Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мама решила усыпить собаку. ЗАВТРА. Потому что у него начала ехать крыша. Кусал и ее, и меня недавно, как бы мы частично сами спровоцировали, но сам факт. Страшно за ребенка, на бегающих и кричащих детей реагирует не слишком адекватно.
Мама брала его из приюта годовалого, сейчас ему 8 лет, дворняга, но размером с овчарку и весом под 50 кило. Страх навредить человеку начал терять после смерти отчима 2 года назад. Считал его своим хозяином.
Мы сейчас на дачу ездим часто, а там мама с этим псом. Он всегда был трусом, боялся рекламных щитов, воздушных шаров и любых буханий на улице, будь то салют, лопнувшая шина или раскат грома в таком далеком далеке, что и не слышно практически. А сейчас он из дома выходить боится, даже дела свои сделать еле можно раз в сутки вытащить. Что упало - то пропало, не дай Бог руку протянуть поднять, пытались отвлечь, дать конфетку-котлетку, сейчас этот трюк понимает и прыгает кусает, а зверюга здоровая, СТРАШНО.
Но жалко до слез, хоть и не мой он, но столько лет в семье... НАДО ли в данной ситуации усыплять и что можно придумать взамен? В приют? Мама не хочет, чтобы он жил в клетке... Но она с этой собакой уже столько лет, не знаю, как переживет. В свое время любимую всеми нами собаку пришлось усыпить из-за болезни, а тут здоровый и в общем-то нестарый пес... со своими прибамбасами, но родной уже... Слёзы
Что можно сделать?


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Ср Июл 28, 2010 00:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 27, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас так знакомые отдали в деревню,на цепь...Жалко псину(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Во-первых, где найти ту деревню?
Во-вторых, какой из него охранник, он ВСЕГО боится. Потому, видимо, и нападает, комплексы, блин... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Может, кто из девочек подскажет координаты тренера для пса? Я бы с таким поговорила прежде, чем решать проблему кординально. Поведение же можно скорректировать, но крышу... И вопрос в затратах еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

После двух лет скорректировать поведение собаки нереально...
И я по описанию не вижу что собака здорова,как ты говоришь,может быть,физически,да,но психически Прячусь Прячусь Прячусь ,самой собаке это тоже мучение(((плюс опасность окружающим Печально


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Раньше он таким не был, а сейчас с каждым днем все страшнее. И грозы эти, после которых он теперь по 2 суток выходить боится, и наше с мелкой постоянное шумное раздражающее присутствие... раньше он ко всему этому быстро адаптировался, а сейчас маразм крепчает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А как определить психически нездоровую собаку?
И как насчет постулата о том, что если уж начал кусать хозяев, то жди беды?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anjutka offline anjutka Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

А не хотите со специалистом поговорить, у меня у друзей был случай -подобрали на улице кота уже побитого жизнью, так у него были явные расстройства психики-так они обратились у врачу-поили лекарствами, уколы, кот восстановился, это же как у людей-заболевание и наверняка причина в голове, могу дать телефон этого врача-хотя бы по тел. Проконсультируетесь, усыпить это уже крайний случай, потом так переживать будете,что сами на это решились!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Он всегда был трусом, боялся рекламных щитов, воздушных шаров и любых буханий на улице, будь то салют, лопнувшая шина или раскат грома в таком далеком далеке, что и не слышно практически. А сейчас он из дома выходить боится, даже дела свои сделать еле можно раз в сутки вытащить. Что упало - то пропало, не дай Бог руку протянуть поднять, пытались отвлечь, дать конфетку-котлетку, сейчас этот трюк понимает и прыгает кусает



я конечно не спец по здоровью собак,но это ненормально,что кусает хозяев,если бы ему был год я бы списала на воспитание,что собака просто не соблюдает иерархию в семье,но ведь ты пишешь что стал недавно боятся всего,кидается...а собака вообще общительная?людей любит или сторонится?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Пришлите в ЛС телефон, пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Afinka :

я конечно не спец по здоровью собак,но это ненормально,что кусает хозяев,если бы ему был год я бы списала на воспитание,что собака просто не соблюдает иерархию в семье,но ведь ты пишешь что стал недавно боятся всего,кидается...а собака вообще общительная?людей любит или сторонится?


Против людей вроде ничего против не имеет. Но вот бегающих стал преследовать.
А намордник на него надеть нереально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я бы все же поговорила со специалистом, прежде чем вынести решение. По-моему, пес не видит вожака в стае после смерти отчима. Вопрос - будет ли мама заниматься, если еще что-то можно сделать...
То, что нагуглила, шлю в ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anjutka offline anjutka Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Тел. Скинула в ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Юльчонок, я очень вам сочувствую. очень тяжело на эфтаназию решиться. я вообще против усыпления здоровых животных. Но ваш пес, судя по всему, нездоров. психически. поговорите со специалистом, если таковые вообще у нас есть. Пусть это будет его последний шанс.

