Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

julechka offline julechka Сообщение Вт Июл 27, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Саласпилс

Как Вы относитесь к аренде игрушек для своего ребёнка?

Какие на Ваш взгляд плюсы и минусы аренды?

С какого или по какой возраст стоит брать игрушки в аренду?

Какие бы Вы взяли игрушки в аренду (развивающие, для игр на улице, для детского праздника и т.д.)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Июл 27, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Skoreje eto bila bi igrushka dlja mladjenca ot 0-12m. Karuseljka na krovatj, kovrik itd. To, chto on pona njemozhet pogriztj ilji izportitj.

Nu i kakije to naduvnije prigalki dlja prazdnjikov detjam uzhe postarshe.

Voszarst s 6 m .... eto vsjo v rot, pogriztj, pobrasatj, poprobovatj polomatj itd. U menja ot starsheij dochki v njeizporchenom vidje toljko paru igrushek ostalosj ot togo vozrasta - domik gdje raznoij formi igrushki brosatj, piramidaka. Puzzle derevjannije vsje razrisovani, knjizhki njekotorije ochenj vkusnimi okazalisj Улыбка

Ostaljnoje, pomojemu, dovoljno taki "ubivajemoje", hotja, naprimer, mashinki na kotorih sidjat i jezdjat, onji krepkije, no imi dolgo poljzujutsa, tak zhe kak velosipedi 2+2 12" koljesnije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Ну не знаю, у нас так особо ничего не испорчено/не изгрызано/не побито...,даже первые погремухи и "зубогрызки" прилично выглядят. Наверное потому, что грызть баранки было вкуснее Хихи
Интересовали бы, наверное, игрушки большие (дорогие) типа музыкальных столов, машин, другой техники, конструкторов,наборов посуды, лошадок-качалок, просто качелей. Велосипеды и сопутствующие им причандалы (шлем, наколенники, может быть). К аренде относимся очень положительно: иногда трудно понять, будет ли дома ребенок играть с какой-либо игрушкой, понравившейся в магазине, а деньги заплатишь немалые и обидно Печально А так взял напрокат и попробовал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Нет. Только если какие то крупногабаритные для праздника. те которые хотел бы дома иметь, да места нет. Ну я бы например сейчас на неделю какой квадрацикл взяла бы покататься для мелкого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Нет нет и еще раз нет!
Но может навеяно больницей.Сегодня нас выписали с инфекционного отделения Виенибас Гатве.Так вот понаслушавшись и насмотревшись.Я полностью пересмотрела отношение ко мнооогим вещам,о которых даже не задумывалась.Как говорится пока петух в попу не клюнет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Июл 27, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я тоже против. Моя доча все игрушки пропускает через рот. даже большие развивающие центры облизаны полностью. Как бы их потом не мыли... Я человек брезгливый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июл 27, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

могла бы взять детскую горку, велик, самокат, согласна с предыдущими, для совсем малявочек всякие игрухи брать не стала бы, тк период облизывания и прочего у нас тоже был Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Июл 27, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Нет, не взяла бы.
1) Из-за стерильности. (Хотя мы передаем некоторые игрушки новорожденным-родственнникам, но всякие погремушки, коврики кипятим).
2) Из-за того, что сами попортить игруху можем. А если на возврат - то это стрем.
3) Есть определенные игрушки у ребенка, которые ему очень очень нравятся. И чтобы был скандал когда отдавать? Ни за что.

Так что не бизнес по-моему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenka27 offline lenka27 Сообщение Вт Авг 03, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Ventspils

naschet melkix igruwek, ja tozhe protiv! Внимание! a vot krupnenjkoe, naprimer batut poprigatj ili gorku vzjala bi. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Авг 03, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

я очень извеняюсь о какой стирильности идёт речь? Покупая в магазине игрушку вы уверены что она стирильна?Ну не знаю. Или вам отдают знакомые игрушки-они тоже не стирильные. Лично я все игрушки обрататываю горячей водой и потом спиртовой салфеткой-не сташны микробы что там остались. Так что ничего плохого не вижу в игрушках на прокат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 03, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, меня бы интересовали дорогие крупногабаритные игрушки, которые интересуют ребенка пару месяцев - полгода, а потом усе. Типа музыкальных столов а-ля Чикко Модо, пианин, ферм и т.п. И всякие горки, развивающие центры. То, что можно помыть, протереть спиртом и непросто сломать.

Я думаю, проблема, если ребенок сломает, решается просто: залоговая сумма равная стоимости игрушки (ну или 80-90% от ее стоимости, учитывая амортизацию Хихи ), часть которой возвращается, когда игрушка возвращается из аренды, или не возвращается, если она сломана или так мила сердцу, что невозможно расстаться.

