Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 04, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

люди, а ездил кто-нибудь в Марокко? Улыбка
пока просто мысли, хотя теперь это уже мысли вслух Улыбка
но я такой лох в планировании путешествий, мне б какие идеи, куда (курорт какой, хотя хочется вдохнуть настоящее Марокко, не особо туристическое, я только Маракеш по телику видела, очень понравилось); чем (из Риги), желательно без ночевок в аэропорту (потому что с ребенкой); что обязательно посмотреть (но чтоб добираться можно было с какой-то экскурсией или пешком, потому как машину у нас никто не водит Улыбка; возможно ли вообще самим организовать начиная с билетов и заканчивая гостиницей Улыбка
заранее спасибо за любые советы Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mariashka offline Mariashka Сообщение Сб Сен 04, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

скорее не совет, а мысли вслух Хихи
раньше Новатурс и еще некоторые компании предлагали путевки в Марокко (соответственно была возможность купить прямые авиа-билеты), но сейчас уже второй год не вижу ни у кого таких предложений. Закатил глаза


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nashita offline nashita Сообщение Сб Сен 04, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

в Маракешe не была, но есть в планах.
из перелетов.компания Ryanair летает в Маракеш из Charleroi(Brussels),из риги соответвенно есть реис в Charleroi.Насколько мне известно,прямых чартерных рейсов в Марокко сейчас нет.ну и гостиницы-всем известный booking.com.Думаю там можно найти варианты.
Из экскурсий,к сожалению,не подскажу Размышляю .Из отзывов-многие коллеги там побывали.Все остались в восторге. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Сб Сен 04, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=164&sid=f6442603060b16b12faa3f69a2d6698d

здесь посмотрите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Сен 04, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Учусь с девушкой из МароккоУлыбка Марокканцы вообще патриоты своей страны...их рассказы завораживали и очень впечатляли. Место, куда, однозначно, стоит поехать, но для меня есть НО. Я не поеду туда с ребенком,не рискну... только вдвоем с мужем.
От нас Африка близко...
Вариантов поездки достаточно много...можно вообще до Испании лететь (до Малаги, к примеру) а потом с Гибралтара или Тарифы на пароме и все...ты в Африке. Не исключала бы такие варианты Здорово До Малаги райнайр тоже летит из Риги (с пересадкой, конечно) Получается и древние, первые города Испании увидеть можно, которые, кстати, марокканцы и основывали (Кадиз, Тарифа), а заодно и в Марокко, как главный пункт назначенияУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Сб Сен 04, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Сб 27 ноя 2010
11:30 RIX Рига airBaltic BT691
13:20 CDG Париж Шарль де Голль 2 ч. 50
Пересадка в аэропорту 3 ч.
16:20 CDG Париж Шарль де Голль easyJet EZY3747
18:30 CMN Казабланка Мохеймд В. 3 ч. 10
Ср 8 дек 2010
06:45 CMN Казабланка Мохеймд В. Jet4you
09:50 BCN Барселона 2 ч. 05
Пересадка в аэропорту 3 ч. 55
13:45 BCN Барселона airBaltic BT682
18:25 RIX Рига 3 ч. 40

Цена взрослого билета на все перелеты 122.55лс
Даты взяла первые попавшиеся по хорошей цене

jurgalina, конечно все организовать можно самим. Для меня самостоятельное путешествие - даже большее удовольствие, чем "организованно строем".
У меня обычно уходит минимум полгода на все про все. Но в итоге я могу с "закрытыми" глазами пройти по месту прибытия. Сейчас составляла клиенту маршрут Фаро-Порту, так как- будто сама побывала уже, так все изучила. Тоже загорелась. Тем более с Райнейром это просто.

Конечно , то , что никто машину не водит это минус. Но в такой стране как Марокко возможно и не понадобится куда-то далеко уезжать одним. Возможно небезопасно. А ребенка 3х летнего обязательно с собой брать? Мне кажется поездка слегка экстремальная)). Тем более самостоятельно.

Я ссылку дала на форум самостоятельных путешественников. Засядьте вообще в интернет.Получится.Хотя , если опыта планирования нет, я бы советовала слетать поближе куда-то дикарем. Можно детя взять.


http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=116490&st=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 05, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

о, круто! спасибо всем ответившим!!!
Индиа, огромное спасибо за ссылки и за подробную информацию по полету!!
у меня вообще нет опыта планирования каких-то путешествий Улыбка особенно с ребенком.