Я тоже вначале подумала про сдачу обратно в приют. тем более в некоторых, к примеру, в Дзивниеку драугс, это условие при адоптации - если у хозяина происходят проблемы с "их" животным, он обязан позвонить в приют, и поговорить с работниками, посоветоваться, прежде чем принимать такие решения как усыпление... Чаще всего приют забирает свое живтное назад.

Однако в вашем конкретно случае возвращение в приют ничего не решает. для такой собаки нереально найти новых хозяев. У него действительно какой-то сдвиг по фазе. даже если предположить, что приют его забирает, то пес пожизненно будет жить в маленькой клетке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 27, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Конечно попробуйте поговорите со специалистом,но приготовьтесь к тому,что на это может уйти уйма времени,а рез-тата может не быть(((
А намордник в данном случае ничего не решает,абсолютно любая собака его может снять,если ей это будет нужно.Это всего лишь мишура,для несобачников,чтоб так сказать им было легче видя что он есть.Но если собаке будет нужно напасть,она его сдерет.И очень легко. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Июл 27, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Julconok :

..... сейчас ему 8 лет...



здесь собаке возраст уже приличный, дворняги в среднем живут по 12 лет. Мне кажется здесь похоже на старческий моразм, но конечно если есть возможность. то лучше никого не слушать, а обратиться к специалисту


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 27, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, спецы сказали (по телефону), что, возможно, это психические отклонения, что, есть вероятность, их можно как-то лечить медикаментозно (сдав анализы и т.п. - наш собак, естественно, панически боится врачей), но все же лучше и гуманнее - так и сказали "гуманнее" - усыпить, чтобы не жить на пороховой бочке и не мучить пса. Печально
Что пусть лучше о нем останутся хорошие воспоминания как о глупом, но относительно безобидном псе, чем довести до беды. И что если мама решилась, то отговаривать нельзя и откладывать тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Июл 27, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Julconok, держитесь. Наверное, это действительно правильный выход (я как-то и слова подобрать не могу...) Это очень-очень печально. И трудно.
Сил вам и вашей маме. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Июл 27, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

obidno, 4to konechno rezuljtat takoj, no 4to podelatj, naverno oni pravi, .. lucshe do bedi ne dovoditj Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Июл 28, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ой, Юля, так сочувствую... Печально Печально Когда жила с родителями, тоже прошла через вынужденное усыпление собаки Слёзы правда, по другой причине (нашей овчарке было 11 лет, отказали задние лапы, совсем не могла ходить, мучилась...)
Сил вашей семье!! Пусть память останется светлая, на самом деле...
Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 28, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

у нас была очень похожая ситуация.
правда пес был маленьким (по размеру), но от этого агрессии у него меньше не было. кусал и нападал на всех, на хозяев, гостей и знакомых. постепенно становилось все хуже, пес злел с каждым днем.в конце концов даже выйти из квартиры было нереально. печенку в дальний угол, а сами быстро за дверь и тп.
но был свой, родной и любимый все равно.
в итоге после разговора с собачниками усыпили, сказали - что дальше будет только хуже Беспокоюсь и если собака не признает авторитета хозяев, то это достаточно серьезное психическое нарушение.
было очень тяжело, но другого выхода мы не видели..


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 28, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Спасибо большое за сочувствие! Цветок
Маме моей хуже меня... а ей его завтра вести ТУДА. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июл 28, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А может ты сама отведешь собакевича? Все-таки маме не так тяжко наверное будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Ср Июл 28, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мои родители совсем недавно попрощались со своим пёсычем. Ему было 14 лет, тоже стал злой, на улицу не вывести, не притронуться. Даже до ветеринарки нереально было довести. Так они вызывали на дом. Дорого, но гуманно (если об этом вообще можно так сказать). Сначала снотворное колют, ждут, когда заснёт, и только потом окончательный укол. Если без снотворного, то им очень больно, судороги по всему телу (лет 15 назад так делали- тоже пришлось усыпить собаку неизлечимо больную).
Боже, пишу и слёзы наворачиваются...
Сил Вам и Маме!


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Июл 28, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Очень вам сочувствую! Сил вашей маме и вам!

У нас тоже сия процедура проходила на дому! Зато пёс не нервничал, если б его куда-то вели.... Слёзы


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022