Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anarchy offline Anarchy Сообщение Пн Авг 02, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Нам 2годика "с хвостиком". Хотелось бы узнать как другие мамочки ухаживают за зубками малышей.
Мы начали пользоваться зубной пастой, но меня смущает то, что полоскать рот карапуз не умеет и то, пусть и мизерное, количество зубной пасты которым чистим все таки проглатывается Sorry может я что-то не так делаю, вообщем хочу узнать как у других.
Врач порекомендовала пить фторовые таблетки, хочу узнать даете ли вы такие? и как получается употреблять, ведь их надо сосать а не проглатывать. Sorry
вообщем хочу узнать ваш опыт, мамульки, по данному вопросу Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Авг 02, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я чищу дочке зубы Чикковсой пастой 2 раза в день. Она без фтора, можно с 6 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 02, 2010 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы пользуемся пастой Сплат, которая безопасна для проглатывания, так как тоже не выполаскиваем рот. Никаких таблеток не даю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Авг 02, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

tabletki eti sladkie.ja ne daju,mozet i nado bilo no ne zadumivalasj. pastu kupila kotoruju mozhno estj,xotja melkaja poloskaet xoro6o.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

нам зубной врач таблетки не рекомендовал при том что у нас проблемы с зубами, так как фтор много где остаётся в организме где не надо (печень почки) а до зубов почти не доходит. пользуемся пастой Сплат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Сыну 2 и 2 мес. чистим 2 раза в день электрической детской щёткой, т.к мама с папой тоже чистят электрической и сыну понадобилось. Врач сказала, что можно, если ребёнок не пугается.

Чистим без пасты, т.к. когда предложили пасту сказал, что с мазькой не будет... Так и не могу пока уговорить.

Полоскать тоже пока не научился.
Про таблетки слышала. Одни врачи рекомендуют, другие нет, даже и сама не знаю как быть с ними...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

karin_ offline karin_ Сообщение Чт Авг 05, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Purvciems

О, прямо наболевшая тема. После обнаружения аж 6 дырок у своей двухлетней лапушки ( и это при том что со сладким у нас ой как редко, ГВ и зубки чистили), но как говорит врач гены сыграли свою роли Злой хохот Теперь зубки чистим 3 раза в день, раз в 2 -3 месяца стоматолог, пасты и щетки меняем регулярно ( из очень хороших на мой взгляд Сплат, Рокс, Лакалют, Веледа). Так что девочки чистите и чистите. Вот задумалась, а в детском саду в младшей группе чистят зубки? Имеет смысл воспитателей просить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Авг 05, 2010 23:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

karin_ :
Вот задумалась, а в детском саду в младшей группе чистят зубки? Имеет смысл воспитателей просить?



Нас в младшей группе воспитатели сами просили принести зубные щетки и стаканчики Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Авг 06, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Чистим 2 раза в день пастой РОКС (ROCS) её можно и не выполаскивать. В последние время заметила налет на двух зубках, теперь (ели уговорила) чищу ему сама хорошенько, а потом уже он сам как умеет Улыбка Сам пока просто грызет щётку. Щётки меняю регулярно, т.к. как то быстро они сереют и потрошаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Авг 16, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас "Сплат", тоже без полоскания, он и так плюется не плохо, много там не останется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varelik offline Varelik Сообщение Пн Авг 16, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Пользуемся пастой "Лакалут",которую можно проглатывать,покупали когда ещё не умели полоскать рот. Пока чистим 1 раз вечером,надо бы уже на 2 раза переходить. Sorry Научились полоскать примерно месяц назад,сейчас нам 2,2.
Фтор пьём с сентября по май,по рекомендации стоматолога,летом делаем перерыв. Мы их разжёвываем и глотаем,врач сказал,что ничего страшного в этом нет - можно и так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Авг 16, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

пользуемся пастой ELMEX с ребенкинового года. Чистим 2 раза в день обязательно и 3 раз (перед дневыным сном), если получается - рекомендация стоматолога. Таблетки не даем, тоже не рекомендовала врач, больше вреда, чем пользы. Щетка меняется раз в 3 месяца.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы тоже чистим либо Rocs либо Welleda с 1 годика. Щётку меняем примерно раз в 3 месяца. Таблетки не даю. Учимся выплёвыватЬ пасту, но всё ещё проглатываем. Чистит самостоятелЬно, мне не даёт ни в какую помочЬ. Улыбка


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Авг 23, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

И мы теперь чистим пастой Rocs. Очень нейтральный вкус. Ребёнок даже не понимает, что с пастой чистим,т.к. не видит, что я пасту ему на щётку выдавила, потому как сказал "с мазькой не надо!!!" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Авг 23, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А нам очень нравится зубная паста Urtekram, другую мой сын не признавал. Ее тоже можно глотать. Продается в Биотеке и других Био магазинах.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

alarma offline alarma Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

A u nas problemi s zubkami Беспокоюсь nam zubnaja rekomendovala čistit i mazat musom zubnim,dlja profilaktiki ot kariesa Размышляю kak mogu vipolnjaju rekomendacii, no eto taaaaaaak složno Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А что за мусс такой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

tata4ka :
А что за мусс такой?


Na skoļko ja ponimaju on s kalciem,točno nazvanie ne skažu,seičas na rabote Улыбка sama sebe probivala, na vkus prijatno Улыбка on duman i vzroslim i detjam
nazvanie GC TOOTH MOUSSE Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022