Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Na sobranii davali list, ctob roditeli podpisalis'(soglasilis'), cto s detjmi budet zanimatsja psiholog. Igri naucat druzit', obschatsa. Na vopros, zacem podpis', otvetit' poka ne smogli (potom psiholog raskazet). A tak delajut v drugih shkolah? Kak to te hocetsja podpisivatj, esli ne znaesh - zacem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Ваша подпись является разрешением для работы психолога с ребенком. Можете не подписывать.Тогда с вашим ребенком психолог не имеет права работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

olikana :
Ваша подпись является разрешением для работы психолога с ребенком. Можете не подписывать.Тогда с вашим ребенком психолог не имеет права работать.


Eto ponjatno. Tak psiholog mozet kakim-to obrazom navredit', ili est' kakie-to protivopokazanija dlja etogo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Estj takie, kto ne podpisivaet i pocemu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

У нас когда мы шли в первый класс никаких подписей не собирали. Психолог приходил, это точно. Перед новым годом даже собрали родительское собрание (все 1е классы вместе) на тему адаптации ребенка ( на сколько ребенок адаптировался в школе). С каждым ребенком в течение 1го семестра велась работа по адаптации, результаты как раз на собрании и разбирали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 28, 2010 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

dzugi :
Estj takie, kto ne podpisivaet i pocemu?


я не подписывала Улыбка почему ... потому как у психолога сомнительное образование Улыбка а я не сторонник написания зачотных работ на моём дите,
а если мне надо диагноз ее психологического состояния - схожу к такому врачу у которого и диплом и моё доверие Улыбка

ну и ессно прошлогодниий отзывы и личное знакомство со школьным психологом Улыбка свой вклад в отказ внесло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Ja psihologa poka ne videla, no slishala o nej ot roditelej. Vot tozhe somnevajusj, tem bolee vibor dajut. Mozhet konflikti i bili, no nam konecno ne skazhut. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вы в любой момент можете подойти и подписать бумажку о том что вы хотите чтоб детка на эти занятия ходила
в любой - это ваше право
я тоже из числа нервных мамаш которые сначало с "доктором" поговорят, а потом решать может ли доктор поговорить с деткой Улыбка

имею полное право не пускать такие вещи на авось "хорошо будет" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Spasibo za sovet, mozhet tak i sdelaem Улыбка Interesno, eslib mi ne nachali sprashivat' s muzhem, vse bi skoree vsego molca podpisali. A ne podpishim - eto detjo v klasse odin sidetj budet? Tozhe ne ochenj. No razzuznaem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

класс сколько человек ?
у нас 21 - забирают по 10 детей , поэтому даже не чувствуется что мы и плюс одна девочка по-моему, я не вникала кто ещё отказался , не ходим на занятия

насколько я знаю психолог НЕ может заниматься с группой в 20 детей , это много
поэтому вы не можете сидеть в классе одни

хотя по мне это даже был не самый плохой вариант Хихи я надеялась что дом работу сделает за это время Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Авг 28, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

20 detej u nas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У психолога вообще-то должна быть разработана программа- как имнно она собирается знакомить и сдруживать коллектив. С описанием всяких игр и техник. Это не значит, что она будет именно в этот день использовать именно эту игру, но ознакомиться можно.

Заодно Вы с ней пообщаетесь и почувствуете, готовы ли ребенка к ней отпустить.
Со своей стороны могу сказать, что такие групповые занятия-игры у психолога - очень интересная и действительно сплачивающая штука. Вам самим приходилось учавствовать в такого рода группах? Трудно себе представить, что именно психолог должен сделать, чтобы навредить. Ну вот представьте сами - что может быть такого в групповом занятии-игре с психологом, что навредит Вашему ребенку? Придумайте что-нибудь конкретное. И обсудите это с психологом.

