Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Сен 05, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Девы, поделитесь опытом, кто летал отдыхать с малышами от 3 до 5 месяцев? Получился ли отдых? какие сложности могут быть? нюансы всяческие и т.д. Улыбка


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Сен 05, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

А можно я тоже оставлю мое мнение? Я не летала никуда с таким малышом и никому не посоветовала бы этого делать. Потому что ребенок еще - маааленький Улыбка Он открывает себя - миру и мир для себя очень постепенно, можно сказать, лепесток за лепестком. А перелеты и перемены мест, то, что взрослый называет отдыхом, может для него оказаться сплошным стрессом.

Хотя, бывают, наверное, такие младенцы, которые ровно ко всему относятся, была бы мама и сися в непосредственной близости Ого Есть же мамы которые выезжают с новорожденными даже не на отдых, а в зарубежный шоппинг, например (для меня это просто - жееесть) Печально

И к тому же, не посоветовала бы ехать с таким маленьким в осенне-зимний сезон, поскольку это простудо-опасное время.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Сен 05, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Может быть действительно - смотря какие детки...
Недавно без всяких перелетов мы гостили у бабушки - с ночовкой. И в тот день я узнала какая может быть истерика у ребенка трех месяцев... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Сен 06, 2010 07:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже считаю,что ехать с таким малышом не стоит ИМХО.Я просто вспоминаю как моя чутко реагировала на изменения не только места,но и людей вокруг.Истерики были такие,что просто хотелось сквозь землю провалится... Закатил глаза

Я незнаю какой у вас ребенок,может и спокойно все пройдет,тут непредугадаешь.

Помню в Греции наблюдала картину,июль,40 градусов,пляж и мама с месячным ребенком... Курю

Это не к вам автор относится,просто вспомнилось Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Все зависит от отчаянности мамы! Я бы ни в жизнь не поехала с малышом никуда. Мне дорога из Риги в Юрмалу кажется сложной и невыносимой с малышкой, а перелеты, аклиматизация и т.п. Нет! Нет! и еще раз Нет! Нет!
Ребенок еще толком к жизни на этом свете не привык, поэтому дома с мамой самое лучшее.
Мы летали с 2летним Кириллои в Тунис...Терпимоо, хоть и сложно было. Ушки заложило от перепадов давления в самолете, в итоге всю ночь кричал, сопли от кондишки начались, в итоге ограничения в виде мороженого, купания и т.п. Да и на палящем солнце с малышом долго не побудешь, а сидеть в отеле большую часть отпуска как-то тоже не алле.
Но это мое ИМХО! Улыбка
Мариаш, организуй отдых дома! Позови гостей (нас например Очень смешно ), устрой затус, рааз уже хочется отдыха. А вообще, подрастет сынуля и поедите тогда годика через 2-3. И он уже увидит и оценит, и получит впечатления от моря или гор (не знаю куда вы собрались). Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Сен 06, 2010 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спокойная мама-спокойный малыш. Ехать однозначно! Как будто здесь,гуляя во дворе нет незнакомых людей Улыбка
Мы летали первый раз в 10 месяцев в Испанию, в 1,1 в Тайланд. Всего на нашем счету 14 перелетов. Все перелеты дочь перенесла хорошо, сисю в зубы и спим,на посадку опять сисю.
Mariashka Лететь!Загорать!Купаться в океане!И кушать спэшлмюсли,запивая арбузным соком!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

wolf :
сисю в зубы и спим,на посадку опять сисю.


