров стоит увидеть и прочувствовать. Болгария не стоит отельного отдыха (мое сугубое мнение). И если цена одинаковая - я бы летела на Крит.


+1
для меня наряду Болгарией еще и Турция не стоит отдельного отдыха



Последний раз редактировалось: no4ka (Пн Июл 19, 2010 17:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

В Болгарии были в июне и июле, море было чистое, говорят в августе бывают медузы, на Крите были в августе 3 раза, жарко внутри острова на побережье всегда ветерок, жары не чувствуется, но из-за ветра часто штормит и если плях не бухта, то бывают дни когда купаться невозможно, особенно если есть галька, вода действительно наичистейшая особенно утром, но и немного холоднее, чем в Черном море, даже в августе, фрукты действительно дороже на Крите, но таких вкусных арбузов мы нигде не ели и вкусные апельсины, их 2 раза в год собирают зимой и летом, но говорят зимние вкуснее, кстати нам тоже говорили что рейс прямой, а о промежуточной посадке узнали только на регистрации, и летели из Риги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :

...Турция не стоит отдельного отдыха


Отельного - может, и нет. Отдельного - да. Турция очень красива, если не ограничиваться Антальей.
Это примерно как составить впечатление о Латвии, побывав только на Йомас :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :
Это примерно как составить впечатление о Латвии, побывав только на Йомас Смешно


для меня и Латвия отдельного (а заодно и отельного) не стоит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Madge offline Madge Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

На Крит лететь 3 часа 15 минут. Климат - просто СУПЕР. Не душно, всегда легкий, приятный ветерок дует. Море чистое,единственное заход в море каменистый... Пейзажи - захватывающие. Советую КРИТ!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Детки одному 2, другому 7. Но Яша он фактически ничего не видит. Но ему вау нравятся все звуки, ощущения, пляж, море, фрукты, питание, смена места. Мы в том году были в Турции, хочется чего то другого. Я обратилась к тому же туроператору. Из Крита мне понравились по ценам отели в 25 км восточнее аэропорта г.Ираклион, в местечке Херсониссос, но говорят для детей там пляжи плохие.
Мечусь между выбором питания бюджет ограничен, но поехать хочется! ООООчень на каком питании остановится полупансион или все включено? Потому что мелкий в обед кушает супец обязательно. Старшему, когда хочется кушать, когда категорически нет. Мы не выпиваем, прошлогоднее все включено - это обжорство я перестраховывалась, а вдруг есть, пить захотят, что я с ними буду делать?
Муж скорей всего не поедет я поеду одна с детками. Только что вернулась из гостей 2 недели у моря в Юрмале, для себя сделала вывод справлюсь, если не надо заниматься готовкой.
Вообщем как тот осел на перепутье, как сделать лучше, чтобы не получилось как всегда Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Madge :
На Крит лететь 3 часа 15 минут. Климат - просто СУПЕР. Не душно, всегда легкий, приятный ветерок дует. Море чистое,единственное заход в море каменистый... Пейзажи - захватывающие. Советую КРИТ!!!


заход в море везде разный,надо спрашивать у туроператора,какой при отеле пляж! Внимание! Мы оба раза были на песчаном пляже,и глубоко не было сразу,не так как в юрмале конечно,но метров 10-15 у детей было в запасе.Хотя они все равно вдоль береговой линии плавают. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я тоже поеду одна с детьми,прошлый раз было все включено,но т.к мы обеды почти не ели,сделала вывод,что будем брать полупансион,а напитки купим в магазе,да и на обед перекусить тоже что-то,тот же йогурт,фруктики какие.Мы хотим 15 августа лететь,давайте вместе?Херсонисос с детьми точно мимо...
Я хочу в бухту бали,как получится не знаю,заранее не хочется брать билеты. Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Пн Июл 19, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

На Крите супы готовят, но специфические, в основном протертые, мой старший без супа жить не может, но там не ел, а в Болгарии только супами и питался (и мороженным конечно) там вкусный куриный с вермишелькой, и каши у нас в отеле постоянно были на завтрак и ужин, а на Крите нет. С двумя детками конечно лучше all так легче, хотя на Крите мы были на полупансионе, кстати в раньше в Грекотелях для детей в детском клубе был и обед, если взрослые на HB и голодными не были, но у нас вся семья малоежки, а старший сын когда его спрашивали, где тебе больше понравилось в Турции или на Крите отвечал на Крите, там обеда нет :, он за все время ни разу на обед так и не ходил


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

У меня на 7 августа заказ - снимаю свадьбу. Поэтому только с 8 вылет а 18 августа у мелкого два года исполнится поэтому надо успеть слетать с ним бесплатно Улыбка
Посмотрела предложенные гостиницы в Болгарию - страшные они какие то В шоке по сравнению с Критом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

в самом Херсонисе шумно и пляжи врдое не очень, если как мы были еще 2 км от Херсониса - то намного лучше. Супы на Крите были только пюре. В Болгарии вы даже если не в отеле, то в кафе-таверне - всегда найдете куриный супчик, тут это распространено.
Если по еде - думаю в Болгарии еда лучше чем в Херсонисе.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

7Angel я вам в лс написала про отель на Крите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 19, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Madge :
На Крит лететь 3 часа 15 минут.



время полета зависит от ветра, повезет - полетите 3 часа, не повезет все 4 может выйти.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Июл 26, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Вот влипли. Взяли Болгарию, оказалось, что гр. России виза нужна, а я была так уверена, что нет Беспокоюсь
Теперь надо ехать в Вильнюс за визами Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 26, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

7Angel :
Вот влипли. Взяли Болгарию, оказалось, что гр. России виза нужна, а я была так уверена, что нет Беспокоюсь
Теперь надо ехать в Вильнюс за визами Печально



Вас не проинформировали об этом в агентстве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Июл 26, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Заклеил рот Проинформировали когда путевку сегодня вручили. Со словами я думала вы знали Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 26, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

7Angel :
Заклеил рот Проинформировали когда путевку сегодня вручили. Со словами я думала вы знали Думать!



прикольно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Июл 26, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

7Angel :
Вот влипли. Взяли Болгарию, оказалось, что гр. России виза нужна, а я была так уверена, что нет Беспокоюсь
Теперь надо ехать в Вильнюс за визами Печально


Шенгенская виза? А вид на жительство в одной стране не дает права на въезд в остальные страны? А в Литву вас пустят?

Кстати можно получить визу любой другой страны Шентгена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 26, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

насколько мне известно, что Болгария выдает гражданам России только свои визы, шенген тут не действует. Болгария не входит в Шенген.Печально


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022