поняла по поводу ребенка и небезопасно. может попробуем рассмотреть вариант поездки без нее, хотя пока это кажется нереальным.. а может просто отложим на более поздний период, когда ребенка подрастет Улыбка

p.s. но цена перелета мне очень понравилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 06, 2010 04:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

http://jsn.su/6I


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olice offline Olice Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

О, какая тема!
А почему в Морокко небезопасно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Olive :
http://jsn.su/6I



классные фотки!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

jurgalina :

Olive :
http://jsn.su/6I



классные фотки!!! Улыбка



Фотки-то классные, ты содержание почитай. Девушка сама живет в Египте, в Марокко ездила на месяц. Особого восторга не испытала. Марракеш ей не понравился ужасно - 51 градус жары (человек живет в Египте, к жаре привыкший), но говорит невыносимо. Все ожидаемые красоты восточного базара сравнивает с Черкизовским рынком. Еще там море холодное, огромные волны, которые ставят под вопрос купание, тем более с детьми. Все таки океан. Там бывают дожди, там холодные вечера.

Я не к тому, что бы не ехать в Марокко. Я сама туда хочу Улыбка Просто вот трезвый взгляд человека, не совсем туриста, которые на все с открытым ртом смотрят.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Про воду в море - точно.
Ездили на НГ в Марокко, купались, но были единственными желающими купаться в воде +19,а волны и приливы-отливы это что-то.Когда приехали,не могли понять почему у нас у гостиницы такие высокие ступеньки на пляж и почему лодки привязаны к стенам гостиницы, поняли на следующий день, когда в прямом смысле слова убегали от прилива, который шёл за нами по пятам, 10 минут и широченный пляж оказался бушующим морем Заклеил рот

А вообще больше желания вернуться в Марокко нет, совсем. Маракеш - грязный,шумный и вонючий, но очень колоритный город. Очень интересно посмотреть на рынок - торговцы, водоносы, укротители змей, запах кожи и специй. А какие там замки в пустынях с оазисами - как из 1000 и одной ночи.

Но как по мне - такая экзотика без ребёнка.

И желательно в путешествие запастись Линексом и углём, а фрукты,даже в гостинице мыть бутилированной водой.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вот мне интересно... Почему в Марокко можно за 122 лата слетать, а в Египет за такие деньги никак ... Слёзы


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 06, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Olive :
Вот мне интересно... Почему в Марокко можно за 122 лата слетать, а в Египет за такие деньги никак ... Слёзы



потому что Марокко очень тяжело назвать туристическим центром Подмигиваю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Пн Сен 06, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Olive :
Вот мне интересно... Почему в Марокко можно за 122 лата слетать, а в Египет за такие деньги никак ... Слёзы




Да, дешевле 297 лс. не выходит. Январь. Шарм-эль-Шейх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 06, 2010 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да я уж поняла, что классно-классно, но без ребенка Улыбка
или когда совсем вырастет Улыбка

может лучше твой, Валя, вариант с Египтом рассмотреть.. мне Египет вообще никак был до твоего рассказа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 06, 2010 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

jurgalina :
да я уж поняла, что классно-классно, но без ребенка Улыбка
или когда совсем вырастет Улыбка

может лучше твой, Валя, вариант с Египтом рассмотреть.. мне Египет вообще никак был до твоего рассказа Улыбка



Рассмотри, Юль Улыбка Нам там было очень хорошо и очень интересно. Именно с ребенком, который с нами на верблюдах гонял, на джипах гонял во всех сафари, в горы лазил, в ночных вылазках в город участвовал - и все было для него хорошо, и экзотики нам хватило.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olice offline Olice Сообщение Пн Сен 06, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

ТАК ЧТО ОПАСНОГО в Морокко? Улыбка

По теме: ездили 3 раза. 1 с ребёнком. 1 раз-в Танжер(напротив Испании через Гибралтар), 2 - около Агадира (менее туристический район чем Касабланка/Марракеш).
+50 летом, да, но зачем туда ехать летом? Улыбка
Океан прохладный, да, зато акул нет Улыбка
Не Европа, конечно, и если нет опыта планирования поездок, это сложная страна на мой взгляд. Арабский мир. Наверно, наиболее щадящий вариант был бы как раз через Гибралтар, на скоростном лайнере на пару дней (базарчик, атмосфера..), и обратно, в Испанию - Португалию. А по-хорошему, надо ехать на 2 недели и больше! И по приезду обязательно в Хамам, для быстрой адаптации.
Французский неплохо бы знать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Сен 06, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Если знаете французский то будет легче. Еще вариант посмотреть предложения с французских турфирм. Часто предлагают 4-5 звездные отели дней на 8-10 за копейки.
Но по мне так лучше вместо гостиницы выбрать риад, красивей и аутентичней будет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

А как же малярия ? Не страшно? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022