Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

annastroja offline annastroja Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Здравствуйте, дорогие мамочки! Спасибо сайту и форуму за множество полезных сведений и советов для родителей первоклашек. У меня вот какой вопрос: дочка - домашний ребенок, в садик не ходила, идет в 1 класс. А кушаем мы плохо, бабушка-дедушка приучили и читать за едой, и телик смотреть. Очень боюсь, что на завтрак в ее привычном темпе не будет времени, к тому же завтракаем мы поздновато - часов в десять( т.е. не боюсь, а знаю, что так и будет). Подскажите, кто чем и как кормит утром первоклашек. Моя к тому же страшный мясоед, для нее лучший фрукт - колбаса ( смешно, но все попытки переучить и приучить не дают результатов - не вкусно и все, дай колбаску). Конкретнее ставлю вопрос так: если утром нет аппетита, можно ли отпускать в школу голодного и давать что-то с собой или воевать и впихивать насильно или сдаться и кормить одной колбасой ( смех сквозь слезы).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы из дома выходим в 7.10 - мне даже в голову не приходит дома предлагать есть что-то. пьет чай полкружки, ест уже в школе - завтрак у них около половины 10, кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, Лапсик.... Я, конечно, далеко не мама первоклашки, но на мой взгляд очеь и очень важно ребенка приучить завтракать. Завтрак - 1 из самых важных приемов пищи в течении дня и очень правильно было бы ребенку эту привычку привить с младых ногтей, как говорится.

У нас в семье были приняты завтраки - всегда и каждый день равнение на завтрак было по самому раннему члену семьи, исключением было только по-моему выход к нулевому уроку...

Завтракали всегда не бутерами и подобным, а кашей, запеканками и подобными нормальными завтраками. привычка завтракать прижилась на всегда - без завтрака я не человек Улыбка И приучаю к этому семью - начинаем день мы почти всегда вместе.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

у нас в школе завтрак - после 1 урока с кашами и тд... А перед школой сырочек либо хлопья, чтобы быстренько. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Мурр Курю я ЗА семейные трапезы, но я не буду поднимать всех детей в 6 утра (потому что снные они не едят, обычно досыпают еще в трамвае, а тут чтобы поеди надо как минимум за полчаса до еды будить), чтобы они позавтракали дома. потому что - 1. к обеду школьному и садиковскому, который в час, они уже помрут с голоду, 2. завтрак в школе-саду-на работе - тоже завтрак. горячий, вкусный и до обеда как раз нормально времени остается.

из твоего поста создается ощущение, что школьный и садиковский завтрак - это не завтрак, а отрава Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Алис,а что в школе тоже есть завтрак?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

repejnik offline repejnik Сообщение Вс Авг 22, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Плявниеки

А моя дочка тоже не завтракает перед школой.Ну не хочется ей есть рано! Зато в школе как раз аппетит и приходит Улыбка .А некоторые детки и дома покушают и в школе дождаться не могут обеда Улыбка .Кто как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 22, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljasenjka :
Алис,а что в школе тоже есть завтрак?


Очень смешно есть ли жизнь на Марсе? Очень смешно
младшая школа завтракает в школе практически вся, редко какой ребёнок не ест завтрак - обычно те, что живут в соседнем квартале со школой. обед ест меньше народа - те, кто остается на продленку или кружки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Авг 22, 2010 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Хихи я уже и не помню, как-то только фри и салатик за 12 сантиков в памяти остались Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Авг 22, 2010 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Тоже удивляюсь, что в школе есть завтрак. Для меня это очень хорошая новость.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

anask offline anask Сообщение Вс Авг 22, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Ну не знаю можно ли это завтраком назвать.У дочки был завтрак после 2 урока -булка и чай. Может сейчас что то изменилось?Обедала уже дома.Утром я все равно что то ей давала где то в 6,30,выходила из дома в 7,15.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 22, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

от школы зависит. вернее, даже от конторы, которая столовую обслуживает.
у нас приличные завтраки - и макароны, и каши, и сырки, и пиццы вкусные... можно, конечно, не школьный завтрак есть, а выдавать денег и покупать еду в буфете, но пока меня не прельщает перспектива обрекать ре на толкание в очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Авг 22, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

у нас завтраков в школе не было,приучились кушать дома,да,рано,но нам выезжать в 7,вставали в 6:30,мылись и завтракали.Это обычно была или кашка,или бутик,а также были варианты: сырок и йогурт,омлет-или просто яйцо,блинчики с вечера пожаренные.И со школы приходила всегда оочень голодная,моя, достаточно не привередливая,но сказала,что обеды не очень,совсем не очень в школе,если суп,то много бульона и остывший,ну вообщем,я старалась кормить сама,на школу надежд не возлагая.И с собой у нас не разрешали бутиков,максимум печеньку,яблоко.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Авг 22, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vpihivatj nasiljno rebjonku jedu utrom, pomojemu, njestoit. Pervije nedelji prosto daitje ssoboij chto to(batonchik musli, sok pachku malenjkuju, kakoij to frukt nu i lji butjerbrod s kolbasoij Смешно).

