Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Авг 25, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, кто рожал по договору с акушеркой, после родов вы как то благодарили ещё дополнительно свою акушерку? Цветы там, конфеты или что то ещё? Или просто оплачивали чек в кассе и все?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 25, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы приезжали через месяц спустя родов в тот день, когда она дежурила и дарили подарочную карту (галактика, что ли....) и цветы.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 25, 2010 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

это зависит от того, какие у вас впечатления остались от родов и действий акушерки. благодарность - дело добровольное Улыбка
мы первый раз дарили подарочную карту, второй раз - ничего (не потому, что не хотели - просто не сложилось)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Ср Авг 25, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

По чеку в кассу оплатили услуги договорных акушерок, в день выписки (в роддоме),
а ЛИЧНО акушерке В ДЕНЬ выписки шикарнейший букет цветов (цветы муж акушерке купил в разы шикарнее, чем мне Хихи Здорово ) И презент на 60 латов.

Очень хочу (наверняка поеду) в 1 годик мелкой (младшей) поехать снова к акушерке с бутылочкой шампанского и букетом цветов!- (очень уж я осталась довольна своей второй акушеркой).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Авг 25, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Мы никак не благодарили дополнительно. Внутреннего позыва не возникло. наверное, оттого, что акушерка очень мало в общей сложности присутствовала (не мешала, то есть) при родах. Хотя, была у меня мысль появится в годик малышки, показать, девочку, и что-нибудь подарить - цветы, например или (!) конфетный букет Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

в день выписки кофе и конфеты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 09:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мне кажется, надо смотреть по собственному ощущению. мне очень хотелось отблагодарить человека, она нам очень помогла Улыбка мы дарили цветы и подар.карту на небольшую сумму, т.к. я подумала что из-за большого подарка человеку будет неудобно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 26, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

сразу после родов (когда акушерка пошла проводить до палаты мужа с малышом) муж вручил ей конвертик с деньгой. Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Чтобы разбавить тенденцию, скажу, что оба раза никак материально не благодарила Улыбка ...может, со временем соберусь и доеду Размышляю

Правда, вроде бы, никаких особых хлопот со мной не возникало - надо было просто принять малыша, что в первый, что во второй раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Окт 08, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Девчёнки, сдайте акушерок, которыми довольны остались.
А то после Гайлиса, не знаем кому довериться Печально

по теме - мы оплатили в кассе, ну и бутылку коньяка лично врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Сб Ноя 20, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

мы подарили 2 боольших упаковки мороженного Хихи (муж на радостях купил мне ) и 50лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Во время выписки большой конфетный букет и подарочная карта. На три месяца приезжали в роддом на УЗи, заглянули к ней показаться и подарили нашу фотку с ростом малого и весом при рождении ( который она наверно никогда и так бы не забыла) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fima offline Fima Сообщение Вт Дек 07, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

а какой суммой отблагодорить недоговорную акушерку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Дек 07, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Fima :
а какой суммой отблагодорить недоговорную акушерку?



мы недавно благодарили 20Лс дали.
Договаривались с акушеркой подруги, она звонила той, что дежурит и она меня ждала, у той что рекомендовала узнавали сумму(ей за рекомендацию шампик с конфетами), акушерка за час работы получает 1,2Лс.с договора они тоже копейки получают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Можно банку красной или черной икры подарить. Не банально Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А человек может небанально веганом оказаться...
Как человек, профессия которого связана с оказанием услуг Смешно , скажу сразу - деньги и подарочные карты. Цветы и кофе тоже супер. От конфет врачей-сестер-акушерок давно слегка подташнивает. Учитывая размеры госоплат труда медработников, человеку иногда реально колгот не на что купить, а у него зато-конфеты. Но это лично мое, ИМХО, так сказать.
У меня подруга работает в Эндокринологическом Центре РАМН, в Москве, у них администрация в гардеробе плакат разместила "Врачи-тоже люди, и болеют диабетом!"


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Дек 08, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

MamaKsena :
"Врачи-тоже люди, и болеют диабетом!"


Смешно Ok
Даже я ,когда работала в турфирме и туристы привозили конфеты, не могла на них смотреть. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

У нас дочке уже почти 4. Был договор с акушеркой. В подарок был конвертик, много денег Улыбка в день выписки (не считаю, что нужно конфеты, тем более бутылки). Медсестричке тоже маленкий подарок, я ей порядочный синяк на руке оставила. Мы с мужем и довольны и благодарны. Хотим с дочей проведать на какой-нибудь праздник Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 08, 2010 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaKsena :
Как человек, профессия которого связана с оказанием услуг Смешно , скажу сразу - деньги и подарочные карты. Цветы и кофе тоже супер. От конфет врачей-сестер-акушерок давно слегка подташнивает. Учитывая размеры госоплат труда медработников, человеку иногда реально колгот не на что купить, а у него зато-конфеты.


знаю историю, как муж одного небезызвестного в Риге доктора продает по знакомым дорогие коньяки - потому как алкоголизмом врачи тоже болеют (не только диабетом) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laleh offline Laleh Сообщение Пн Дек 20, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Мы подарили 50 лс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Дек 20, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Lipa :
Мы никак не благодарили дополнительно. Внутреннего позыва не возникло. наверное, оттого, что акушерка очень мало в общей сложности присутствовала (не мешала, то есть) при родах.

Хммм, вот у меня так же- оба раза они не мешали, оба раза я руководила процессом (собственно для этого и составляла договор) и в результате даже за 1 час пребывания в роддоме до рождения ребёнка- внутренний позыв благодарности отчасти и был от того, что они действительно как и обещали заранее (на двух родах были разные акушерки)- не мешали,... присутствовали только-лишь в момент *поймать ребёнка*. А всё остальное: перерезание пуповины, одевание малышей и прочее- уже было папиной заботой.

Drema :
Правда, вроде бы, никаких особых хлопот со мной не возникало - надо было просто принять малыша, что в первый, что во второй раз.

Аналогично, я даже папика попросила за собой, уходя из платной родовой палаты повышенного комфорта, поставить на место стул, на котором он передвигался Хихи выключить вентилятор, который я периодически просила то включить, то выключить...
За то, что всё получилось именно так, как я задумала- акушерка только подошла принять малыша и со мной не было ни проблем, ни хлопот- именно за это я готова была их благодарить, целовать и обнимать безконечно.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022