Что касается стерильности, то мне кажется это глупо - игрушки собираются далеко не стерильными китайскими ручками, все равно я практически все игрушки мою, прежде чем отдать (кроме мягких понятно, но они прошли через руки производителей, грузчиков, продавцов, и потенциальных покупателей, которые их щупали, брезгливые наверное их вообще не покупают). Вопрос действительно решается водой, безвредными моющими средствами и антисептиками.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Я бы взяла что-нибудь крупногабаритное, качели, например, на лето. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Мне лично как маме 2,5 годовалого сына очень не хватает аренды электромобилей, на которых ребёнок хочет кататься и кататься, а кататься в парках по 5 мин много раз довольно накладно... Я с удовольствием бы взяла такой квадрацикл на недельку - накатались бы вдоволь. Можно было бы купить, но хранить его совсем негде...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Взяла бы детский квадрацикл и горки на лето поставить во двор Ok


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас все покоцано, потаскано Хихи особенно если есть старший. И собаки. Так что скорее нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dajnulja offline Dajnulja Сообщение Пн Янв 24, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Кенгарагс

kak po mne,tak lu46e kupitj i ne bojatsja 4to rebjonok ee pocarapaet,pokrizjot ili slomaet.Ja vedj ne mogu postojanno sidetj i smotretj 4tobi ne daj bog 4to-to s etoj igru6koj slu4itsja.Da i za4em takaja igru6ka nad kotoroj trjastisj?lu46e kupitj,i pustj poveselitsja ot du6i,pobrasaet,pokusaet Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Янв 24, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А мы берем, только не в фирме, а у знакомых, когда точно знаешь, что за семья. В фирме для ребенка не стала бы брать..боюсь всякой бяки. И сами даем, но не в аренду конечно, а в безвоздмездное пользование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 24, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я бы не взяла, я игрушки с рук не люблю, только велосипед там или самокат...а вообще я любитель новеньких книжек и игрушек Краснею если для праздника что-то батут и горки, хотя обычно это в комнатах есть уже, а домой то не притянещь такое Краснею да и вообще это как-то странно взять на время и отдать, если только дети очень аккуратные, моя любит ломать все... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не стала бы брать.
1. Если не можешь позволить себе купить вещь даже в кредит, то и нефиг на неё раззявливаться, надо искать вещи себе по уровню доходов; детей тоже сызмальства нечего приучать жить не по средствам.
2. Тоже буду стрематься, что сломают, испортят, и в итоге свершится та же покупка, но большей кровью.
3. Если брать надолго, то ещё и переплатишь.

Но вот что-то крупногабаритное и сезонное, типа бассейна и горок, может, и есть ещё смысл брать, и то я воздержалась бы, лучше бы купила или родне в подарок заказала, или же одолжила у знакомых.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasminaa offline jasminaa Сообщение Вт Янв 25, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

До сих пор не брали игрушки напрокат. Даже не знаю где их выдают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 25, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vzala bi esli toljko gorku ili ka4eli... mjagkie ,razvivaju6ie i t.d. s4itaju negigeeni4nim bratj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Янв 25, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Взяла бы крупные дорогие игрушки хороших фирм. Сам все ни купишь- негде ставить, да и быстро надоедают детям. А известные фирмы- гарантия хорошего качества.
Вот что-то типа такого взяла бы на пару недель



Да, и еще брала бы настольные игры. Но только если с доставкой на дом Хихи или в очень удобном месте было забирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Янв 26, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

До сих пор не брали игрушки напрокат. Даже не знаю где их выдают.


Вот здесь, например, "выдают" Улыбка Всё чистое и аккуратное, можно договориться о доставке домой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Сколько интересно подводных камней повылезает при возврате арендованных игрушек??
Возьмешь горку с шариками детям побеситься, а потом с тебя шарики по счету принимать начнут....
А залог 100 Лс просят. Подозреваю что не все так безоблачно в аренде игрушек. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

DiOlLa :
Сколько интересно подводных камней повылезает при возврате арендованных игрушек??
Возьмешь горку с шариками детям побеситься, а потом с тебя шарики по счету принимать начнут....
А залог 100 Лс просят. Подозреваю что не все так безоблачно в аренде игрушек. Внимание!



А это всё можно обсудить при заказе игрушек,если уж такие мысли в голову приходят.
В эти 100 лат даже не укладывается стоимость арендованных игрушек, с которыми можно исчезнуть...
За 5 шариков укатившихся под кусты или диван никто с вас денег снимать не будет!!!
А с другой стороны, если так каждый клиент шарики будет терять...

Подводные камни вылазят потом, когда залог отдали назад, а трещина на инвентаре в таком месте, где с первого раза и не увидишь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022