Shkola - eto novij rezhim dnja dlja domashnjego rebjonka(da i ne toljko). Mozhet so vremenjem priviknjet zavtrakatj doma, tak kak vstavatj budjet ranjshe, do obeda daljeko.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 22, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не все люди хотят есть с самого утра, это как есть совы и жаворонки Внимание! Я сама никогда не ела ни перед садиком, ни школой, ни работой. Часов в 10 утра съедала банан или яблоко, и плотно уже только обедала часов в 12-13. И никогда в меня было невпихнуть утром еду, вот и зачем это надо, если от этого только хуже ребёнку.

Мы конечно в школу не ходим, но в сад идём после завтрака в саду, дома пока одевается съедает 2 банана или ещё чего, а потом уже обедает в саду. Пойдёт в школу, я насильно пихать завтрак не буду своему, дам с собой что-то на перекус, если до завтрака захочет поесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вс Авг 22, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

неужели все так рано встают перед школой в 6.30? А ко скольки сейчас уроки начинаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пн Авг 23, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Mirnaja :
неужели все так рано встают перед школой в 6.30? А ко скольки сейчас уроки начинаются?


Просто некоторые дети ходят в школы ,которые находятся не рядом с домом .Ехать надо.Уроки в 8,15 начинаются.Минут45 добираться ,ну и время что бы переодеться,дойти до класса,подготовиться к уроку.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 23, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja rebjonok v sadjik vstavala 6:30 Хихи

Schas v shkolu mozhno budjet, navernoje, popozhe - uroki toljko v 9:00 i shkola 10 min peshkom ot doma.

No vopros s zavtrakom u nas budjet aktualjen, no, navernoje, v drugom planje - chto gotovitj/predlogatj na zavtrak, tak kak do etogo doma njezavtrakal njikto. Ditjo v sadjike zavtrakala, ja na rabotje. Schas pridjotsa zavtrakatj vsjem + malishke jescho i.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 23, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Немного оффа о завтраках: моя мама всегда кормила нас усиленно завтраком, ибо денег не было дать с собой. И много-много лет я ходила в школу с тошнотой, потому что я сова, и если я встала раньше 9 мне плохо уже от этого, а если я поем еще со сна, то меня тошнит и булькает в животе еще пару часов. Я терпела это изнасилование завтраком лет до 15-ти, а потом устроила забастровку и мама сдалась. Так что, Мурр, тебе просто повезло, что в вашей семье у всех совпадают биоритмы Подмигиваю

А я не вижу проблемы в посте автора, что, нельзя ребенку с собой дать бутеры с возлюбленной колбасой и сок с собой, она ими и позавтракает в школе часов в 9? А с ранья я бы однозначно дала чаю или какао, а еда - по желанию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Авг 23, 2010 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Ребенок в школу встает в 6.30 и каждое утро завтракает (чаще кашами, запеканками). Не особо хочет, плохо ест, но я считаю, что завтрак должен быть обязателен. Тем более обед после десяти, а потом до самого вечера, т.е. до прихода родителей на вольном пайке сидит.
Насильно, конечно, можно впихнуть, но надо ли... Лучше тогда с собой давать. Только будет ли есть бутерброды в классе? У нас как-то в классе принято кушать только в столовой, а на переменках - фруктики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Авг 23, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Мой сын тоже не в какую не ест с утра,только часам к 10 у него просыпаеться аппетит.В школе были и завтрак и обед,так что просто оплачивала питание.Дополнительно давала питьё.Это продолжалось 2 первых класса,потом сказал что кормят не вкусно и тогда брал с сабой или покупал в буфете или той же столовой то, что ему нравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Авг 23, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

мы вставали в 6:30,когда к нулевому,то есть в 8 уже в школе надо было быть,а ехать полчаса нам.Просто не любим опаздывать,поэтому будим заранее,выезд у нас если к 8,то в 7:20-7:30.
Завтраком насильно никто не кормил,ела всегда с аппетитом(к слову они у меня в будни ложились в 8 вечера,такой у нас был режим,думаю если ложиться спать в 11,то вполне может быть что кушать не хочется с утра.),если не хотела,то с собой барни,у нас бутики нельзя было.
Когда к первому уроку,то вставали около 7:30,и завтракали уже с большим аппетитом. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annastroja offline annastroja Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

спасибо за ответы и советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022