Мой гаврик из-за своей шустрости и непоседливости ооочень хотел смотреть в илюминатор и отказывался напрочь от сиси во время взлета и посадки! Внимание!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Сен 06, 2010 09:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

в 3-5 месяцев ребенок в илюминатор смотреть не будет Хихи Ему маму сисю сон-полет нормальный Улыбка Лететь!Лететь и еще раз лететь.
пы:сы: племяшка сейчас отдыхает в Турции. Ему 3 месяца Улыбка Счастье нереальное Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Инесс!В гости приезжай обязательно!!! Подмигиваю

Но хоцца к мооорю,чтобы непалящее солнышко, легкий морской ветерок,чтобы пальмы-кактусы, чтобы пахло восточными пряностями на местном базарчике, чтобы восход солнышка над морем с балкона наблюдать и еще...еще...охх остановите меня. Хихи
Мы каждый год едем отдыхать в октябре (оба ДР там и годовщина свадьбы), прошлый год выпал, т.к. было самое начало берем-ти и я не рискнула, а теперь уже не можжу прям ломки. Смешно

Лен, ты потом отпиши как племяшка оттусил там. Ого


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Только что вернулись из Турции. Была поражена сколько в нашем отеле было родителей с очень маленькими детками. Прекрасно себя чувсвовали и родители и детки. Надо просто очень тщательно выбирать отель. У нас был семейного типа, домики на четыре номера с балконами в красивый тенистый сад. Там прямо на шелковой травке под тенью апельсиново-гранатовых деревьев и проводили много времени мамы с крохами. Совсем малыши - на ручках и в колясках, годовасы ползали по травке и расстеленным для них покрывалам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

я тоже считаю, спокойная мама - спокойный малыш. Мы, правда, ещё не летали, но планируем, и на нашем счету долгая поездка в Россию на машине, 10 часов в один конец. я совсем не переживала насчёт поездки и сын (ему было 4,5 месяцев) спокойно её перенёс. конечно, многое зависит от общего состояния малыша, но вы как мама вполне в состоянии оценить его готовность к путешествию.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Karri :
Только что вернулись из Турции. Была поражена сколько в нашем отеле было родителей с очень маленькими детками. Прекрасно себя чувсвовали и родители и детки.


воот и мы такое очень много раз наблюдали Да-да что собственно и натолкнуло на мысль, что путешествие с таким крохой возможно. Ого


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Сен 06, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Мы путешествовали начиная с 6 месяцев.
Франция (6 мес), Англия(год), Морокко (год), Голландия(1.6), Арабские Эмираты (1.8 ).
Везде-без путёвок, самостоятельно состыковывая перелёты и маршруты.
Для себя я сделала несколько выводов:
1. Ребёнок подстраивается под родителей. Если путешествия - стиль жизни, то и ребёнку можно позволить его перенять, а не ждать например 4 лет, сидеть безвылазно дома, а потом оставить ребёнка бабушкам и уехать в кругосветное Улыбка
2. Если мы вдвоём с мужем могли купить билеты до места назначения, а потом спонтанно - машина, гостиница, и т.п., то с ребёнком такая схема может быть крайне утомительной. Более того, лучше пользоваться сервисом повышенного класса, например, первый класс в поезде, гостиница (ну, мах возможное для вас количество звёзд), прокат машин - проверенный, предварительно по е-майлу,а лучше, и по телефону согласовать все детали. У нас было, например, что давали не ту машину (вместо бмв х3 какой-то маленький Пежо), проблемы с детским сиденьем.
3. Место назначения конечно должно по цивилизованности и отдалённости от места проживания быть пропорционально возрасту ребёнка.
4. Язык общения в стране. Лучше знать хоть сколько-то.
5. Страховка, естественно. Самая лучшая, и пусть это будут выкинутые на ветер деньги!
6. С собой лекарства. Гомеопатию, аллопатию. Всё чему вы доверяете. И заранее проговорить со своим врачём возможные реакции организма.
7. С собой хоть пару любимых вещей, игрух, привычной еды, если это возможно. Грудное вскармливание конечно очень рулит в такой ситуации, но стоит знать, что даже годовасики иногда перехдят полностью на молоко в поездках.
8. Слинг - незаменим.
9. Уверенность и хорошее настроение конечно надо тоже взять с собой.