А вообще психолог такой же человек, как и классный руководитель, и другие преподаватели, которые общаются с ребенком чаще и вреда могут нанести даже и побольше. И Вы не можете сказать, что на физкультуру мой ребёнок не пойдёт, потому что учитель слишком громко разговаривает, мы так дома не разговариваем и моего ребенка это пугает...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Nu jasno, ostajotsja poobscatsja samim s psihologom. Улыбка
Nu da, ot fizkuljturi ne otkazeshsja, no tut to vibor dan.
Esco delo v tom, cto otzivi slishala ne ochenj. Drugim, pravda, detjam nravitsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Irinushka правильно говорит
навредить - это ВРЯД ЛИ

так можно сказать, что и школа навредит Улыбка , а она может Улыбка

Но вот ДИАГНОСТИРОВАТЬ и в личное дело "диагноз" ребёнку заносить это да Улыбка будут Улыбка и обсуждать "диагноз" с вами тоже будут. И тут ну чисто ИМХО Улыбка хорошо б чтобы у вашего школьного психолога была и соответсвующая квалификация и дипломы и опыт Улыбка тогда это только на пользу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Nu vot, uznala mnogo cego Улыбка Spasibo.
V shkole ze poka nichego ne smogli objasnitj, mozhet poka. Budu znatj, cto sprashivatj. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я тоже за то,чтобы родители сами решали когда, и к какому, главное, психологу вести.Тоже не подписывала бумажки никакие,потому что никакой информации не давалось,конкретной-что и как будет происходить,и если я могу от этой неизвестности,пусть даже не вредной,отказаться,то я откажусь.
Я росла,не было в школе никаких психологов,дети сами учились дружить. (пусть на своих ошибках,но сами)
Если увижу что у ребенка проблемы,то сама лично отведу,но к проверенному человеку.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я не подписывала разрешение на работу психолога с моим ребенком.

в 1 классе нам вообще таких бумажек не давали, а психолог без нашего ведома проверяла детей - выдавала тесты-картинки и клас.рук на классном часу давала детям.
в конце первого класса получилось столкнуться с этим психологом. ох, что она мне про моего ребенка наговорила Злой хохот и дружить не умеет, и на контакт не идет, и друзей нет и еще много много разного. а пока говорила, показывала тесты-картинки, которые мой деть заполнял.

дадада! дружный и общительный до школы и во дворе ребенок вдруг превратился в чертенка? Зла не хватает

со следующего года нам уже давали бамажки, но я не подписывала.
нам объяснили, что психолог не будет с нашими детьми работать, если вдруг что-нибудь не случится. а если случится, то, судя по всему, нас даже не известят об этой работе. мы ж уже подписали согласие.

я предпочитаю сама выбирать все для своего ребенка - и психолога, если понадобится, тоже. но это уже будет крайняя мера. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Vot eto ne prijatno. Odna mamocka rasskazala, cto posle etih testov-anket vsjo obsuzdalosj v klasse, pro kazdogo individualjno. Cto ne horosho. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Если подразумевается индивидуальная работа с последующим разбором полётов с кем бы то нибыло - то я бы не давала своего согласия. Есть случай, обоснования - будем рассматривать, а вто так вот заранее - нет, пожалуй.

А вот если разрешение подразумевает групповую работу именно на сближение и адаптацию (но не на установку диагноза)- то да, пожалуйста.

Вобщем, можно оговорить именно в бумаге подписываемой - группа- да, индивидуально-нет.

Наших, кажется, тестировали. Фигня это всё. Оправдание существования психолога в школе. Это ничего не даёт. Что-то то там на собрании сказали. Ну сказали, и что.... Ничего не меняет. Может быть только для выявления явно неадаптированных. Да их и за 15 минут на переменке можно разглядеть невооружённым взглядом.

Не грузитесь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Da vrode rabota v gruppe. No vot diagnoz v delo, kak vishe pisali - ne hocetsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Какой диагноз?!!!
Какое дело?!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Irinushka :
Какой диагноз?!!!
Какое дело?!!!


Vishe Riska pisala.
Oj, navernoe ne podpishu. Otzivi ne horoshie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022