Хорошо отдохнуть! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

xklio offline xklio Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Мне кажется, что очень важно иметь положительный настрой. Если есть страх или паника, то стоит подождать пока придет уверенность, что ехать надо. Улыбка Скорее всего нет абсолютно верного решения как панацеи, всё зависит от ребеночка, а его лучше всего знает и чувствует только мама.
А акклиматизацию пришлось каждому латвийскому малышу перенести 2 недели назад, когда температура воздуха в течение пары дней упала на 15 градусов. Да-да
Просто прислушайтесь к своей материнской интуиции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Так 3 месяца или 5? Для этого возраста диапазон таки большой, это практически разные дети...
В 3 месяца я бы думала еще, в 5 - полетела бы посвистывая. Сама летала с сыном, когда ему было неполные 7 месяцев, плюс после самолета мы еще ехали 400 километров на машине, отрезками по полтора часа :)))) Вспоминается, что да, отдохнули хорошо, но мне ОЧЕНЬ хотелось туда поехать.
Хотя резких климатических перемен избегала, выбирала варианты "тепло, но не слишком".
Подруга летала с 2-месячной малышкой (правда, у нее это уже 3-й ребенок, в гости к своей подруге, мотивация та же - очень хотелось самой, все прошло отлично. Но опять - климатическая зона была плю-минус та же).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Bezobrazia :
Так 3 месяца или 5? Для этого возраста диапазон таки большой, это практически разные дети...
В 3 месяца я бы думала еще, в 5 - полетела бы посвистывая...
...Хотя резких климатических перемен избегала, выбирала варианты "тепло, но не слишком".



мы без особой экзотики - на Средиземноморье, так что с климатом как раз ок сейчас будет. Как раз "тепло, но не слишком".
А по поводу возраста...ну планы пока на середину октября, ровно 4 месяца нам будет. Улыбка


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Inessita :
Мы летали с 2летним Кириллои в Тунис...


Вот из всех моих путешествий вместе с Мишкой (а мы летали раз-два в год обязательно), именно поездки в возрасте около 2 лет казались мне самыми заморочными и неприятными.
Ума еще нет, силы и хотелки уже есть, "ой, какая птичка" уже недостаточно, нормально книжку почитать еще не дорос - пляши, мама. Где-то с года и восьми-девяти до двух с половиной примерно поездки требуют от мамы дополнительный усилий.
До года и после двух с половиной - уже более-менее релакс Смешно
И лет до трех я бы брала с собой коляску.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Сен 07, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

wolf :

пы:сы: племяшка сейчас отдыхает в Турции. Ему 3 месяца Улыбка Счастье нереальное Ok



Лен, а где именно? Анталья? Кемер? Алания?
Я тут задумалась про трансфер, если в самолете сися и 3 часа поспит деть, то как же быть дальше, если например Аланию выбирать (от аэропорта 120км), еще пару часиков в автобусе вряд ли спать будет...хотя... Размышляю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 07, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mariashka :
Я тут задумалась про трансфер,
еще пару часиков в автобусе



берите индивиуальный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Сен 07, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

надо будет узнать, что сейчас по ценам на индивидуальный трансфер, Да-да помню в Испании года три назад 300евриков за него отдали, как то кучеряво млиин Закатил глаза


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Мы летали в Португалию, с одной пересадкой, в итоге весь день в дороге, в 8 утра вылетели в 11 ночи добрались до места, так как с аэропорта ещё часа полтора добирались. Сынуле было 6 месяцев. Взлёты и посадки отлмчно, сися в рот и на маму смотрим, иногда засыпал, иногда ёрзал, но потом всё равно просил сисю и спал. С собой игрухи для развлекалки, ну и люди сидящие рядом были в топе для знакомства и общения. Вобщем в дороге устала только мама, слинг - это наше всё, там и спали и ели, когда надо было. Летели потомучто мне надо было, очень хотелось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Мы летали из Швеции на Кипр когда дочке было 1,5 месяца и обратно в 4,5 месяца. Шведские врачи сказали летите, никаких проблем. Оба перелета дочка почти все время спала, никакой акклиматизации не наблюдалось.


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022